Всё очевидно и просто, видитель машины ДПС не смотррел в зеркало при начале маневра. Знаю эту трассу. Вообще очень странно, что "гайцы" решили кого то обогнать там, всегда с потоком движутся.
Водитель Гранты вообше - то глупо поступил!!! Зачем так резко давать угла, можно было спокойно оттормозиться, а по хорошему, можно было даже моргнуть дальним там все предсказуемо было, Гаишники его бы увидели! Как он с такой больной реакцией ездит зимой очень интересно??
На перекрестке запрещен обгон. Знак со стороны второстепенной дороги стоит, это конечно не доказывает, что был знак о наличие перекрестка. Перекресток виден.
Господин Ларионов, давайте начнем со скоростей т.к. Вы их определяете по видео. А далее разбор полетов, в правилаз я не видел трактовки безконтактного дтп, а т.е. нет соприкосновения нет дтп, гранта по сути не справилась с управлением. А так на бцдущее надо совершать обгон с упреждерием что такое дерьмо может случиться, предвидеть что перед вами могут перестроится.
Гость
26 июля 2021, 22:35
Никогда не обгоняйте машину ДПС! Они в зеркала не смотрят. Им это не обязательно.
Если машина меньше 200 лс и/или не спортивная — то надо трезво оценивать возможности ускорения и обгона. А то пока ускорится уже надо обратно в полосу вставать.
Гость
26 июля 2021, 23:29
Водитель гранты вообшэ то глупо поступил!!! Зачем так резко давать угла, можно было спокойно оттормозиться, а по хорошему, можно было даже моргнуть дальним там все предсказуемо было, Гаишники его бы увидели! Как он с такой больной реакцией ездит зимой очень интересно???
ДПСников не оправдываю, но водитель Гранты тоже виноват. Во первых начал обгон на перекрёстке, и во вторых неправильно выбрал скорость и не справился с управлением своего ведра. Зачем начал руль крутить? Надо было просто тормозить в пол, хотя возможно у Гранты был какой-то косяк с тормозами.
Не понятно, вроде был перекресток и обгон соответственно запрещен, разметка в этом случае не работает. Ну и пилот гранты попытался отвернуть, что и привело к аварии, насколько я понимаю, нужно было просто тормозить и на остатках скорости бить машину дпс, урона для здоровья было бы меньше.
Ну и кто в здравом уме будет обгонять автомобиль ДПС, если правда они не 60 ехали.
К слову машины ДПС часто сами не соблюдают правила.
Ехал как то в потоке со стороны Ревды в Екатеринбург, примерно месяц назад, 2 авто ДПС ехали , как все, после Первоуральска полетели, без сигналов световых и звуковых, 130-140 км/ч Шкоды Октавия(белые), это было понятно по резкому удалению от основной массы водителей. И теперь читая эту новость, я считаю, что сотрудники не всегда могут быть правы. Думаю у кого был в тот момент регистратор, могли снять низкие полеты сотрудников.
В любом случае если будет суд, он встанет на сторону ДПС.
Пострадавшим здоровья и безопасных дорог!
На этом ведре по сертификации в обязательном порядке установлена система АБС и ЕСПи , ведро то-ли логан то ли какой то ваз , вопрос! почему ведро ушло в занос ?
Гость
26 июля 2021, 23:23
А зачем рулил влево? Даже при плохом раскладе, всего лишь бы сделал царапину на другой машине?
А при чем тут гаи? Высунулся, увидел обгоняющего, вернулся в полосу. Гранта сам виноват, не надо рулем крутить
Гость
26 июля 2021, 23:55
Эксперты слегка лукавят, объявляя виновным гаишника. Они исходят из того, что он должен быть профессионалом, а за рулём пострадавшей лады - чайник. А теперь представьте, что это не гаишная машина, и за рулём тоже чайник. Он хочет совершить обгон, дёргается в сторону встречной полосы и даже немного пересекает линию разметки, после чего замечает помеху и тут же возвращается в свою полосу. Водитель обгоняющей лады резко нажимает на педаль тормоза и выкручивает руль в сторону встречной обочины. Именно эти его действия приводят к ДТП. Его ошибки: 1) Никогда резко не крути рулём при торможении! Тем более в сторону встречной обочины!! Она для встречного транспорта. 2) В данном случае однозначно необходимо было подать звуковой сигнал (по видео непонятно, уклонился гаишник увидев обгоняющее авто или услышав сигнал?) и применить плавное торможение, что помогло бы в данном конкретном случае не допустить столкновения, после чего продолжить обгон. 3) Даже если авто впереди не вернулось в свою полосу, последствия ДТП от удара в его задний бампер были гораздо меньше, чем от опрокидывания в кювет, и виновником был однозначно он.
А в данной ситуации, скорее всего, полностью или в большей степени вина водителя пострадавшей лады. Как никогда актуален призыв: НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!
на таких машинках при обгоне не лишним будет включать дальний свет - восприятие света мозгом устроено так, что чем ярче - тем предмет кажется ближе. Врядли он рулил в кювет - скорее просто подскользнулся на песке, которого много на обочине - тут никакое ЕСП и никакие премиальные шины на таких скоростях не спасут, просто не надо было правую сторону в песок загонять, но в противном случае могло бы и закрутить под фуру. А почему загнал в песок - дак узкие шины, руль дернул, а молниеносной обратной реакции не поступило, дернул еще - и уже поздняк. Все подобные машины при скоростях выше 80 уже странновато и от того очень страшновато будто бы парят над асфальтом... там должен быть ограничитель с завода 90 км/ч
Гость
26 июля 2021, 23:20
дёрганые какие то все стали
Гость
26 июля 2021, 22:33
Водитель что был взади решил по встречке обогнать вереницу машин? Такого надо пожизненно лишать прав, транспортное средство должно быть утилизировано.
Сейчас шел с обеда 13-00, белая шкода ДПС, номер, к1919, при повороте с белинского на куйбышева, сотрудник левой рукой управлял, а правой в телефоне "тыкался".
Как такое объяснить?
“Сотрудники полиции освидетельствовали на состояние опьянения всех участников ДТП” - которые подрезали, те и освидетельствовали....... Или приехали другие и проверили всех, включая коллег?
Сотрудники полиции освидетельствовали на состояние опьянения всех участников ДТП, алкоголь в их крови не обнаружен.
Себя-то освидетельствовали ? А вас, Валерий ?
"если водитель машины ДПС заблаговременно включил сигнал поворота", что за бред, поворотник приоритета не даёт, если сзди обгоняют, то по правилам вообще нельзя совершать обгон пока тот в свою полосу не вернётся! А тут написали, еслиб у ГАИ поворотник включён был то виновата Гранта, дурдом
Гость
27 июля 2021, 08:50
Пункт ПДД подскажите где такое написано.
Гость
26 июля 2021, 22:55
ВИНОВАТ ДПС 10000 ПРОЦЕНТОВ, А КТО ПИШЕТ ЧТО ИХ ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ СЫКУНЫ И ЗА СОБОЙ ЧТО ТО ЧУВСТВУЮТ. ВАС НАОБОРОТ НЕ БУДУТ ОСТНАВЛИВАТЬ ЕСЛИ ВЫ ИХ ОБГОНИТЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОБГОН РАЗРЕШЕН
Гость
26 июля 2021, 23:20
Зачем тазовод обгоняющий тормозил в пол и вывернул руль? лишить прав неумеху пока когонить не убил
В любом ДТП с превышением скорости виновником должен быть превысивший скорость. В данном случае это водитель гранты или аналогичного ведра, решивший что может себе позволить подобные маневры.
Судя по знаку слева, та стоит уступите дорогу, соответственно на дороге где едут эти машины стоит знак перекресток. Допускаю, что гайцы увидели нарушителя и решили шугануть за нарушение, итог видим
Ее надо быть экспертом-видеотехником, чтобы увидеть, чтобы разглядеть, что автомобиль ДПС не включил поворотник ни в один момент - для этого достаточно быть зрячим. Судья, надеюсь, зрячий.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%СРОЧНО
Оттепель в Екб — всё. Идет похолодание
В Свердловской области сотрудники ГИБДД устроили аварию: видео с регистратора