перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Четверо наших сотрудников ныряли». Владелец пляжа «Огонь» — о том, как пытались спасти 25-летнего парня

5 июля 2021, 19:15
На этом пляже не разрешают со своей едой. Требуют что бы ели только в их кафе, их еду. У ребенка бутерброд изо рта вынимали. Фу! Жадный хозя у пляжа.
5 июля 2021, 17:34
Ну как так можно было все водоемы загадить, в Швейцарии 95% водоемов пригодны для купания, у нас ни одного. Кто загрязняет водоемы? Почему к ним санкции не применяются?
"в Швейцарии 95% водоемов пригодны для купания" Когда открываешь контору в Швейцарии, то первым пунктом подписываешь обязательство ничего не производить там. Швейцария это хитрая страна, которая всегда нейтральна. Именно через Швейцарию Гитлер покупал в С.А.С.Ш. ГСМ и запчасти к американской техники вплоть до 1942 года.
Гость
6 июля 2021, 06:44
Гость, АЭС рядом с Рейном и Германией
5 июля 2021, 18:32
Когда-то это озеро было очень чистым. Купаться там было - одно удовольствие. Что теперь не так? Кто виноват в его загрязнении, если очень много частных организаций, вставших заслонами возле озера? Деньги за пребывание на озере готовы драть все, а очищать и оздоровлять озеро некому. Парадокс.
5 июля 2021, 17:21
Тут же в указанную зону, где, предположительно, мог утонуть молодой человек, был брошен спасательный круг. Минут через пять, уже утопленнику .
5 июля 2021, 17:20
Как они могут гонять взрослых людей? Детский сад. С 18 лет никто ни кого гонять не обязан. Хочешь испытать судьбу на прочность - ну плавай. Я в наши лужи даже ногами брезгую заходить.
Гость
5 июля 2021, 16:56
В современных реалиях я так заметил что если кого пытаться спасти, не имея на то лицензии спасателя и приказ начальства, то можно понести ответственность что не спас, т.к. спасая сам даешь понять другим что уже этим кто то занимается и т.д. Потому я принял решение для себя в случае подобных ситуаций четко оставаться в роли свидетеля и не более, а самому молиться за страдающих и звать на помощь лицензированных спасателей или женщин.
Гость
5 июля 2021, 18:37
Ещё мне интересно, как это получилось что на природой созданном озере появился какой то СОБСТВЕННИК ПЛЯЖА ???? Он САМ ЕГО ДЕЛАЛ ???
Гость
5 июля 2021, 16:49
Запрещают купаться чисто формально, чтобы снять с себя ответственность. Просто купаться с умом надо.
Гость
5 июля 2021, 17:49
В озере Балтым запрещено купаться из-за паразитологических показателей воды, парень мог с таким же успехом утонуть и в экологически чистом озере
Гость
5 июля 2021, 21:42
Надо не только на всех озёрах Свердловской области запретить купаться, но ещё и на всех морях на территории России! А чем это обосновано и почему тогда всем пофиг, что народ всё равно купается это за скобками, главное таблички поставить!пусть едут купаться во всякие Турции и Египты и там чего хотят, то и делают! А тут работать надо!
Гость
5 июля 2021, 18:34
Во дожили !!! На Балтыме!!! Нельзя !!!! Купаться !!!!! Это на Балтыме, где в 70-80ххх годах копейку на глубине 5 метров видно было ???? Это КАК ТАК ????? Это что со страной сделали ???
Гость
5 июля 2021, 17:59
Подучается, что куда удобнее для владельцев пляжа, когда вода не соответствует по показателям для купания. Клиенты есть, а отвечать за случаи на воде не надо.
6 июля 2021, 10:58
Проще всего запретить, не менять ситуацию, таков путь...
5 июля 2021, 16:54
Ну утонул и утонул. Что на роду написано то и случилось. И хватит об этом судачить перебирая косточки.
Гость
5 июля 2021, 17:24
Значит нужно ликвидировать все эти платные пляжи снести заборы вокруг озер и барыг различного толка прогнать
Гость
5 июля 2021, 19:12
купаться нельзя, значит и спасать нельзя, откуда там могут быть спасатели, зачем пускали, сейчас отмораживаются, пора и о сухарях думать
Гость
5 июля 2021, 19:28
Собственник чешет. Круг кто-то из парней тащил на себе вплавь, его не бросали.
Гость
5 июля 2021, 19:33
Собственникам пляжей вынодно, чтобы вода была чистая?
На все воля Божья.
Гость
5 июля 2021, 16:51
Закрыть пляж мальчика, что открыл его на папины денюшки
Гость
5 июля 2021, 16:54
купаться запрещено, но покатушки на воде за деньги пожалуйста. Если нельзя купаться, тогда выгоняйте или несите ответственность.
Гость
5 июля 2021, 17:26
Если посетители пляжа нарушают запрет на купание, они должны быть выдворены с территории пляжа. Если не подчиняются законным требованиям администрации пляжа, должна быть вызвана полиция. Если ничего этого не происходит, значит владелец пляжа несёт ответственность за несчастный случай. Он не сделал ничего для его предотвращения.
Гость
5 июля 2021, 17:16
Ну есть же Красное море, что вы претесь в местные болота.
Гость
5 июля 2021, 19:03
Ну, собственник пляжа известный. Как можно рассчитывать на одно,а на деле получать другое, тем более в такое жаркое время.Германия- это одно,а Балтым другое.Так нельзя, нужно рассчитывать на местность.
Гость
5 июля 2021, 23:02
В Китае запрещено спасать таких людей. И это правильно. Только маленьких детей надо спасать.
Гость
6 июля 2021, 01:50
сказочник,че делать на пляже если не искупаться..
Гость
6 июля 2021, 10:47
Купаться запрещено, спасателей нет , а по питику драть за въезд и шезлонги платные. А что там тогда делать??? Душ ... 3 капли воды от туда течёт даже не помыться . Лично сама слышала как девушка подошла (аля кто то там ) что бы полиции сказали что были спасатели через секунду в воде , а то девушка там панику наводит говорит что ни кого не было ( это что бы с себя вину убрать и стрелки на парня перекинуть ! Что он сам виноват что утонул ) . Бред 16 летние подростки были ? У них даже масок нет что бы искать человека под водой и один круг на всех . Все стояли смотрели как человека ищут и ни какой организованности. Ни каких администраторов нет , ни кто ни чего не сделал и не сказал через пол часа только всех выгнали из воды что бы кто нибудь ещё не утонул . Девушка сама вызывала скорую и мчс.. за что платим за вход?? Такие глупые отмазки у этого руководителя, купаться нельзя, есть нельзя , пить нельзя . А ты вы сделали для этого пляжа ? Кафе наставили да сапы в аренду сдаёте.. и не у всех даже жилеты были .. безопасность..
Гость
14 июля 2022, 18:01
Везде куда ни сунься купаться запрещено так администрации легче написать чем организовать отддых граждан
Кому суждено утонуть, тот не сгорит.
5 июля 2021, 18:01
Как всегда все всем должны , а нести ответственность за свою жизнь самостоятельно никто не хочет .. комментарии детей каких то глупых
Гость
5 июля 2021, 17:42
Развлечения на воде предоставляют,так же разрешают купаться,тогда должны отвечать за отдыхающих.
Гость
5 июля 2021, 16:52
Если они не имеют права разрешать купаться, то обязаны гонять из воды.