перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Использовали все свободные реанимации». Из психбольницы Екатеринбурга срочно вывезли тяжелых пациентов с COVID

1 июля 2021, 17:59
В провинции Хэбэй в городе Наньгун строители всего за 5 дней возвели больницу на 1500 палат для пациентов с коронавирусом. В ближайшие время КНР планирует возвести еще 6 таких больниц. В Екатеринбурге в Экспо-центре закрылся ковидный госпиталь на 50 коек за 327 млн. руб, не принявший ни одного пациента. Ни одного нового ковидного госпиталя в Екатеринбурге не открыто. Больницу скорой помощи на ул. 8 марта продают как руины за рубль. Это все, что нужно знать об эффективности борьбы российского государства с инфекцией.
При таком развитии событий необходимость покупать не только свои лекарства, но и баллоны с кислородом, как в бедной Индии – вопрос лишь времени.
1 июля 2021, 18:48
А что друзья хорошие Вы хотели, организовать реанимационные койки те более под высокопоточные ИВЛ не так просто, есть объективные сложности которые сложно понять белой кости - "коронованный ангелам", пропускная способность кислородопровода одна из самых острых. Корпуса даже при учёте оснащения кислородными системами и реанимационными отделениями не рассчитаны на одновременную подачу кислорода на каждую койку в корпусе и при этом подключение большого количества, именно, высокопоточных ИВЛ. Этот вопрос можно решить только кардинальными и комплексными решениями, организация, четкого, слаженного, обоснованного применения кислородотерапии под контролем медицинского персонала и капитальной реконструкции кислородопровода в совокупности с оборудованием. Чудес не бывает. А вот почему этого не делали и не делают, вопрос конечно интересный....
1 июля 2021, 18:06
Ща гости набегут,будут орать за жижу и шмурдяк
Гость
1 июля 2021, 18:09
В экспо мало денег, надо больше коек
1 июля 2021, 18:17
"В четверг в Свердловской областной психиатрической больнице ковидные пациенты остались без кислородной поддержки," А откуда они там в психушке, врачи заразили?
Гость
1 июля 2021, 19:14
Не успели встать с колен как кислород отключили.
1 июля 2021, 18:43
Психи с ковидом это жуть. Вдвойне опасны.
Гость
1 июля 2021, 18:36
Если следовать логике путена с овощами, то потребление кислорода россиянами увеличилось и его стало не хватать. А более дорогой импортный завезти не успели. Но это общемировая тенденция. В сентябре будет новое поступление.
Гость
1 июля 2021, 18:57
Вы что за идиоты кругом??!!! При чем тут психи???!! Когда там отделение реанимационное под ковидных больных перепрофилированию второй год!!
1 июля 2021, 18:09
Скоро весь кислород у нас из воздуха высосут для этих антиваксеров, будем как на Марсе.
1 июля 2021, 18:07
Я чёт не понял, вроде уже все давно поняли что нельзя на ИВЛ, кислород зло.
Гость
1 июля 2021, 18:34
Новости свердержавы и какбы 5-й экономики мира: Кислород заканчивается.
Гость
1 июля 2021, 18:39
А как будто в прошлую волну таких проблем не было.
Гость
1 июля 2021, 18:22
Психбольных повыпускали в город - жуть сколько их развелось, нам в дом подкинули такое чудовище - мучаемся всем двором
Гость
1 июля 2021, 19:53
Психбольных куда дели? Путинская гуманность?
1 июля 2021, 20:31
психбольница - это закрытая территория. да? откуда там ковид, кто принес?
Гость
1 июля 2021, 18:16
Антиваксерам кислород не нужен, как и мозг. Поэтому тратить койки в реанимациях на них нет никакой необходимости
Гость
1 июля 2021, 18:30
На психов вакцины зажали?
Гость
1 июля 2021, 18:18
Ситуация становится катастрафической. Но будем убираться до конца. Стоять насмерть! И даже сдохнем, но не сделаем.
Гость
1 июля 2021, 18:16
Заметили лахтоботы, что мы даже ничего не пишем уже на ваши вбросы? Вы проиграли со своим фуфловирусом и нам на вас наплевать. Идите гуляйте.
Гость
1 июля 2021, 22:08
Почему АНТИВАКСЕР это диагноз? И общаться с ними на уровне доказательств и логических рассуждений бессмысленно. Да потому, что они, упëрлись узкими лбами в прививку от Ковида и как мантры повторяют одно и тоже: вакцина не одобрена, вакцина не проверена, вакцина вредна, отдалëнные последствия вакцины неизвестны и, скорее всего, ужасны! Это мы видим в комментариях каждый день. Но, посмотрим на нашу пищу, воду и воздух. Возмëм пищу, которые антиваксы с удовольствием едят килограммами каждый день. Она содержит кучу добавок с индексом Е (многие канцерогенны), красители, ГМО (отдалëнные последствия неясны), консерванты, техническое пальмовое масло и т. д. О чистоте воздуха и воды уже и не говорим. Мутагенные тяжëлые металлы и пластик всюду! Многие из этих "пищевых" добавок не проверены и просто во многих странах запрещены. Было бы логично, если бы антиваксеры на годик перестали есть, пить и дышать, пока ситуация не прояснится. А то двойные стандарты, понимаешь! 😀😆😂
Гость
1 июля 2021, 21:50
Я чёто не понял 🤔 где госпиталь который строили на Широкой речке. Столько денег отмыли....
Гость
2 июля 2021, 05:47
А кто виноват, наверное свалят на погоду жарко, начнут разбираться как всегда и сделают выводы а и все останется как было, ведь чтобы что то изменилось нужно работать а вот тут то и начинается проблема.
Гость
2 июля 2021, 10:02
А где интересно койки и ИВЛ из ЭКСПО???
а они там были?))))
1 июля 2021, 22:11
Болеют и ваксеры, и антиваксеры, и те кто уже болел, болеют еще раз. Так что вы все не правы.
Гость
1 июля 2021, 21:53
Как изолированных больных смогли заразить ковидом?! Это преступление! Они же никуда не выходят, ни с кем не общаются! Кошмар!!!!!!