перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Звал одногруппников в секту, а деньги на оружие заработал на Counter-Strike: новые детали о казанском стрелке (видео)

"как мне КАЖЕТСЯ, полученные деньги он и пустил на покупку оружия. И лицензию на оружие, мне КАЖЕТСЯ, купил" А ему не кажется, что налицо обычное всеобщее наплевательство?
14 мая 2021, 10:03
В государстве отсутствует идеология, а воспитание детей отдали на откуп каким-то психологам, которых отродясь не было в советских школах. Не удивительно, что в освободившуюся идеологическую нишу хлынули различные секты со всякого рода фанатиками. Почему в школах не изучают "Педагогическую поэму "А.С. Макаренко, определённого ЮНЕСКО к величайшим педагогам 20 века? Почему Макаренко удалось воспитать из многих сотен беспризорников и уголовников достойных людей? Ни один из его воспитанников не вернулся к воровству, а нашли себе место в обществе!
14 мая 2021, 09:41
Дебилы те, кто считает, что виноваты компьютерные игры. Они наоборот позволяют сублимировать и перенаправлять желание убивать в другое русло. Лучше бы здравоохранение подтянули, чтобы откровенных психов не выпускать на улицы. А то дооптимизировали настолько, что психушки позакрывали. Где претензии к тем, кто психа в армию годным признал и разрешение на оружие ему выдал? Виноваты коррупция и пофигизм.
14 мая 2021, 21:53
Дак это муж псих. Игры причем?
14 мая 2021, 09:18
Надеюсь контра-стрике запретят на законодательном уровне теперь.
Гость
14 мая 2021, 09:41
"деньги на оружие заработал на Counter-Strike". Заработать можно только на продаже редких скинов, шанс дропа которых минимален. Без использования дорогих читов, которые нашей школоте вообще не доступны, даже при задроствтве 24/7 годами, заработать он мог максимум на шоколадку, и то при большом везении) Так, что зарабатывал он другими более реальными способами.
14 мая 2021, 09:12
виновата Дока 2. и трейд в ней!
14 мая 2021, 09:11
Читеры в КС кого угодно доведут
Щас набегут игроненавистники и начнут радостно начнут вопить о запретах. Давайте только не забывать, что алкогольное опьянение - почва для большей части бытовых преступлений, а водку никто не запрещал.
14 мая 2021, 10:46
вот посмотрела видео... люди вы о чем, школа то в чем виновата, все только и твердят, как теперь отправлять детей в школу... да школа не причём..... а тот самый "старикашка" (женщине этой должно быть стыдно!) первым получил пулю.... проблема гораздо глубже....
Гость
4 марта 2022, 23:21
Мы все виноваты,что фашиствующие молодчики или слюнявые похотливые старики сколотились в банды.УБИВАЮТ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН,ГРАБЯТ КВАРТИРЫ.УГРОЖАЮТ УБИЙСТВОМ.
Гость
14 мая 2021, 09:26
"Военные эксперты отмечают, что он был хорошо подготовлен к стрельбе. Сделал 17 выстрелов, сумел трижды перезарядиться." - это не эксперты, это фигня на палочке, из тех что на срочке за службу 3 раза по пять патронов стреляют, а потом до самой пенсии на день стройбата нажираются. Хатсан Эскорт - чисто охотничье ружьё с трубчатым подствольным магазином, в обращении проще чем АК, дозаряжается по одному патрону через нижнее окно. Там нереально что-то не так сделать.
14 мая 2021, 09:20
Во всем виноваты компьютерные игры - шутеры , "стрелялки" ! Как я и говорил ! Парни сходят с ума от этих игр , эти игры разрабатывались Пентагоном для американских солдат , чтобы военнослужащий , увидев цель , стрелял сразу , не задумываясь! "Убей первым , иначе убьют тебя" - вот главный посыл этих игр ! После этого многие игроки пытаются то же самое повторить в реале. Че непонятного ? Запрещать эти дебильные игры надо , они сеют жестокость , пропагандируют насилие .
14 мая 2021, 11:24
самые крупные рынки комп игр - китай и япония, много там ты слышал про случаи школьных пострелушек оттуда?
Гость
14 мая 2021, 09:53
У меня компьютерные игры с 6и лет. Любил играть во все в 90е это было очень круто и кс много играл но не стал идиот же))) причём тут игры? Помимо игр, детей надо отдавать в секции спортивные например, что бы ребёнок больше общался, отвлекайся от игр... У родителей то же должна быть цель к этому, а не просто купить своему чаду комп, что бы только бы дома сидел и не связался с плохой компанией.
Гость
14 мая 2021, 09:27
"во всем виноваты компьютерные игры" (c) классика
Гость
14 мая 2021, 10:19
Страшно представить, что ученики спокойно сидят на уроке, а какой-то недочеловек приходит и начинает целиться в голову...
14 мая 2021, 17:09
Опять виноваты игры, ага. Не проблемы в воспитании, не социальная политика, а именно игры.
Гость
14 мая 2021, 11:17
Честно говоря глядя на то что говорят люди складывается ощущение что он не такой уж псих. Ярлыков понавешали что он сектант, наркоман, игры,оружие. Основа его проблемы это наше больное лицемерное, общество которое нуждается в лечении. Вы посмотрите внимательно на тех кто вас окружает, на тех кто все это пишет, на тех кто из телевизора вещают. Общественное мнение – это самая продажная субстанция. Я его не оправдываю, он совершил преступление и должен понести наказание, но зачем из трагедии цирк устраивать. Выглядит будто одного закапывают а все вокруг безгрешные, законопослушные. Власть не причём общество тоже не причём, вот увидите это не первый и не последний случай.
14 мая 2021, 09:41
А надо бы допустить......
Гость
14 мая 2021, 10:24
Последний стрелок, который в армии расстрелял кучу народа, отделался 15 годами. Не исключено, что и за этого отморозка замолвит слово какой нибудь пехотинец.
Гость
14 мая 2021, 09:11
Дока во всем виновата?
14 мая 2021, 17:15
странно - почему и в силу чего 70 лет в СССР ничего подобного не было? Не смотря на то что после революции и второй мировой оружия было на руках в избытке у населения.
Гость
14 мая 2021, 10:43
Если не знаете кто виноват? То ищи кому это выгодно... Металоискатели, камеры видеонаблюдения мы уже прошли... Осталось всех чиповать.
Гость
14 мая 2021, 12:07
E1 молодцы.написали статью на основании чьих-то "мне кажется". Да хрен кто что знает даже о самом близком..откуда они вообще что то могут знать??? Давайте следующую новость состряпайте из того что кажется комментаторам этой😁😁😁бесконечная новостная лента.не благодарите!
Гость
14 мая 2021, 09:15
От родителей зависит многое, но далеко не все. Лично знаю семьи, где у порядочных образованных родителей дети бросали школу, спивались, попадали в плохие компании и т.д. На парня явно кто-то оказывал влияние, какой-то продуманный псих. Который сидит сейчас и радостно потирает ручки, как хорошо у него все получилось.
Гость
14 мая 2021, 12:12
Хотя вряд ли всё, что он сотворил, обошлось без чужого влияния. Это очевидно. Не понятно только почему его усиленно психом выставляют
Гость
14 мая 2021, 09:57
Интересно, а в какие игрушки играли Гитлер или Чикатило например? У них не было компьютера, но полоумными маньяками это не помешало стать. Компьютерная игра — это отражение реальности, а не актор, эту реальность создающий. Посмотрите вокруг. Есть вокруг хоть что-то, что намекает на безопасность, радость, надёжность, свободу, простор творчества, светлое будущее?
Гость
14 мая 2021, 11:10
Игры не причем, просто по сетке собирается больше двух, могут замыслить еще чего, например на митинг пойти.
14 мая 2021, 10:19
Интересно, а фашисты во время второй отечественной тоже играли в стрелялки? Кто тут пишет про влияние игр?
Гость
14 мая 2021, 11:00
В стране, где каждый десятый силовик (не считая военных), наши дети в постоянной опасности. Опасность эта, конечно же, по мнению без грамотных управленцев, исходит исключительно только от Навального. Но при этом, себя власть окружила многочисленной вооруженной охраной, которая иногда случайно расстреливает невинных, а дела сразу засекречивает. По путивизору все болтают о введении смертной казни, о том, что никто не виноват, о запрете оружия. Но Власть не берет на себя никакой ответственности, а главный хоккеист занят забрасыванием бесконечного числа шайб в ворота подставного вратаря.
Гость
14 мая 2021, 12:03
Может мне кто ни будь объяснить почему ему сделали медицинское оборудование без очереди и бесплатно? В то время как "обычным" людям такая роскошь только при вскрытии поломается и то не очень "старым"
Гость
14 мая 2021, 10:06
так основные вопросы к родителям....они не уделяли должное внимание своему ребенку, а впоследствии вообще приняли решение от него съехать, вместо того, что бы разобраться почему он так себя ведет. равнодушие со стороны взрослых привело к большой трагедии....
Гость
14 мая 2021, 09:13
Проект фсб чтобы отвлечь от текущих проблем обывателей?
Гость
14 мая 2021, 10:44
Ему нужен был хайп. Зачем пресса дает ему это? Зачем упоминать о нем во всех СМИ? Всех интересует только результат следствия и суда! Лучше напишите о том, что в школах никакой работы не проведено, после этого инцидента! Всем плевать! Никаких проверок, никаких постов ППС не выставлено. Реально, в любую школу может пройти кто угодно и сделать что угодно!
Гость
14 мая 2021, 13:11
Раньше не было компьютеров и игр соответственно но как помню всегда находился кто либо мучивший животных . Один парень постоянно ловил кошек тащил в подвал и вешал . Мы его караулили , орали на него и звали взрослых чтоб мешать творить зло . Так думаю ни при чем компьютер это такие рождаются люди уже .
Гость
14 мая 2021, 10:05
Нужно изъять все компы из частного владения, что бы в инет не входили. От инета все зло. Россияне через инет видят, что живут в полной жжж на дне. Растет злоба. Особенно у неокрепших подростков. Нужно оставить первый канал и втирать, что мы живем в самой счастливой стране.
Гость
14 мая 2021, 11:47
читая все это жутко до тошноты становится.....не уж то нету ни одной психиатричской диагностики, способной показать такие отклонения?, на момент получения справки для покупки оружия?
Гость
14 мая 2021, 09:09
А че второй то был или нет? Сначала писали что был. Или это сынок чинаря какой и начали отмазывать уже?
Гость
14 мая 2021, 11:57
Тот кто на контре деньги может заработать, такой хренью страдать вряд-ли станет. Там уже задрот обычно, им уже некогда по школам ходить стрелять.
14 мая 2021, 09:37
У меня соседней квартире школьник живет. Тоже играет в какую-то игру. И каждый вечер уже полгода слышу его вопли, когда у нее что-то не получается. Тоже наверное растет подобное чудо. Я в свое время конечно тоже интересовался стрелялками, но относился к этому спокойно, а не так что орать, что соседняя квартира слышит.
Гость
14 мая 2021, 13:00
А когда человек покупает оружие в магазине его спрашивают в кого он будет стрелять, кого он хочет убить??? Запретить продажу!
Гость
14 мая 2021, 11:08
Но ведь есть и стратегии, из разряда: Построй свой город. Многие играют, но мало кто может в Реале построить свой город. Так что нечего.
Гость
14 мая 2021, 12:30
надо, кроме компютерных игр, ещё биатлон запретить, вот где "логово" для подготовки террористов.
Серию "место преступления" тут как раз на днях смотрели с женой, так там причина насилия - шахматы!!! Так давайте все игры запретим?! Все ведь опасно.
Гость
14 мая 2021, 09:20
Это все из-за этих ваших компуктеров. Запретить компьютеры! И интернет!
Гость
14 мая 2021, 19:07
В КАКУЮ ИМЕННО СЕКТУ ОН ПРИГЛАШАЛ ?
Гость
14 мая 2021, 19:12
МОЖЕТ ОН ПРАВОСЛАВНЫЙ ?
Гость
15 мая 2021, 21:06
Неужели все верят что усиление мер по приобретению оружия спасёт ситуацию??? Никто не думает о том что это системная работа по изменению психологии нашей молодёжи? Меня тошнит от выступлений руководителей на ТВ.. От их предложений по решению проблемы. Особенно если учесть небольшой промежуток времени между этим событием и событиями в Крыму. Причём тут секта??? У нас мудозвоны образование и воспитание молодёжи похерили.... А теперь придумывают меры.... Проблема намного глобальное чем ограничение возраста при покупке оружия. Мне вот интересно они действительно этого не понимают или дураками прикидываются???
Гость
16 мая 2021, 12:49
Причем здесь вообще компьютерные игры? Чуть-ли не каждый день убивают, стреляют в людей, даже взрослые мужчины, которые не играют в игры. Сейчас очень много возникает вопросов про то, что настоящий стрелок на свободе и правда это или нет, не думаю что полиции это интересно, посадят этого стрелка и все, а настоящий может быть еще на свободе.
Гость
16 мая 2021, 14:08
Уже давно доказано, что «стрелялки» развивают жестокость. И полностью уничтожают состраданием и страх, он же убивал в игре и не видел боль, ужас жертв и ответственности за это там не было. Они как в игре и в жизни.
Гость
16 мая 2021, 23:39
Школа ДЭИР боевое- вот эта самая" убойная" секта.Я ей давно занимаюсь. Фашисты,не жалеют ни стариков,ни детей. ОБЛАДАЮТ психотехниками. Оказывают на слабых гипноз.
Гость
4 марта 2022, 23:29
ЗНАЕТЕ, КАТЕГОРИЯ НЕГОДЯЕВ СУЩЕСТВОВАЛА ВСЕГДА.НО КОГДА НЕГОДЯЙ РЯДИТСЯ В ФОРМУ ФСБ,ДРУГОЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ГЛАВНЫМ ЭНЕРГЕТИКОМ,А НЕГОДЯЙКА ЗАВЕДУЕТ СКОТНЫМ ДВОРОМ- ЭТО ДИВЕРСИЯ,ТЕРРОРИЗМ.