перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч. Как спасались от наводнения жители двух уральских городов

7 июля 2021, 07:48
Демидову штраф, что не подумал о будущем.
7 июля 2021, 09:17
Зачем же они занимались дамбой Демидовской (только сейчас)? Она же ни какой роли не играет, с их слов.
Ничего, к выборам ещё по 10-20 каждому накинут, и они проголосуют, как им скажут.
Гость
7 июля 2021, 07:49
Как говорится: спасение утопающих дело рук самих утопающих.
7 июля 2021, 09:33
"Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч." Что тут сказать? Демидову - респект! 300 лет его плотина простояла! А в современной России сколько вывезено миллиардов долларов за рубеж, начиная с 1991 года? Вот вам - новые плотины, новые нефтехранилища, новые школы, новые больницы, новые очистные сооружения и своевременно прочищенные ливневые канализации. Самое главное - это не забывать повышать для населения тарифы ЖКХ и всё объяснять наличием импортной составляющей.
Фeдеpaльный бюджeт и ФHБ не для таких незначительных пpoблем. Сколько местный жмoт выделит, столько и нормально. А сколько планируют потратить на иxтaмнeтoв в Aфгaнистaне, не разглашается.
7 июля 2021, 11:15
Страхуйте своё имущество !
7 июля 2021, 08:29
Крепитесь попуасы , коли привыкли что вы ничего не решаете и кто то за вас должен вашу жизнь наладить....зиму встретите или в землянках или в затхлых домах с плесенью...точнее в том что от них осталось. Картофан ваш весь смыло , так что зимой будете делать то же самое что медведь , то есть сосать...и не факт что лапу. Может начнете наконец то думать - надо ли ходить на выборы и за кого голосовать.
7 июля 2021, 10:01
У нас же государство сделало все, чтобы сложить с себя ответственность за стихийные бедствия на простых жителей.
7 июля 2021, 07:42
Павлины, говоришь? ©
7 июля 2021, 08:44
Сети можно ставить прямо в огороде
7 июля 2021, 09:54
Обязанность по страхованию имущества лежит на собственнике.
Гость
7 июля 2021, 07:36
До сентября всё забудете
7 июля 2021, 11:18
Почему не страхуете свои халупы ?
Гость
7 июля 2021, 10:24
Каждый год одно и то же, особенно весной, но на предложения на переселение от рек мало кто соглашается
Гость
7 июля 2021, 13:46
Дождитесь осени, возможно, вам пообещают красочные обещания....
Гость
7 июля 2021, 10:59
Садоводам вообще ничего не заплатят, а в садах люди живут все лето и все вещи были там. почти весь урожай погиб, мебель только выкидывать . И спирают все на природу, дождь шёл один день, им звонили ещё до дождей просили спустить пруд, посылали, что у них все под контролем. Дожди шли в выходные, плотины были закрыты, а в 7 утра понедельника открыли плотину на полную , подождал пока вода верхом пошла.
11 июля 2021, 15:50
В кой то веки очень хороший репортаж Е1 и фотографии, хотя повод конечно печальный
Гость
7 июля 2021, 12:34
Каждому по 1, 5 миллиона дать , кто пострадал и помочь построить , восстановить заново, щас дома стоят только так, было бы желание у серьезных людей))
Гость
7 июля 2021, 17:46
Плотин понастроили, а пользоваться не научились. Предупредительный водосброс должен был быть осуществлен заранее. А сейчас, чтобы не допустить ЧП федерального масштаба, просто затопили огороды и по десяточке сейчас всем кинут жителям, а собственные кресла и погоны сохранят зато)
Гость
7 июля 2021, 08:41
Какая наивность и простота жителей, умиление одно. Имущество утонуло, им по 10 тыс выплатят, а они только тихонько поворчат, в осенью пойду за ЕР голосовать. Ну не народ - подарок!
7 июля 2021, 07:39
Страховка? Да не, - у нас - вон, крест стоит на берегу! И иконы в каждом углу! Живешь возле реки - обязательно должен страховать. Не страхуешь - сам дурак и ничего из моих налогов получать не должен.
7 июля 2021, 12:44
1) у воды страхуют редко. в страховой не дураки и понимают что эта зона повышенного риска. 2) страховщики страхуют неглядя а потом при страховом случае говорят "ой у вас 60 метров до дома, но до участка 49 - это меньше 50, условиям страховки не соответствует"
7 июля 2021, 12:22
Неожиданно, что на Урале может затопить. Вопрос компенсации интересен, если жильё или автомобиль были потеряны из-за природного бедствия, а не по твоей вине. Тут есть вина МЧС и администрации местной, что не эвакуировали вовремя имущество...
Гость
7 июля 2021, 08:46
кто эти пиджаки? они ничего не умеют, кроме как выслуживаться, ничего не знают. за 30 лет этой власти все прошляпано куда ни кинь, нет задачи для людей, есть задача с людей.
Гость
7 июля 2021, 15:22
Теперь по логике Сирия и еже с ней должны помогать.
Гость
7 июля 2021, 11:46
Какие вы все мерзкие , кто пишут: сами виноваты, халупы настроили, страховать нужно . Желаю вам и вашим близким здоровья и долгих лет, так как такие живут долго и мучительно.
Гость
7 июля 2021, 18:58
узнайте скока сочинцам, крыму денег дают и предъявите властям в чём причина ДИСКРИМИНАЦИИ нашей области!? пусть дают стока же!!!!судыыы
Гость
7 июля 2021, 08:48
а на барвихе все гуд.
Гость
7 июля 2021, 09:45
чисто формальная,выплата
Гость
7 июля 2021, 10:08
Приплывет вдруг волшебник, на крутом гидроцикл и безплатно раздаст сухпае́к.....
Гость
7 июля 2021, 11:49
Большинство из вас и захлебнётся в совей желчи, которой брызгаете . У людей горе , а вы как гиены побитые желаете "раненых" загрызть!!!!!!!!!!!
Гость
7 июля 2021, 09:09
Урал зона рискованного земледелия так и с реками каждый год одно и тоже.Убрать эти халобуды от дамб и рек и не будет проблем.Было же в каком то году выделить землю по выше где не топит. А потом бегают ааааа помогите сами тоже виноваты.
Гость
7 июля 2021, 07:41
А вы хотели большего от нашего государства? Беременным тоже по 10 на витаминчики дают вот и вам на витаминки дали.
7 июля 2021, 21:00
Пострадавшие Простые Салдаване... павлинов держат для души)))) у Уральской глуши
Гость
7 июля 2021, 10:07
В странах отличных от России государство вообще ничего не дает. Не застраховал дом, сам виноват, пусть хоть ущебра на триллионы.
Гость
7 июля 2021, 08:13
Ага прям по фото видно,какие там пентхаусы пострадали на 2 миллиона 😁
Сами виноваты. 1. Знаете в какой сьране живёте. 2. Страховать надо было!!!!
Гость
11 июля 2021, 13:40
Жилье бело застраховано? Почему государство должно платить?
Гость
7 июля 2021, 10:59
Эти "имения" по десятке и стоят
Гость
7 июля 2021, 09:45
"Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч." Автору этого заголовка и чтива не стыдно? Про выплаты было четко расписано. Про компенсации за подтопленные и испорченные дома будет отдельно, и оценка и выплаты. Без набросов и вранья никак :)))
Гость
11 июля 2021, 16:40
Это не природное, это халатность. Выше дамбы есть плотина, её открыли в понедельник утром и все смыло. Дождь шёл в выходные, до понедельника все плотины были закрыты. Уничтожили имущество людей и сейчас спирают все на дождь, а когда им звонили и просили сбросить воду, Пруды переполнены, отвечали, что всё под контролем!!! Садоводам вообще ничего не заплатят, а всю мебель пришлось выкинуть, растения дохнут, покрытые илом, который не отмывается с листьев.
7 июля 2021, 09:20
9 Мая все еще празднуют.
Гость
7 июля 2021, 09:10
Не все так плохо. Реальные зарплаты россиян выросли в апреле до 7,8 процента в годовом выражении с 1,8 процента в марте. Об этом говорится в докладе Росстата, передает РИА Новости. Ростом реальных зарплат отобьете ущерб.
Гость
7 июля 2021, 15:44
Денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения вам!! Че нп слышали что ли?
Гость
7 июля 2021, 18:38
А что Демидов-то там за своей плотиной не смотрит? Мы сидим, а нас топют!
Гость
11 июля 2021, 13:57
Уральские комментаторы так узнаваемы. Шлют проклятия и веселятся когда у сочинцев и крымчан ненастья и своих земляков готовы в дерьме утопить, когда у них беда случилась. Добросердечные, широкой души люди…
Гость
11 июля 2021, 14:03
За что вам миллионы платить? Страховали имущество??
Гость
11 июля 2021, 14:48
Пусть страхуют свое имущество, раз хотят получать много за утерю имущества. Это капитализм, детка!
Гость
11 июля 2021, 15:42
И все без масок
Гость
11 июля 2021, 16:08
Государство дождь забыло выключить?