перейти к публикации
73 комментария к публикации

Куда пропал сообщник в белом и почему в школе не было охраны: отвечаем на вопросы о казанской трагедии

13 мая 2021, 22:34
НЕ хилая школа , двери в классах закрываются от тревожной кнопки.....есть такое в Ебурге ?
13 мая 2021, 22:41
"Для сравнения, работа подготовленного охранника стоит около 2500 рублей в сутки. И конечно, такую сумму родители не потянут." 2500 в сутки*30 дней=75000 в месяц. в школе 1000 учеников. 75000/1000=75 р. ЧОООО? Родители не потянут 75 р в месяц?????
я считаю, что в первую очередь нужно выявлять людей с псих.расстройствами (шизофрения, социопатия, психопатия и т.д.), в противном случае вот подобные ситуации невозможно будет предотвратить. Вы усилите охрану школы, он устроит бойню во дворе этой школы или пойдет в дет.садик. дес. сады усилите, он пойдет в ТЦ, в детские комнаты. Или пойдет в общественный транспорт (автобусы, троллейбусы - их уже не оснастить суперохраной, верно ведь?). Усложните выдачу разрешения - найдет нелегальное оружие/сделает сам (опять таки вопрос к доступности подобного рода информации - все можно найти при желании). Такие ситуации невозможно избежать, если человек поехал кукухой. А человек со здоровой психикой на такое точно не способен.
и еще. хороший психиатр видит нормальных людей. почему то бытует мнение, что психиатры только с психотиками и шизоидами работают, но они могут и с депрессивными работать и суицидниками и вообще со всеми, кто в первую очередь нуждается в фармакологическом лечении (например, у человека развилась тяжелейшая депрессия, то есть все функции угнетены, и в первую очередь нужно наладить биохимические процессы в мозгу, только после этого человек может проходить психотерапию, уже с психотерапевтом). да и на медосмотрах всегда психиатры сидят, не психотерапевты или психологи.
13 мая 2021, 21:23
Понятно же, что "царствующую" нашу власть надо менять на выборах. От нас всё зависит. Всё ждём уже с 1991г.: - "... вот приедет барин. Барин нас рассудит...". Не дождётесь. Барин сначала запил, а потом стал продавать государственное имущество своим "смотрящим". Пришёл другой, но отнять пропитое, уже сложно, потому что на выборы мы по привычке не ходим. Осенью идите на выборы, а не по садам - огородам разбредайтесь. Иначе ещё долго будем копать не там, где следует...
Гость
13 мая 2021, 21:07
Уверяю вас если кому либо понадобится он устроит то что задумал как показывает практика, просто будьте бдительны, ведь люди уже после этого теракта говорили что он вел себя очень странно, просто оставили это равнодушно....
Гость
13 мая 2021, 22:25
А что бы сделал ЧОПОвец? Они что бессмертные или от пуль умеют уворачиваться? Как я понимаю, детей спасла эта тревожная кнопка, которая заблокировала двери в классах, а если бы был охранник, то кнопки и блокировки дверей бы не было и жертв было бы намного больше, а не один класс. Так что я бы поспорила, что лучше тревожная кнопка с блокировкой дверей и вызовом спецслужб или охранник без оружия, которому бы ещё пришлось самому звонить в полицию и объяснять что происходит и где, если бы он был бессмертный или умел уворачиваться от пуль
13 мая 2021, 22:44
Мужик говорит про второй хлопок на улице, пыль. не зря все эти слухи о сообщнике! Что-то умалчивают! И почему не квалифицируют как теракт???? Бомба+расстрел массовый? Что они опять темнят и скрывают от народа? или в преддверии выборов? мол, у нас все чудно, терроризма нет?
13 мая 2021, 21:11
Так все просто пусть те кто отслеживает твиты за навального начнет отслеживать твиты за терроризм и убийства, ну и чтоб на улице было больше полиции, росгвардии и омона прям как на митингах, но только рассредоточены по городу, чтоб человек с винтовкой не мог просто так гулять и идти убивать.
14 мая 2021, 09:38
Ставят телегу впереди лошади , усиливают охрану школ.... Бесполезно это. Лечат следствие , а не причину. Во всем виноваты компьютерные игры - шутеры , т.н. "стрелялки" и продажа оружия лицам с 18 лет ! Раньше не было этих игр и не было никаких Колумбайнов. Как я и говорил ранее ... Парни сходят с ума от этих игр , эти игры разрабатывались Пентагоном для американских солдат, чтобы военнослужащий , увидев цель , стрелял сразу , не задумываясь ! "Убей первым , иначе убьют тебя" - вот главный посыл этих игр ! После этого многие игроки пытаются то же самое повторить в реале. Чего непонятного ? Запрещать эти дебильные игры надо , они сеют жестокость , пропагандируют насилие. И запретить продажу оружия и боеприпасов малолеткам.
Гость
13 мая 2021, 23:19
мучают ужасные сомнения. перед выборами 1 99-м взрывы были
13 мая 2021, 22:34
Странно. Статья о сообщнике, а в комментариях о другом. Присылали по вацапу как второго брали на улице, подорвался на своей гранате, это видимо и был взрыв во дворе про который все говорят. Подельник если был и никто о нем не говорит, то мысли нехорошие наводит...
Гость
13 мая 2021, 20:49
Из госучреждений охраняются, только значимые для нынешнего государства объекты и субъекты ... Это не мы- не население, не граждане страны! Охраняются от нас!!!как от этого шизофреника... Теперь вы поняли свой статус?!
Гость
13 мая 2021, 21:21
Когда гибнут люди, не повинные, это тяжко... Когда дети, хоть где и хоть какие - не переносимо....
Гость
13 мая 2021, 22:16
Видно что под чем то. Вон его колбасит как
Гость
13 мая 2021, 20:46
Я по диоганали прочла, все что собраются делать в Казани. Все это хорошо. Но на вопрос:"Чтобы детям было не страшно" отвечу по своему опыту - только время... Никакие противотанковые ежи и охранники в тяжелой аммуниции им ПоКА не помогут. Дайте им пережить все это и успокоиться. Хотя все подобное переживают по разному (и возраст зависит). Меня чуть не убили в собственном подъезде когда мне было примерно 25. И примерно полгода ушло на реабилитацию (нет, это я не о психологах, просто складывала ключи + все ценное + телефон в карман, если опять нападут грабители с ножом)
Гость
13 мая 2021, 20:53
Самое страшное событие в школе это был теракт в Беслане 2004 года!
Гость
13 мая 2021, 20:46
А были такие случаи в советское время?
Гость
13 мая 2021, 22:03
Думаю парня "обработали" т.е. сообщник/наставник/учитель точно должен быть. Подготовка тоже скорей всего была, притом до покупки оружия, это не кино со Стейтемом. Может конечно ляп или я не так понял, но покупка оружия 17.04 по лицензии от 28.04 уже настораживает. Или просто хотят побыстрей отчитаться и закрыть дело или одно из двух. Вопрос мотива для меня пока не ясен.
Гость
13 мая 2021, 20:38
Это трагедия отпечатается детям на всю жизнь. Психологи только отчасти смогут помочь.
Гость
13 мая 2021, 21:25
Интересно, кабаевское племя по школам хаживает?
13 мая 2021, 23:23
очень "своевременно" теракт совершен. сразу после 9 мая. такие кадры ведомы, его волне могли надоумить сделать это именно после праздника. мне кажется, кто-то его готовил, помогал и психически обрабатывал, потом дал команду - делай. В Керчи кстати тоже ведь долго судили-рядили, был ли второй. хотя тут вряд ли такое смогли бы скрыть, слишком на виду все
Гость
13 мая 2021, 21:40
А как все остальные живут в этой безправной стране:? Привыкать надо Этого монстра вырастила Путинская система отказов в полиции, медицине, везде очереди ожидание и нервотрепка. Люди с ума сходят и начинают ненавидеть окружающих.
13 мая 2021, 22:31
Ислам вообще самая опасная религия. Где гарантия что это не повторится у нас на сортяге к примеру.
Гость
13 мая 2021, 20:48
Насмотрятся своего Джона Вика и в школу ломятся по привычке. Страшно в России растить детей.
Гость
13 мая 2021, 20:35
Вот плачу уже второй день, почему так случилось я буду помнить их всегда кагда Позрослею приеду в Казань, и возложу цветы пусть земля вам будет пухом
Гость
13 мая 2021, 23:26
Эх, сколько же тут нестыковок. Кое кто очень плохо подготовился при планировании этого всего.
Гость
14 мая 2021, 14:05
придумать браслет меряющий пульс человека и одевать его охраннику перед сменой, как пульс пропал - информация тревожного сигнала диспетчеру.
Гость
15 мая 2021, 00:13
Признать борьбу с коррупцией экстремизмом основания есть, а признать террориста террористом оснований нет
Гость
13 мая 2021, 22:47
Сейчас наверное ведётся с ним работа опытных врачей психиатров, чтоб понять , почему он именно в школу пошел, уже давно закончил ее, почему в колледж не пошел из которого его отчислили, здесь хотя бы повод просматривается, значит его кто то обработал и внушил эти действия, как такое может быть,был обыкновенный парень и вдруг сразу такое, вообще то любого человека можно довести до срыва , даже спокойного и нормального ,особенно соседи шумные
13 мая 2021, 23:08
Деньги платить не успела
Гость
13 мая 2021, 21:49
А что скажет ройзман? Или он сдержит слово и будет в домике?
Гость
13 мая 2021, 21:13
Вообще то стрельба везде может случится а не только в школах,а в самолёте навряд ли получится потому что в аэропортах досматривают и не впустят никого на борт самолёта с ружьём!