перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Как проверяют на вменяемость и можно ли было предотвратить трагедию в Казани? Интервью с психиатром

"Как проверяют на вменяемость..." Учитывая время, отведенное на прием, формально. Сама для водительского удостоверения проходила психиатора-нарколога. Это цирк с конями: - Наркотики принимаете? - Нет. - Покажите вены на руках. Вены??? Серьезно??? То есть про другие способы приема наркотиков врач не знает?? Поэтому и имеем за рулем кучу наркоманов и психопатов. И стрелка казанского.
16 мая 2021, 12:21
По моему мнению, врач ни за что не отвечает. Везде пишут - на текущий момент состояния/болезни/чего-то-ещё не выявлено. То есть если через 5 минут кирдык, врач невиновен. И даже если щас кирдык - написано не выявлено, а не нет. Хитро, верно? Ну и далее груговая порука, накраяняк халатность. Врач, как специалист, как услуга, в самой скрепной стране - отсутствует. Ты можешь заплатить деньги, но гарантии результата, пусть даже 50% нет. Только надежда, что угадали диагноз. И их гадают, гадают.. 10 врачей - 100 диагнозов. А если скажешь - вот же пишут грипп, а вы пишите понос, получите ответ - У каждого врача свое мнение, не верите - ваше право идите к другому врачу. Ответственности ноль. По моему мнению, врачи обнаглели. Я ещё молчу про их обучение. 7 лет. Ну да 7 лет. За коньяк - знаем, видим как подготовлены.
16 мая 2021, 12:29
Вот если бы "врачь" выдавший справку о вменяемости и психическом здравии нес личную уголовную ответственность как в других странах - возможно что то бы поменялось. А адекватность любого легко определяется парой быстрых и не хитрых психологических тестов.
16 мая 2021, 12:27
Как у нас " проверяют" на вменяемость все прекрасно знают из прохождения медкомиссии на водительское и разрешение на ствол.Достаточно на вопрос " врача" есть ли жалобы и были ли припадки - ответить что все отлично. Все - вы здоровы и полностью вменяемы.
16 мая 2021, 12:09
Человек может слететь с катушек за 2-3 месяца при продолжительной депрессии, а может и за 5 минут, получив острую психологическую травму. А за пушку схватиться, как видно можно только из-за того, что кто--то незнакомый выехал на автомобиле на тротуар. Чего уж говорить, о более серьёзных конфликтах. Проверка - фикция.
16 мая 2021, 12:21
Сегодня чел нормальный, получил оружие, а завтра двинулся на нервной почве или из-за алкоголя и может совершить противоправные действия. 1. Начинающим максимум двуствольное ружье продавать и ограниченное количество патронов. 2. Ставить метку на ствол, чтобы было видно где находится оружие. 3. Сейф, в котором хранится ствол, может открыться дистанционно только после звонка в разрешительный отдел Росгвардии. 4. Как вариант: оружие хранится в арсенале Росгвардии и собственник получает его лично перед выездом на охоту.
16 мая 2021, 12:35
У нас даже нет базы единой медкарты. В мск уже сделали. На приеме у психиатра обнаружили бы сразу что у него опухоль в голове и не выдали справку. А так с виду сидит нормальный и отвечает на вопросы .
16 мая 2021, 12:43
Судя по комментам, тут на еодине много психически нездоровых людей. Пора бы этих комментаторов вычислить соответствующей службе, и проверить их на вменяемость и наличие стволов.
Гость
16 мая 2021, 12:11
Сначала надо психиатров проверять на вменяемость и адекватность!
16 мая 2021, 13:07
Да чё вы пристали со своими справками.щас ствол также легко купить как соли. Тока ценниг будет выше.
16 мая 2021, 12:57
кто еще не успел хайпануть на чужом горе, велком...
Гость
16 мая 2021, 12:16
Первое, что сделает любой врач - снимет с себя ответственность.
Гость
16 мая 2021, 12:47
Я вижу на фото много силовиков зачем нам содержать всю эту публику детям они не обеспечили безопасность девять жизней на их совести на их мести не потерять честь офицера подали бы в отставку
16 мая 2021, 13:02
На фото 100500 полицаев, росгвардейцев, омоновцев, обровцев, собровцев с автоматами/пулеметами. Если глянуть другие фото с этой школы - то там и броневики будут. Все перегорожено, кругом посты, запретные линии. С училок объяснительные, повестки, допросы. И все это после того как скрутили маньяка. На кой черт полицаи это делают? Поможет оживить жертвы? Отмотать время и схватить маньяка до его преступления?
16 мая 2021, 12:56
На полиграфе проверять: "хочешь убивать?" - "да!" Достоин, держи турецкий карабин
Гость
16 мая 2021, 12:13
Врача, полицейские и пожарные - каста не виноватых, априори
16 мая 2021, 12:12
За долбали. "Массовое убийство в Керченском политехническом колледже произошло днём 17 октября 2018 года. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего; пострадали 67 человек". Каждый день, под колёсами, авто - террористов больше гибнет.
Гость
16 мая 2021, 12:50
Комментаторам самим пора получать справки о вменяемости! Росгвардия!? Ха Ха! Сами друг друга стреляют! Майора Евсюкова помните?
Гость
16 мая 2021, 12:31
нужно менять глобально систему воспитания и обучения, все пересматривать, пиарить другие ценности. Ваши дочки уже не найдут нормальных мужей, потому что мальчики воспитываются мамами в основном, поэтому они подкаблучники и маминькины сынки, которые до 40 лет живут с мамой и пьют пиво с друзьями, другие ходят в узких джинсах, красят тогти и т.д., девочкам подавай богатых мальчиков, ....нет культа семьи
Гость
16 мая 2021, 12:19
Почему сейчас на этой трагедии, а это является трагедией, глумятся , не побоюсь этого слова, политики. Каждый пытается ухватить свой пиар, свой кусок торта от этого пиара хочет урвать. А может просто помолчим и помянем добрым словом и доброй мыслью тех детей!!! Детей Карл!! которых убили. Именно убили, и не надо это списывать на какое то псих расстройство человека. Человек пришел и убил! И это явно и истина!
Гость
16 мая 2021, 12:46
Начинать надо уже с детского сада, работать с детьми, как это было раньше, изолировать на голову больных... а то сейчас это гиперактивность называется и недостаток внимания, а раньше Дебил и добро пожаловать в специализированную школу! Заниматься надо своими детьми, чтобы времени на всякие глупости не оставалось.
Гость
16 мая 2021, 13:48
К сожалению, всё это - пустые разговоры. Проблема в том, что ни психологи, ни психиатры не желают привлекать в диагностике объективные методы исследования, которые сейчас уже есть.
Гость
16 мая 2021, 19:33
Боюсь психиатров . Они подозрительно смотрят и задают глупейшие вопросы. Сами неадекватные переучки .
Гость
16 мая 2021, 16:24
Понятно,какой нибудь диагноз ему состряпают.
Гость
16 мая 2021, 19:34
Психиатры сами психи подозрительные .
Гость
17 мая 2021, 11:25
Нет, при сложившейся системе выдачи огнестрельного оружия и сложной экономической и моральной обстановке в стране, этой трагедии избежать было невозможно. Такое будет повторятся, сейчас найдутся сумасшедшие последователи. В стране целое поколение ни кем не воспитанных ничего кроме виртуального мира не знающих людей. Пока не вырастит уровень благосостояния и культуры в обществе - будут подобные случаи.
Гость
17 мая 2021, 11:41
Лишь бы не вышло как часто бывает - убитых уже не вернёшь зачем зря парню жизнь ломать. Так любят говорить либеральные правозащитники. Ничего нельзя запрещать, это ограничение свобод! Как правило свобод маньяков педофилов и извращенцев. Такое ощущение, что у правительства идея фикс физическое сокращение населения.
Гость
17 мая 2021, 14:06
А что мы хотим от докторов ? Гарантий, что человек с оружием в руках никого не застрелит ? Такие гарантии возможны вообще ? Для чего ему вообще оружие ? Бабочками любоваться ? Конечно, для стрельбы по живым мишеням , и что в этой ситуации должен обществу врач ????