перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Силовики нагрянули в магазин в Йошкар-Оле, где казанский стрелок купил оружие: в чем виноваты торговцы

15 мая 2021, 10:07
Сейчас все кругом будут виноваты, кроме СИЛОВИКОВ - которые ЗАНЯТЫ ЕАВАЛНЯТАМИ и защитами "устоев" ЕР и личино президента всея Руси.🔥 А так же как всегда не виноваты лично президент и верхушка власти, которые последние 20-ть лет допускают засилье передач и фильмов про убийства и продажных менов-полицаев.🔥 Полностью развалили политику воспитания молодежи....🔥🔥🔥🔥🔥
15 мая 2021, 09:09
Оружие не причём и его торговцы, не купил бы дробовик пришёл бы с коктейлем молотова тогда жертв было-бы ещё больше,
15 мая 2021, 09:41
Отрицательный отбор в действии
Гость
15 мая 2021, 09:09
Разрешение на приобретение оружия дают МЕТНЫ. Нужна справка от нарколога и психа. При чем тут магазин ??? Разрешение есть - они продали !!!
15 мая 2021, 09:05
Жду, когда нагрянут в кремль, чтобы арестовать тех, кто создал атмосферу безысходности и угнетенности в России. Возможно там настоящие иностранные агенты.
15 мая 2021, 11:29
Сейчас службы после времени будут суетится, показывать что типо они не бесполезно получают з/п, просиживая в кабинетах.
15 мая 2021, 09:50
А все таки первопричина в чем была? Что стало спусковым крючком для совершения этого жуткого преступления? В этом надо разбираться, это главное!
Гость
15 мая 2021, 09:43
Началась имитация бурной деятельности.... Подскажу еще идеи - что керченский, что казанский принимали дигидрогена монооксид длительное время! Совпадение? Подражание? И, если заметили, города на К назыаваются. Подражание? Совпадение?
15 мая 2021, 10:07
"Как замечают эксперты, тренировка в стрельбе, которую он показал, должна быть основательной." Ну так я как эксперт опровергну: никакой особой подготовки для стрельбы из дробовика не нужно - подошел, выстрелил. Человек не утка, дбаже целиться особо не надо на такой дистанции.
Гость
15 мая 2021, 09:46
Изъяли жёсткие диски... Не скопировали, именно изъяли. Разумеется им пофиг как людям работать, семьи кормить. Нужна же бурная имитация кипучей деятельности! Как будто магазин этот виноват в чём то. Надо не забыть изъять жёсткие диски в компьютерном магазине где комп покупал, где смартфон и башмаки. А так же туалетную бумагу. А главное - не забыть стрелочников назначить! Выборы скоро, нужно на кого-то стрелки перевести срочно...
Гость
15 мая 2021, 09:20
Как этот сумасшедший покупал оружие, так записи из магазина везде в сети. Но видео якобы кражи 4 рулонов обоев из Лео так и не появилось. Ещё и дело засекретили. Обои в виде карт генштаба были что-ли?
Гость
15 мая 2021, 09:59
А че только магазин проверяют ? Почему не всю йошкар Олу ??? И ваааще всю марийскую область !!!! Да ваааще все магазины страны !!!!
Гость
15 мая 2021, 10:15
изъять все записи из магазинов продуктов и одежды, он же одежду и еду как-то купил. у нас в екб на этой же неделе в центре города водитель порше стреляет из ружья на улице и полиция молчит "мидзару, кикадзару, ивадзару"
Гость
15 мая 2021, 09:25
Сколько дилетантов - патроны можно покупать по лицензии. На ней так и написано «оружия и патронов» - дробовик хатсан как раз один из самых распространенных охотничьих ружей, он стоит дешевле чем двустволка - я не верю что массового оружия не было в магазинах Казани, чтобы ехать в другой город. Это примерно как молоко «домик в деревне» - есть в любом углу
15 мая 2021, 11:12
Как раз охотнику не нужно 10 патронный полуавтомат. Он ходит много, чем больше вес, тем тяжелее охота.
Гость
15 мая 2021, 10:05
Во всём виновата нынешняя уже 20 летняя власть, никто больше. Вот она не сменяемость и обнуление. Прорыв и рывок, ЦАП - Царап.
Гость
15 мая 2021, 10:06
Если в этом деле замешан кто-то еще, то стрелок рано или поздно расколется и сдаст своего инструктора. А после этого и поговорим.
Гость
15 мая 2021, 09:45
Так вот куда могли утечь с карты мои деньги!!!! Силовики !!!АУ! Больше 27тысяч было уведено с карты Сбера. Заявления все написаны.От Сбера отказ возврата денег потому ,что это я сам виноват.
Гость
15 мая 2021, 15:09
Разрешение на оружие выдаёт Росгвардия, которую в свою очередь создал наш обнулённый президент для защиты своего режима и подчиняется Росгвардия только президенту. Ну и кто тогда виноват
15 мая 2021, 10:12
Не надо таким юношам дробовики продавать , слишком молодой был Галявиев. игроман , от него родители съехали , он всех довел. Почерк атаки Ильназа Галявиева на гимназию №175 и раньше давал поводы провести параллели с компьютерными играми. Ружье он купил на деньги, заработанные от продажи внутриигровых предметов (не менее 50 тыс. рублей). В ходе допроса не раз подчеркивал, что ему важно было попасть своим жертвам именно в голову, что можно трактовать как желание сделать хедшот (часто используемый в игре "каунтер страйк" и других шутерах стиль игры). Ставил перед собой «спортивные» цели: «хотел убить не менее 20 человек, а дальше как пойдет». Это можно трактовать и как желание побить рекорд предшественника — «керченского стрелка» Владислава Рослякова, который застрелил примерно столько же таким же оружием. Его обмундирование перед стрельбой напоминает не столько облик Эрика Харриса и Дилана Клиболда из американской школы «Колумбайн», сколько постер, заставку компьютерной игры. Наряжаться героями игр — распространенное увлечение геймеров, называется «косплеем».
Гость
15 мая 2021, 09:10
Кто дал слепому справку.
Гость
16 мая 2021, 11:31
Достаточно безграмотная статья. Я смотрю на имитацию бурной деятельности президента, правоохранителей, росгвардии , СМИ . Мне становится грустно и печально.
Гость
15 мая 2021, 10:01
Это кому в таких подробностях рассказали, какое оружие он купил? Краев -то не видите, в раж от собственной осведомленности вошли?
15 мая 2021, 09:22
25-30 за оружие? Я посмотрел в интернете, сколько стоит, ну намного меньше, чем Вы пишете.
Гость
15 мая 2021, 09:55
Странная какая то окраска у статьи, мало следственных действий плохо, много ещё хуже, подозрительнее....
Гость
15 мая 2021, 16:16
ага, техничек не арестовали еще? А дворников?Им не выгодно доискиваться до настощих виновников, потму что виновна власть и ее отношение к людям, к детям.Это она воспитывает невменяемых злобных психически ущербных личностей озлобленных на весь мир
Гость
15 мая 2021, 23:35
Считаю что виноваты медики. Цены на справки подняли, а квалификацию опустили. И зачем нужны тогда справки медицинские.
Гость
16 мая 2021, 20:54
Сейчас любое оружие без специального разрешения от силовых структур ни в каком оружейном охотничьем магазине не купишь. Раз продали, значит такое разрешение было. А раз было, то чего к продавцам цепляться ? Обвиняйте сами себя, сами себя обыскивайте и в отношении себя проверки устраивайте.
19 мая 2021, 12:37
Зачем вообще продают и покупают орудие? Взять запретить продажу, охотникам выдавать на территории охотничьего хозяйства, при выходе забирать. Всё.
Гость
15 мая 2021, 09:33
Хайп на крови и горе продолжается? Сколько можно писать про это*?
Гость
15 мая 2021, 09:04
Е1 опять про смерти. А действительно больше рассказать тем нет?
Гость
15 мая 2021, 13:10
Записи изъяли, для доказательства в суде, что он купил его, сейчас везде будет сбор информации и записи и показаний для суда.
Гость
15 мая 2021, 09:34
Как это либеральненько пиарится на костях погибших!