перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, как защитили пешеходов от повторения ДТП на перекрестке у Оперного театра

19 июля 2021, 20:23
давайте похлопаем мэрии, которая не в курсе, что бычьё за рулем знать не знает что такое разметка и дорожные знаки
19 июля 2021, 20:15
Заставить снять зеленый крест аптеки Администрация города может? Или, хотя бы, выключить его. Мне кажется, все дело в зеленом кресте аптеки.
19 июля 2021, 21:00
водитель управляет на инстинктах. я сам много раз был вынужден кресты отделять от светофора.
19 июля 2021, 20:18
Сейчас как нефиг делать закатают убогими заборчиками, которые по всему городу портят облик уральской столицы. Если ГИБДД это сделает обязательно с противоречивыми ГОСТами - тут уже и смеяться и плакать...
19 июля 2021, 20:24
На сайте Администрации надо раздел завести полезных советов граждан. Всяко лучше придумают. И приз учредить, не обеднеют.
Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! (с) Ощущение, что "мэрия Екатеринбурга" живёт в каком то своём Екатеринбурге, а не в нашем городе.
19 июля 2021, 22:15
Охренеть, разметку они нарисовали. К вам вор залезет вы нормальную дверь поставите или табличку повесите "не влезайте, пожалуйста".???
Гость
19 июля 2021, 20:32
Ну если на бордюры разметку нанесли то конечно да!!! Пешеходы могут ходить спокойной)))
20 июля 2021, 08:35
Появление камер никак не влияет на оленей на дорогах. Каждый день наблюдаю езду на красный, а с 23:00 до 6:00 особенно в выходные на светофоры и знаки вообще не смотрят. Это на Пионерке, Парк Хаус и улица Блюхера от моста до Современника.
20 июля 2021, 00:26
Там светофоры нужно повесить непосредственно над проезжей частью. Для тех, кто едет от Красноармейской светофор находится на тротуаре. Камерами завесить перекресток. На них быстро все обучаются. А светящиеся кресты и другие вывески, с подобными светофорам цветами, точно нужно заставлять убирать возле дорог. Многие их принимают как фантомные светофоры.
Гость
19 июля 2021, 21:50
Вот несколько раз видео смотрю и вижу очевидную проблему - это с какой скоростью надо лететь чтоб снести все на своём пути….. это я про белого. И за ним следом такой же подгазовывает. Хоть миллион разметок, ограничений, знаков, ничто не поможет пока водитель не будет соблюдать скоростной режим. НИЧТО не снижает аварийность так, как - снижение скорости, соблюдение дистанции и здравый ясный ум.
20 июля 2021, 01:00
Каждый день по телевизору зачем-то рекламируют газпрём, зачем? Почему вместо газпрома не показывают социальные ролики о вреде пялится в телефон за рулём? Ведь ясно как день водила на ниссане пялился куда угодно только не на дорогу. У нас в городе дохрена мест где светофор на перекрёстке ещё поискать надо ( например на Титова бывают моменты когда в правых рядах газели либо фуры и с левых рядов на пузатёрах светофор захочешь не увидишь). Ну а в городе где население переваливает за миллион, сто процентов на больших перекрёстках надо строить подземные переходы, тогда и пешеходы не будут страдать.
Гость
19 июля 2021, 21:27
против всяких "васильевых" все эти меры бесполезны. только рядовым водителям жизнь ухудшат. возвращайте патрули на дороги!
19 июля 2021, 20:16
после первого вылета надо было устроить показательную порку водителю, отправить валить лес лет на 15, то другой бы подумал, стоит ли того выезд на красный
20 июля 2021, 00:22
пока ничего не придумали, поставте бетонные блоки вдоль проезжей части оставив лишь проход для пешеходов на перекрестке
Гость
19 июля 2021, 20:26
Вот объясните мне, кого остановят разметка, стоп-линия и знаки (которые к тому же к ДТП отношения не имеют, т.к. при работающем светофоре знаки приоритета не действуют)? 😳 Да у нас добрая половина водителей в городе при движении не соблюдает разметку! Именно в данном случае Едрышов прав на 100 %! Замена старого, установка дублирующих светофоров уменьшат количество слепошарых, а камеры воспитают любителей проскочить на "мигающий зелёный", который по факту уже пару секунд как жёлтый или красный (для особо одарённых - жёлтый является ЗАПРЕЩАЮЩИМ движение сигналом светофора!).
Гость
19 июля 2021, 20:49
Тюменские назначенцы вон из города
19 июля 2021, 20:16
Урбанисты под стать администрации. Хоть как дорогу сужайте, но если машина едет по пустой дороге - скорость она не снизит. Пешеходов физически надо защищать, мощными столбиками, за которые машина на тротуар не вылетит.
20 июля 2021, 01:17
Ограждения-отбойники необходимо устанавливать на каждом перекрестке (мощные гранитные столбы или металлические толстые трубы устанавливать и внутрь бетон 800 марки наливать) и раскрашивать световозвращающей краской. Влетела машина и затормозила об отбойник и пешеходы живы!
20 июля 2021, 05:48
Знаки и разметка это ладан против чёрта. Лежачий полецай сделайте на Мамина-Сибиряка.
19 июля 2021, 20:29
Предлагаю установить на всех перекрёстках выдвигающиеся бетонные блоки, поперёк дороги. Загорелся жёлтый - они начали выдвигаться, красный - они выдвинуты, перед зелёным убираются. Всё, профит, проблема аварий на перекрёстках решена. А за столкновение с блоком пожизненно лишать прав. И тут уже не важно какая у тебя тачка, какие связи, не остановился на запрещающий, превысил скорость, не подумал наперёд - физика покарает.👍
Гость
19 июля 2021, 20:55
Разметку, знаки - это ограничение для тех кто в состоянии опьянения или тех, кто принципиально не соблюдает знаки? Пора делом заняться, профнепригодные, поставьте там 2 БЕТОННЫХ блока на 1.5 тонны каждый, закрепите его!!
Гость
19 июля 2021, 21:39
А "успокоение траффика" это организация пробок? Администрация с этим справляется на отличненько.
20 июля 2021, 13:03
бетонные блоки бы поставили и пусть хлещутся ...
Гость
19 июля 2021, 21:35
РАЗВЕРНУТЬ МАМИНА-СИБИРЯКА В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!!
19 июля 2021, 22:12
ставьте столбы защищающие пешеходов. Только реально мощные столбы. Высокие метра по 2. Снижать скорость и трафик на этом перекрестке бред. Он итак еле ползет в часы пик. Против лома нет приема. Светофоры ставьте крупнее ярче. Тушите кресты зеленые в зоне видимости светофоров. Но только не снижайте скорость иначе город захлебнется от этих постоянных пробок.
Гость
19 июля 2021, 20:31
Ограничение скорости на улицах ДО 50 км/ч, а лучше до 30 км/ч, особенно на узких, камеры, серьеные штрафы и наказания за превышение и проезд на красный.
Гость
19 июля 2021, 20:15
самый простой способ ограничить там скорость наделать ям в асфальте по другому на дураков за рулем не подействует им хоть все знаками заставь и разметкой разрисуй они их просто не видят
Гость
19 июля 2021, 22:59
Чтобы уберечь пешеходов, нужно на перекрестках вкапывать противотанковые ежи и гонщики будут аккуратно на них насаживаться не задевая пешиков.
Гость
19 июля 2021, 20:42
Да там светофоров не видно пока вплотную не подъедешь. Нужно дублировать прямо над полосами по светофор. Тогда более адекватно будет...
Гость
20 июля 2021, 09:23
Все сделать для того, чтобы город был для людей, а не для машин. Ездить на своем авто должно стать дОрого и некомфортно в большом городе. Не нравится - переходи на ОТ.
19 июля 2021, 20:37
Как администрация заберет телефоны у водятлов?
Гость
19 июля 2021, 20:50
Сделать надо , как раньше, улицу мамина-сибирика с двух сторонним движением, в будни там перед Ленина одна полоса работает из-за парковок, в чем мэрия улучшила трафик, если раньше в два раза больше была пропускная способность улицы, я сейчас одна фактически полоса, вот в выходные видят три полосы пустых и уже не знают как ехать
Гость
19 июля 2021, 23:37
Только бетонные метровые плиты избавят от травм пешеходов на тротуарах. Пьяному и отморозку что камеры, что штрафы, что тюрьма, что смерть.. Ему все равно.
20 июля 2021, 14:00
Нужны проектировочные меры, которые не дают ехать на опасной скорости там, где рядом находятся пешеходы» не так. нужно убрать пешеходов там. где есть скорости. и все нормально, и пешеходы целы. и скорость остается нормальной
Гость
20 июля 2021, 00:13
А ещё нужно убирать эту тенденцию: на всех перекрестках сейчас 15-20 секунд для пешеходов и 90 секунд для машин. Нужно на каждые 30 секунд для машин делать зелёный пешеходам. Тогда и разгоняться не будет нужды, все равно встретишь красный на следующем перекрестке. И вот именно красным на каждом перекрестке и охладим головы разгоряченных автомобилистов. Для чего эти зелёные коридоры? Вот все и пытаются проскочить, скорость побольше, педальку газа в пол и погнал на зелёненькие проскакивать.... Вот и получается что одному бледно зелёный другому бледно красный,третьему киоски на тротуарах - а страдают пешеходы!
Гость
19 июля 2021, 20:43
Убрать сквер до Луначарского Сделать широкую дорогу Пешкова на сторону УРГУ поставить
Гость
20 июля 2021, 02:14
только ограждающий забор,все остальное детский лепет
Гость
19 июля 2021, 20:34
просто растительность в скверике на разделительной полосе поспиливать справа, чтоп водитель видель дорожную ситуацию на Ленина.
Гость
20 июля 2021, 00:05
Поменять цикл работу светофоров на секунд 5
Гость
20 июля 2021, 00:06
Красный чтобы горел дольше по Мамина на секунд 5
Гость
20 июля 2021, 00:26
Киоск убрать, газон с деревьями вернуть, конечно не предлагать... А жаль.
Гость
20 июля 2021, 01:59
Надо сделать столбы красивые железные как у Макдонольдса на Малышева по чётной стороне/Вишневая-Малышева-Генеральская/. По радиусу для защиты пешеходов.
Гость
20 июля 2021, 04:30
Установите в светофор на опасном участке камеру, фиксирующую проезд на желтый (при возможности остановки) и красный сигнал светофора и внесите небольшую поправку в КОАП о лишении прав за проезд на красный, зафиксированный камерой видеонаблюдения, после 3-го нарушения. И вопрос решен. Цена одного комплекта по себестоимости (без госзакупок, откатов и в масштабе страны) выйдет в районе 7 - 15 тысяч, что сопоставимо со стоимостью дорожного знака. ПО существует. Дешево, эффективно, не надо закатывать миллионы в асфальт и не надо тащить всякую дичь со "старого света". Чем шире полоса, чем меньше препятствий на дороге, тем дорога безопаснее и водитель спокойнее , чем спокойнее водитель тем безопаснее движение в целом. Посмотрите трассы с разрешенными 130 по аварийности и корреляции скорость/аварийность не увидите. Предложенными экспертами мерами этот вопрос не решить, потому что в России, какой бы узкой дорога не была, всегда найдется тот, кто полетит по ней 150 со словами "смотри как я умею". Здесь вопрос в организации безопасности дорожного движения в целом и даже больше - в контроле адекватности водителя, чем у нас сейчас вообще никто не занимается. Используйте ИТ. Сейчас это очень доступно, нужно просто взять и сделать. Молча. Без пафоса.
20 июля 2021, 06:32
Таких аварий на перекрестках очень много в России. С этим ни чего не сделаешь. Нужно обезопасить пешеходов в первую очередь. В радиусе перекрестка сделать повышенный бордюр или установка барьерного ограждения.
Гость
20 июля 2021, 07:51
Я за "лежачий полицейский".
Гость
20 июля 2021, 10:31
Да что стесняться-то, положите там лежачего перед рельсами - и все. А то напихают этих лежачих, где не надо, а где надо - не дождешься.
Гость
19 июля 2021, 23:49
Я САМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОПАДАЛ НА ЭТОТ МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ КРЕСТ. НА ОБЩЕМ ФОНЕ СВЕТОФОР НЕ ТАК ВИДЕН КАК МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ \КРЕСТ/
Гость
20 июля 2021, 00:08
Александр Багно, вот поистине говорящая фамили багно он и есть...)) Сузить ему... А просто знак 20 по Мамина-Сибиряка уже никак не канает? Только бы напакостить??
Гость
19 июля 2021, 21:21
В Европе применяют "бутылочное горлышко", но не в условиях большого потока машин и пробок. Если бы водители знали, что камеры снимают их, вероятность таких случаев бы уменьшилась.
Гость
19 июля 2021, 20:38
Ну раз не получается с тачками, давайте пешиходов тогда убирать с улицы... че делать 😁