перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Притворялся мертвым, когда встретил медведя». Как пропавший Кирилл выживал в уральской тайге

8 июня 2021, 11:05
Все красавчики, кто искал, и парни , и девчонки! Огромное им уважение и благодарность. Мальчишка тоже молодец, две ночи в лесу- это испытание даже для взрослого . Даже если сейчас и присочинит немного, так нестрашно))) Папке штраф и выговор за такое халатное отношение к ребёнку.
7 июня 2021, 16:01
бедный ребенок (
8 июня 2021, 00:45
Увидела видео и расплакалась,Слава Богу нашёлся жив, здоровья!!!
7 июня 2021, 15:48
Молодец пацан, настоящий уралец.
Гость
7 июня 2021, 15:23
Медведи на людей редко нападают. И они явно не по внешнему виду оценивают, мёртвый перед ними человек или нет.
7 июня 2021, 15:17
Прошёл день и начались фантазии.
Гость
7 июня 2021, 15:17
если мальчик действительно видел медведей то считаю что мальчику повезло, кто его знает этого медведя и что у него в голове.
Гость
7 июня 2021, 15:25
Срочно на первый,там сказки любят!)))
Гость
7 июня 2021, 16:10
Я сколько раз на работе притворялся мертвым, не помогает, все равно заставляют работать.
Гость
7 июня 2021, 15:16
>> Чтобы выжить, он ложился под дерево и притворялся мертвым Я бы от встречи с медведем и под дерево наложил и умер бы сразу.
Гость
7 июня 2021, 15:18
Да уж. Опасности нет, потому что природный парк. Тропа есть. Только не одна, вниз особенно. Зверей много, медведи. Холод. Но опасности же нет. Почему не отпустить одного?
Гость
7 июня 2021, 15:38
Как же ты всех нас напугал парень Хорошо что нашелся,хорошо что живой Поисковикам огромнейшое спасибо,хороших людей ещё очень много
Гость
7 июня 2021, 15:13
Даёшь интервью с медведем!
7 июня 2021, 15:49
Боялся, что мама наругает за порванные кроссовки....🤦🏻‍♀️
7 июня 2021, 15:28
Ага , сейчас будем статьи, на основе сказов, малолетнего сказочника читать.
7 июня 2021, 16:47
2 дня это не 2 недели. Идёшь в тайгу, бери свисток. Чтобы поиски облегчать.
7 июня 2021, 15:14
Какой-то странный медведь. Нормальный бы мимо падали не прошел.
Гость
7 июня 2021, 15:21
Сочиняет уже. "Герой". Блогером будет.
Гость
7 июня 2021, 15:14
а он не рассказал зачем сошел с тропы?
7 июня 2021, 16:51
Во первых, у парня правильное воспитание, это заслуга родителей! Во вторых - вот он, уральский парень! Стальной характер! Не паниковать и сохранять разум в таких условиях это вам не это, да многие взрослые в депрессию впадут и преждевременно помрут. В третьих - спасибо всем кто принимал участие в поисках!! Как же это круто услышать - НАЙДЕН, ЖИВ!!!..
Гость
7 июня 2021, 15:25
Ну и сказки начались. Ганс Христиан Андерсен в гробу перевернулся от зависти. Уж лучше бы так и продолжали замалчивать подробности, чем нести такую откровенную пургу.
Гость
7 июня 2021, 16:26
Какие люди молодцы! Спасибо вам всем! Мальчик мужественный.
Гость
7 июня 2021, 18:05
Не могу насмотреться, смотрю и пересматриваю. Спать не могла из - за этого пацана. Большая радость - нашелся!!! Мужчины - молодцы, вы очень нужны нам живите долго, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!! Пусть на вас прольется дождь благодати помощи Божьей.
7 июня 2021, 16:11
там на видео один "поисковик" мешок выбросил из под булочки - в карман то никак?
Гость
7 июня 2021, 16:23
Волонтёры!!! Вы - лучшие!!! Спасибо за то, что вы есть, за то, что вы делаете, особенно в наше непростое время!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 июня 2021, 15:20
ох уж эти сказки от сказочников.... медведь прям такой гурман что трупы не ест.... чего еще придумаете ?? а папку надо на бабло наказать... чтоб больше думал о ребёнке и надобности его отпускать в сольный полет по незнакомой местности....
8 июня 2021, 10:51
Странные конечно у нас сейчас походы, каждый сам за себя. Постоянно читаю как отставших бросили, чтоб группу не тормозили. Как это вообще возможно. Кто организовывал этот поход. 9- летний мальчик отпросился у папы по лесу погулять. Как это вообще возможно. По поводу медведей вообще хищников, хочу сказать, что они не едят людей. Люди не их ежедневный рацион и хищник никогда не будет есть незнакомый ему рацион, он же не дурак в отличии от нас. Хищник может напасть, если его испугать неожиданным появлением, если он защищает свою территорию или детей. Если вы это понимаете то хищники вам не страшны. В тундре под Воркутой несколько раз видел трупы людей разорванных медведями, никто из них сЪеден не был. Бывают исключения у стайных животных, у волков из за того что там четко распределены роли, одни загоняют, другие наносят ранения , третьи добивают, а потом все вместе сьедают.
Гость
7 июня 2021, 15:26
Встретил как-то в детстве медвежонка в саду. Повезло что рядом была доска и не было медведицы....
Гость
7 июня 2021, 19:00
Вообще-то медведи в это время в основном вегатарианцы. А что заблудиться в тех местах очень просто - это факт. Я в тех краях забирался как-то на одну гору. Прыгал по курумнику. А как залез - обратно во все стороны курумники разбегаются, а по какому залезал - неясно. Хорошо, что не надолго облака расступились и удалось увидеть внизу знакомые ориентиры, а то спустился бы в другую сторону, , и не один день бродить бы пришлось. А парень молодец. Не запаниковал. И это главное. А минимум с собой брать надо - это закон тайги. Недаром говорят, что если идёшь в тайгу на день, то бери продуктов на неделю.
Гость
7 июня 2021, 16:28
В составе полиции действует поисково-спасательный отряд СКОРПИОН ? Или это опять гражданские люди нашли ребёнка?
Гость
7 июня 2021, 15:32
столько народа создавали шум и медведи скорее всего сваливали от них
Гость
7 июня 2021, 16:31
Ну конечно, сейчас напридумывают, лишь бы не отпускать эту новость. И медведей встречал и шалаш построил поди?!
Гость
7 июня 2021, 18:19
С такими родителями научишься выживать))) куда отец ещё его одного отправит?
Гость
7 июня 2021, 18:33
В лесу одному много может чего почудится, тем более ребенку, тут не всякий взрослый такое путешествие с ночевкой в тайге переживет, а он совсем маленький еще. От пацана скорее всего пахло дымом, поэтому возможно дикий зверь обходил его стороной. Лоси храпят как медведи, может это они проходили своими тропами. А медведь запах дыма далеко чует, близко не подойдет.
7 июня 2021, 17:54
Настало время удивительных историй....😂 Щас щегол такого расскажет....уши подставляй только.
Гость
7 июня 2021, 15:32
Хорошо, что отец обучил мальчика навыкам поведения в лесу, а если бы это был ребенок-смартфонофил?
Гость
7 июня 2021, 15:23
Где-то читал, что волки и рыси в 10 раз опаснее медведей. Волки бегают стаями и они быстрее медведей. А рысь может и на дерево взобраться за добычей. Если встретить стаю волков в лесу, считай, всё.
7 июня 2021, 22:03
Парень молодец, сообразительный. Хорошо что нашли живым и здоровым. Челябинских суровых парней не едят хищники. Как только он сообразил в таком дремучем лесу сойти с тропы? Или там такая тропа, что только опытные люди и дикие звери разбирают, где там она?
Гость
7 июня 2021, 18:47
У нашего ребёнка всегда, когда идём в лес, свисток на шнурке.
8 июня 2021, 01:38
папу надо на 8 километр сиберского тракта на проверку
Гость
7 июня 2021, 15:05
Рассказали бы лучше, как дела у "девочки из шкафа".
Гость
7 июня 2021, 15:53
Насочиняет сейчас. Сериальщики сейчас подтянуться тоже будут сочинять слезливый сериал по мотивам...
Гость
7 июня 2021, 15:14
Молодец парень, не растерялся! Вырастет настоящим мужчиной!
Гость
7 июня 2021, 16:03
Хорошо что нашелся. А идешь в лес, надо брать обязательно лично на сеья спички и ножик. Разжигаешь костер - и сидишь возле него ждешь, подкидывая дрова, чтобы дымило посильнее. Так и мошкары поменьше будет, и зверь никакой не подойдет, и зимой возможно не замерзнешь. Да и спасатели быстрее прилетят на дым.
Гость
7 июня 2021, 18:24
Я ночевала в тайге, звуков там много и разных, лоси ходят храпят, филины ухают ночью лес живет своей жизнью. Пастор этот скорее всего протестантской церкви, а они несут нам сюда не самое доброе и вечное, а свое заморское у меня племянник в протестантскую церковь ходит и приносит от туда разное, например - что надо отменить правила уличного движения и еще всяческую разнообразную чушь. Судя по тому, что ребенок испугался за порванные кроссовки и ветровку никаким светом любви Божьей там не пахнет. Он чуть было не погиб, а его за кроссовки могут наказать и он этого боится.
Гость
7 июня 2021, 18:15
Волонтеры молодцы! Уже который раз они находят людей, а не МЧС. Жаль, что девушек тогда зимой искали не они. Это когда одна погибла, а у другой ступни ампутировать пришлось. Что-то тогда не так было с поисками. Тоже ведь на небольшом расстоянии потерялись.
Гость
7 июня 2021, 20:54
Сочиняет школота! Медведи любят тухлятинку, мёртвым притворяться бесполезно!
Гость
8 июня 2021, 07:07
Как это здорово слышать: найден! Жив! Молодцы поисковики и мальчик ! И это главное, а что там насочиняли про медведей или нет - не важно! Там мошкара пострашней медведей.
Гость
7 июня 2021, 17:16
Надо же, много часов без воды, видел ручьи и всё равно не пил, чтобы комары поменьше кусали. Завидная сила воли
Гость
7 июня 2021, 17:39
Ночью в тайге звуки, наверняка, не райские...там кто угодно может оказаться, вплоть до чупакабры...парень смелый, однозначно.