Те люди, которые не пустили детей, они потом мишку-то не забыли к школе принести?
Гость
13 мая 2021, 13:28
Ребёнок попросит подвезти и ты прямиком заедешь в тюрьму лет на 10 как тренер или тащи пару миллионов. Спасибо закону
Гость
13 мая 2021, 11:02
Стыдно сказать, но я бы тоже вряд ли пустил. Словам современных детям доверия нет никакого, одни вон уже пошутили тут недавно, что потом человека хоронить пришлось...
На уроке физкультуры необходимо ввести новые упражнения: быстрое вылезание из окна и быстрое преодоление школьного забора, чтобы дети были подготовленные.
а сколько вот такому дадут? не сидел ведь на диване...а к остальным у нас очень миролюбивое провосудие...
Гость
13 мая 2021, 10:45
Так Ольга - мама Гульнары или Ренаты?
Гость
13 мая 2021, 13:25
Дверь откроешь ребёнку а за ним 2 амбала
Гость
13 мая 2021, 12:37
ну и правильно сделали, что не пустили. я бы тоже не пустила, терпеть не могу детей
Гость
13 мая 2021, 12:40
«Перед тем как выйти из палаты, я говорю Ренате, что у нее очень красивые волосы. Обещаю вернуться снова, чтобы принести гостинцев.»
После этого обещания, обязательно вернитесь и принесите ребёнку гостинцев. Нечего бросать слов на ветер. Ребёнок будет помнить.
Почему то несколько раз девочка говорила о перелезании через забор. Ворота что ли были закрыты или до них бежать было далеко, непонятно! Вот так сначала огородят территорию школы, а потом этот же самый забор создает сложности при внезапной эвакуации в случае опасности! Может и мальчика не успели застрелить, если б забор перелезать не надо было...
Вся страна скорбит из за трагедии в Казани.
Сколько цинизма в этой фразе.
Трагедия произошла и все ищут виноватого.
Кто продал оружие? Кто дал лицензию? Как он прошел психиатра? Куда смотрела полиция?
Кто его пустил в школу с оружием? куда вообще смотрели люди и как это вообще могло произойти.
Мы все хотим перекинуть вину на кого угодно, только не на себя.
Вот поэтому именно это и происходит сейчас.
Почему виноваты именно вы, а не кто то другой?
Приведу пример:
Вы в интернете увидели пост о намерении убить кучу биомусора.
Да вы и сами считаете, что многие заслуживают смерти и сообщать об этом никому не будете, вы же не стукач, да и вообще это не ваше дело.
Вы увидели парня размахивющего ружьем идущего в сторону школу.
Вы сообщите об этом в полицию, тогда меня привлекут как понятого, а оно мне нужно потом по судам таскаться, да и мало ли что может оно не настоящее или у них игра такая и я буду выглядеть параноиком.
Достаточно, чтоб понять что у нас 99% людей такие. И вы виноваты в смерти детей.
Нет конечно, вы всем этим заниматься не будете.
Вам проще потом поскорбить вместе со всеми.
А как вы ответили на вопросы?
Да и я рад что вы не теряете надежду, что где то есть принцы на белых конях, которые когда с вами будут неприятности, вас спасут. Нам как то спокойней и легче, когда мы сами себя обманываем.
Да, все правильно -МЫ.
Я не вхожу в число героев, которые бросаются на амбразуру.
Но я не ищу причин, как это делают другие люди, что твит никто не читал, да и улица была пустынной.
Проблема в том, что если бы твит прочитали все и на улице было много народу, все бы для себя нашли кучу причин по которым они не герои. Потому что, как вы сказали они умирают.
Наверно многие готовы бы были защитить своих близких, но беда в том что этих близких становиться все меньше и меньше и скоро совсем не станет тех, ради кого мы готовы были рискнуть жизнью.
Гость
13 мая 2021, 14:40
Сейчас удобно оправдывать свою трусость и бездействие такими вот отмазками типа педофилия и тому подобный бред.
Уму не постижимо. Дети кричат. Ревут, просят впустить их. Слушится стрельба, плач, а человек так может ответить.
Е1, найдите какую-нибудь хорошую, добрую новость.
Несколько дней уже сердце ноет.
Кто-то собой закрывает ребенка и погибает, а кто-то и в дом пустить не может.
Вот вам и разница в уровне человеческого воспитания!
Текст статьи странный, это все таки не художественный рассказ. Как то наигранно и слащаво.
Гость
13 мая 2021, 10:53
При СССРе, такого в страшном сне бы даже не приснилось.
Гость
13 мая 2021, 12:00
Зачем вообще разрешать 18 летним регистрировать оружие???? Это же итак понятно, что в 18 -еще не сформирован психологически. Посмотрела- поплакала... У стрелка вообще одна злость, его никто не любил в семье, а пострадали бедные дети
Гость
13 мая 2021, 10:57
извините, конечно, но о чем эта "статья"?
Гость
13 мая 2021, 11:10
Я бы пустила всех , еще бы и накормила, просто по другому не смогла бы. Но тех , кто не пустил не осуждаю это их выбор и жизненная позиция ,она еще нашими предками называлась " Моя хата с краю ". У каждого свой выбор в жизни.
Гость
13 мая 2021, 12:48
Автору статьи книги бы писать своим эпистолярным жанром 😂
Гость
13 мая 2021, 11:02
Что за художественный рассказ. Остается еще описать какой день, как светит солнце и прочую чушню
Гость
13 мая 2021, 11:59
Про не пустили - вранье, специально распространяемое. Там ближайший частный сектор в 200 метрах за неперелезаемой школьной оградой.
Гость
13 мая 2021, 12:55
Сколько однако злости у нашего народа, без вины нашли виноватых журналисты, не те, медики и полиция. А почему никто не задал вопрос, кто это спонсировал? Где у бедного студента на винтовку деньги, а патроны и тротил, бомбы самодельные сделал на какие? папа дал? уверенны? не видят сути, глубины, поверхностные вопросы, которые ни о чем не скажут и не зачем вообще задавать, а кто спонсор данной ситуации? кому это надо было? а точно все организовал один человек? а не попал ли он в какое-то движение экстремистское? как можно элементарно не видеть основу, этот парень только верхушка айсберга и только
Гость
13 мая 2021, 11:17
После беслана нужно было гнать бандита с кресла управленца, нет дождались еще один захват и тут даже не банда головорезов, а один щенок с ружьем
Гость
13 мая 2021, 13:27
Огнестрел выдавать с 25 минимум. Сейчас до 30 инфантилы с мамами живут, в армии не служили а туда же, в охотники. Бабам показывать раз в год ружьё своё
Гость
13 мая 2021, 16:22
Ну и ну как я не понимаю как я выжил ну и ну
Гость
13 мая 2021, 11:35
Видимо хорошие в Казани учителя, если бывший школьник приходит со стволом. Обида на всю жизнь.
Гость
15 мая 2021, 06:00
До тех пор, пока в школах, гимназиях и вузах "охраной" будут работать пенсионеры, вот такое будет происходить! Должны работать профессиональные охранники, а не бабы Маши 65+, должны быть турникеты, оснащенные металлоискателями, никаких "черных ходов" в школу не должно быть, куда беспрепятственно зайдет любой Вася с чем угодно, только официальный вход! Нужно запретить 18-летним соплякам выдавать оружие. Они сейчас все инфантилы ходят, хватит судить по советскому времени, тогда раньше взрослели и в 22 уже родителями становились. Нынешней поросли родители нужны до 30 лет, чтобы мозги вправлять, потому как у них отсутствует духовность, интересы, хобби. Они взрослеют поздно теперь, скажите спасибо неуемной цифровизации и гаджетам, которые приветствует наше правительство. У них один интернет и вотсап 24\7, а также вседозволенность всего и безнаказанность. Вот и результат! То ли еще будет...
Гость
13 мая 2021, 10:45
Е1, заткнитесь уже. Хватит.
Гость
14 мая 2021, 01:15
Просто смотришь все что то обсуждают разбирают вменяем невменяем, вы о чем говорите убить 7 детей и 2 взрослых какая вменяемость вы о чем 7 детей вы просто подумайте детей вы о чем говорите что здесь обсуждать это дети люди это дети. Какая разница больной или здоровый , получается если больной то ему сойдёт с рук , он убил детей 7 человек вы что о чем говорить этот человек недолжен жить , почему родители этих детей должны содержать эту тварь пока он будет отбывать свой срок. Это просто дичь
Гость
14 мая 2021, 03:11
Виноваты родители, которые устранились от его проблем. Он явно в другой реальности живёт, вменяемый, но без головы... Бойтесь тихонь!
Гость
14 мая 2021, 13:33
Люди увидели раненных детей и побоялись их впустить.Думали о своей безопасности,это ещё можно понять.Но как понять тех,кто там не был и кричит тут ,что это правильно ,ссылаясь на педоистерию?Те кто не впустили детей,не ссылались на это.Они боялись за свою жизнь.Может это были женщины?
А я бы пустил. Я работаю в школе. И у нас истории с подозрениями в педофилии тоже бывают. Но в этот момент я бы пустил. И здесь тема с педофилами не при чём. Каждый адекватный человек поймёт и одобрит. Не пустили скорее всего по другой причине... А вот по какой? Это самое интересное.
Гость
17 мая 2021, 20:53
14 мая во Всеволодовской шк N42 г. Электросталь, прошёл какой-то конкурс, где дети из третьего класса шли с автоматами и пели песню"..... с нами бог....", а взрослые аплодировали и наградили их грамотой, а потом мы ещё и удивляемся, что НАШИХ детей расстреливают!
Гость
19 мая 2021, 10:14
Сейчас я увидела по ТВ ,что некоторые девочки говорят, что казанский убийца -" красивый". Они что сбрендили! Вот вам молодежь, неужели Вам родители не говорят, что это мерзко, чудовищно убивать детей! А если бы вы там были! Надо провести, наоборот, какие-то учения, как вести себя в этой трагедии! А может он хотел таким способом прославиться, недаром он кричал, что он Бог, а почему не АЛЛАХ, он же мусульманин! Я смотрю на него, даже в маске видно, что он хитрый и изворотливый, что-нибудь придумает еще, после того ,как он перегрыз себе вену зубами. Тем более в семье у него много полицейских, они будут вытаскивать его всеми способами! Все на референдум! Вернуть смертную казнь!!!
Ясно же написано,что детей не впустили в дом,потому что знали что в них стреляют.Зачем вы люди,приплетаете педофилию?
Гость
14 мая 2021, 01:07
Люди вы о чем говорите он убил детей эта тварь недолжна жить родители будут кормить его весь пожизненный срок за то что он убил их детей . Его надо отдать родителям погибших детей и пусть они решат его судьбу . Детей невернешь а эта тварь будет жить? Другого быть не может пожизненное для него подарок и смертная казнь лёгкая смерть , дети хотели жить а он решил их этой возможности пожизненное это подарок для него, это дети это светое здесь о чем говорить . Они хотели жить!!!!!!!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
741мм 87%«Из-за вас нас всех убьют!» Дети в Казани бежали от смерти, но им не открыли двери