перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В парке Маяковского после пожара началась прокурорская проверка

7 июня 2021, 19:45
7 июня 2021, 19:51
Что-то не верится, что пух может САМ загореться, без посторонней помощи...
рукожопов много, кто чинарики кидает
7 июня 2021, 20:10
А директор-то новый с огоньком!
7 июня 2021, 20:00
Поливальные машины должны ездить, прибивать пух в такую жару. Опять все украли.
7 июня 2021, 20:11
Думаю, не случайно в разных концах города тополиный пух горит. Похоже дети балуются, поджигают. Окурки и раньше бросали, но не было же такого!
Гость
7 июня 2021, 20:00
Давно пора вместо тополей посадить другие сорта тополя у которых нет пуха.
Гость
7 июня 2021, 19:54
А Прокуратура совместно со специалистами МЧС не хотят проверить дворы города на предмет пожарной безопасности, и предъявить УК. В некоторых дворах совсем печально, чиркнет дебил зажигалкой и квартала нет.
Гость
7 июня 2021, 20:02
администрации города давно пора начать борьбу с тополями говорят много а ничего не делается
7 июня 2021, 21:09
Сегодня там заходил в парк и выходил примерно в час дня, через вход со стороны Леруа Мерлен, сразу обратил внимание, что пуха дофига и по-любому все сгорит к чертям, даже была мысль куда нибудь позвонить пожаловаться, но не придумал куда.
Гость
7 июня 2021, 19:51
Еще бы сотрудников гибдд проверить, которые не могут организовать нормальный вьезд и выезд на парковки у цпкио. Все забито оставленными под знаками машинами и все встало в пробку.
Гость
7 июня 2021, 21:02
На заправке на старой Сибири просто сугробы из пуха. Так то опасно.
Гость
7 июня 2021, 21:09
ТополЯ из года в год приносят энное количество неприятностей,, а в этом году так и не утихают сирены пожарных расчётов !!!!!! Но , ни мерррр города, ни губеееееернатор никоим образом не реагируют, не дают поручений - - - - - - как в том фильме - - - - -,,, Я плюю на ваши могилы"'' '' '." "" "бабки" сидят делят от зимне - весенней сессссссиииии...., снегоуборочной и мусорной компании - - - - - - - эх, ну что, только радость за вас
7 июня 2021, 20:11
Там всё ещё дым валит . Ещё ветрище поднялся.
Гость
7 июня 2021, 19:57
Наверное против нового директора кляузу написали.😳
7 июня 2021, 20:39
Запрет на посещение лесопарка к ЦПКиО не относится?
Гость
7 июня 2021, 20:50
Следите за тополями , раз уж « озеленили « этим наш город
Гость
7 июня 2021, 19:51
Шарташ горит около каменных палаток((
Гость
7 июня 2021, 20:00
А сотрудники парка не хотят проверить прокуратуру после этого пожара?
Гость
7 июня 2021, 21:30
Может, это какой/то флэшмоб или челлендж у молодежи? Типа жги господь
Гость
7 июня 2021, 22:33
назначьте Геккона директором парка- он знает как с пухом бороться
не вывозит новый ио директора сразу видно что салага нехозяйственный а могли бы контролируемый пал устроить например :ultra:
Похоже, пора у всех спички отобрать, а курильщиков запретить.
Гость
7 июня 2021, 22:11
Работа нового директора началась с пожара и прокурорской проверки. Ну, с Богом! После этого пожара и проверки есть надежда, что начнут чистить лес в ЦПКиО от бурьяна и валежника.
Гость
7 июня 2021, 21:50
вырубите все тополя в городе, и посадите берёзы лучше, они чище и светлее, и даже крепче, нежели тополя
7 июня 2021, 20:27
Лучшее развлечение в детстве было-пух жечь!
Гость
7 июня 2021, 21:01
А че в парке не подметают этот пух? Так и валяется везде?
Гость
7 июня 2021, 20:19
На щерьакова пус с тополями горел, всё ещё заливают, н1 пропустили новость
Гость
7 июня 2021, 20:40
решили нового директора поставить?)
Гость
7 июня 2021, 20:42
Прокуратура шашлычников проверьте!
Гость
7 июня 2021, 23:48
Прокуратуре Октябрьского района, природоохранной прокуратуре и прокуратуре Свердловской области нужно проверить муниципальный учреждение парк на предмет законного эксплуатирования территории, а так же проверить Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и ГКУ СО " Дирекция лесных парков" ведь это Особо охраняемая природная территория регионального значения и принадлежит Свердловской области. Пожар то не только из-за тополей. Идет планомерное уничтожение ООПТ и застройка территории ( Клевер парк), а область на это закрывает глаза. Особо охраняемые природные территории (ООПТ) — участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны, т.е. является достоянием народа, а не муниципальных и региональных чиновников.
Гость
8 июня 2021, 00:01
Парк Чкалова тоже сегодня горел, там кого проверять будут?
Гость
8 июня 2021, 06:46
Поливают всегда дорогу и не все районы . Где дворники сметающие пыль и мусор ? Метро пр. Космонавтов где остановка транспорта в Пышму засыпана крошкой еще с зимы ! Никто не убирает ни в том году ни в этом ! Что вообще происходит ?! Кто то деньги получает за мертвые души дворников ?!
Гость
8 июня 2021, 06:47
Тополя в основном не спиливают крону . Закон надо чтоб везде пилили ветки а не кто хочет кто нет !!!
Гость
8 июня 2021, 07:42
Ниче Вы не понимаете... Горящий тополиный пух способствует освоению бюджета - Мы строили, строили... и все сгорело...
Гость
8 июня 2021, 11:30
Даешь проверки каждый день.
Гость
8 июня 2021, 13:14
Пусть прокуратура арестует и допросит тополя. Тополя - главные подозреваемые. Закрыть их в сизо.
Гость
7 июня 2021, 19:50
а я то думал пух виноват
Гость
7 июня 2021, 20:36
Поди бывшая директриса зажигалкой чиркнула чтоб нового директора дискредитировать)
Гость
8 июня 2021, 01:05
Загорелось где-то за территорией парка, а проверять парк придут? Где логика? Судя по беснующимся ботам, видимо чириевским, пух походу не сам гореть начал.
МЕСТЬ КУЛЕРМАНШИ 100 ПРОЦЕЙ
БЫВШИ НЕДОДИРИК ЦПКИО.. ЕЕ ПРОДЕЛКИ
Гость
7 июня 2021, 21:28
У Екатерины кейлман все не образцово