перейти к публикации
94 комментария к публикации

Рискуют жизнью за зарплату в 20 тысяч. Монолог пожарного десантника о том, кому выгодно поджигать леса и какой ценой их спасают

Так ведь еще лет 10 назад бульдозерист из Сибири наглядно показал пример как в одиночку можно огромный пожар в лесу остановить, придумал свое ноу хау. Пошел с ним наверх, а его на три буквы послали, мол сами знаем как лучше бабки освоить. Всю систему менять надо
21 мая 2021, 14:11
Есть стойкое ощущение того, что всё-таки во всём виноват самый бездарный "государственный деятель" за всю историю государства Российского. Не надо ни на кого другого перекладывать ответственность.
21 мая 2021, 14:03
Вся суть в нескольких предложениях: В системе побратимство. В замах у начальников сидят то друзья, то сыновья, то племянники, то сваты. То есть те люди, у которых отношения, опыта и понимания, как защищать лес, нет. Но они отучились и пришли на теплое место. Потому что папа туда протолкнул, а он сам вообще не понимает, что делает.
21 мая 2021, 09:05
Судя по зарплатам, нам нужны. только чиновники. 😡
21 мая 2021, 09:21
Какая мотивация у людей там работать? За 20000 лучше в ближайшей Пятёрочке полы мыть.
21 мая 2021, 10:14
Правление путина медведева путина медведева а сейчас после изменения в блокноте конститутка будет ещё хуже
21 мая 2021, 09:21
страна продажников и воров
Гость
21 мая 2021, 09:06
Я сильно сомневаюсь, что вместо сгоревшей дадут новую. Будут говорить, что денег нет. Но они выделяются, огромные суммы. И где это всё? Строится дача где то, или покупается мерседес! 😁😁😁
21 мая 2021, 09:52
Большое человеческое спасибо тем людям, кто работает не за деньги, а по призванию. Статья огонь, еще бы выводы хоть кто-то сделал.
Гость
21 мая 2021, 09:26
Путин. 21 год. Итоги.
Гость
21 мая 2021, 09:23
Во как удобно. Кумовство и побратимство и немеряные зарплаты - там у начальников. Техники не хватает и зарплаты низкие - у реальных рядовых огнеборцев, и это без сомнений следствие кумовства и немеряных зарплат у начальства... А ходить в лес и жарить шашлыки запрещают нам. Интересно, сколько ещё такое продлится в этом государстве и чем закончится.
Гость
21 мая 2021, 09:11
В конце: бояре плохие, царь хороший. Вот только бояре давно уже невыборные.
21 мая 2021, 11:43
Годная статья на еодине. Зато Австралии и Греции усиленно тушим.
Гость
21 мая 2021, 09:44
А вот у тюменцев в Екб все хорошо, можно об этом тоже написать. Провести так сказать сравнительный анализ 🧐
Гость
21 мая 2021, 11:06
Пожарных всё меньше, лесников всё меньше, а кого всё больше? Да, продолжаем плодить чиновников и увеличивать им зарплаты.
21 мая 2021, 09:39
С трудом верится, что здоровый мужик может прожить на 20 т.р в месяц, покупая себе шмурдяк для работы и тем более еще иметь семью. Как это? В магазин сходишь за продуктами, самыми необходимыми и минимум 5 т.р. оставишь на семью в неделю, а тут...
Гость
21 мая 2021, 11:00
Нет лесов вот вам и изменение климата, сильные ветры.
Гость
21 мая 2021, 10:58
Скоро при Путине и лесов не останется. Вот пример вашей стабильности. Даже навести порядки с лесом не могут. Может если бы цена на лес была одинаковой никто бы ничего не жег.
Гость
21 мая 2021, 09:22
Не с той стихией боретесь. Боролись бы с оппозицией, все бы было. Смешно до абсурда это все.
Гость
21 мая 2021, 10:18
Это как в прошлом году Калифорнию поджигали. Теперь горит Тюмень. Создается ощущение, что кто-то умышленно совершает поджоги лесов, так как одновременно возникают очаги в нескольких местах. При этом, очевидно, это группа лиц, так как все происходит в конкретной месте. Но почему-то наши власти не ловят поджигателей и не наказывают. Возможно они в сговоре? Еще вспоминается та история, как чиновников какой-то администрации поймали местные жители с канистрами бензина, когда поджигатели ехали в лес.
Гость
21 мая 2021, 11:57
Теперь необходим отчёт по з/п чиновников в этих организациях, объяснительная почему так и предпринимаемые действия для исправления сложившейся ситуации или отставка ответственных.
Гость
21 мая 2021, 12:56
Все развалино и все разворовано. Так больно за страну еще не было. И оттого еще больше злости на нашу власть, которая из всех тв докладывает, как жить в России хорошо.
21 мая 2021, 17:54
Зато депутаты госдумы( дармоеды) решили все разом уйти на четыре месяца на отдых с сохранением зарплаты ( 500 тыс. в месяц). Круто же.....деньги капают не зависимо от того работаешь ты или нет.....Это на людей и на их проблемы ( на врачей , образование , природу) денег нет и не будет.
21 мая 2021, 11:49
Этого не может быть)))) Какая там у нас в Свердловской обл. Средняя зарплата. Ето фейк) скажут чиновники.
Гость
21 мая 2021, 11:53
Путин уходи. Ты устал и народ от тебя устал.
21 мая 2021, 09:20
Но голосуют они все раво за путина
Гость
21 мая 2021, 11:01
Пожарных сократили, видимо для того чтобы вырубать лес после пожаров. А что там после пожаров останется? Ничего. Кто будет на месте новый лес садить и сколько лет он будет расти? Деревья вообще долго растут.
Гость
21 мая 2021, 10:59
Скоро вместо лесов будет пустыня.
Гость
21 мая 2021, 10:12
Не обои ведь крадут... ничего ворам не будет
Гость
21 мая 2021, 09:26
Зато идут и голосуют всем составом за едро, и за ОПГ, и нравится, и довольные, на фотках, нечего ныть или меняйте или радуйтесь!!!
Гость
21 мая 2021, 11:12
задолбали эти чинюши свинюши леса пожигать, кто пойдёт в тайгу гулять и шашлыки жарить
Гость
21 мая 2021, 16:22
Чтобы лес не поджигали надо уровнять стоимость горелого леса для продажи с негорелым
Гость
21 мая 2021, 09:08
Хорошая профессия пожарный. Но как пожар, хоть увольняйся.
Гость
21 мая 2021, 10:11
Валить лесные пожары на туристов - это то же самое, что обвинять в пожарах в квартирах на электропроводку. Проще говоря, отписка. Любой, кто жарил хоть раз в жизни шашлык, понимает что это чушь.
Гость
21 мая 2021, 17:01
Всем наш добрый лидер помогает, постоянно показывают Сирию, как там все восстанавливают, гуманитарная помощь..... А у себя уничтожаем леса, животных, природу, водохранилища..... Как же больно, противно!
21 мая 2021, 10:49
Дак в чем проблема не рискуйте или вас туда под дулом заставляют идти работать.
Гость
21 мая 2021, 12:57
прежде всего надо поаышать дух патриотизма среди пожарных, ежегодно снимать фильмы, "Дело храбрых" как пример.
Гость
21 мая 2021, 09:34
Вот только он как-то забыл упомянуть, что пожарные работают сутки через трое. Сумму в 20 тыс. рублей надо умножить на 3, тогда получится зарплата при нагрузке для обычного работника работающего по графику 5 дней рабочих на 2 выходных. Да ещё и пенсия с 45 лет.
Гость
21 мая 2021, 11:10
что вам всем Путин? где жалобы? письма? где прокуратура? где проверки? где реакция?
Гость
21 мая 2021, 16:16
Ради пенсии в 45 там сидят, а не по призванию, плюс может ещё какие то плюшки. Ещё забыли сказать что зимой и осенью таких проблем нет, сидят себе но деньги получают.
Гость
21 мая 2021, 09:10
Пусть идут в бизнес ,а зарплата реально не сопостовима с рисками
Гость
21 мая 2021, 13:33
а можно обозначить решения вопросов. Проблемы - это хорошо, но варианты их решения - лучше
Гость
22 мая 2021, 13:40
Уберите дурных психологов во главе с дочерью Шайбу из МЧС, их деньги отдайте настоящим пожарным и тогда ситуация с тушением пожаров улучшится, а точнее, пожаров будет меньше!
Гость
22 мая 2021, 22:21
И вот подобные "дураки",извините меня,говорят об этом всём,живут в нищете и видят как страна рассыпается и разворовывается,но при этом все в голос "Путин,помоги" , "Путин - наш призедент" , "Вот Крым наш,спасибо Путину". Это ужас,именно такого власть и добивалась последние 20 лет,субсидии,выплаты,безработица,запугивание людей и конечно - воспитание патриотизма в народе. Так и вышло,они победили,по итогу в 30 они уже все не молоды,нарожали по 2-3 детей,в погоне за выплатами,все в ипотеках,кредитах.....
21 мая 2021, 11:40
В пяторочке на кассе за 25 безопасней
Гость
5 августа 2021, 00:17
Проблемы тушения пожаров в Непромоченных фильтрах или просто повязках. Дело в так называемой хитрости. Любая ягода, растертая В Настоящее текущее время поможет не обжечь носоглотки. Ещё сто лет назад замечен кисловатый компот, сейчас менее кислый, больше кисловатый, но разведённой с водой и сахаром поможет и Пожарному и Волонтеру не обжечь Лёгкие, для носоглотки надо повнимательнее проводить пропорцию количества ягоды, воды и немного сахара.