перейти к публикации
216 комментариев к публикации

В Заречном 80-летняя женщина сбила ребенка на пешеходном переходе

8 июля 2021, 12:39
Если бабуля неадекватно оценивает свои возрастные изменения, то ей надо помочь - лишить ВУ. Сбить ребёнка и не остановиться сразу, а ещё продолжать ехать... уму непостижимо. Призвать к ответу по полной. Пусть продаёт своё корыто и возмещает лечение ребёнка и моральный вред.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля 2021, 12:26
Бабуля в таком возрасте, это было вопросом времени. Заберите у нее уже права.
8 июля 2021, 12:53
мозг обработал информацию, поступившую извне только секунд через2-3, и это почти норма в таком возрасте, этого хватило чтобы почти переехать ребенка, нельзя-нельзя в таком возрасте за руль садиться! о чем родственники ее думали... дожались ...
8 июля 2021, 13:22
80 лет за рулем жесть :-( Мне 50 и я за рулем и я по себе вижу, что моя реакция уже не такая как в 30 и в 40 лет. В 40 лет я еще в такси подрабатывала, сейчас уже не пойду. Более того, понимая что моя реакция снижена, сейчас я езжу по правой полосе строго по правилам и в плохие погодные условия уже не лезу. Те дискриминация по возрасту вещь конечно не правильная, но существуют возрастные изменения и от этого ни куда не деться. Имхо после 65 лет за руль можно пускать только после полного обследования психиатра и нервопатолога
8 июля 2021, 13:29
Т.е. бабуля задавила ребенка на пешеходном переходе, а ГИБДД рекомендует родителям провести беседу с детьми??? Чья это бабуля???
8 июля 2021, 12:27
Конечно равноправие в мире должно быть, ноооооооооооо водить в такие почтенные годы, скажем прямо довольно неоднозначное занятие! 🔥
Гость
8 июля 2021, 12:24
Она же еще проехала по нему и продолжила движение!
8 июля 2021, 13:29
Ни коим образом не хочу дискриминировать возраст - но таки надо понимать, что 80 - это весьма солидный возраст, в котором уже имеются весьма закономерные изменения во здоровьем, как физическим, так и когнитивным.
Гость
9 августа 2022, 06:58
Многие люди в 80 вполне могуть водить авто. Это же не кувалду перетаскивать!
Гость
8 июля 2021, 12:36
Я думаю этой водительнице пора заканчивать с ездой, не увидеть человека спокойно идущего перед твоим капотом и не успеть остановится при такой низкой скорости и умудриться переехать его и двигаться дальше это просто взрыв мозга. Сейчас наверое скажут что ей плохо стало .
8 июля 2021, 12:32
Страшное видео.Я представила бабушку 80-летнюю за рулём.... И ужаснулась.Я тоже женщина ,мне за 50. Сдала на права в 1992 г. Но,так и не ездила за рулём.Подумала,за чем таких дур,как я ,плодить на дороге.Вижу каждый день,своих соседок-бабушек от 80 и старше,и сейчас их представила за рулём-страшно стало.
8 июля 2021, 12:44
жесть какая, бабули в этом возрасте например надо дома пирожки внукам печь😐
8 июля 2021, 12:27
Зачем 80-летнему человеку водить автомобиль? Тем более большой, тяжелый кроссовер. Зрение, слух, скорость реакции уже давно не те, что были даже в возрасте 40-50 лет. У нас хорошо развит общественный транспорт и нет необходимости в старческом возрасте управлять автомобилем. Ребенку выздоровления.
8 июля 2021, 13:11
"товарищи" минусующие про ОТ - приведите аргументы в плане развитости?
разве в Заречном есть общественный транспорт?
Гость
8 июля 2021, 12:36
Почему нет возрастных ограничений у водителей? Ведь 80 лет - это реально опасность за рулём!!! Как показывает видео - она даже не останавилась, а просто задавила ребенка! Это уже полный маразм🤦!
Гость
8 июля 2021, 12:27
80-летняя женщина за рулем Как, как они медкомиссию проходят ???
Гость
8 июля 2021, 12:35
Заберите у нее права. НАВСЕГДА! Парнишке просто повезло. Он под машиной оказался вместе с самокатом. Могло замесить адово. Родился в рубашке. Пусть выздоравливает, и на будущее всегда смотрит по сторонам.
Гость
8 июля 2021, 12:37
Забрать у ЯГИ удостоверение навсегда !
8 июля 2021, 12:31
Вы меня извините. Но 80 лет. Какой автомобиль. Сиди и у печки и правнуков воспитывай...
8 июля 2021, 12:54
Накаталась бабка на авто.
8 июля 2021, 17:25
В Россиянии, переходя дорогу, даже по пешеходному переходу, даже на зелёный свет, даже одностороннку, нужно смотреть направо, налево, и вверх.
Гость
8 июля 2021, 13:25
Она не видела пешеходный переход, не видела что машины рядом встали, не видела мальчика на самокате, не видела что едет по мальчику. А куда она смотрела тогда? Зло разбирает на таких бабушек и дедушек.😠
Гость
8 июля 2021, 13:00
Мама или бабушка, успешного человека, кто он? Зачем вселять человеку уверенность там, где уже слишком поздно? О прохождение медицинской комиссии, для выдачи ВУ, вообще не может быть и речи! Доколе деньги будут преобладать над здравым смыслом? Такси для таких доступно, ежели на общественном не комильфо.
8 июля 2021, 13:12
Тоже видел как старичок на пешеходе человека немного ушиб. Он честно хотел затормозить и пропустить,но затормозил. Да из машины потом еле вышел. В таком возрасте на общее или внуков с детьми напрягать надо,чтобы возили😂
Гость
8 июля 2021, 12:57
ГИБДД нужно не советы родителям давать, а отслеживать сколько неадекватных после 70 в городе за корытами рассекает. На мед комиссию, переэкзаменовку и права забирать.
Гость
8 июля 2021, 13:11
А почему ГИБДД не просит в 80 лет уже не лезть за руль?
Гость
8 июля 2021, 12:45
Реакции на столкновение ноль, права однозначно забирать, вводить проверку скорости реакции, чудо что жив
Гость
8 июля 2021, 13:11
Повезло, что машина большая - пацан под днищем поместился. На маленькой раздавила бы
8 июля 2021, 12:35
Вспоминается серия из сауспарка про пенсов водителей
Гость
8 июля 2021, 12:38
Как бы он не переходил, пешим или на самокате, он переходил в разрешенном месте. Другие водители его пропустили, а эта слепая старая карга нет. Какой дебил посадил её за руль???? Она не видит дорожных знаков, она не видит пешеходов. Это просто.......
9 июля 2021, 00:57
Вот же Шапокляк.... Хорошо хоть у хендая дорожный просвет более-менее
8 июля 2021, 13:34
Самокаты зло. На нем быстро не остановиться, даже если спрыгнешь (вчера сам проверил). Поэтому верно ГИБДД рекомендует - расскажите детям, что по пешеходному переходу нужно идти пешком.
8 июля 2021, 22:04
Ужас! Едет, не останавливаясь, она что совсем ничего не почувствовала?
Гость
8 июля 2021, 12:57
Уберите старух из-за руля!!! А чего ждать от ребёнке на самокате??? Уж не того ли чтобы он спешился перед зеброй. Размечталичь... сначала сами научитесь правильно переходить дорогу потом вдалбливайте детям это в голову, показывайте своим примером. Чтобы потом своих детей под днищами машин не находить. Ребёнок мог бы тоже по сторонам смотреть , а не переть напролом. Лучше быть неправым и живым чем правым и мёртвым. Старуху лишить прав навсегда
Гость
8 июля 2021, 14:31
Скоро пенсионный возраст поднимут до 90 и тогда и престарелая дама будет юнной не внимательной женщиной наехавшей на пехода
Гость
8 июля 2021, 14:36
Интересная ситуация, а если бы ребенок погиб? Зато 80 летняя ......которой уже пора с Богом разговаривать, жива , но не совсем здорова!
Гость
8 июля 2021, 13:21
Где Геккон с просьбой отбирать права у девушек старше 65 лет?
Гость
8 июля 2021, 13:29
Ныне покойный принц Филипп даже в 97 лет лихо водил Лэнд Ровер. Правда, устроил ДТП, где две женщины пострадали по его вине, но крутым стариканам ведь всё можно, правда?
8 июля 2021, 12:25
80лет...дома надо сидеть или на лавочке около дома
Гость
8 июля 2021, 13:12
Капец она невозмутимая. Пешеход ровно перед машиной, а она едет не останавливаясь и даже допустив наезд продолжает движение. Вы меня извините, но после 65 надо медкомиссию каждые 2 года проходить и подтверждать право управлять автомобилем.
Гость
8 июля 2021, 12:36
Мамочка барыги или сама бывшая директор гастронома - вот денег и хватает что бы пенсию не тратить!
Гость
8 июля 2021, 13:33
Ужас какой. Наверное, у старухи у самой куча внуков и правнуков, а чужих давит, как тараканов тапком.
Гость
8 июля 2021, 12:57
И на старуху бывает проруха...
Гость
8 июля 2021, 13:32
кошмар какой . реакции нет а все туда же.
Гость
8 июля 2021, 14:00
Видела недавно подобную бабку на х3… едет по середине двух полос 20 км в час. Потом резко разгоняется до 90. По городу. Потом на красный. Надо лишать таких пожизненно. Это опасно как для других водителей, так и для пешеходов
Гость
8 июля 2021, 14:53
Да вы совсем охренели!!!! Там 65, сдесь 80 . Давят людей как голубей. Кто права дал в эти года???? Где ожиревшие гаишники??
Гость
8 июля 2021, 12:44
Бабку посадить. Ребенка нашрадить🤪
8 июля 2021, 22:33
Проклятая дорога та этом месте какая-то. Постоянно то аварии, сбили кого-то, хотя и машин-то не так уж много.
8 июля 2021, 13:26
Интересно, все обсуждают возраст водителя, но всем плевать на то, что мальчик должен был спешиться и переходить пешком через переход. И на замедленном видео не понятно, с какой скоростью он летел.
Гость
8 июля 2021, 15:19
Вчера подобную мадам за рулем наблюдал... Вся скукоженная, зашуганная до нельзя, едет со скоростью 35 км/ч по левой полосе и почему то смотрит в открытое боковое стекло... Да еще и на праворульке... Короче -полный писец...
Гость
8 июля 2021, 16:11
Честное-честное-честное слово, когда дочки на самокате или велосипедах ездили мелкие, ВСЕГДА перед дорогой заставляла слезть, брала одной рукой ребенка, другой самокат и переходили. Сейчас уже обе выросли. Вчера у светофора обалдела: идет мамашка с коляской, рядом еще трехлетка на самокате едет, а она идет через дорогу и по телефону траляля... Шок, видимо сейчас дети запасные есть у многих. Ягу за рулем это никак не оправдывает конечно
Гость
8 июля 2021, 14:01
Как будто танк - медленно несмотря на препятсвия, но вперед.