перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В Екатеринбурге будут судить владельца спорткара, который открыл стрельбу из-за ссоры с пешеходом

11 июня 2021, 08:33
Против екатеринбургского бизнесмена Михаила Юркина, который открыл стрельбу в центре города из-за конфликта с прохожим, возбудили административное дело. Нормально так выстрелил в человека, а тебе просто штраф. Печаль..............
11 июня 2021, 08:55
Судить нужно по более тяжкой статье этого горе-стрелка, посадить лет на 10, чтобы головой своей думать научился и другие такие же любители пострелять по людям и присудить ему выплату компенсации пострадавшему в 5 миллионов рублей + штраф в пользу государства 2 миллиона рублей! Жёстко беспредельщиков нужно наказывать, иначе порядка не будет в стране!
Очень странно, что только административное дело и этот неадекват не сидит в СИЗО по уголовному делу о покушении на убийство.
11 июня 2021, 09:55
Как можно " НЕОСТОРОЖНО" подойти к багажнику , достать заряженный ствол , навести на человека и выстрелить целясь в голову ????!!!!!!
Гость
11 июня 2021, 08:48
Как штраф? Это же покушение на убийство!
За это предусмотрен штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Также мужчину могут лишить права на приобретение и хранение оружия Самое главное - могут лишить а могут и не лишить. Т.е. Чисто теоретически просто штраф и конфискация сайги - он в тот же день может новую взять себе.
11 июня 2021, 09:58
Ну....теперь все встало на свои места ! Оказываются фашисты во вторую мировую расстреливали тоже " по НЕОСТОРОЖНОСТИ".......спасибо за разьяснение.
Гость
11 июня 2021, 08:48
Почему не уголовная ответственность? Следователя или участкового пусть СБ проверит на коррупционную заинтересованность.
11 июня 2021, 09:43
За попытку убийства штраф ???!!! То есть тот вариант что пуля пару сантиметров в сторону и был бы труп - в расчет не берут вообще ? Он ведь не с целью поцарапать стрелял.
11 июня 2021, 09:47
Участившиеся случаи нападения с оружием я вижу вообще ничему не учат , Казань уже забыта. Любой кто достает оружия не с целью спасения собственной жизни в крайнем случае , а с целью померяться членами и пострелять уверовав в безнаказанность - достоин только реального срока. У нас какая то двуличная система....если есть бабло и порш то за стрельбу штраф , если ты нищеброд то за такую же стрельбу сразу же под стражу и в тюрьму. Продажная система уже в наглую что хочет то и делает.
Гость
11 июня 2021, 08:51
интересно кому он дает или у кого берет, что по таким мягким статьям его действия квалифицированы?
11 июня 2021, 08:35
как по неосторожности? он же специально стрелял
11 июня 2021, 15:10
Эта статья вроде как для нелетального оружия применяется. Из пневматики на улице пострелял, штраф и конфискация. А для огнестрела другая должна быть...
Гость
11 июня 2021, 08:56
Менты, вы просто дно. Посидел с малолеткой на диване - 8 лет зоны. Стрелял по людям - штраф.
Гость
11 июня 2021, 08:34
Да как так? Стреляет в центре города - и штраф? Наш суд самый справедливый? Или самый коррумпированный?
Гость
11 июня 2021, 08:55
Менты, вы в адеквате? Он должен в тюрьме сидеть! На штраф ему плевать.
Гость
11 июня 2021, 08:48
Стрельба на улице и штраф😳,это как такое может быть,да за границей его бы положили прямо на улице без всяких вопросов и ответов.
11 июня 2021, 08:55
сейчас один раз прокатит, второй раз уже будет не мимо стрелять от безнаказанности, и будет очень трагично если он попадет в кого-нибудь из силовиков или еще хуже их детей. может тогда задумаются граждане силовики, какого джина они выпустили из бутылки. и винить то кроме себя будет некого.
Гость
11 июня 2021, 08:55
Прокурор почему не озвучил цену за которую покупается такой мягкий приговор.
11 июня 2021, 10:05
А так можно было, стрелять из Сайги по людям? Вот это поворот
11 июня 2021, 09:54
по какой неосторожности? Он же не молоток с балкона уронил. Достал оружие, произвёл выстрел.
Гость
11 июня 2021, 09:10
Какая же это административка? Это 1000% покушение на убийство!
Гость
11 июня 2021, 08:40
Это же комерс,а комерс с баблом!Простого работягу бы закрыли,а тут диво дивное.гуляет чувак
Гость
11 июня 2021, 09:15
Какая административка? Стрельба в городе это если бы он в человека не стрелял! Нас вообще за идиотов держат?
Гость
11 июня 2021, 08:44
Почему не под арестом?
Гость
11 июня 2021, 09:20
В смысле причинение тяжкого вреда здоровью ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ? если бы они в лесу встретились, один бы грибы собирал, второй стрелял в кабана, а попал в грибника, то да, причинение вреда здоровью по неосторожности. Но простите, что за квалификация при действиях, связанных с извлечением оружия из багажника автомобиля в центре города и умышленном наведении ствола на человека и стрельбой? Сколько он готов занести (занес) денег, чтобы вот такая получилась у него мягкая квалификация?
Гость
11 июня 2021, 08:41
Не только карабин изять, но и машину как средство применявшее для перевозки и применения не поназначению, тогда пыл по убавиться у других участников движения а то сразу хватаются за оружее, для чего его возить с собой?
11 июня 2021, 17:32
Пострелять в городе - штраф 50 рублей, посидеть на диванчике - 8 лет тюряги.
Гость
11 июня 2021, 09:08
Могут лишить права???? Человек явно психически неуроавновешеный. Лишить его прав на вождение и владение любыми ! Видами оружия. Как всегда в нынешней России кто богаче, тот и прав. Нанесение травмы это уголовное преступление А тут административка Не стыдно полицейским и судьям?
Гость
11 июня 2021, 09:12
А почему стрелка не отправили на 8 километр нервы лечить, раз уж очень от зоны отмазать хотелось. И сколько стоит заменить уголовную статью на административку? В статье должен быть ценник выложен
Гость
11 июня 2021, 09:27
В смысле "по неосторожности"? Стрелять в человека в упор из нарезного оружия, попасть, причинить перелом костей черепа - это теперь неосторожность? Давайте его заругаем, пальчиком сделаем атата и оставим без сладкого на неделю!
Гость
11 июня 2021, 08:41
Если деньги есть то так именно и трактуется.В законе так сказано,что если есть деньги,то подозреваемый не подлежит помещению в СИЗО и не подлежит уголовной ответственности.Так как стрелял с целью убить человека.А то что по тротуару ездит,то это остальным нельзя!
Гость
11 июня 2021, 09:27
Ну- ка ну-ка, а кто это опять неадеквату выдал лецензию на оружие? Р-о-с-г-в-а-р-д-и-я!
Гость
11 июня 2021, 09:13
В результате таких административных наказаний, потом и получаем истории со стрелками по людям. И силовики опять не причём. Не понятно…
Гость
11 июня 2021, 10:10
За попытку убийства а стрелял он в голову из ружья штраф? Ок, сумму сразу тогда напишите, я занесу.
Гость
11 июня 2021, 10:48
Откупился Коммерсантъ, ну и ну такое правосудие
Гость
11 июня 2021, 10:01
стрельба по банкам это административка, а тут по людям. видать неплохо занёс БИЗНЕСМЕНЧИК.ПОСТРАДАВШИЙ ,пиши в прокуратуры и ск , вплоть до мАсквы
11 июня 2021, 09:39
сказали же экспертиза была ,материал передали ,признают тяжкий вред то и разговор другой будет
11 июня 2021, 14:47
поршевода карабинщика, закрыть в следственный изолятор! Ибо может скрыться от правосудия, оказывать давление на участников конфликта и следователей. попросту - запугивать и давать взятки..
Гость
11 июня 2021, 09:00
о чем я и говорил в самом начале - слишком много нарушений в обращении с оружием
Гость
11 июня 2021, 10:10
если "сайга" нарезная,то её даже силовики,кроме военных в населённом пункте применять не могут.За исключением если это не короткоствол.
Гость
11 июня 2021, 10:17
Рашка-стреляй в голову человеку , оружие конфискуют, скажешь что не хотел и не было умысла. Как конфисковали тут же едешь за новой и так по кругу. Гладкоствола можно 5 единиц, развлекайся народ.
Гость
11 июня 2021, 10:28
А ту ли статью вменяют? Он не в воздух палил на пиковой свадьбе.
Гость
11 июня 2021, 10:54
Кроме уголовки, это еще и деньги на лечение пострадавшего. Вообще мажоры с ума посходили. Им все можно, никаких бартюьеров и тормозов. Только реальный срок поможет и то вряд ли. Пусть в психушке нервы лечит
Гость
11 июня 2021, 11:26
Интересно а если б судья или следователь мимо проходил и рикошетом в него попала эта пуля из сайги он бы какую статью лепил?
Гость
11 июня 2021, 09:48
https://www.e1.ru/text/criminal/2021/06/10/69962942/ соседняя статья, та же история, другие сроки
Гость
11 июня 2021, 11:06
Бизнесмен - особая каста неприкасаемых? Покушение на убийство и за это суд - а не штраф. Есть ли в этой стране справедливость?
Гость
11 июня 2021, 09:47
И снова "потасовка"! Где тут потасовка? На Е1 журналист понимает значение этого слова? Нет? Прежде чем писать, посмотри в словаре!
Гость
11 июня 2021, 12:22
Это чё шутка такая? Конфискация и штраф? Да как вы посмели изверги, Юркин подавай на них в сначала в верховный, а потом в европейский суд.
Гость
11 июня 2021, 14:21
т.е. беспредельщик стрелял в городе по людям (а ведь были и прохожие) и ему микро-штраф? в городе уже нет полиции?