перейти к публикации
32 комментария к публикации

Жительницу Свердловской области при жизни записали в покойники

22 июля 2021, 22:04
Вот уж не факт что придя в 65 лет получать пенсию - не окажешься в покойниках в ПФР .
22 июля 2021, 22:08
Это и есть тот самый случай когда твой трудовой стаж из письменного вида предлагали перевести на электронный
22 июля 2021, 22:17
теперь пусть доказывает что не восстала из ада, православненько
Именно поэтому надо пользоваться банкоматами c NFC.
23 июля 2021, 08:39
Не поняла - а почему счета то заблокировали? А если она там часть пенсии оставляла, копила, умерла и что теперь ее деньги уйдут государству?! То есть у меня на карте деньги, я умирая отдаю карту родственникам, чтобы сняли мои накопления, они пытаются, но все заблокировано и МОИ деньги аля улю ?!
23 июля 2021, 06:39
Фигасе, со слов соседей) Паспорт же после смерти в загс сдают.Или в этот раз не так было?
22 июля 2021, 22:44
Это бабушке намёк от ПФР.
Гость
22 июля 2021, 22:40
Да одну букву в документе перепутай - и все, ты - уже не ты, за такие ошибки, да еще при исполнении рабочей обязанности, судить надо!!!
Сто лет бабушка проживет.
Гость
22 июля 2021, 22:04
Хитрый ход государства, ноу-хау от ПФ. Чтобы поменьше платить пенсий один пенсионер умер - записываем и второго, можно "перепутать" не только отчество, но имя и фамилию. Человек, узнав об этом, и что всё заблокировано умирает от удара, или от голодной смерти, пока ходит по инстанциям, пытаясь выдрать свои деньги. В любом случае, годы жизни сократит точно! Виноватых как всегда не найдут. Даже стрелочника.
Гость
22 июля 2021, 22:15
Спасибо нашему губернатору за счастливую и обеспеченную жизнь!
Гость
22 июля 2021, 22:46
Скоро, наверное, также будут счета блокировать у тех, кто не прошел процедуру вакцинации. Карточки хоп и нету, как и зарплаты.
Гость
23 июля 2021, 00:18
у меня 8 лет пенсии забрали , как и у миллинов россиян просто взяли и забрали вот такая петрушка получается
Гость
22 июля 2021, 22:12
65 это преступление ещё и пенсию захотела
Гость
22 июля 2021, 22:29
Причём тут участковый? в ЗАГСе забрали паспорт не глядя, жесть
Гость
22 июля 2021, 22:33
Долгих лет жизни женщине, ПФ РФ это что-то с чем-то
Гость
22 июля 2021, 22:04
На Урале все бывает
Гость
22 июля 2021, 22:44
Ну записали в покойники и записали. Чего бухтеть то?
Гость
22 июля 2021, 22:53
Казалось бы, при чём тут справка о нахождении в живых? А очень даже при чём
Гость
22 июля 2021, 23:19
Можно Мну при жизни в мертвыедуши записать?
Гость
23 июля 2021, 17:12
ПФР всегда косячит. Одна из самых косячных структур в стране. Вместе в ФССП. Вообще не запариваются с проверкой документов.
Гость
23 июля 2021, 18:35
А что документы о смерти составляются на основании слов соседей? Не по документам умершего, не по справке с места жительства даже? Что за бред ? Настолько тупой отмаз даже придумать стыдно, не только озвучить