перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Свердловской области сгорели 13 садовых домов

Гость
17 мая 2021, 08:53
Очень сочувствую владельцам этих домов. Ужас. Люди уже привезли вещи с началом сезона, посадили что то, столько вложили сил, времени, денег и души. Теперь наверно думают что делать или продавать, или все с нуля начинать строить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2021, 02:35
сайдинг красиво поплавился, в желтый покрасить и говорить всем, что евросыр (санкционный) звукоизолирующий.
17 мая 2021, 13:39
И КТО ВИНОВАТ ? Не было водораспределения ? Не было дежурного электрика ? Соседи вызвали 01-но никто не отогнал свое имущество (авто). Дома построены с нарушениями (близость построек), нет даже бочек кубовых на всякий случай. В каждом СНТ обязан быть - водоем (подобие). Почему заливают водой - а не забрасывают пеной ?
17 мая 2021, 08:43
Кто придумал строить дома из щепы, залитой клеем (дсп)и пластика ( сайдинг)? «Новые прогрессивные технологии»... и напалма не нужно, чтобы уничтожить всю улицу за несколько минут
17 мая 2021, 07:30
строят без соблюдения противопожарных правил, ясен-красен что сгорит все! опять же жадность....
Гость
17 мая 2021, 09:41
«Мы, пока сюда ехали, чуть три раза в ДТП не попали. Потому что каждый раз, когда едем на вызов, представляем, что там творится» Че??
Гость
17 мая 2021, 10:44
У нас в дачном посёлке дома построены в шахматном порядке. Если у одного соседа в начале участка, то у второго в конце. Дачу, конечно, выбирали не этому признаку, но сейчас думаю, как хорошо, что у нас так.
17 мая 2021, 11:54
Спрашиваете, почему так тесно, почему из досок и т.д. Думаете, народ от богатой жизни так строится? Были б деньги, все бы себе особняков понастроили из кирпича. Но люди выживают как могут. Ваши язвительные комментарии тут ни к чему
17 мая 2021, 17:51
А почему машина взорвалась , на газу ?
Гость
17 мая 2021, 08:33
Дачи эти очень старые от наследства ссср. Давали от работы по 4-5 соток. Поэтому застройка такая плотная. Дома старые в ссср такого выбора материала не было , а у кого были возможности то же старались не выделяться,могли и посадить. Вспомните фильм " Берегись автомобиля")))Дома остались в таком виде , потому что кто строил уже на пенсии и денег нет , а для кого строили . им это оказалось не нужным (детям и внукам) )))
17 мая 2021, 10:52
В советское время органичение на размер садового домика существовало, но только формально. Нужно было укладываться в квадрат 6х6. Но с учетом маленьких размеров участка (4-6 соток) дома стояли близко друг к другу, а еще и ширина вытянутых нарезок не способствовала соблюдению норм пожарной безопасности. Там, где инспектора следили за строительством, домики стояли попарно - два с одной стороны прямоугольников, два с другой. Тогда максимум могли сгореть только два домика, до соседей справа и слева от такой пары огонь не дотягивался даже при ветре. Судя по расположению домов в пострадавшем товариществе, никто правила "2 напротив 2" не соблюдал.
17 мая 2021, 03:59
Неудивительно что эти нахаловки сгорели. Понастроили впритык.
Гость
17 мая 2021, 02:31
Пожар начался с кровли изнутри, машина что в доме стояла которая взорвалась?
Гость
17 мая 2021, 08:41
Уважаемые журналисты, проверяйте информацию. Пожарный водоём есть, с хорошим подъездом, пожарные машины там брали воду. А то что он находится в другом конце сада, уж извините.
Гость
17 мая 2021, 10:33
У нас четыре сотки. Было семь, продали, т.к.тяжело обратывать. А четыре самое то. Между прочем все ростет. Есть небольшой домик и теплица. Очень сочувствуем погорельцам.
Гость
17 мая 2021, 07:24
Трущобы. Совки земли для народа пожалели, по несколько соток давали
Гость
17 мая 2021, 07:59
Беда, беда! 😪😪😪😪😪
Гость
17 мая 2021, 10:31
А почему когда такие пожары,с неба нетушат??? Лес понятно,а дома то???
Гость
17 мая 2021, 10:22
Захожу иногда на карты гугл в панорамы улиц путешествуя так по Европам и прочим странам и все там как то по уму и дома и озеленение дороги как то по людски а в этой стране я бы сказал не по людски обычно и как то грустно мне после таких путешествий.
Гость
17 мая 2021, 07:48
Интересно сгоревшие дома были застрахованы? Если были,то дознователи найдут причину,и кому-то прилетят письма счастья...
Гость
17 мая 2021, 15:45
Есть такое изобретение - брандмауэр. Раз деревянная застройка дом к дому по-прежнему популярна, непонятно почему о нем повсеместно забыли.
Гость
17 мая 2021, 22:09
Пожарным нынче премий нужно выписать или зп увеличить!просто герои!!!!!спасибо вам!
Гость
17 мая 2021, 09:05
на 4 сотках..дом+баня+сарай+мангал....!!!!!! РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!😎
17 мая 2021, 06:53
В Дорожнике дом сгорел, в котором на постоянке 5 детей жило, вот где горе
Гость
17 мая 2021, 10:28
Не чего строить деревянные дома. Урал ветры, жара. На юге никто не строит из дерева.
Гость
17 мая 2021, 02:30
Если это - здания, то я - Филипп Киркоров