
Свидетель аварии, которая произошла в ночь на 17 июля на перекрестке улиц Малышева и Мира, рассказала, как произошло ДТП. Горожанка Алёна стояла на своем автомобиле первая в ряду на улице Малышева, когда водитель ВАЗ-21093 протаранил машину сотрудников Госавтоинспекции.
— Всё произошло на наших глазах, сотрудники ГИБДД и вправду ехали с мигалками и с сиреной, ехали они не останавливаясь, машина ВАЗ ехала, превышая скоростные ограничения, на мигающий желтый сигнал светофора, — отметила свидетельница происшествия Алёна. — При столкновении девятка на скорости врезалась в водительскую дверь ГИБДД. Юноши, находившиеся в машине ВАЗ, смеялись над ДТП.
В ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что сотрудник Госавтоинспеции ехал с мигалками и сиреной, когда 21-летний водитель «девятки» врезался в него. Инспекторы подтвердили, что молодой парень ехал на запрещающий сигнал светофора, когда произошло ДТП.
— В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21093 бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в ГКБ № 23 с предварительными диагнозами «сотрясение головного мозга», «черепно-мозговая травма» и «перелом носа», — отметили в городской ГИБДД.
Стаж вождения у водителя «девятки» — три года. За это время молодой человек получал штрафы четыре раза.
Ночью о случившемся ДТП E1.RU рассказал пассажир ВАЗ-21093. Он утверждал, что инспектор двигался без включенной сирены.