перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В оленьей ферме на Урале рассказали, как береза убила женщину

20 июня 2021, 22:40
20 июня 2021, 22:59
Комменты тупые. Деньги берут за посещение территории, то есть, потом за туристами уберут мусор, накормят животных, на которых приехали посмотреть туристы, + адм. расходы. Это все, за что берут деньги. Дальше навчинается "освобождение от отвественности" - формулировка, по которой работники фермы не несут отвественности за действия туристов, кто знает, что клиентам взбредет в голову? Со стороны туристов тоже есть юридические оговорки - "действия на свой страх и риск". Вот так подходить к вопросу цивилизованно. Вам за деньги предоставляются часть услуг (причем охрана в них не входит), а вы сами решаете, идти или не идти.
20 июня 2021, 22:46
В смысле, мы предупреждаем, а они все равно идут. Вы так-то на ферме деньги за посещение берёте. И о каком лесе идёт речь, если там все огорожено заборами(иначе олени разбегутся), и дерево упало у вольера с медведем???
20 июня 2021, 22:45
Жуткая трагедия... Но ни кто не хочет думать, что это его коснётся. Пока жив...
Не жуткая, а закономерная. МЧС предупреждения шлет, шлет... Но каждый же считает себя умнее. У меня только один вопрос: ЧЕ поперлись в такую погоду? Еще и с детьми. КАКАЯ ТАКАЯ необходимость была??? З.Ы: я не зверь, женщину конечно жалко. Еще больше жалко ребенка.
20 июня 2021, 23:21
Да ух, посмотрели оленей. В такую погоду лучше дома сидеть, кино смотреть.
20 июня 2021, 22:50
Территория ваша, деньги берете, быдло администрация
20 июня 2021, 23:39
Проблема тотальной тупизны населения, всерьез никто ничего не воспринимает
20 июня 2021, 23:40
Услуга должна быть безопасна. МЧС выпустили предупреждение - сотрудники фирмы должны были выгнать посетителей с территории, если оказывают на ней услугу. На видео видно, что сотрудники никого не выгоняли.
21 июня 2021, 02:52
Вот так нас неожиданно заберает природа. Очень печально, особенно детям её. Мужу крепится
Гость
20 июня 2021, 23:18
Были там сегодня, никто там никого не предупреждает ни о чем, спокойненько деньги собирают и пускают на территорию. На которой царит полная разруха и хаос. Ну и никакой это не лес, это огороженная территория предназначенная специально для посещения людьми, за эти посещения взымается плата, ну дак обеспечьте людям безопасность либо повесьте там табличку что входить опасно для жизни.
Гость
20 июня 2021, 22:46
Ну какбэ ветер с утра был дикий, очевидно было, что лучше особо никуда не ездить
Гость
20 июня 2021, 23:22
Сегодня даже на машине лишний раз под деревьями не ездила в городе, боялась, что прилетит что-нибудь. А тут ... жаль малышню, без мамы остались.
Гость
20 июня 2021, 22:58
Сейчас еще фирма виновата что кто то приперся в лес и на него береза свалилась. Даже уже врачей скорой обвинили что они аж час добирались...видимо если бы они появились через 5 мин и сложили мозги в разбитую черепушку, тетка бы ожила. Лозунг быдла - виноваты все кроме нас самих!
21 июня 2021, 00:20
У нас сейчас в больницах и полиции не безопасно,чего уж там🤷
21 июня 2021, 00:41
А как ферма пыталась достучаться до людей,что у них на территории не безопасно?
Гость
20 июня 2021, 23:02
МЧС несколько дней предупреждает о шквальном ветре! Но русский человек привык играть в рулетку с судьбой! Поэтому не надо никого обвинять, кроме себя! Никто в лес насильно не тащил, да ещё с детьми!
Гость
20 июня 2021, 23:10
Летальный исход, понятно, никто не хочет нести ответственность Оленям с фермы: на клюшку надо закрывать контору, если есть какие-то угрозы для посетителей.
Гость
21 июня 2021, 08:06
Женщину и семью жаль конечно...но блин, люди. О ветре предупреждали? Предупреждали. Глаза видели качающиеся деревья? Видели. На крайняк приложение с погодой можно было открыть? Можно, там тоже был ветер. К чему такая беспечность? Ежегодно у нас такой деревопад в ветренную погоду, привычно уже и ожидаемо, никаких чудес. Да, ферма виновата. Но когда ты мертвый, тебе с этого же не легче?
Гость
20 июня 2021, 23:34
Я тоже на участке берёзы не пилю, судебная практика у нас такая что если даже на машину соседа упадёт - деньги он будет с ветра взыскивать, тем более если была рассылка от мчс.
Гость
20 июня 2021, 23:45
Люди ведут себя как бессмертные. Беспечные редко долго живут
Гость
21 июня 2021, 08:31
На фото не та оленья ферма. На фото иткуль, а не сысерть
21 июня 2021, 00:04
«Деревья падают, но до людей не достучаться»: в оленьей ферме, где береза убила женщину, рассказали подробности о ЧП По словам представителей фермы, всех предупреждают об опасности, но люди всё равно идут в лес Что мешает просто закрыть свою ферму ??? Ну на крайняк от посетителей.
21 июня 2021, 11:35
Какой темный у нас народ в каментах. Контора оградила часть леса для оленей фермы и решила оказывать коммерческую услугу, которая по закону должна отвечать всем требованиям безопасности. Тоесть, если ты заплатил за это деньги, то организатор гарантирует что с твоим здоровье ничего не случиться. Тоесть олени не должны кусаться, а деревья падать. Для этого на территории которую они взяли в аренду, должны быть проведены работы, нет ли там ям, куда можно провалиться, все ли деревья здоровые, а не трухлявые, которые сами по себе могут упасть на посетителя. И весь тут спор, должен был быть вокруг излома дерева, которое показала, что оно здоровое или трухлявое. И наличие документа на обследование от лесничества, которым можно прикрыть спину если чё. Если дерево было здорово, то никто не виноват и будет принято как несчастный случай или обстоятельство непреодолимой силы.
Гость
20 июня 2021, 23:55
Берёшь новость. Добавляешь параграф. Получаешь ещё одну новость. Премия питик.
Гость
21 июня 2021, 00:25
Государство у нас все разрешает , лишь бы налоги собирать ,а предпринимателям прибыль ,а вот проверки и контроль не осуществляется, сколько уже раз говорили ,что в этих частных зоопарках животные голодные и для людей не безопасно, страшная трагедия , чудовищная халатность владельцев этого зоопарка , не сделали территорию посещения безопасной и не надо валить все на ветер и людей ,которые не захотели дома сидеть, сначала создайте нормальные условия для животных и посетителей и работайте себе на здоровье
Гость
21 июня 2021, 02:14
Дорога на эту ферму, просто жесть, неудевительно, что скорая приехала через час, хотя это относительно быстро. Но даже, если бы они приехали через 10 минут, женщину бы не спасли, открытый перелом на одной и закрытый на другой, чмт, и скорее всего повреждения внутренних органов, думаю что здесь совокупность факторов, хозяин фермы не обеспечил безопасность экскурсии, ну и сами посетители безответственно подошли к проведению времени на ферме в сильный ветер, ну а если разбираться как оно есть, то в любом другом месте это могло произойти, так как там кругом лес и много поваленных деревьв и веток. Судьба это или стечение обстаятельств, некому не известно, известно лишь одно, каждый должен отображать, что при таком ветре, присутсвует опасность падения деревьев. Я не пытаюсь кого то выгороживать но, каждый должен пологаться в первую очередь, сам на себя, а не на хозяина фермы.
21 июня 2021, 04:38
Люди убили миллионы деревьев если не больше.
Гость
21 июня 2021, 08:01
Дорогой е1. Незнаю где вы берете информацию, но могу сказать одно информация не достоверная! Мы тоже с семьёй там были вчера, и уехали буквально за 10-15 минут до трагедии, и НИ КТО нас даже не предупредил что деревья могут упасть, НИКТО!
Гость
20 июня 2021, 23:11
Путинский электорат . Предупреждение от мчс и синоптиков было . Но надо всё равно переться
Гость
20 июня 2021, 23:28
Нечего по фермам шляться.
Гость
21 июня 2021, 09:22
Жуткая трагедия...МЧС предупреждение посылала. Но ЧС не объявляла...винить представитель фермы бессмысленно. То что они оправдываются наверно глупо...жизнь молодой женщины не вернуть. Для этой семьи жестоко все изменилось...пережить трагедию и терпения.
Гость
21 июня 2021, 10:21
Трагедия страшная конечно .Но сидите люди дома не ходите в штормовой ветер не куда будите живы здоровы
Гость
21 июня 2021, 13:07
Что значит предупреждали? Если ферма находится на территории леса, то билеты продавать не имели права. Было же предупреждение МЧС о шквалистом ветре.
Гость
21 июня 2021, 00:01
Сколько уже на Е1 жутких последствий ураганов выкладывали! В том году, как какой-то большой пластик с мусорки в мужчину прилетел, как деревья падают! Нет же, надо в лес, в самое опасное место тащиться с детьми! Сегодня вообще даже мыслей из дома выходить не было
Гость
20 июня 2021, 23:09
Что за дичь?? Деньги за посещение взяли? Взяли.
Гость
20 июня 2021, 23:14
Доказательством туп0й жадности предпринимателей может быть только береза, если основание давно прогнило (подрублено, обгорело), то ответственность несет безумно жадный предприниматель - дерево на территории оказания услуг
Гость
20 июня 2021, 23:51
Приехали олени на оленей посмотреть в такую погоду. Не пойму только, почему их пускать не прекратили?
Гость
21 июня 2021, 01:15
Комерс, закрой свой колхоз и не пускай, в чем проблема
Гость
21 июня 2021, 02:43
Если это случилось на закрытой территории, то вина владельца фермы/фирмы. Оказание услуг,которые не соответствуют требованиям безопасности, так как территория должна быть без прогнивших стволов деревьев, без ям и пр. Ветер -сопутствующий трагедии вектор. Например, если у авто сбоит тормозная система и подул шквалистые ветер , то «случайное» ДТП -это закономерное следствие, но причина -не ветер.
Гость
21 июня 2021, 06:50
Лучше так, чем от ковида
Гость
21 июня 2021, 07:11
чем надо уши заложить, чтобы не услышать звук падающего дерева
21 июня 2021, 02:13
Очень тяжело такое читать, когда трагедия коснулась твоей семьи. Покойся с миром, Сестренка. Заканчивайте срач, Господа Предусмотрительные!!!
Гость
20 июня 2021, 23:07
Брать бабки чтобы к вам не ходили. Идеально. Смски МЧС прилепили . Дела