Однажды убеждал знакомого, что летать самолетами не страшно, приводил статистику и пр. (не задолго до ситуации на Фурманова это было) А он мне: "Я на земле ВСЕ контролирую, проверяю ТС, соблюдаю скоростной режим...". Я ему: "А какже пешеходы, которых сбивают на тротуарах?". Он мне тоже в ответ начал и про подальше от дороги и что стоять надо исключительно з столбом каким-нибудь. Только вот столбов на всех не хватит и тротуары иногда 40 см.
На месте Михаила мог оказаться абсолютно любой из нас, умничать не надо, (кабы знать - соломку подстелить!), и поэтому вам, Михаил, моральная поддержка от адекватных людей, и - скорейшего выздоровления! И обязательно приду потом к вам попробовать ваши блюда!!
Гость
13 мая 2021, 16:14
Репортера е1, который снимал в прямом эфире инстаграм в том числе назвал мудаком😂😂😂😂
Михаилу, как и всем пострадавшим, здоровья! Слава богу, что живы! А тем, кому нечем заняться, кроме написания упортых комментов, уже ничего ен поможет
Просьба, напишите, пожалуйста, судьбу деток и бабушки!
Гость
13 мая 2021, 16:34
Работала года 1,5 в страховой компании. Неосредственно страхованием не занималась, но приходилось изучать страховые дела (ОСАГО и пр.). Я отнюдь не труслива и не мнительна, но до сих пор помню коляску с ребенком всмятку, а у бабушки оторвало руку. И всё это на зеленый. И таких случаев могла бы описать много, просто не обо всех пишут. Долго после этого ёжилась, переходя дорогу. Сейчас отпустило, конечно, но я понимаю, что я беззащитна, выходя из трамвая, при том, что у меня перед носом широкая трасса, где все несутся во всю скорость
Гость
13 мая 2021, 15:38
Не надо стоять так близко к дороге. Я последнее время за два метра от дороги останавливаюсь. Обратите внимание на видео, кто стоял сзади, успели отскочить.
Так, что не стойте у дороги и детей своих научите!
Гость
13 мая 2021, 15:58
а в чем именно претензия к снимавшим? если они полностью ситуацию снимали, то мне кажется это наоборот полезно, чтобы заснять виновников, номера их машин и т.д. если пострадавших - то конечно это зашквар
Люди нависали над проезжей частью, хотя до зеленого сигнала было порядка 40 секунд. Если бы стояли метрах в 3-х от проезжей части, максимум что получили - это глоток пыли.
Гость
13 мая 2021, 17:03
В экстренной ситуации, если я не врач, то работу врача делать не буду - не дай бог навредить. Можно позвонить в скорую, вызвать службы, снять на видео последствия аварии (для статистики). Даже если снимать для новостей, это может быть полезным - впечатлившись, люди могут избежать подобных ошибок на своём пути.
Своим детям показываю аварии, чтобы подкрепить свои слова о правилах ПДД. Как сбивают пешеходов, как люди становятся лепешками, как разрывает машины при столкновении на скорости...
Так что я ЗА видео, если это будет наглядный материал в обучении, если оно поможет предотвратить хотя бы одну аварию.
Если не знаешь, какая травма у человека, то лучше к нему не лезть, чтобы не навредить. С этой точки зрения пускай лучше на телефончик снимают, чем помогают шею доломать пострадавшим...
Гость
13 мая 2021, 15:58
Про бабушку и детей напишите пожалуйста !
Я за неё волнуюсь намного больше, чем за поджаривальщика мяса на сковородке.
Гость
13 мая 2021, 16:21
Михаил здоровья вам.Поправляйтесь.
Гость
13 мая 2021, 15:32
известный шеф-повар!
не для нищебродов которые кроме шаурмы ничего не ели!
Повар самый пострадавший, а другие пострадавшие так мимоходом. Поварешку в руках удержать не может что-ли?
Гость
13 мая 2021, 16:16
Миша с тебя пузырь, за наши слёзы и переживания, стол с тебя Миша!
Гость
14 мая 2021, 06:56
уже тротуар стал опасным местом для пешехода и остановки тоже : самокатчики, пьяные водилы, шумахеры и просто неадекваты за рулем..... дожили.
Не пора ли ограничить скорость внутри города до 40 км.
куда спешим ?
Гость
13 мая 2021, 17:02
Даешь нештрафуемые +30 км/ч!
Гость
15 мая 2021, 19:07
Михаил, скорейшего выздоровления Вам! и , конечно, всем пострадавшим!
Мы Вас днем видели в ресторане. мы в СИ регулярно обедаем.А вечером такая беда... Очень уважаем Вас и ценим! Отличная кухня и весь сервис! Поскорее возвращайтесь на производство!
Гость
5 октября 2021, 15:22
Да каак же достала ваша реклама.. ставьте ее в конце или в самом начале.... бесит, помойка просто а не сайт стал
Гость
13 мая 2021, 16:30
МИХАИЛ НАБРОСИЛСЯ НА ФОТОГРАФОВ И БЛОГЕРОВ КАК БУДТО ЭТО ОНИ ЕГО СШИБЛИ МАШИНОЙ
Гость
14 мая 2021, 01:18
В городе Е все водят как в последний раз, ГИБДД вообще непонятно чем занимается, камер нет, безопасности нет, только конские штрафы и посадки на 15 суток торопящихся козлов решили бы ситуацию.
Гость
13 мая 2021, 20:40
чё то лабуду несёт, а не задумался, что нагрещил где-то и это знак свыше
Гость
13 мая 2021, 15:33
Больше писать не о чем?
Гость
13 мая 2021, 15:42
А на не ровном повар не страшно?
Гость
13 мая 2021, 16:20
Что примечательно, чел на самокате вклинился в толпу людей и выехал вперёд буквально за секунду до того, как на людей отбросило машину. На видео хорошо это видно. Этот чел пострадал? Помню, что самокат под машиной застрял.
Гость
13 мая 2021, 17:02