Гаишник всё правильно сделал. Во-первых, было оказание сопротивления при задержании, во-вторых было покушение на жизнь и здоровье сотрудника МВД при исполнении служебных обязанностей - это отлично видно на видеозаписи, кроме того, если скрывались и вели себя, мягко говоря, неадекватно, значит однозначно что-то натворили и были под воздействием "бодрящих" веществ. Думаю так же, что была попытка неправомерного завладения оружием, судя по видеозаписи. Как говориться, на что нарывались, то и поимели. 😠
Почему какие-то смуглые люди разъезжают на тонированных автомобилях без опознавательных знаков, и их никто не останавливает? Вообще, уже там в Новосибе все перепутали?
Точечно значит штрафуем, догоняем, пресекаем....а как приехала целая диаспора на тонированных, где все? Почему в больнице бегают, запугивают персонал? К родственнику передачку фиг пронесешь, а здесь целая диаспора бегает....потому что наверняка есть крыша...вот поэтому пока ничего не изменится сверху, порядок не навести
"Мы живем в этой стране, любим эту страну" А соблюдать законы этой страны вам в голову не приходило? И детей своих этому учить? Привыкли к безнаказанности настолько, что чувство самосохранения напрочь атрофировалось. Переть с кулаками на людей, имеющих законное право (и обязанность!) носить и применять оружие - это вообще надо не иметь мозгов.
Тут многие задают вопрос, зачем инспектор достал пистолет. Так что бы не отобрали. На ролике четко видно, что пострадавший улучив момент подскакивает к инспектору и пытается открыть у него кобуру. Затем, получив пинок, пострадавший повторно пытается дотянутся до кобуры. Это что такое?
«Мы живем в этой стране, любим эту страну. Мы в этой стране родились, учились, наши дети здесь учатся, ходят в армию. Мы всегда идем под этим флагом. Мы граждане России, национальность — азербайджанцы.»
Граждане России.. национальность азербайджанцы.. братья.. а не странно, что братья у вас только азербайджанцы? Вы же граждане России.. так и национальность—русские, они вам тоже братья? Так что же им на помощь не приходите?
Это называется двойные стандарты, граждане России азербайджанцы.
Конечно, человеческая жизнь ценна...
Но я поддерживаю тех, кто считает, что «гости» моей родины обнаглели вконец.
У нас нет диаспоры, мы просто гостеприимные россияне, терпящие этот беспредел.
Доколе?
Гость
2 июня 2021, 09:35
10000 человек в посёлке боятся диаспору численность которой в Новосибирской области 8000. Ну о чем тут говорить? Это как в школе, 5 гопников в страхе держат всю школу. Говорят русские цементирующая нация России, только вот цемент хилый пошел, как бы не развалился домик. По факту произошедшего никого не оправдываю и полиционер перегнул явно, но и юноши с Кавказа на тонированых повозках уже одолевают. Вот чего он сваливал и бадался с сотрудником потом, если знает что папа отмажет? От смерти никакой папа не отмажет.
Гость
2 июня 2021, 09:41
"Играешь в дурацкие игры - получаешь дурацкие призы"(С). Без номеров, тонированные, не остановились, оказывали сопротивление (факты), пытались завладеть оружием (предположение). Один получил 9х18 в голову.
Не вижу причин для возмущений и недоумений.
Как что-то хорошее делается, так это отдельные люди разных национальностей, вне зависимости от паспорта. Как слышишь слово диаспора, так рядом обязательно какое-нибудь дерьмо.
Вот же честный сотрудник ГИБДД, присекающий пьяную езду за рулём, от которой потом гибнут невиновные жители. Дак нет же, алкаши будут на своём диване ворчать и хаять его. А потом писать в комментариях, что у нас очередной прорыв. С себя начните! Пока будет вседозволенность и «авось пронесёт» вот и будет существовать прорыв да рывок.
Все хороши. "Не наша" молодёжь лезет к вооруженным гаишникам. Гаишник бросил напарника, полез разбираться с этим "телом", кладёт его на капот и стреляет в затылок. С оружием обращаться явно не умеет. Омон вместо того чтобы разогнать эту диаспору по норам берет под охрану дом гаишника. За что мы им деньги платим - За то чтобы обои охраняли?
Что я прочитал в этой новости между строк и не только, кроме основной ситуации:
1. Россия дошла до того, что из-за подобной ситуации люди боятся выйти на улицу, те, кто вообще не при делах, по сути, все мирные и обычные жители населенного пункта
2. люди в основной своей массе недовольны принципиальным сотрудником ГИБДД, таким, кто не берет взятки, не спускает на тормозах, наказывает за все нарушения, наказание за которое должно быть
Так это нападение на сотрудника при исполнении. Получил же грач поджопник и всё равно лезет. Явное сопротивление оказывают...
То что этот тип ощущал вседозволенность откровенно видно.
Почему выстрела не слышно? Почему затвор в положении разряжено, один патрон был у Гусева? Видео не полное, может этот велик начал хвататься за оружие, тогда вообще всё по закону.
Гость
2 июня 2021, 09:23
Мутная история, зачем азеры не все видео отдали, а по версии что где дпсника хватал за кабуру обрезали
При чем тут тонировка? Азербайджанцы не остановились, сопротивлялись законной процедуре и действиям. Покойный зачем то полез на вооружённого полицейского. В итоге сам погиб, испортил жизнь полицейскому и его семье, а ещё и межнациональный конфликт возник. Виноват исключительно погибший
даже не жалко этого гастарбайтера. Хотя смерти не должно быть, конечно. Главное, теперь говорить, что они россияне. А то что виноват он сам умалсивают. Если бы не было многочисленных нарушений и нормальным парнем был бы, ничего этого не могло бы случиться. А то что вовка раздает гражданство всем подряд гастарбайтерам и так известно. Для этого ничего не нужно.
Гость
2 июня 2021, 10:13
Получаем вторую Францию, со своим либерализмом! Перед законом все должны быть равны, причем тут диаспоры?Просто они уже обнаглели совсем,ведут себя как Хозяева! Вы посмотрите,что творится в миграционных центрах?!Если бы родители парня учили его уважать не только своих соплеменников,но и законы страны в которой они живут и которая их кормит,то был бы сейчас жив! Родителям соболезнования...и исправления своих ошибок в других детях и родных!!!
19-летний товарищ прекрасно понимал, что нарушает законы РФ. И остальные это прекрасно понимали. Вопрос к родителям нарушителей, зачем вы воспитываете своих детей так, чтобы они игнорировали законы РФ? И почему вас тогда не устраивает результат вашего же воспитания. Он вполне закономерен.
Нападение на полицейского при исполнении - это за гранью моего понимания.
И не мальчик он совсем, а здоровый мужик. Кстати в каком состоянии были все те, кто сидел в машине? Алкоголь, наркотики?
Гость
2 июня 2021, 09:32
> глава Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска
А вот представьте, что появилась бы "Русская национально-культурная автономия Новосибирска". Как вы думаете, сколько дней просуществовала бы такая организация, сколько лет дали бы всем её участникам и по какой статье? стоит ли удивляться, что "они, сплоченные. Как говорится: брат за брата. Все сразу встают и приезжают… А у нас — каждый за себя"?
Гость
2 июня 2021, 09:18
Не просто так Сталин, все эти диаспоры на Колыму гнал, может там им и место.
Вывезти всех зачинщиков бузы к себе на родину без дальнейшего права въезда в Россию, пока они нас в стадо баранов не превратили. Это ведь, наша гнилая власть спецом держит наше население в страхе перед любым сословием инограждан. Причём, это в основном, представители с Кавказа, которых "днём с огнём" не отыщешь на производствах. Все бизнесом занимаются у нас. Когда же власть восстановит у нас единозаконие для всех? Почему кавказцы считают нас трусливой нацией? Они что, наместники над нами или Божьи избранники в нашем государстве? Может, напомнить им надо, как русские могут защищать себя? И в этом не будет никакого экстремизма. Стаи шакалов надо иногда разгонять, чтобы выбить из них дух неповиновения законам государства, которое их приютило. Иначе будет, как в Германии, где мигранты просто нагло ведут себя, как хозяева Германии. А мы ещё посмеивались над Германией. Сами-то не очень от неё отличаемся. Вообщем, всех бузотёров иностранных найти и выдворить, как это было после "скверной акции", прошедшей в 2019г. у нас в городе, когда МВД нашли всех активистов - защитников сквера - и многих наказали. Давайте уже, начнём снова уважать себя и заставим иноземцев уважать наши законы.
Гость
2 июня 2021, 09:05
Тонировка, езда без прав и сопротивление при задержании. И какой должен быть результат?
В Америке очень активно используют электрошокеры. Дебошир обезврежен, но жив. Стоит и нашим задуматься о таком методе усмирения. Все таки огнестрел нужен в крайне редких случаях.
Гость
2 июня 2021, 11:24
Диаспоры запретить!
Депортировать всех немедленно!
Они убегали, значит могли скинуть наркотики/оружие или быть пьяными (например), чем он думал напав на полицейского (м.б. он был в неадекватном состоянии)?
Полицейский достав оружие обязан был сделать сразу предупредительный, а затем упреждающий, а не тыкать им в голову, к тому же снятым с предохранителя.
з.ы. По сути если цена вопроса 1000 (штраф за тонировку) то пацаны оценили жизнь товарища в эту сумму... в этих догонялках могло бы быть и три трупа при стрельбе по колесам автомобиль мог улететь в столб например...
Гость
2 июня 2021, 10:27
Ну все че...на родину пора вам понторезы
Гость
2 июня 2021, 11:02
Опять горы перепутали и пытаются жить по своим правилам?
Гость
2 июня 2021, 11:32
Чемодан - вокзал - аул родственникам убитого.
ГИБДДшник действовал в рамках закона явно - прав нет, сопротивляются и пр. Жалко ГИБДД-сотрудника, конечно. В России же живёт
Интересно, а если бы эта ситуация произошла в Азербайджане, и парень оказался русским, была бы такая шумиха ?
Всё это тянет на разжигание межнациональной розни этническими группами.
Может пора уже компетентным органам обратить на это внимание ?
Гость
2 июня 2021, 10:35
Не всё так однозначно... Судя по видео вполне усматривается признаки и нападения и сопротивления сотруднику полиции...
Гость
2 июня 2021, 12:19
Как бы ребята не старались, не получится у нас в стране BLM. Мы никого в рабстве никогда не держали, чувства вины у нас нет. Не устраивают законы, добро пожаловать туда, где твои корни.
Зачем-то безобидные комментарии "трут" в этой теме.
Перед диаспорой выслуживаетесь что ли? 😆
Гость
2 июня 2021, 12:29
Дожили! Банды ЧУЖИХ захватываю посёлки. В Екатеринбурге несколько лет назад банда азербайджанских "лесорубов" напали и пытались захватить посёлок САГРА. Получили отпор, а милиция конечно встала на сторону БАНДИТОВ и арестовала русских мужиков, защищавших свои семьи. И только вмешательство Следственного Комитета из Москвы и Евгения Ройзмана не позволили БАНДИТАМ торжествовать.
Ну давайте с того что некоторым известно:
1) Что бросается в глаза, Азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска - жители Новосиба против данной организации и считают её незаконной !
2) Пострадавшие, в дальнейшем обвиняемые - почувствовали вседозволенность, выросло то что следует боятся как этническую группу - насмотревшись боевиков - следуют законам гетто! Раз так хотите то и получайте, только учтите демократии как в США нет и никто не выйдет на демонстрации из-за убиенного!
3) Есть нарушение - остановись, нет надо провоцировать... выписали штраф бы 1000 - оплатил бы 500. Нет, надо строить крутого гангстера - и когда не вышло убежали как зайцы!
4) Поймали одного гангстарэппера, служители правопорядка
- это каким надо быть отмороженным чтобы на него кидаться - тут этого видео НЕТ. Да, можно было стрельнуть в ногу - но об этом позднее...
5) На том видео, которое я видел, у гиббд - затворная задержка показана, а это значит куда то ушла вся обойма - возможно при погоне, но факт что скорее всего в пылу погони забыл обратно поставить на предохранитель, а при угрозе и нападении допустил ошибку - ПАЛЕЦ ЛЕГ НА КУРОК !!!
6) Да можно было отработать другими средствами - но получилось как получилось! В штатах - регулировал бы перекрестки в течении пары лет. У нас под суд может пойти
Гость
2 июня 2021, 10:06
"Тоже граждане России" везут хоронить в Грузию. Значит Родина там и Россию они воспринимают как место зарабатывания денег. Плевать им на местные законы. Если что, либо ОПГ, читай "диаспора" отмажет, либо на Родине (в данном случае, в Грузии) спрячутся. Современная Россия прямо рай для нацменов из ближнего зарубежья и "родных" либерастов всех мастей. Деньги зарабатывают здесь, а законы не для них. Законы мы должны соблюдать, для кого Россия - Родина. Должны соблюдать и молча смотреть на всю эту вакханалию.
Гость
2 июня 2021, 09:15
1. Так то было сопротивление
2. Пистолет был для выстрела вверх, чтобы припугнуть
3. Была попытка отобрать оружие, т.к. потасовка продолжалась с полицейским у которого оружие
Даже если не специально, то вполне законно мог и получить на вполне законных основаниях пулю
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Выстрел в голову. Как из-за случайного убийства инспектором ГИБДД 19-летнего парня целый поселок живет в страхе