перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В УрФУ за несколько минут до экзамена скончался студент

7 июня 2021, 15:09
7 июня 2021, 15:42
Давайте уже помолчите......не надо сарказма .....беда...случилась беда.
Гость
7 июня 2021, 15:24
Переутомление, сердце не выдержало небось. Мои соболезнования.
7 июня 2021, 17:04
Читаю комментарии и становится страшно, какое же хлипкое и ноющее растёт поколение. Большие нагрузки... люди вы о чем вообще? Может без образования ходить тогда будете? Все учатся и ничего, ещё и работать успевают. У молодого человека, наверняка, было какое то заболевание, просто так на ровном месте никто не умрет. Умолчали об этом, чтобы вот такие комментарии развести, якобы у студентов нет свободного времени, учатся как проклятые...
Гость
7 июня 2021, 15:15
Либо чем-то хроническим болел, либо готовился на стимуляторах и не спал ночами(
7 июня 2021, 16:17
У парня был зачет, а не экзамен. Он получил его автоматом, пришел просто проставить в зачетку. Волнений-переживаний не было. Просто судьба.
7 июня 2021, 17:31
1. Стресс 2. Плохая еда!!! Точнее ненатуральная (не по ГОСТу), с вредными ингредиентами. 3. По нагрузки бред, а раньше как учились? Что-то не припомню ни одного случаю, чтобы кто-то умирал перед экзаменом, а это было 20 лет назад. Сейчас в продукты пихают всякое дерьмо, а это негативно действует на организм, понятно, что не сразу, а через года.
7 июня 2021, 17:47
26428648, через года. Примерно на первом курсе.
Гость
7 июня 2021, 15:46
Очень жалко парня. Соболезнования родителям.
Гость
7 июня 2021, 15:29
"Физико-технологический"? В мои времена физико-техническим был...
Гость
7 июня 2021, 15:45
Соболезную родителям, ответственный видимо парень был. Остальным наука, в ночь перед экзаменом спят и память будет лучше и не умрёшь.
Гость
7 июня 2021, 16:05
Помню, у нас на потоке была студентка-отличница, которая совмещала работу и учебу, из-за чего иногда спала по два-три часа. Говорила что-то вроде: "Да я нормально себя чувствую, все в порядке". Пока однажды тоже перед сложным экзаменам не села в углу лестницы и не начала просто трястись и рыдать в истерике. Насколько я знаю, ей потом пришлось брать на год академ, чтобы лечить ушатанные нервы и психику. Так что не гробьте себя ради корочки, студенты - вам жизнь важнее оценки какого-нибудь жирного завкафа.
Гость
7 июня 2021, 16:37
Прошло уже очень много лет. Я стала руководителем, а ночью иногда в ужасе просыпаюсь от сна, где я заваливаю Термех. Экзамены- стресс!
7 июня 2021, 16:48
в анамнезе прививки были ? 😉
7 июня 2021, 16:00
Уважаемая редакция, а можно публикации делать уже после того, как станет известна причина смерти? Нам вот к чему сейчас эта новость? Информации по факту в ней нет
Гость
7 июня 2021, 15:23
ВУЗам бы стоило обратить внимание, какие они дают нагрузки! Каждый препод считает, что его предмет важнее и дает такой объем заданий, будто остальных предметов нет! И никто это не контролирует, так и говорили: "у вас есть впереди ночь, ничего страшного, не поспите, но мой предмет вы обязаны сдать!". В деканате всегда разводили руками, ну типа характер у преподов такой...
Гость
7 июня 2021, 16:37
Все учились же как-то. Причём здесь неимоверные нагрузки? Видимо, со здоровьем что-то. У молодых сейчас слабое здоровье. Жаль парня( Итак уж своих деточек бережём. И в школе много задают и в ВУЗе. А что им ещё- то делать? Хоть бы учиться не ленились!!!
Гость
7 июня 2021, 16:28
Пока Квашнина с Токаревой будут рулить учебным процессом в УРФУ, ничего хорошего там не будет.
7 июня 2021, 16:11
это все ковид я знаю
Гость
7 июня 2021, 16:45
Я учился в УПИ 1976-1980 на электрофаке, физтех всегда считался самым трудным факультетом, потом , если не ошибаюсь, шел радиофак, потом мы! Парня жалко и его родителей тоже, растить до 18 лет и потом такой конец, сочувствую и еще раз сочувствую его родителям хотя им от этого не легче, но хоть какая то поддержка.
Гость
7 июня 2021, 16:48
А нагрузки при том, что целый год студенты не могли выполнять лабя и прочую практику. А потом их в авральном режиме перед экзаменами погнали вместе с текущей нагрузкой. Особенно такой борзёж в части платников (бюджетники они вообще бесправные). Пробалдел преподавательский состав, фактически, обучался дистанту сам. А потом студней прессанули. Еще из наши бабки - стоимость только подняли, никакой компенсации за недоучебу!
7 июня 2021, 17:38
Напрасно старушка ждет сына домой, Ей скажут - она зарыдает... А синуса график, волна за волной, По оси абсцисс пробегает. Марксизм свое веское слово сказал: Материя не исчезает. Погибнет студент, на могиле его Огромный лопух вырастает.
Гость
7 июня 2021, 15:18
Мож после этого мин образования задумается над обьемом материала выводимого на экзамены
Гость
7 июня 2021, 15:25
Вывод: учение вредно для здоровья! Неучем можно до 90 лет дожить
7 июня 2021, 16:54
да чтож такие хилые то все пошли.. жаль парня конечно
7 июня 2021, 16:10
кто не курит и не пьет, матом не ругается, тот в упи не проживет , пусть и не пытается
Гость
7 июня 2021, 15:42
Какой злой народ. Что за комментарии.
Гость
7 июня 2021, 16:41
Ужас!!! Соболезную родителям! У самой сын 3-й курс УРФУ закончил. Но, вроде все автоматом сдал. Он еще и работает. Вот тоже за него переживаю.
Гость
7 июня 2021, 17:16
Сейчас молодежь умирает быстрее чем старики. Энергетики,стрессы, пальмовое масло,экология, гены. Даже ученые заметили что продолжительность жизни людей катится вниз.. В будущем долголетием будет считаться что ты дожил до 30 лет
Гость
7 июня 2021, 17:50
какие все нежные....поколение блогеров блин
Гость
7 июня 2021, 19:28
Царствия Небесного безвременно ушедшему рабу Божьему...
Гость
7 июня 2021, 15:26
Вот до чего ваши науки доводят . Дураком , оказывается , жить безопасней .
7 июня 2021, 15:52
Вот видимо волнуются не спят пьют много кофе. Жалко
Гость
7 июня 2021, 15:46
Печально...Бедные студенты так напрягаются, что сердце не выдерживает
7 июня 2021, 16:09
Перестали отроки воздавать хвалу Бахусу, а нужно, ибо крепок гранит научный. Здоровья зело много требует.
Гость
7 июня 2021, 15:28
Ученье - свет ! А на работу - чуть светает .
Гость
7 июня 2021, 15:38
Видимо тромб. Почти мгновенная смерть...
Гость
7 июня 2021, 15:31
Скорее всего жара повлияла - надо воды больше пить.
Гость
7 июня 2021, 16:13
Сколько можно терпеть, все эти экзамены - нервотрепки, нагрузка СВЕРХКОЛЛОСАЛЬНАЯ, да ещё пандемия со своими коррективами внесла стресс ??????? Огэ, егэ для чего, посмотрите статистику, диву даёшьс я, сколько детей минобразование отправило на тот свет!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2021, 16:20
Прививку поставил!
Гость
7 июня 2021, 15:20
Ох уж эти студенты, чего только не придумают чтобы экзамен не сдавать....
Гость
7 июня 2021, 15:37
Нету движки за экзамен?
Гость
7 июня 2021, 15:55
По прописке придёт письмо, почему не явился на экзамен.
Гость
7 июня 2021, 16:48
Парня жаль. Сейчас с первого класса начинают готовить к ЕГЭ. Да так жестоко, у бедных детей вообще детства нет. Что бы как то выключить мозг они начинают пробовать всякую хрень. А потом гибнут, убивают друг друга и тд.....
Гость
7 июня 2021, 17:46
Такой молодой((( пусть земля будет пухом. Соболезнования родным и близким.
7 июня 2021, 17:48
А маску надеть на него успели, до приезда скорой и полиции. А то живо штраф нарисуют что без маски был. И вообще маска отфильтровывает азот и человек дышит одним кислородом.
Гость
7 июня 2021, 19:02
В наше время из-за некоторых преподавателей студенты в психушку попадали...
Гость
8 июня 2021, 09:16
Некоторые студенты и школьники еще и сами себя накручивают перед экзаменами. Казалось бы, ну обычная же проверка знаний, вполне рядовая, таких экзаменов впереди еще вагон и маленькая тележка, но они относятся к каждому экзамену, словно от "пятерки" зависит вся их жизнь, судьба и карьера. Это особенно касается девушек, отличников и медалистов. Многим из них еще и родители в этом плане "помогают". А в итоге, вот так: либо перед экзаменом - нервные срывы, инфаркты и пр., либо, если вдруг завалил или получил не "отлично" - идут и с крыши прыгают или вешаются.
Гость
8 июня 2021, 15:13
Раньше нагрузки были намного больше, интернета не было, в библиотеках сколько времени проводили. И знания были намного лучше. Сейчас студенты хилые - как что сразу в обморок, экология правда тоже оставляет желать лучшего. Раньше походы, слеты, картошка итп, а что сейчас... в здоровом теле- здоровый дух!!!
Гость
7 июня 2021, 15:45
Странная новость , у нас каждый день молодые умирают и дети умирают. О чем новость то ? Особый студент был?
Гость
7 июня 2021, 15:27
А не поступил бы, был бы здоров и забрали в армию.
Гость
7 июня 2021, 15:28
и вот в таких случаях дальше этой новости ничего не будет. никто не скажет от чего конкретно, какие были хронические заболевания и т.д. для чего тогда вообще об этом писать?