перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Екатеринбурге школьницы устроили съемки для «ТикТока» на мемориале «Черный тюльпан»

30 июля 2021, 08:28
– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку… Михаил Булгаков - Собачье сердце
30 июля 2021, 09:12
Надо ещё семейку этой девочки проверить. Что в 10 лет (!), ночью (!!), на мемориале снимают видео (!!!). Небось отец на вахте где то пропадает, а мать забухивает
30 июля 2021, 09:04
Слава богу что в тиктоке ещё есть нормальные люди, которые пишут негативные комментарии под этим видео.
30 июля 2021, 10:20
Как то не слышу я музыки и не вижу танцев. Видео точно ссответствует новости или оно от балды? Вижу только детей бегающих рядом с памятником.
30 июля 2021, 12:14
А на видео нет никакой музыки, просто дети бегают. Памятники не пинают, не мусорят, матом не орут и не бухают в отличие от некоторых служивших.
30 июля 2021, 12:39
Господи Боже, это же просто дети
Лишить родительских прав, детей в приют, родителей на нары = итоги массовых сообщений тут. Сколько злобных обиженных жизнью людишек.
31 июля 2021, 01:31
Может надо ветераном помогать! Пусть танцуют, в этом нет ничего оскорбительного. Не бухают там, не курят. Мусор вроде тоже не раскидывают. Полицаям надо преступления расследовать , а не глупостями заниматься.
Гость
30 июля 2021, 04:40
Во-первых, что делают 10ти летние дети ночью на улице? Во-вторых, ну что тут скажешь. Воспитание такое.
30 июля 2021, 09:30
Дети есть дети. Играли просто там. А вот нафига парни начали их снимать и потом на ераз присылать, большой вопрос.
30 июля 2021, 08:40
гаварят, что тик ток харашо очинь снежает умствиные спасобности мозга, но вы не верте эта ниправда! 😎
Гость
30 июля 2021, 06:44
Жизнь ради лайков!
30 июля 2021, 06:37
Автору видео везде тик ток мерещится?
30 июля 2021, 06:14
Еодин, не позорьтесь, удаляете комментарий, а ошибки не исправляете!))) Дату в тексте поправьте!!👌👎
30 июля 2021, 10:20
А с чего вообще взяли, что видео для тиктока?
Гость
30 июля 2021, 10:12
а по телефону можно рядом с памятником разговаривать? а ходить то там можно? а жителям окрестных домов можно музыку слушать, телевизор смотреть, или в том районе вечный траур и все в черном ходят?
30 июля 2021, 10:52
Танцев, не увидел. Просто бегают.
30 июля 2021, 13:41
ну что сказать? быт определяет сознание, как и всегда
Гость
30 июля 2021, 08:25
Ещё свадебные кортежи оттуда погоняйте. Ишь чо устроили - предаваться лобзаниям в священном месте!
Гость
30 июля 2021, 07:24
И радостно и горько что для них война просто слово….
Гость
30 июля 2021, 11:41
Пересмотрел несколько раз. А в чём проблема? Дети бегают по площадке у монумента, не залазят на него. Вас задевает то, что они радуются, а не плачут что-ли?
Гость
30 июля 2021, 04:16
"Девочки веселились у Вечного огня". Эээ... у Чёрного тюльпана нет Вечного огня.
Гость
30 июля 2021, 05:55
- Мой папа токарь , я тик - токарь !
Гость
30 июля 2021, 06:44
Ещё более уральские поколение уральцев подрастает!
Гость
30 июля 2021, 10:02
Судя по ряду комментов, скатываемся в первобытное общество с дикими табу. Такими темпами до культивации "чувства ранга" дойдем.
Гость
30 июля 2021, 11:45
Думаю, войнам погибшим за мир, гораздо радостнее танцующие дети, чем лицемерные лозунги каждый год и наигранные эмоции в памятные даты, а также всякие политические речи. Ради мира и счастливых детей они и воевали, а не, чтобы всякие гопники с камерами детей в городе пугали.
30 июля 2021, 08:47
что для вас 1812 год? так вот для детей все события 20 века = то же самое, что для нас события 19 века идите выпейте свою валерьянку и не мешайте жить молодым
Гость
30 июля 2021, 06:48
Я думаю, герои Чечни и Афганистана вряд ли бы хотели, чтобы на их могилах только рыдали и скорбили. Главное, чтобы о них помнили. Нет ничего плохого в танцах. Вы продаете новость так, словно подростки там бухали и устроили оргию. Есть такой кодекс, где говорится, что в памятных местах стоит только плакать, или скорбно стоять? Не вижу в танцах ничего осуждающего, Е 1 как всегда слишком утрирует и обрастает негативом.
30 июля 2021, 14:32
Возможно, нынешнее детское и молодое поколение готово к новой войне, к которой нас готовит государство. К новым жертвам, к новым трагедиям, потерям, лишениям. Конечно, это не означает, что поколение 2050 или 2070 будет плясать на могилах их братьев, отцов, сестер и матерей, пить пивко и справлять нужду одновременно, но всякое возможно.
Гость
30 июля 2021, 08:47
А что тут комментировать,девочки то наши! Не марсиане их прислали. Дети отражение родителей и общества.
30 июля 2021, 07:36
причину не видят только слепцы: нет нормального досуга у горожан, власть не организовала, и власть не выделила средства нуждающейся категории граждан.
30 июля 2021, 09:02
Знают свою безнаказанность, вот и творят, что хотят. Ради лайков готовы залесь хоть куда
Гость
30 июля 2021, 10:13
господи, что накинулись на девочек, они даже не понимают где они... У самой 10 лет девочке тиктокер, правда никогда не отпущу ребенка после 8 вечера, ну и наверное покажу расскажу что это для нас означают мемориалы... Гуляет только под присмотром...
Да в советское время, (и в 90е) взрослый бы остановил детей, отчитал, отругал, обьяснил что не так, и отправил по домам в рассыпную. Тут - автор видео ничуть не лучше - стоит в тени как извращенец снимает детей на камеру в тихую, и потом в новости отправляет. Герой. Пфф. ничем не лучше поступок.
Гость
30 июля 2021, 05:22
Знают свою безнаказанность, вот и творят, что хотят. Тем более, они же дееевооочки!....
Гость
30 июля 2021, 08:04
Это же не могила!
Гость
30 июля 2021, 11:46
Как человек с педагогическим образованием выскажу своё мнение: Не следует детей ругать, обвинять, наказывать. Они не обладают информацией, которую скрывают от них взрослые, лучше объяснить, в лёгкой форме показать цинковые ящики, кинохроники, объяснить где они живут и что произошло. Хватит оберегать детей, лучше готовьте их ко взрослой жизни в современной России настоящего.
Гость
30 июля 2021, 13:45
Когда люди начнут думать о реальных проблемах. А не о детях играющих в общественных местах. Это мемориал памяти, а не кладбище. Но я же русские вони разведут.
Гость
30 июля 2021, 05:45
что вы хотите от пьяных,ни разу воспитанных,малолетних девок!!!???
Гость
30 июля 2021, 07:29
Вот, растут детки эпохи вставания с колен. Скажите спасибо, что не справили нужду на мемориале.
Гость
30 июля 2021, 10:19
а у памятника ельцину у одноименного тц тоже нельзя детям бегать?
Гость
30 июля 2021, 11:29
По видео нифига не понятно, что там происходит. Но, если нет никакой пахабщины и осквернения, то не вижу плохого в съемках у монумента. Пьяные драки вдвшников там тоже ни к месту, но никого не останавливает.
Гость
30 июля 2021, 10:05
Дети просто играют. И что плохого? и где тут ТИК-ТОК??????
Гость
30 июля 2021, 04:45
Почему удалили мой коммент про родителей этих девочек? Неужели они сиротки?
Гость
30 июля 2021, 11:47
У меня больше вопросов к автору видео. Взрослый мужик, тяжело дышащий, крадущийся между деревьев, скрытно и тайно снимает на телефон людей
Гость
30 июля 2021, 05:39
бездарное поколение у которого нет будущего
Гость
30 июля 2021, 10:19
Это действительно общественное пространство, а дети просто танцевали. Это всего лишь маленькие девочки без ваших забот и ипотек. Хуже иные взрослые, которые жарят шашлы во дворах и бухают. Только что девочки так поздно делали одни на улице, в нашем городе это небезопасно.
Гость
30 июля 2021, 07:01
Родителям видимо некогда детьми заниматься, сыты и одеты дети, да и ладно. Судя по поступку головы у девочек фигней забиты.
Гость
30 июля 2021, 09:27
Лол, лет 15 назад там нефоры спокойно бухали и тусили. И никому бы в голову не пришло относиться к этому как к событию. Максимум вызывали тогда ещё милицию, которая либо настойчиво просила молодых людей покинуть место, либо выписывала штраф за распитие. Ну и всё. Но, "слава Путину", скатилась страна в патриотическое мракобесье. Где теперь не то что алкашей, а девочек малых гоняют.