истребители идущие на набор высоты в форсажном режиме - вот это жесть. там не то что стекла, там дом ходуном ходит. а тут майский жук на бреющем полете.
А тарахтящие (особенно, по ночам, а то и днём) излишне громко мотоциклеты и прочие потрёпанные драндулеты, гораздо чаще треплют людям нервную систему, чем пролетающие самолёты. Только мотоциклеты и разваливающиеся на ходу корытья, на наших улицах можно наблюдать почти каждый день. "Гаишники", вроде бы, взялись за байкеров и стали проверять у их мотоциклетов уровень шумности, а на корытья, потерявшие глушители от древности бытия, они, вообще, не обращают внимание. Иногда барабанные перепонки рвёт и "барабанное" громыхание из, довольно приличных авто, в которых их хозяева-дебилы, от переполняющих их чувств гордости, по поводу их причастности к классу буржуев, и которые прилепились к нему по недоразумению, тоже врубают мощные аудиосистемы на "всю катушку", оповещая т.о., местных жителей о том, что здесь едет сам царь "всея околотка" (гранату бы ему в салон авто или из рогатки в ухо, от которого, видимо, нет толку...). А тут, подумаешь, раз в полгода самолёт пролетел. Загнать бы вам на улицу стадо громыхающих мотоциклетов и авто с владельцами - дебилами , тогда бы вы смотрели на пролетающие самолёты, как на пролетающих мимо ворон, которые тоже иногда громко каркают во время своего перемещения)))) А то и, вовсе, не обращали бы на них внимания. У кольцовских жителей спросите: - как жить возле аэродрома?
Неженки какие )))) Меняйте район, если тревожит авиация. У меня вот трамваи под окнами периодически мелькают, может тоже статейку на е1 сочинить, а ????
Гость
22 июля 2021, 07:06
На днях грузовой Ил-76, пролетевший низко над Солнечным, поверг в панику сразу несколько сотен понаехавшей лаптеногой обласни.
У нас в Авиации нет капитанов.
У нас КВС (командир воздушного судна).
Учите Воздушный Кодекс РФ.
В тоже время в Авиации РФ КВС может быть и старшим лейтенантом, и майором, и даже генералом. И конечно иметь др. звания.
Гость
22 июля 2021, 07:29
Мне мешают спать орущие под окнами в 11 вечера дети и их бухие родители. E1, сделаете репортаж?
Гость
22 июля 2021, 03:34
У нас так постоянно в Арамиль. И ничего! Классно,радуемся,что кто- то куда- то летит! У нас еще и вертолеты))).. красотаааа ведь)
Гость
22 июля 2021, 03:52
А как вы хотели? Жить возле аэропорта, и при этом чтоб самолеты не летали?
Привыкайте!
Какого фига они вообще летают после 22:00 или после скольки там шуметь нельзя? Этот закон если что ко всем относится, без исключения!!
Гость
22 июля 2021, 05:44
Как и в предыдущей новости авторы паники - женщины. Испугались самолёта.
Ложились бы, на худой конец, и спать.
Гость
22 июля 2021, 06:41
В таких новых районах и вырастут настоящие летчики !!! Быстрее скупайте квартноры.
Гость
22 июля 2021, 09:09
Живу рядом с аэропортом, за домом железная дорога. Спрашивается, зачем мне бесшумная стиральная машинка?
Гость
22 июля 2021, 08:30
ИЛы запретили во всем мире, вот они тут и летают , и вообще пора сменить воздушный коридор и направить его в сторону Челябинска , зачем над городом летать
Гость
22 июля 2021, 09:09
Хотя бы по ночам запретите летать ИЛ-76. Они сегодня вечером раза три взлетали вечером, а ночью шли на посадку. А когда ИЛ-76 идет на посадку его слышно минут за пять до того как он появляется.. Это ужасная многоголосица турбин Виу-виу-Пиу-Виу-Пиу-Виу-Пиу-ВУууууууу-Вуууууу-Вуууууу и так минут пять ужасных воплей от двигателей
Гость
22 июля 2021, 06:46
Пишите Хоттабычу – шумоподавитель включит.
Гость
22 июля 2021, 09:17
Они действительно очень низко летают особенно ночью когда люди спят, а шум такой что окна дребезжат. На Химмаше на Водной слышно лучше всего.
Гость
22 июля 2021, 12:32
Мы к самолётам уже привыкли, боенги аэробусы тихо взлетают и садятся, на них внимания не обращаешь даже, тушки тоже. Но эти Ил 76, это просто дьявол какой-то
Переезжайте на сортировку, заодно хоть не много поумнеете выучив ещё один ин.язык.
Гость
22 июля 2021, 07:37
Жить в обществе и быть вне его не получится! Классик говорил!
Гость
22 июля 2021, 08:12
Сколько ещё статей проплатили эти богатые тунеядки??? Прям новость дня... Меняйте квартиру или делом займитесь днём, чтоб уставать и потом крепко спать ночью...
Гость
22 июля 2021, 03:29
Смерть пяткам - упиралась в землю, чтоб не спрятаться от ужаса!!! Железная птица сама собой по небу летит!!!
Гость
22 июля 2021, 09:56
Пьяные или обдолбанные недоучки летуны возомнили себя богами. Их не учили над городами уменьшать тягу для шумоподавления?
Гость
22 июля 2021, 03:43
О боже!!! Самолёт пролетел, спать невозможно!!!
Надо Путину писать, на худой конец Куйвышеву в инстаграмм
Да часто так низко летают. Иногда номера видно. Не слышно собеседника и машины (сигналки) орут. Не первый раз и не второй так
Гость
22 июля 2021, 09:02
Вот летит самолёт над крышей дома и думаешь это теперь штатная ситуация? А потом скажут кто среагировал во время не попал под рухнувший самолёт. Доводите людей до психоза с утра до ночи, а потом читаем про неадекватных личностей, и всё не понимаем:".. а что с человеком случилось?"
Гость
22 июля 2021, 14:48
Мкр Солнечный находиться прямо под траекторией взлёта!
Смотртте гугл и яндекс карты. Так,что жители недавно купившие квартиры в этом районе предъявляйте претенции сами себе.
Тяжёлым самолётам легче взлетать именно ночью когда температура воздуха падает и тяга двигателей возрастает.
Гость
22 июля 2021, 07:54
Вчера на Елизавете тоже было такое ощущение, что самолет врежется в дом - так было громко! Это был пассажирский самолет. У меня даже кот рванул спасаться! Действительно, раньше так не было. В этот раз было очень страшно
Гость
22 июля 2021, 09:25
Сейчас вроде у всех пластиковые окна. И кондиционер не такая уж проблема. У нас учебный корпус практически на учебном аэродроме находился. Окна открытые. Двигателисты запускали и тестили на 76-м турбины. И не по 5 минут. Никакие перепонки не лопались. И лекции при открытых окнах проходили. Потом несколько лет в 2 км от аэродрома жили. Вертушки и днем, и ночью летали. В том числе и очень низко. Вообще их не замечали. Не знаю, кому там что спать мешает.
Много лет жил в гарнизонах рядом с аэродромами. Взлёты на форсаже по шуму ни в какое сравнение с летящими транспортниками. Все жители крепко спали . Но когда ночные полёты заканчивались, просыпались, от наступившей тишины. Мой посыл - люди ко всему привыкают...😁😜
Гость
22 июля 2021, 08:27
Вот так низко с таким ревом двигателей, ил 76 взлетает периодически, сейчас это происходит гораздо чаще, но так уже давно. Почему только сейчас об этом говорят , над химмашем и нижнеисетском это происходит несколько раз в неделю, и по ночам часто. Такое ощущение, что самолёт перегружен или специально пилоты включают полную тягу двигателей чтобы громче было. Но в любом случае, это беспредел!!!
Гость
22 июля 2021, 15:45
ищите рейс на flightradar, пишите письма
Гость
22 июля 2021, 16:24
Самолеты не должны летать над населенными пунктами, тем более над мегаполисами. Самолеты часто падают, а постоянный шум вызывает тяжелые хронические болезни. Внезапные ночные пробуждения из-за шума чреваты инфарктами.
Снимальщики. Спать им мешают. Вас надо поселить на недельку в квартиру напротив ДЭУ. Это: железно с полвторого ночи ездящие туда-сюда с желтыми мигалками, ревущие камазы и тракторы. Спать с открытыми окнами невозможно.
Гость
22 июля 2021, 11:11
Люди, вы купили жильё там, где самолёты летают уже 70 лет!!! Теперь вам нужен покой? Ни один летчик не будет нарушать инструкции при выполнении полета! И так, для справки... ну нет у ил 76 форсажных режимов)))
Гость
22 июля 2021, 11:22
Учатся летать. А что вы думали, пилотами сразу становятся?
Обожжаю гул от ИЛов, с детства.
Гость
22 июля 2021, 11:55
Даже в центре было слышно.
Гость
22 июля 2021, 12:19
Надо бояться не этих грохоталок,а тихушных боингов и эрбасов.
При отказе двигателя они теряют половину своей мощности.
. Кукурузных полей в округе нет,одни человейники
Гость
22 июля 2021, 13:28
Местные жители так рассказывают, будто самолёт над районом часами висит и воет. Ну пролетел и пролетел, 30 сек шума. Ложитесь дальше спать.
Гость
22 июля 2021, 16:28
Интересно, возможно ли продать квартиру в таком месте?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
747мм 60%«Смерть ушам»: в Екатеринбурге вновь заметили низколетящий грузовой Ил-76