перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга горит дом, на месте которого собирались строить скандальный храм

22 июля 2021, 11:38
Брусника потихоньку расчищает площадки
22 июля 2021, 12:08
Жесть. Тюменцы похоже в сговоре с застройщиками и поджигателями
22 июля 2021, 12:34
Блин, как бьёт по ушам название улицы Ельцина
22 июля 2021, 12:31
Странно.... Вроде пуха уже нет в городе🧐 С чего горит, непонятно🤷
Гость
22 июля 2021, 11:40
Какой пожар? Плановая расчистка территории под застройку.
Гость
22 июля 2021, 11:45
Горит, где ЖК новый строить будет УГМК, а не храм. Херь пишите
22 июля 2021, 13:55
пусть застройщик и тушит . Сами доведут эти аварийные дома до пожара, а потом пожарные должны работать на них.
Гость
22 июля 2021, 12:03
Так скоро там все дома "случайно" сгорят... Там же новый ЖК будут строить...
22 июля 2021, 12:11
Храм-на-Пепелище
22 июля 2021, 13:29
Пожар, ровно на этом месте (10-50 метров), с четырьмя очагами был 16 июня. Тушили несколько часов. Выгорело много деревьев, сараи, гаражи. Еле отстояли жилые дома.
Гость
22 июля 2021, 11:54
Строительную площадку расчищают?
Гость
22 июля 2021, 13:01
Гнать тюменцев поганой метлой, не останемся равнодушными на выборах!
Гость
22 июля 2021, 11:37
Как же задолбали эти рпц кассы. Ну ничего. В прошлый раз из них дома пионеров и больницы неплохие получались.
Гость
22 июля 2021, 12:05
Реновация?
22 июля 2021, 13:15
Только вчера в комментариях написали об этих домах и вот результат. Там уже несколько дней внутри идёт какая/то деятельность. Снаружи двери и окна этого деревянного корпуса забиты щитами. Внутри ранее, тайно или с чьего-то позволения видимо проживали люди ( бомжи или гастарбайтеры). Не однократно был замечен шланг в здание их рядом находящегося колодца ( вода или канализация?). Из рядом стоящих корпусов больницы ( деревянные и кирпичные) за последний год выбили все стекла, вынесли двери. Что дальше?
22 июля 2021, 13:18
А храм ли? Напротив салона merced-benz и Екатеринбург-сити? Скорее под новый домишко расчищают место, эта идея прибыльнее, чем храм
22 июля 2021, 15:17
Храм прибыльнее. Даже выгоднее киностудии и благотворительного фонда.
22 июля 2021, 15:37
22 июля 2021, 15:17
Храм прибыльнее. Даже выгоднее киностудии и благотворительного фонда.
Серьезно? Видимо я недооценивал всяких попрошаек около храмов и сбор пожертвований
Гость
22 июля 2021, 12:51
Анархия в городе, хозяина нет!
24 июля 2021, 11:14
Пожарный заезд ( со стороны перекрёстка) на территорию заброшенной больницы был закрыт на замок последние лет десять. Но за пару дней до пожара ворота открыли. К поджогу хорошо подготовились. Ведь на расстоянии 10 метров от сожжённого заброшенного здания находится офисное здание медицинской статистики и в 50 метрах здание одного из департаментов городской администрации .
Гость
22 июля 2021, 11:39
Дак сжечь дешевле ж чем демонтировать
22 июля 2021, 15:16
Ого! Теперь уже рпц переняла тактику застройщиков?
Гость
22 июля 2021, 13:12
центр,место козырное,застройщик беснуеться..
Гость
22 июля 2021, 15:33
Чудны дела твои, господи) Реновация по-русски: ни храм, ну тогда ЖК или ТЦ ....от перестановки мест слогаемых ....результат !
Гость
22 июля 2021, 14:21
Ну логично, зачем сносить когда можно сжечь а ветер сам все развеет.
Гость
22 июля 2021, 17:43
сжечь дешевле чем демонтировать
Гость
22 июля 2021, 12:26
Значит все таки храму быть. Теперь, после кр хода, которого небыло, им можно всё.
Гость
22 июля 2021, 16:18
Из всех религий православное христианство - самое жирное и жадное. Вон другие религии довольствуются простыми домиками, в которых только скамейки и распятие или еще какой идол - скромно, чисто. А в православных храмах как в пещерах Али-бабы, и все равно попам мало, мало, отнимают у людей школы, дома, музеи...
22 июля 2021, 16:18
надо построить там Мечеть! наши тетки рожать не хотят и(или) не могут, вся надежда на Мамутов и Бахтияров.(или вы думаете что при 100млн пенсионеров, блоггеров, детей и силовиков - 30млн работающих обеспечат страну?), а им нужно молиться где то! ибо Мечеть оплот нравственности и созидания!
Гость
22 июля 2021, 14:17
горит дом.... Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
22 июля 2021, 21:49
Совпадение?Не думаю!
Гость
22 июля 2021, 22:11
21 век! А мракобесие в России расцветает. Храмы на каждом шагу нужны, крестные ходы - вакцина не нужна, бог спасает,... Ладно бы только сами, детей тащат с собой.
22 июля 2021, 23:59
Причем здесь храм? Там и не собирались строить, Е1 чего-то сам выдумал и сам поверил, а все остальные затявкали: нет храму, нет храму!
Гость
22 июля 2021, 16:45
Ты своего выдуманного друга придержи. Нам тут еврейские сказки не нужны
Гость
22 июля 2021, 20:14
Дело ведь не в количестве храмов. Хоть весь город застройте. Нужно не количество храмов увеличивать а количество верующих для этих храмов. Они же если их будет много храмы и сами построют. И эта медная троица не понадобиться с их деньгами.
Гость
22 июля 2021, 22:05
Никто вам , ворам- прихватизаторам не даст построить. Решили увековечить свои воровские имена???!!! Не провоцируйте людей, пока губера не сняли после второго скандала.
Гость
22 июля 2021, 23:17
Это след Латышского спезназа...
Гость
23 июля 2021, 06:37
Я почему то не удивлен
Гость
22 июля 2021, 12:00
Скандальный храм? Бесы, они и в Африке бесы.