перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Екатеринбурге иномарка сбила 9-летнего велосипедиста, который возвращался домой с «Майской прогулки»

22 мая 2021, 22:50
Lada Granta тоже иномаркой считать ?
"Удар пришелся в левую заднюю часть автомобиля, — говорят в ГИБДД." У кого какие вопросы ещё есть? Велосипедист сбил автомобиль. Научитесь писать заголовки. Про кому кто помеха, даже не будем вспоминать.
Гость
22 мая 2021, 19:28
Судя по тексту выходит, что это пацан вылетел в авто?
Гость
22 мая 2021, 19:28
Сбил задней левой частью 😂 Ну ясно же, что велосипедист совсем не виноват.
У некоторых водятлов плавятся мозги, сегодня только на участке 8 км насчитал нескольких раскисших до неадекватности: один несколько раз прыгает из крайнего правого в крайний левый (при этом те, кто ехал спокойно, на светофоре оказываются даже впереди него), другой дважды скачет через сплошную туда-сюда, пытаясь вспомнить ПДД, третий на паркетном дутике резко топчет газ и ещё резче тормоз, потому что светофор для него не успевает позеленеть, ещё один перегородил жирным бампером съезд вправо, потому что ждал, пока для него освобождается парковочное место возле кафе... При этом полно свободных парковок, и вообще нет заторов.
23 мая 2021, 00:43
Я в таких случаях всегда еду первым, останавливаюсь посередине проезжей части и жду пока мой ребенок пересечет её, то есть блокирую проезд тех кто поворачивает и должен уступить
Гость
22 мая 2021, 20:17
"наличие безопасных мест"? Покажите мне такие, даже во дворах машины ездят на скорости!
22 мая 2021, 22:45
А в России есть не иномарки ? Культ от е1 из 90х .
Гость
22 мая 2021, 20:22
Ехал мимо, у машины на заднем бампере царапина. Мне кажется, при таком повреждении нужно говорить что велосипедист въехал в машину.
Гость
22 мая 2021, 20:21
Все нормально! Позавчера ехал по Сакко и Ванцетти у 69 школы. Под колеса выскочил мужик с мелким ребенком на раме, притом, до пешиходника, наискосок. Я от тормозился, а он, далее по траектории, чуть не сбил школьницу на тротуаре, разошлись в сантиметры они 😐 Не остановился так далее и покатил в сторону Ленина.
Гость
22 мая 2021, 19:40
ПДД 8.3 "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает." Дело раскрыто, господа!
Ох, грамотеи... Да, водитель обязан при повороте на прилегающую территорию уступить дорогу велосипедисту. Но этот велосипедист обязан ехать либо по ПЧ, либо по велодорожке. Во всех остальных случаях он должен пересекать дорогу как пешеход, ножками.
Гость
22 мая 2021, 20:17
Велосипедисты, самокатчики, берегите себя!!! Вам легче затормозить, смотрите по сторонам!! Это ваши жизни!! Детей учите!!
Гость
22 мая 2021, 20:12
Задолбали эти велосипедисты, носятся наперерез везде и не смотрят!
22 мая 2021, 22:04
..я чо они вытворяют с этими самокатами....как сноубордисты и фристайлеры...еще и без экипоривки.....хотя мы тоже исполняли трюки на "уральцах" и "школьниках" в закрытой зоне и не камеру
22 мая 2021, 22:26
Все ругают яжмамок. А яжпапки ничуть не лучше. Увы.
23 мая 2021, 23:18
Автомобиль, средство повышенной опасности. Ни велосипед, ни самокат ,не пешеход.
Гость
23 мая 2021, 09:10
Е1 можно было бы и предупредить водителей об этой велопрогулке для профилактики, раз в год такое случается, не каждый день. А то один негатив в новостях, только о ДТП, да об убийствах. Водителям, пешеходам с ВИЗа и Сортировки за вчерашний день спасибо, нетерпелись, согласна, хотя и сама на двухколесном была вчера.
Гость
22 мая 2021, 19:37
Счас нечитавшие ПДД автомобилисты набегут и снова будут нести свою чушь про "не спешился"
Гость
22 мая 2021, 19:27
С майской прогулки надо осторожно возвращаться домой
22 мая 2021, 23:35
просто гонять не надо, там где могут выскочить дети, те в жилой зоне, все ведь элементарно, и дети не обязаны, в силу возраста, все понимать.
надоевших лишних детей мамаши отправляют на прогулку с отцами. девочка с папой на великах. под трамвай. мальчик с папой под хундай младенец с папой в лесок под куст с клещами.. веду личную статистику. заполняю таблицы..
Опека, ау. Дети не должны на майских прогулках кататься. Родителей оштрафовать и на карандаш.
Гость
22 мая 2021, 21:30
Поворачивая на придомовую территорию нужно сбрасывать скорость до 5 км/ч.
22 мая 2021, 22:25
Жалко ребенка. Зачем тащить таких детей на майскую прогулку?! Покатались бы в парках просто. В такую жару. Ребенок наверняка просто устал + жара такая. Жаль пацана.
Папаше штраф выпишут за езду без шлема?
Гость
22 мая 2021, 19:34
каждый день, а в выходные вообще тотально - в городе идет убийство детей машинами!!!Доколе! Город для людей!
Гость
22 мая 2021, 23:00
А причем тут водитель?водитель уже повернул,когда ребенок пересекал ДОРОЖНУЮ часть и вьехал в ЗАДНЮЮ часть иномарки.родители должны учить детей пересекать ЛЮБУЮ дорожную часть спешиваясь.а они сами летят не глядя.
Гость
23 мая 2021, 10:28
А почему в гибдд не напоминают именно водителям автомобилей об их обязанности пропускать всех при въезде/выезде на прилегающую территорию?! Не предоставил приемущество! Факт.
Гость
22 мая 2021, 20:24
водитель не виноват. штраф отцу велосипедиста который не научил ребенка как надо пересекать проезжую часть и выпустил, так же семью поставить на учет в ПДН...
Гость
22 мая 2021, 20:23
«Иномарка» - это очень важная деталь...
Гость
22 мая 2021, 20:41
Майские прогулки зло.
22 мая 2021, 19:59
Батя придя до дому проучит по зубам от мамки
Гость
23 мая 2021, 00:47
Водители реально поворачивая во двор не осознают что нужно пропустить велики пешиков ...да и кого угодно. Тупо давят.
Гость
22 мая 2021, 19:37
В 48 лет ездит на автомобиле, который называют "иномарка", потому что никто без документов не сможет определить марку)