перейти к публикации
474 комментария к публикации

«У меня убили ребенка»: мужчина, угрожавший медикам в ЦГКБ № 1, выложил видео из палаты

5 июня 2021, 08:00
Путинская оптимизация"бесплатной" медицины во всей красе. То ли еще будет.
5 июня 2021, 07:45
"и в том, что у них нет второго доктора" -- за обнуление голосовали? Деньги будут уплывать на подпитку дружественных людоедов - Лукашенко, Асада. Доктора - не на первом месте в списке приоритетов.
Гость
5 июня 2021, 07:53
Эй, умники. Идите поработайте в таких условиях и на таких зарплатах сами! Медицина развалена. А кто виноват? Врачи и медсестры? А может они тоже жертвы системы? Алло! Сколько можно травить медиков? Очнитесь! Сами травите, а потом хотите хорошего отношения? У девушки был аборт в ходу. Что могли сделать медики? Подуть на бобу? Некоторые так орут истошно даже от царапины, а тут по сути роды. Конечно, ей было больно. Но чего орать-то? А халатность ещё доказать надо. А этого Эллана можно ведь потом привлечь за фразу про убийство. Тетки делают аборты, а потом воют, что выкидыши случаются...А виноваты медики, да.
5 июня 2021, 17:06
Только начало видео посмотрела. Дальше не смогла. Мужчина явно привык все и вся контролировать. И манипулировать. Судя по посиделкам на окне. Мои сочувствия его жене. Но о каком отсутствии УЗИ идёт речь, если выше в каждом предложении о посещении больниц и поликлиник было написано, что "сделали УЗИ"? На каком основании он пытался проникнуть в палату к жене? Он в курсе, что туда с улицы никого не пускают чтобы не заносили вирусы и инфекции? И не заражали и так болеющих беременных. Он в курсе что палаты там не одноместные и женщины как правило находятся в одной сорочке на голое тело. Все время нахождения в больнице. В любое время года. Что по коридорам периодически возят из операционной тетенек вообще без всего. На кой он создаёт стресс своим присутствием женщинам, которые и так на грани. Кому то надо спокойно лежать и не нервничать, чтобы не сбросить ребенка, а тут по больничке посторонний мужик бегает и орет. Если другая женщина после этой суматохи пострессует и выкинет, хотя вроде все нормализовалось, что скажет ее муж этому мужику? Мужчинам не место в этом заведении! Да, выкидыши и регрессы бывают у многих. Об этом редко рассказывают сами женщины и их семьи. Принять как часть жизни и поддержать жену, а не усугублять положение!
Гость
5 июня 2021, 07:43
Жаль мужчину и женщину... не только в этой больнице, но и в других подобное есть... Ситуация в обществе, т.е. взаимоотношение людей друг к другу оставляет желать лучшего... Люди затюканы выживанием и понимают, что сейчас выживают все по принципу кто как может. Все медики из нашего(!) общества и у них.те же проблемы...
какой кошмар... всем на всех наплевать
5 июня 2021, 08:56
2007 год 40я больница и я одна со своим ребенком, решившим родиться на 18 неделе. Обход - ко мне не подходят, мужа не пускают, я истекаю кровью и никому не нужна. 3-е суток со схватками и на УЗИ отправляли с 8го на 1й этаж на лифте , около кабинета постоять в очереди😠😠😠😠 как это знакомо! фашисты, а не врачи.
Гость
5 июня 2021, 08:02
Медицина на уровне Уганды стала
Гость
5 июня 2021, 08:54
Ничего не понятно! Если им сразу сказали, что есть угроза выкидыша, то зачем они метались по разным больницам, а не легли сразу когда им это предложили? Объехали три больницы, с целью в каждой сделать УЗИ? Так угрозу выкидыша с помощью УЗИ не лечат. Если уже выкидыш начался, то его не остановить (ребенка к сожалению обратно не загнать). И при любом выкидыше будет кровопотеря, ее останавливают с помощью введения специальных препаратов, которые начинают действовать постепенно. Если вместо того, чтобы лежать спокойно и дождаться их действия начать метаться по коридору с криками, то это только усугубит ситуацию.
5 июня 2021, 13:38
Случай можно был бы назвать ужасным, если бы так было не по всей России. А так к сожалению по всей России. Зато "Алёнку" съели, и проголосовали "правильно".
Гость
5 июня 2021, 07:45
10 лет прошло, у них там в гинекологии ничего не изменилось((
5 июня 2021, 12:44
Планировали долго они? 4 года планировали? Сразу после аборта? Сначала сами убили ребенка а тут вдруг выкидыш? Ай ай ай откуда ж это он взялся? Во всем врачи виноваты. А мы то планировали 4 года
5 июня 2021, 07:55
Оптимизация медицины, спасибо партии родной.
5 июня 2021, 07:53
Очень жаль ребенка, да и родителей тоже. Но тут такое дело... 4 года назад они сами убили своего первого ребенка, и вот спустя эти 4 года они ответили за свое преступление. К сожалению за все, что ты делаешь в жизни неправильно, рано или поздно приходится платить...
5 июня 2021, 07:58
Овальный Кабинет, не совсем понимаю, о чем ваш коммент. Но факт есть факт. Любой аборт, даже на первых неделях после зачатия - это убийство. Тут хоть спорь, хоть не спорь...
5 июня 2021, 08:00
5 июня 2021, 07:58
Овальный Кабинет, не совсем понимаю, о чем ваш коммент. Но факт есть факт. Любой аборт, даже на первых неделях после зачатия - это убийство. Тут хоть спорь, хоть не спорь...
про то, что божий промысел и карма это одно, но за свою халатность, разгильдяйство, лень и равнодушие, надо по всей строгости отвечать по законам людским и еще при жизни.
Любители голосовать за партию власти! В следующий раз, идя ставить галочку за ЕдРо, думайте о том, что ЭТИ за двадцать лет у власти с делали с нашей медициной!!! и о том, что вы своей галочкой в бюллетене разрешаете ЭТИМ делать такое дальше.
если проголосовать за Алешу, то наступит рай. Как наступил после того, как проголосовали за Евгения Ройзмана. А до этого за Бориса Николаевича. Сломали систему, так сказать. Тут не в политике дело, а в менталитете людей. То, как все чинят машины, лечат людей, строят дома и т.д.
Гость
5 июня 2021, 07:24
Жизнь стала такова , что если у тебя нет блата или денег , то тебе лучше не рожать , не болеть и не умирать ((
6 июня 2021, 13:59
"Супруги решили, что не будут отказываться от госпитализации, но поедут в больницу, к которой относятся по месту жительства, на улице Декабристов. Туда их из больницы № 7 отвезли в ЦГКБ № 1." А вот это очень зря, надо было в семерке оставаться.
5 июня 2021, 15:28
По новости: тяжелейшая ситуация с психологической точки зрения. Но если пошёл выкидыш, значит что-то в развитии плода было неправильно. К сожалению, результатом сохранённой любой ценой беременности часто являются дети-инвалиды, с ВЖК, сепсисом и много чем другим. Это тяжело принять, но надо принять, пройти курс лечения и пробовать снова. Лучше так, чем всю жизнь тащить ярмо. Врачей тоже можно понять, они каждый день видят боль и горе, они выгорают. Не надо их винить в бесчувственности, они просто выгорели. Пара из новости не первая прошла через такую ситуацию, и не последняя. Главное, что женщина жива.
5 июня 2021, 12:16
Все так и не только в этой больнице. С первой лежала в 27й, отошли воды, никто не подходил больше часа, просила соседку сходить за медиками, кричала в коридор уборщице, что бы позвала врача. Кто не представляет, что это такое когда лежишь в родах, а даже санитарка не подойдёт. Со вторым лежала рожать в ОПЦ платно. Дважды подходила на пост, говорила про сильные схватки, только рукой махнули - не притворяйся. В итоге чуть не родила в лифте, пока везли в родовую.
5 июня 2021, 07:53
Скоро будет как в "счастливой Омерике" , с одной лишь разницей что мы для них как индейцы, то бишь лишние люди. вот смотрите и думайте. думайте и смотрите.
5 июня 2021, 07:38
Как ни кощунственно звучит, но медсестра права. Выкидыш уже был в процессе, женщина лежала в отделении явно с патологией. Оттого, что медперсонал вокруг нее скакал бы, ничего не изменилось. Прежде чем беременеть в следующий раз, необходимо пройти обследование, лечение, и естественно, выждать время!
5 июня 2021, 08:07
ну что вы хотите!? сначала эти "чудо-доктора" вместе с коллективом медсестер и санитарок, ел еле учились в школе, безответственно подходя к изучению предметов, получая различные оценки по успеваемости. Выискивали разные причины чтоб в очередной раз, когда не выспалась, не идти в школу, и им родители в этом помогали, придумывая разные причины, обьясняя классному руководителю... А потом на распутье, после аттестата, пошли в медицину. Ведь это работа не пыльная, в белом халатике, без лишнего напряжения... Ну а там что, - да тоже самое, тяп ляп... За красивые глазки и обаятельные улыбки, получают квалификации, допустим "высшей категории", а по факту ответственности не добавилось, знаний лишь чуть чуть... И все надеются, на то что само все разрешится, и сами люди вылечатся, укольчик вколоть не велика задача, как и дать таблетку со стаканом воды... зы есть конечно врачи, как говорится "от бога"... но в этом опусе речь не про них, и их единицы... а большинство халтурщики..
5 июня 2021, 09:49
Во всем мире нет отделений и коек для угрожающих выкидышей. В России бъются до последнего, ещё и на врачей наезжают, убогие. Погрузитесь в вопрос, для начала.
Гость
5 июня 2021, 07:37
Вообще не удивлена. Сама там лежала и своими глазами видела аналогичные ситуации. Мужчина все описал верно, не преувеличил. Ты идешь на пост к медсестре, говоришь что твоя соседка лежит в луже крови. Врач в итоге приходит чуть ли не через час. А если не граждане да еще и платно то они вообще врача дозваться не могут
Гость
5 июня 2021, 09:59
Какой народ-такая и медицина.Каждый народ заслуживает своё правительство.
В том году в этой больнице заставляли персонал шить себе маски. Медицинская реформа провалилась, это признали на всех уровнях. Жаль, что никого не наказали за этот огромный провал. Очень жаль.
Гость
5 июня 2021, 07:54
Свекровь лежала все майские праздники с тромбозом, не делали НИЧЕГО. Не подходил НИКТО! Как праздники закончились, пришёл хирург и сказал что уже поздно, надо ампутировать ногу. Бегите из ЦГКБ 1
Гость
5 июня 2021, 09:33
Вот что в этой истории точно правда, которая 100% очевидна и доказана - это отсутствие должной охраны. Любой вася с улицы может зайти в отделение, подняться к роженицам и делай чего хошь. Это плохо.
Гость
5 июня 2021, 07:32
Вы еще напишите, как эти "чудо" медики, продают лекарства для онко больных, которые должны выделяться бесплатно. Все сгнило, начиная с Кремля.
Гость
7 июня 2021, 11:04
Эта больница на декабристов - ещё один филиал ада походу, неврология у них не лучше, мат-перемат, врачи-не врачи (без бейджей, не представляются) не учите меня и вот это всё, спрашиваешь - какие прогнозы у пациента? в ответ с надменной мордой лица "я не гадалка на вокзале прогнозы делать, и не синоптик, я всего лишь жалкий врач" так и не ответив о состоянии, а потом удивляются и упрекают что им ничего не подарили при выписке. С таким отношением, когда работа достала, люди достали, начальство достало - лучше не работайте вообще, увольняйтесь и не мучайте себя, раз выгорание произошло и работа вам не мила, найдите что-то по душе и работайте там. Чем меньше "уставших" врачей будут работать и грубить пациентам, тем быстрее обратят внимание на условия труда, не будет врачей - начнут заманивать условиями, зарплатами и вот этим всем, зачем вы терпите то, мучая себя и людей?
Гость
5 июня 2021, 08:11
Видимо вам «так сильно» нужна была беременность раз вы два раза от госпитализации отказались. Если беременность желанная то обычно сразу же ложатся в больницу на сохранение, а не объезжают полгорода.
Гость
5 июня 2021, 10:41
Система развалена. Когда начнут привлекать к ответственности не только врачей, но главное руководителей больниц, вплоть до министра, тогда может и изменится что - то. Зато COVID больницы укомплектованы врачами, хоть отбавляй. Там деньги крутятся!
Зря он так на врачей гонит. Их правда не хватает, и один врач на все отделение - это все итоги путинской оптимизации медицины. Даже в 90 с медициной все было гораздо лучше, никто врачей и медсестер не сокращал. У меня мама врач с них постоянно трясут отчеты и талоны, по теперешним нормативам надо на пациента 10 мин максимум уделить. 10 минут, Карл!
Гость
5 июня 2021, 08:02
Знаю эту больницу, не хочется иметь предвзятого отношения, но то, что там происходит, это треш!
5 июня 2021, 12:12
Современные бабы все по десять раз абортированы, кстати бесплатно по ОМС, а потом ещё что то родить хотят.
Гость
5 июня 2021, 07:42
Жалко ребят! Надеюсь следующая попытка родить ребенка будет удачной и у них появится малыш. Нужно разобраться, что было в капельнице. Без проверки трудно понять, что стало причиной гибели ребенка. Но врачи действительно бывают очень невнимательные и грубые. Я чуть в предродовой не родила сама, так как врачи не верили мне, что я уже рожаю, говорили рано
5 июня 2021, 23:43
Вот медсестру бить не следовало. Не она проводила оптимизацию медицины.
5 июня 2021, 10:59
Соболезную... Все, что описывает мужчина -ПРАВДА. В своё время я тоже столкнулась с этими горе «врачами»...
Гость
5 июня 2021, 10:35
В 2006 году так родилась моя дочь. Это сильнейшее осложнение называется отслойка плаценты. В моем случае все в прямом смысле бежали бегом, потом общий наркоз, неделя реанимации+ 3 недели восстановление ребенка в детской больнице 5, в неврологии... И лежала без всяких связей, на общих условиях... Хочу сказать, что все в нашей жизни-человеческий фактор... Какого человека встретишь на пути, таков и результат... Очень сочувствую родителем, знаю насколько это тяжело(((
Гость
5 июня 2021, 08:26
кто еще верит в чудо капитализма? кучка богатых имеет все а мы нищие довольствуемся вот таким отношением поорем, побухтим на форумах, и айда батрачить за копейки делая состояние богачам куда мы катимся
Гость
5 июня 2021, 08:45
Жаль несостоявшихся родителей, которые решили дать шанс родиться этому ребёнку. Но меня очень смущает тот факт, что они ездили в три разных больницы. Зачем? У меня тоже была проблемная беременность, постоянная угроза и приём препаратов. А перед ней был выкидыш - с работы увезли с дикой болью и в луже крови, хотя с утра было все великолепно. Так я и оставалась на госпитализации сразу там, куда привезли по скорой. А не бегала из больницы в больницу, чтобы подтвердить или опровергнуть слова медиков. Судя по описанию, у женщины уже был выкидыш в процессе. И процесс этот не остановить. Ее оставили в палате, чтобы все закончилось и потом сделать чистку. Этот истероид либо не понял диагноз, либо считает, что врачи-боги, которые могут спасти мертвого ребёнка.
Гость
5 июня 2021, 07:52
В данной истории надо и врачей выслушать. Потому как "было все нормально" со слов Эллана это не показатель. Одно дело что говорит врач на узи, другое - что понимает пациент. Он в кабинете узи явно не был, и потому может и не знать всей правды. Вполне возможно что когда началась канитель больницами и с болью - ребенок был уже мертв.
Гость
5 июня 2021, 08:07
Гинекология самая отсталая отрасль в медицине в нашей стране, не смотря на всякие новые перинотальные центры, да и то в столице, поэтому и рождаемости никакой, и рожают только алкаши в пьяном угаре и за пособия
Гость
5 июня 2021, 09:53
Странные вы люди! Вопите - не нравится, увольняйся. А не доходит, что нет врачей в отделении, медсестер, потому что увольняются десятками. Требуете особого "душевного" отношения, о призвании говорите, а как вы сами себя ведете с медиками. Только ленивый не наорал. Хамство медиков - это защита от вшего хамства. Впрочем, я знаю, что вы называете хамством. Цитата из жалобы: "ни один врач мне не улыбнулся". Хотите фальшивых улыбок - марш на Запад. Да, там ведь классная медицина. Только вот вам еще цитатка из разговора с врачом: "я не знаю, чем болеет ваш ребенок. Помаэьте мазью, больше гуляйте, принимайте успокоительное". И это всё за ваши деньги! Хотела бы я посмотреть на реакцию нашего пациента, услышавшего нечто подобное. Да разорвут на части и жалобы во все инстанции. Ни один из вас, комментаторов, даже не догадывается, какое это напряжение - дежурство, непредвиденные неотложные ситуации, где на принятие решения считанные минуты и даже секунды. В случае с этой женщиной разираться должны профессионалы медики. Судя по описанию, у нее действительно был аборт в ходу. Это больно и надо ждать. А врач в отделении один и его вызвали к более тяжелой пациентке. Так что задвиньте свои эмоции, господа. Вы абсолютно не представляете, что такое работать в медицине.
Гость
5 июня 2021, 08:14
Сначала полдня катались по больницам, потом удивляются... А вообще беременность и роды - как русская рулетка, никогда не знаешь откуда прилетит.
Гость
5 июня 2021, 16:17
Ещё раз-был выкидыш. Выкидыш-это те же роды, но не на родовом столе. Что должны были делать врачи в тот момент, когда из Виолетты выходили остатки ребёнка? Обезболить? Так процесс бы остановился! Понятно, что всем хочется, чтобы в плохую минуту кто-то держал за руку....но сами себе ответьте, вы бы на месте медсестры остались бы рядом с Виолеттой? А смысл? Когда больной, извините, просраться не может, рядом с ним ведь никто не стоит! Ребёнок был мёртв, организм женщины его отторгнул и вытолкнул, что хорошо, иначе развился бы сепсис. А горячего парня Эллана предлагаю посадить за незаконное проникновение в больницу и весь концерт на подоконнике! Пока он 4(!) часа развлекался, врачи не спасали реально тяжёлых пациентов. PS. Хватит представлять беременных больными! Беременность-естественное состояние женщины. И выкидыш-тоже нормальная реакция организма на нежизнеспособный плод! Спросите мам и бабушек, которые пережили по 5-10 абортов, выкидышей и родов в поле. Аминь.
Гость
5 июня 2021, 08:20
это филиал ада, в каждую больницу надо 24/7 дежурного прокурора и представителя страховой компании, человек один на один с этими чудо-медиками мало шансов на выживание.
5 июня 2021, 09:04
Не оправдываю врачей , но хотелось бы узнать , был ли у Виолетты 4 года назад аборт или нет ? Из статьи непонятно.
5 июня 2021, 13:10
Сначала они ругают государство (обоснованно, на мой взгляд), но потом рожают ему детей. Л - логика
Гость