а может ТОТАЛЬНЫЙ запрет на ВЫВОЗ леса из России надо было вводить не с 2022года, а с 1 января 2021г?
сдается мне "черные лесорубы" по СТАХАНОВСКИ все ЗИМУ РУБИЛИ лес, а теперь делянки ВЫЖИГАЮТ?!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
В детстве (мне лет 12 было) жгли костры прям под елками, играли в индейцев. Все заливали в конце игр физиожидкостью.
Траву жгли на полянах, но так думали где это делать, и как тушить если что, и чтоб ветра не было.
Пожаров в лесах не помню. Запретов не помню.
Сейчас что изменилось-то?
Гость
20 мая 2021, 11:49
а «честных» вырубщиков леса тоже не пустят в лес? они сжигать очень любят
Лес и правда горит. Не знаю много это или мало, но горит. Езжу много тагил, московское направление, много дыма и запах. Между Крылосово и Дружинино прямо видно было горящую траву в лесу. По моему вдоль трасс горит из-за окурков выброшенных водителями, ну или откуда тогда это? На севере области, после пожарища несколько лет назад, лес черный, но восстанавливается, хоть и медленно.
Это чтоб не видели как вырубают леса, особенно китайцы. Хотя леса мало осталось.
Гость
20 мая 2021, 11:50
К Орлову, в новый домик, купленный в ипотеку на 30 лет, все на отдых!
Гость
20 мая 2021, 11:56
может росгвардию свою привлечете к тушению пожаров лесных?? ах, нет, они же только пожары в душах могут тушит... а тут в них шишка сосновая попадет, причинить тяжкую боль и страдания, а посадить за это некого будет 😁😁😁
Гость
20 мая 2021, 11:55
у нас уже давно люди живут совей жизнью, чиновники своей. они там чета вводят куда то выводят, чтото запрещают, разрешают. да нас рать же давно. жалко что все эти жирные за счет людей живут и жирнеют.
Гость
20 мая 2021, 12:19
А вот интересно: если весь город выйдет гулять на улицы(в лес то нельзя) это будет считаться митингом? Разгонять будут? И как быть с дистацией?😶😅
Гость
20 мая 2021, 11:57
Ну естественно. Дабы не видели, сколько леса вырубается.
Гость
20 мая 2021, 12:12
Отдыхайте в России!!!А жить то ворбще можно. Все уже под запретом. По городу ходить невозможно-все перегородили, деревья повырубали,грязища. Еше и жара. Люди ждут выходных чтобы из города выбраться. Ну запретить разводить костры и нещадно за это штрафовать- это правильно, но запретить по сути вызод за пределы города. .не знаю- до чего хотят людей довести..
Гость
20 мая 2021, 12:02
болота осушать не надо и гореть не будет
Гость
20 мая 2021, 12:46
Почему они считают что люди гуляющие по лесу непременно разводят костры и жарят шашлыки? По себе людей не судят как говорится
Ага то есть все деревообрабатывающие предприятия закрываются люди лишаются работы так? А если я на работу иду через дендропарк меня тоже оштрафуют? А если через парк победы, там ведь тоже деревья? А если я в ближайшем лесу например Краснолесья собаку по утрам выгуливаю тоже в тУрьму? Как наши "умные" власти вообще это регулировать собираются?
Гость
20 мая 2021, 12:06
Взять все и запретить, самим то не смешно ? Вместо проведения профилактических мер в лесу, что должны делать и что действительно помогало в СССР сохранить леса, просто запретить труженикам отдыхать. Началось с чего ? Дорога развалилась, поставить знак запрещающий и все.
зачем сразу запрещать? у меня вот например с собой ни спичек. ни зажигалки. ничего подобного нет. чем я например могу помешать?
Гость
20 мая 2021, 13:53
Конгениально - запретить людям ходить в лес...😜😂 Не ходят в лес - нет пожаров! А может быть причина в том, что государство разрушило систему охраны лесов?
а может синьку законодательно запретить и курево? А не людям природой наслаждаться. Запретить, штрафовать и т.д. Лучше бы тушить более эффективно научились
Гость
20 мая 2021, 11:57
Полный треш))))леса горят вдоль дорог от чинариков, выброшенных из машин,,,,у нас лето наступает, сейчас вообще в лес не пустите?! обтяните все колючей проволокой, а лучше вообще заколотите подъезды в домах-люди так вообще выходить не смогут и будет все ок.
Ничего страшного. Абсурдность российских законов, как обычно, будет компенсироваться отсутствием всякого контроля за их исполнением.
Я часто бываю в лесу в окрестностях города. Если увижу, как патрули ППС усердно отлавливают и штрафуют компании бухих шашлычников, из уважения к их работе перестану посещать лес на период запретов. Но я их, конечно же, не увижу, поэтому идут они... лесом))
Очень удивительно. Раньше делали траншеи, что бы огонь не приблизился к жилью. А теперь нет этого. Пусть горит всё и навсегда.
Гость
20 мая 2021, 12:02
И как они собрались вводить тотальный запрет? У всех лес рядом с дачей, что и на дачу не ездить что ли, или может быть росгвардейцев поставят лес охранять?
Гость
20 мая 2021, 12:47
Ввести запрет на посещение лесов они введут, но разрешить снова посещать лес они забудут. Это как с масками получится
Гость
20 мая 2021, 12:45
А вообще, пора росгвардейских в леса загнать, пусть хоть от мусора леса чистят, все равно проку от них нет.
Гость
20 мая 2021, 12:06
А если дачный дом в лесу?
Гость
20 мая 2021, 12:50
В городе "Ковид" душит, в лесу пожары и лишь-: "Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
Гость
20 мая 2021, 12:15
если я не курю, то меня запрет не касается?
Гость
20 мая 2021, 14:03
Ну тогда ещё нужно запретить проезжать рядом с лесом курящим,а то мало ли что. А тем кто ездить возить с собой справку,что не курят.
Гость
20 мая 2021, 14:30
1.Кто ходит в лес и на озёра, тот знает как себя вести (огонь, мусор и т.д.)
2.Объясните как в пожар в середине тайги вызван, с Ваших слов, отдыхающими))
3.Жгут лес мы знаем ПОЧЕМУ? знаем и ПРО ПОЛЯ....
***
Но дело в другом, как и кто тушить собирается. Смех-смехом, но высотки строятся, а лестница не каждой пожарки дотянется. А уж про колодцы ....
Оно и понятно, ЗАПРЕТИТЬ и ШТРАФОВАТЬ для гос-ва под предлогом БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ и проще, и выгоднее. А как же ЛЕС? Гореть будет меньше.....ЧУШЬ!
«По предположению лесоохраны, причина пожара в том, что кто-то оставил без присмотра открытое горение или не затушил окурок.»
«В Приангарье задержали чиновников, пытавшихся поджечь лес»
(РИА Новости, 30.04.2020)
В 90ые такого не было.
При путенизме леса горят регулярно и запрещено ходить в лес.
Гость
20 мая 2021, 12:23
Всё правильно, на дачи и в сады выезд тоже запретить, они сейчас тоже повсюду горят!
Гость
20 мая 2021, 12:17
Так раздраэает, что из-за каких то пьяных (или не пьяных) быдло старадет обычный народ. Причем здесь адекватные люди? Я в лесу костры не жгу, сигареты не курю, мусор забираю с собой (не только свой), я виноват что обосанное быдло со своими свиноматками на шашлыки ездят и костры жгут курят и мусорят?
При пожарах в лесах на трассах просто останавливали автобусы, машины и отправляли тушить.
Если бы подобную практику сейчас задействовали - сколько б стали орать про то, что "не имеют права, я законы знаю! ", сколько бы тупо на телефон снимало, а сколько пошли бы тушить?
Единицы? Вот в том и дело.
Гость
20 мая 2021, 12:09
Запрещают, запрещают, а толку нет
Гость
20 мая 2021, 12:53
Вот вам и платный вход в лес в каком то виде. Какой штраф то будет? 500 рублей для взрослых и 400 для детей и пенсионеров?
Гость
20 мая 2021, 14:13
При советах пожары в лесу было редкость. Ни кто не запрещал. В лесах был порядок. А после запрета на валежник леса горят вся эта гниль сухая валяется вот и получайте. Раньше специально жгли весной прошлогоднюю траву солому на полях до жары. Чтоб подобного не было.
Гость
20 мая 2021, 14:42
Я не верю что люди идут в лес и начинают целенаправленно жечь всё вокруг. Я вообще никогда в лесу костры не разводил, да я даже не курю. И что я теперь не могу просто прогуляться по лесу?
Гость
20 мая 2021, 16:17
поля брошеные зарасли травой искра вот и пожары,а раньше паханые поля не давали такого распространения пожаров и к населенным пунктам не подходили,а щас крайности собираються вводить,росгвардию поселите в леса? ментов не хватит.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Свердловской области введут тотальный запрет ходить в леса