перейти к публикации
63 комментария к публикации

На Тюменском тракте столкнулись Daewoo и Toyota. Один человек погиб, двое пострадали

31 июля 2021, 22:59
31 июля 2021, 23:29
Нексия конечно не убедилась в безопасности маневра,но возможно она не рассчитывала,что кто-то будет обгонять через сплошную.Разве сейчас не сделали,что виноват тот,кто изначально нарушил?
1 августа 2021, 01:13
Кто новость писал? Как так получается что на перекрёстке кто-то совершает обгон? Но не убедился водитель нексии? Так это водитель Тойоты нарушал и гнал. Убил человека.
Гость
31 июля 2021, 23:23
На фото сплошная и разрыв для поворота? Значит на тойоте нарушил и ехал через сплошную, а значит он виноват получается, а не попутная нексия нет.
Многие люди до сих пор не доверяют беспилотным автомобилям, но доверяют свою жизнь таким водителям! Странные они...
Гость
31 июля 2021, 23:26
Спорная ситуация, с одной стороны при повороте всегда нужно смотреть, не летит ли сзади дятел какой нибудь, а с другой , если нексия поворачивала налево, то дятел на рав не должен был её обгонять в этом месте
Гость
1 августа 2021, 00:02
Раф НА ПЕРЕКРЁСТКЕ совершал обгон! ГИБДД Вы комментируете это с "пьяну" ИЛИ ОТ НЕОЖИДАННОСТИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА?
1 августа 2021, 00:08
Обгон в этом месте совершать нельзя. Перекрёсток, выделенный разметкой и обозначенный знаками. Очередной гонщик с диареей оборвал жизнь человеку, сломал жизнь его семье и себе. Не гоняйте.
31 июля 2021, 23:19
Не гоняйте, а то так же успеете как тоётовод, потом будете жить с этим. 😞
Гость
1 августа 2021, 00:08
гонщики обгонщики так уже достали, особенно безмозглые
31 июля 2021, 23:23
В зеркала нужно смотреть при манё врах.
Гость
1 августа 2021, 00:52
Обгон на перекрёстке. ГИБДД в ступоре - кто же виноват?
Гость
1 августа 2021, 00:30
Нарушила Тойота а не Деу
Гость
1 августа 2021, 00:29
Присядет тойотовод теперь
1 августа 2021, 05:26
Е1 искажает факты? Это клевета и статья есть за это.
31 июля 2021, 23:29
Жена осталась без мужа и внучка без дедушки, а всё из-за полоумного гонщика который теперь сядет в тюрьму. 😢
2 августа 2021, 10:35
В зоне поворотов на трассах прерывистая всегда становится сплошной, а то ещё и двойной. Делается это для того, чтобы водители не совершали обгон в этих местах. Но многие начинают его ещё до того места где разметка становится сплошной, а заканчивают там, где она опять прерывистая и думают, что ничего не нарушили. Поворачивать налево и проверять не совершает ли кто обгон. Ну, а если совершает? Я остановлюсь на трассе, пропуская этого полудурка и тем самым создам аварийную ситуацию вынудив всех ехавших за мной также резко остановиться, потому, что не могу повернуть "на скорости", не создавая лишних помех своим маневром... Где логика? Обгоняющих в зоне пересечения проезжих частей давно пора делать виноватыми в подобных ДТП.
Гость
1 августа 2021, 00:15
Перекопайте все дороги экскаваторами, люди не смогут на них разгоняться и не будет целого спектра аварий. Если бы гонщик ехал со скоростью 30 км в час, этого бы не случилось.
1 августа 2021, 19:07
Мне кажется, представители ГИБДД не правильно трактовали ДТП. Это не водитель Нексии не убедился в безопасности маневра. Встречных автомобилей не было и поэтому он начал маневр, из иных обязанностей перед поворотом занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для попутного направления. А вот водитель Тойоты полностью проигнорировал требования ПДЛ - запрещено совершать маневр п. 11.1 и 11.2 ПДД. И тем более, если нанесена сплошная, разделяющая транспортные потоки. Мало того, что нарушил требования разметки, еще и умудрился причалить в поворачивающий автомобиль. Т.е. из действующих ПДД водитель Тойоты плевал на требования разметки, на требования к условиям обгона и требования вести автомобиль под контролем во избежание ДТП.
Гость
1 августа 2021, 01:31
У меня была подобная ситуация я обгонял а машина поворачивала во двор сплошной там не было гайцы сказали что виноват я, а когда я пришёл в страховую уведомить о ДТП и задал вопрос агенту она мне сказала что можешь попытаться судиться но по статистике суд признает виновными тех кто обгонял и единичные случаи когда на оборот я замарачиваться не стал у меня мелкая царапина на бампере у второго участника царапина на крыле.
Гость
1 августа 2021, 03:14
при перестроении или повороте нужно убедиться в безопасности маневра, а потом поворачивать.
Гость
1 августа 2021, 09:25
Если нексия поворачивает с хера ли можно обгонять то его? Автор текста глупости пишет, либо не всё рассказывает.
1 августа 2021, 13:34
в новости нет ни слова про ввыезд со второстепенки на фотках нет ни намека про перекресток или про прерывистую разметку (но обгонять на перекрестке по главной при отсутствии разметки вообще-то разрешено) итого: один обгонял в запрещенном месте, второй поворачивал через сплошную, виноваты оба. или новостники опять что-то не правильно изложили
Гость
1 августа 2021, 03:26
Тойотавод просто урод!
Гость
1 августа 2021, 10:42
Ну как бы по фото рав4 через сплошную обгонял, следовательно его проклинать нужно. Убил деда.
Гость
1 августа 2021, 01:20
Очень часто вину списывают на погибших, недавно было тут про пьяницу "невиновного".
Гость
1 августа 2021, 07:56
Походу только пара человек из комментов правила знают. И ведь все поди ездят. А судить кто виноват при таких скудных фактах невозможно.
Гость
1 августа 2021, 17:19
короче все просто - если перед перекрестком и после него сплошная - обгон запрещен хоть и знака "обгон запрещен" нет - наказание штраф 5000 руб или лишение прав на усмотрение судьи, если сплошной нет или разметка плохая то можешь пободаться с гаишником - может убедишь, старайтесь обогнать до сплошной, а если не уверены то не обгоняйте.
Гость
5 августа 2021, 00:25
А почему вы все на тойоту накинулись? Нет, я не оправдываю и не защищаю его. Но вы тут про сплошную, про перекресток, про обгон. А дедушке можно было вообще совершать поворот налево если там сплошная??? Справа есть дорога, выходящая на эту трассу. Там стоит знак "уступи" и "поворот(на трассу) только направо. Значит там априори нету пунктира. Нет там поворота налево, ни на трассе ни с этой справа дороги. Там сплошная. Дедушка на нексии скорее всего сначала рульнул вправо, чтобы создать удобную траекторию для разворота, но там нет разворота. А потом, не убедившись начал поворот налево. Тойота, увидев правый манёвр, как ехал прямо так и продолжил движение, понимая, что нексия уходит на дорогу вправо. А как назвать опережение тс? Только обгоном. Вот и говорят, что он обгонял. Но по сути виновник нексия. Дедушка создал эту аварийную ситуацию в том месте, где он не должен был поворачивать налево.
Гость
1 августа 2021, 13:03
Какой нахрен обгон через сплошную? Вы когда фото снимали видели особенности разметки? Или кто пишет ПДД не знает? Один не убедился в безопасности, выезжал с уступи дорогу,(хотя скорее всего его было сложно увидеть, и скорость у Графа хорошая была, судя по всему)другой так же нарушил правила, результат- человек погиб! Соболезную семье погибшего! Там дорога, так себе, берегите себя и людей вокруг! Железо можно отремонтировать, а жизнь не вернуть!
Гость
31 июля 2021, 23:41
Викусик, Вася на тебя плохо влияет. Дай позитива