Не все пугаются. Автор видео без паники переводит разговор от описания затопления до тех, кто должен был принять меры для предотвращения подобных ситуации, в тексте - депутаты.
А почему у заметки в 3 строки два автора?
Стажировка на портале?
Если так, то - успехов новичку-стажеру!
И пожелания сделать Е1 лучше, информативнее и более грамотным!
Ни разу не видел в современном строительстве России чтоб ливневка работала. Куча новых объектов и все с ошибками. Всегда вода мимо ливнёвой канализации бежит, потому что Рафшан и Джамшут её сделали высоко. Не учитывают рельеф. А вот советские ливнёвые системы слава богу пока ещё работают. Даже у древних Римлян и персов не было проблем с водоотведением☝️.
Гость
3 июля 2021, 19:02
Придется адаптироваться, дома строить на сваях с пустым пространством без перегородок на первом этаже.
Область строит универсиаду, отчетное мероприятие. Каналы для водоотведения на селе сейчас не в приоритете. Как сказал один чиновник: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения"
Гость
3 июля 2021, 19:06
Кто там против дождей?
Умники, посмотрим как вы заноете от цен на сельскохозяйственную продукцию.
Овощей соберут на порядок меньше запланированного - раз.
Животных кормить нечем, т.к. все посевные площади выгорели - два.
Как результат - посчитайте стоимость продуктовой корзины.
Потом поговорим, любители солнышка
Гость
3 июля 2021, 20:50
Столько институтов выпускают "специалистов", чего, решить проблему никто не может?? Реально помочь людям!!! Прорыть какой нибудь "арык". Не может быть чтобы не было решения в этой проблеме. А губер только на морковь может цены регулировать??
Гость
3 июля 2021, 19:50
"Со времен прошлой катастрофы не прошло и года" А губернатору все так же фиолетово! Область= разруха, деньги в область никто не вливает, все едут в Екб что найти хоть какую нибудь работу, что тупо не умереть с голоду и платить за жратву, налоги, кормить семьи!!!
Гость
3 июля 2021, 20:56
Там с одной стороны горы, а с другой вода. Почему раньше (несколько сотен лет) этот населённый пункт не смывало, а тут - вдруг - начало?!! Обама виноват?
Гость
3 июля 2021, 19:18
Местные чиновники все как один единороссы, да? Видите, что они уже не справляются со своими обязанностями? Пора бы их сменить. В сентябре как раз будет очередное окно возможности. Если упустите, то следующий потоп от ливня может весь город смыть совсем
Гость
3 июля 2021, 23:17
Ответственные лица как обычно все валят на проект, дескать как нарисовали так и делаем. Ни шагу в сторону. Ну так верните тогда деньги, оплаченные за такой проект, судитесь, доказывайте что это не исполнение кривое, а сам проект. Бухгалтер при выдаче вам зарплаты три ноля забудет написать в сумме, тоже будете мямлить «ну раз написано 100 рублей, а не 100000 рублей, значит так и надо».
Гость
3 июля 2021, 21:22
Какие то проекты придумали. Че там проектировать то ? Площадку ???? Пришёл пальцем показал : здесь это поставить, там то. Эти проекты миллионы стоят, а на деле Г.
Гость
3 июля 2021, 21:45
Странно, что еще не вылезли комментаторы с вечным: "Начни с себя! Лучше взял бы лопату, чем видео снимать! Вышли бы всем миром!" - и так далее.
Люди ждут прямую трансляцию с губернатором. У них очень много вопросов 😇
Гость
3 июля 2021, 19:35
Почему на видео Людмила Бадарова говорит мужским голосом?😳
Гость
3 июля 2021, 23:28
Плохой сигнал
Гость
4 июля 2021, 09:27
Нижнии Серги! Там природа супер👍👍👍👍👍 когда мимо проезжаю, красиво❤️❤️❤️❤️
Гость
3 июля 2021, 18:49
Пусть не боятся.
Гость
3 июля 2021, 19:54
Ой, первый раз, что ли? Вон по Ирбиту, по речкам Туре и Ницце каждый каждый год вкладывают и ничего.☹️
Гость
3 июля 2021, 22:41
что-то Людмила Бодрова прямо за город радеет, никак в депутаты намылилась? уж везде свои комментарии вставляет. Ну затопило площадку, так дождь кончится, вода уйдет и будет все ОК
Гость
4 июля 2021, 19:23
что за подъезд бомжей
Гость
22 июля 2021, 22:02
Да как Вы достали Нижние Серги. У вас капля упала все ЧС. Даже после ЧС вы были чем-то не довольны. Погода, природа виновата. А вы то МЧС России виноваты плохо работают, то Администрация города. Больше паники, чем последствий. Относитесь проще. С погодой нельзя договориться и никто не застрахован. Зачем сразу куда-то писать, после прошедшего ливня.
Гость
3 июля 2021, 19:28
Нижние Серги закрыть жителей переселить в академ по ипотеке перед въездом в академ всех вакцинировать и на изоляцию на 2 недели в академских ипотечных человейниках закрыть
Гость
3 июля 2021, 18:51
ну что нытики кто там дождика хотел? Нет уж...пусть лучше солнце светит и небо ясное на все лето
Гость
3 июля 2021, 20:30
Уезжайте из этой дыры!!!!!
Гость
3 июля 2021, 19:19
Думаю, что Нижние Серги надо забросить. Гиблое место, интенсивность дождей будет только расти.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Нижние Серги затопило после ливней