перейти к публикации
77 комментариев к публикации

К поискам девушки, пропавшей в уральском лесу, подключилась Росгвардия

7 июля 2021, 00:46
А что, тепловизор такая дорогая штука, что только в областном центре есть?
7 июля 2021, 00:35
Тепловизор подключают к поискам только тогда, когда уже шансов нет?У них инструкция ждать четверо суток?Или мы должны радоваться,что вообще росгвардия подключилась и о чудо,у неё оказался тепловизор?
7 июля 2021, 00:45
А че, сразу то нельзя так делать? Обязательно надо ждать того момента когда он уже может и не определить "живность"?
7 июля 2021, 06:33
Тепловизор с росгвардией обещал прийти?
Гость
7 июля 2021, 00:52
Блин, это так страшно. Я сама топографический кретин. Была в подобной ситуации. Пошла бегать в лес, на лыжную базу. "Туда" бежала вдоль дороги, которую от меня разделяла полоска деревьев - я слышала звуки машин, дай собак и тд. Обратно решила вернуться немножко другой тропой, через лес, подальше от дороги и её выхлопов. И всё, заблудилась) Спутала тропу с широкой колеей от колёс какой-то огромной машины. Паника, ужас. Клещи, комары. Тишина. 2% на телефоне. Заходящее за горизонт солнце. Вышла из леса сама, хоть меня и искали. Просто в какой-то мрер момент собралась и решила идти в сторону солнца, так как вспомнила, что оно садится за рекой, а там и населённый пункт. Никому не пожелаю таких стрессов) Урок получен - в лес одна ни ногой, даже в самый, казалось бы, безобидный. Девушке скорей найтись! Бриджи, тапочки, футболка... ((
7 июля 2021, 01:03
Не знаешь лес не ходи в него. Северная тайга это не городской парк.
Гость
7 июля 2021, 00:12
То что тепловизор с росгвардией привезли это хорошо. Вот только тепловизор фиксирует объекты, температуры которых отличается от температуры окружающей среды....
Гость
7 июля 2021, 00:47
Раньше человеков с собаками искали. Тепловизор тоже хорошо - но у него нюха нету....
Гость
7 июля 2021, 00:53
Раньше в школах на обж учили ориентироваться в лесу, т.е. где север, юг по восходу и закату, по мху на деревьях и т.д. Сейчас городским лучше в лес не ходить
Гость
7 июля 2021, 00:12
Бедная девушка! Страшно это- потеряться в лесу. Еду и воду может и найдёт, сейчас ягоды есть. Но ночи холодные!
7 июля 2021, 14:05
если она не нашла воду, то скорее всего все печально...но искать надо обязательно!
Гость
7 июля 2021, 06:46
Пишите про гнусов,про медведей. Да они самые безобидные . Самое страшное животное-человек. Вот среди этих животных и искать надо.
Гость
7 июля 2021, 06:33
Где вы раньше то были?!?!?!?!😡😡😡
Гость
7 июля 2021, 08:43
Офанареть оснащение у поисковиков, на пятые сутки буду тепловизор использовать ито россгвардерский... Даа. Зато чиновничество шикует в роскоши. Да за стоимость одного их авто, можно было столько тепловизоров купить. Если бы посковики изначально были оснащены всем необходимым, сколько жизней удалось бы спасти... Сколько трагедий предотвратить.
7 июля 2021, 10:20
Про влада бахова было похожее
Гость
7 июля 2021, 00:31
Зачем комменты к теме открыли? Вон троли уже успели всякую гадость настрочить. Да и заклинания поисковиков, и верующих комментаторов тоже ни к чему. Шансов найти живой практически нет. И дело не в диких зверях и несуществующих маньяках. Одежда у неё явно не для тайги, источника огня нет, а самое страшное в тайге - это гнус. Укусы способны существенно снизить защитные силы организма и привести к тяжёлым последствиям вплоть до анафилактического шока. Ночной холод только усугубит ситуацию.
Гость
7 июля 2021, 00:21
Не всякое тело излучает тепло.
Гость
7 июля 2021, 06:55
Вроде только недавно писали в комментариях по этой новости, что у руководства порыва нет работы, потому что они поисками постоянно занимаются..... Где правда?
Гость
7 июля 2021, 00:08
Да все уже, шансов ноль целых хрен десятых
Гость
7 июля 2021, 00:40
Собака с милицией обещала прийти?
Гость
7 июля 2021, 00:38
Ну и правильно что от комментариев воздерживаются - сейчас поймают какого-нить медведя, запытают, так он и явку с повинной напишет и на суде вину признает....
Гость
7 июля 2021, 00:54
Часто бывает, что плутают не так далеко от места пропажи. Сейчас лето, но без воды и еды, если неспортивной подготовки быстро вымотаешься. Главное не пораниться и в болото не залезть. Иначе плохо все.
Гость
7 июля 2021, 00:20
Там говорят мужик какой-то был и видел её - его хорошо опросили?
7 июля 2021, 00:28
хорошо опросит -это как?😳
Гость
7 июля 2021, 05:00
Бедная девушка. Никакого рвения найти ее с самого начала не было. А теперь.. что уже найдут от нее.
7 июля 2021, 00:12
Нафиг вам это чудо, сама прийдёт. Лучше всем вместе искать 8-ми летнюю Настю из Тюмени кторой уже неделю нет дома. Е1 освятите эту проблему
Гость
7 июля 2021, 10:14
Наверно, если девушка действительно была в лесу, то, скорее всего, уже не тепловизор надо, а с собаками искать...А если же история конфликта - то там, где была до исчезновения и там, куда должна была придти, да и участников этой вечеринки нужно опрашивать...Но, скорее всего, конец этой истории печальный..
Гость
7 июля 2021, 10:22
Грустно за молодую женщину. Как у нас безграмотно ведутся поиски, не чувствуется профессианализма и заинтересованности властей в поиске человека. 1) Кто ответственный за поиск и каковы его полномочия? Или поиск ведется инициативными волонтерами? 2) Какая техника и оборудование задействованы в поиске и кто так решил? 3) Кто определяет какое количество людей будет привлечено к поиску? 4) Кто несет ответсвенность за поисковые работы? При освещении данного события ни где это не упоминается, значит такого нет.
Гость
7 июля 2021, 21:45
Нужно искать всех, не зависимо от возраста!!!! Главное кто ищет!!!
Гость
7 июля 2021, 01:45
Подробности о ее "друзьях", и встрече описаны в "Комсомолке". Якобы сама она была заявителем, а невеста на вечерике (свпюадьбе), куда Яна направилась позже, была отаетчиком по некому делу.
Гость
7 июля 2021, 00:08
Не страшно тепловизором медведя найти?
Гость
7 июля 2021, 10:56
Надрыв надорвался...ребята вы же профи, вам и машину подарили и бабки вы собираете, ииииии? Результат где? Вы хоть треки дайте глянуть! Посмотреть, как вы отработали. Ну-ну...
Гость
7 июля 2021, 00:09
на севере лес гуще , найти тяжелее
Гость
7 июля 2021, 01:01
Почему так долго то???
Гость
7 июля 2021, 01:04
Тропа здоровья в тайге, есть ли там маркировка и кто, вообще, на ней оздоравливается
Гость
7 июля 2021, 12:42
Интересный прикид для свадьбы: бриджи,футболка и тапочки. Да еще через лес.
Гость
7 июля 2021, 13:24
Нельзя ходить в лес тем более рядом с насел пунктом, местные увидят девку дождутся когда она отойдет подальше и снасильничают у нас в деревушке не местную бабу и днем в лесок утащат а потом утопят и ищи ветра в поле я не понимаю у нас девки не пуганные что ли совсем, нельзя одной ходить и дураку ясно и я сомневаюсь что ее найдут болота все спишут и местные не дураки там полно бывших сидельцев и просто озабоченных психов, если найдут ее живой рад буду что ошибся.
Гость
7 июля 2021, 13:34
Мне как мужчине досадно смотрю как девушки сами идут на контакт с незнакомыми мужчинами и не понимают что это чревато может быть- присоединяюсь в совету- предупреждению: Девчата берегите себя и думайте головой и не мечтайте что вам обломится добрый искренний порядочный мужчина с хорошим материальным положением! не в сказке живем(
Гость
7 июля 2021, 13:47
Пишут же, что подруга говорила, что вела ее по телефону до Тропы здоровья, что будто на свадьбе ее видели, и якобы этой же подруге сказала, что ушла сама после ссоры.
Гость
7 июля 2021, 14:56
Надо же, молодые ничего не боятся - шастать ночью одной по лесу?!?!?
Гость
7 июля 2021, 15:09
Читал за Канаду. Там если кто потерялся в лесу , ревун запускают , который слышно на десятки километров. Заблудившиеся сами на звук выходят.
Гость
7 июля 2021, 16:21
"Читал за Канаду. Там если кто потерялся в лесу , ревун запускают, который слышно на десятки километров. Заблудившиеся сами на звук выходят." - В Рассее иначе. Доклад путина запускают. Фед. собранию. Ни зайцев, ни медведей не остается. Все спасаются бегством. Тикают. Со скоростью 40 км/час!
7 июля 2021, 01:05
По запаху найдут. Смрад за километр может вонять.
Гость
7 июля 2021, 00:17
А может зря в лесу ищут? Может уже на вписке бухает?
Гость
7 июля 2021, 00:16
Лето, жива еще, на ягодах проживет. Но за 4 дня так то далеко можно уйти
Гость
7 июля 2021, 00:36
Со мной бы не заблудилась. Вот почему девушек тянет то ко всяким отморозкам, то в лес?
Гость
7 июля 2021, 01:36
Там же екад вокруг города как заблудиться то?
Гость
7 июля 2021, 00:54
Большая шишка? Не каждого так ищут