перейти к публикации
144 комментария к публикации

Путин поручил ужесточить правила оборота оружия после инцидента в Казани (видео)

11 мая 2021, 14:30
11 мая 2021, 14:40
Куда уж тебе тебя отец родной! Распорядился он и все проблемы решены. Смешон и беспомощен! Тьфу! 😫
11 мая 2021, 14:40
"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки и так далее." - сперва сделают через одно место, а потом ужесточают в срочном порядке, жесть😞
11 мая 2021, 14:42
Рогатки и трубочки для плевания жёваной бумагой тоже под запрет. На охоту только с голыми руками, но ногти обязательно коротко подстричь.
11 мая 2021, 14:51
Социальные проблемы рождают таких монстров. А социалку Путин улучшить не может, что успешно доказал за 20 лет - бедность, экономический упадок, ненадежность полиции-медицины-мчс. Неуспешное государство построили мужики в мундирах, любящие деньги и цацки больше всего на свете.
11 мая 2021, 15:00
Оружие только стреляет. Убивает человек. Но пыне незачем разбираться и вникать в причины, нужно запретить то, что на поверхности. И про молотки тут правильно написали.
надо бороться с причиной, а не следствием.
11 мая 2021, 14:40
обычным кухонным ножом убито больше всего людей. путь росгвардия и этим займется. в России как всегда, пока гром не грянет, ничего не делается. показуха, одна только показуха и только.
11 мая 2021, 15:16
Ну все, готовьтесь мужики! Сейчас за место того, что бы силовиков драть за случившееся, начнут изымать все полуавтоматы 12 и 20 калибров. И вообще скоро в России даже рогатки запретят. Проще забрать у населения все оружие, чем начать работать силовикам!
11 мая 2021, 15:26
«Путин приказал Росгвардии разработать меры по ужесточению оборота оружия. Президент России заявил о необходимости «серьезно усилить контроль» в сфере оборота оружия после трагедии в керченском колледже, где один из студентов расстрелял учащихся и преподавателей» 25 октября, 2018г. (РБК)
Главное, поставить ещё больше заборов и рамок!
Я бы предложил Путина в отставку. Геноцид, стагнация, отставание и вымирание !
11 мая 2021, 14:46
Превратить школы и др. учебные заведения в непреступные крепости. Охранников вооруженных до зубов человек по двадцать-тридцать выделить на каждый объект. Учащимся носить бронежилеты и каски. Учебные заведения внутри разграничить на локальные зоны. Двести метров вокруг учебных заведений сделать недоступными для посторонних.
11 мая 2021, 17:49
В стиле дяди Вовы: запрещать, не пущать.
Гость
11 мая 2021, 14:33
А если бы они с лопатами ворвались, то оборот лопат ужесточили бы?
Гость
11 мая 2021, 14:35
воспитанием нужно заниматься ,ума хватает только на ужесточения....
Гость
11 мая 2021, 14:35
А что с оборотом молотков?
Гость
11 мая 2021, 14:32
столько дармоедов в погонах в стране и такое происходит
Гость
11 мая 2021, 14:50
И часа не прошло, как бешенный принтер заработал. Это все признаки очередной постановки.
11 мая 2021, 14:50
В СССР в школах сидела бабушка-вахтерша и никто бы не посмел пройти мимо нее с оружием, отгреб бы морально.
11 мая 2021, 15:00
Походу дела сейчас добавится проблем у нормальных людей с получением и продлением лицензий
Гость
11 мая 2021, 14:50
Нужно ужесточить продажу и использование в быту ножей и вилок, а то не дай бог...
Гость
11 мая 2021, 15:02
Да и кстати, пол юга как ходила с оружием и стреляла на свадьбах, так и будут ходить
Гость
11 мая 2021, 14:55
А, что, приехать в Казань и принести соболезнования семьям жертв трагедии Путин не планирует? Боится из бункера вылезти?
Гость
11 мая 2021, 14:58
Что-то напахнуло началом нулевых и "мешками с сахаром" (для тех кто понял)
Гость
11 мая 2021, 14:37
Надо бороться с буллингом в школе, а не с последствиями
Гость
11 мая 2021, 14:45
Всё как всегда: меры ужесточаются, проводятся проверки, принимаются меры. И всё это непосредственно уже после случившегося. Как будто бы на лбу ещё осталось место от всех предыдущих грабель. Безумно жаль погибших. И их родных. Ужас. Ужас граничащий с маразмом, поскольку весь этот милитаризм, (в том числе и детский) хочешь ты этого или нет, так или иначе прививает тягу к оружию и желание его использовать. Разумеется, скорее всего у убийц колоссальные проблемы с психикой, но это не отменяет факта имеющегося у них оружия и "охранника", который, как и в 99% других заведений - какой-то немощный дедушка, который ничего не успеет сделать, а просто погибнет первым. Это чёртова система. Ну, зато мы парады проводим. И танки по улицам ходят. И дети в форме. Круто, Путин, круто. Всех их бы в эту школу, а детей жалко.
Гость
11 мая 2021, 14:33
сначало навыдавали разрешений разным недоумкам, а сейчас ,,поручили,, 😂😂😂
Гость
11 мая 2021, 14:42
Пишут, что вроде бы там еще взрыв был, а выживший нападавший сказал, что рецепт в интернете нашел. Видимо и за интеретом надо ужесточать контроль? А не для этого ли все это затевалось?
Гость
11 мая 2021, 15:07
Благодятель наш! 🙏
11 мая 2021, 14:47
На черном рынке можно при желании купить целый танк. Щас что на входе в транспорт будут шмонать?
Гость
11 мая 2021, 15:23
диктатор дал новые задачи, служим
Гость
11 мая 2021, 15:42
Оборот отвёрток как поживает ?
11 мая 2021, 15:40
как смешно и печально, как нелепо всё и глупо! Закон как будто подготовленный лежал и ждал, не удивлюсь что в скором времени будет изъятие всего огнестрела - а молодому, попросту ввинтили в мозг оное (зомбирование еще было во времена ВОВ, психологи докажут оное). Власть боится. Были бы умнее ограничили бы ранее распространение огнестрела и не надо путать охотничьи и штурмовые: если вы далеки от этого то это лишний раз подчеркивает вашу безграмотность ! То что сам пошел и купил - НЕ ВЕРЮ! А вот то что взял ключи от сейфа у (ххх) который был шляпою, вот в это поверю сразу! Кстати разобрались с депутатом от ЕР - который переехал волка, и снимал на видео издевку над животным ? Депутата тоже лишат лицензии или "своим" все с рук сходит ?
Гость
11 мая 2021, 15:06
Ну и какой толк от всех этих рамок и турникетов на входе, на которые потратили миллиарды? Какую безопасность может обеспечить дедуля вахтер? Заставит убийцу переодеть сменку? И какой смысл в 340 000 росгвардейцев? Что это полчище дармоедов делает, помимо избивания людей? И опять у нас борются со следствием, а не с причиной. Что побудило парня пойти убивать? Есть же причины для этого. А те, кому оружие нужно для криминала, и так его достанут. Честные же охотники и прочие люди, которым необходимо оружие в бытовых целях, устанут доказывать, что они не верблюды. В общем, очередной прорыв. Браво!
Гость
11 мая 2021, 15:20
Росгвардия нам зачем вообще ? Все вот эти структуры если толка никакого нет ?
Гость
11 мая 2021, 14:40
Ужесточить выдачу обоев в магазине нужно
11 мая 2021, 14:46
Как всегда, нужно было сначала, чтоб кого-то убили😠
Гость
11 мая 2021, 15:53
Очень своевременно. Впрочем, как всегда при Путине
Гость
11 мая 2021, 15:06
Как всегда боремся не с причиной, а со следствием. С таким главой далеко не уедешь, ещё 20 лет на месте будем топтаться
Гость
11 мая 2021, 15:21
Я так понял, взрывных устройств ограничения не коснутся.
Гость
11 мая 2021, 14:42
Дак вот а смысл?,не из ружья,дак ножом,да и думаю если сильно захотят,то нелегальным путём достанут,это же террористы.
Гость
11 мая 2021, 14:58
Ужесточить оборот оружия. Оружие должно остаться только у россгвардии, чтобы можно было легко разгонять безоружных митингующих?. Хм... А не под эти ли цели весь сыр-бор?
Гость
11 мая 2021, 14:59
Постановка очередная, чтобы все запретить гражданам.
Гость
11 мая 2021, 15:55
Вот и ответ, как народ он боится .
Гость
11 мая 2021, 15:49
Всех к черту надо уволить, и министра обороны, и Путина в том числе.
Гость
11 мая 2021, 16:15
В отставку всех.
Гость
11 мая 2021, 17:02
Буйнакск, Волгодонск, теперь вот это. Очень знакомый запах "постановы" ощущается...
Гость
11 мая 2021, 15:27
Вот только вчера читал новость, как силовики героически поймали двух школьников за подготовку взрыва в майнкрафте - ну думаю, не зря хлеб едят, таких опасных террористов ловят. А с переклинившими психопатами, которые бойни устраивают...ну да, оружие запретить - и психопаты кончатся.
Гость
11 мая 2021, 15:22
Этот чудак вроде в армии служил. Как там с воспитательной работой? Как его медкомиссия пропустила?
Гость
11 мая 2021, 15:27
Куда уже ужесточать-то? 😳 Нормальный законопослушный человек скоро обычное ружьё не купит. Штурмовое оружие - это "Сайга" что ли? Как знающий могу сказать, что легально купить настоящее штурмовое оружие практически НЕВОЗМОЖНО. А про боевые патроны 7,62 и 5.45 и говорить нечего! Оборот этого осуществляется только нелегально. Надо усилить контроль за производителями и армейскими складами, прекратить участие во всяких локальных конфликтах у границ России и ужесточить ответственность для лиц, принимающих участие в этих конфликтах, откуда и идёт бОльшая часть нелегала. Не надо думать и пытаться убедить других в том, что террористы и прочие неадекваты купили оружие и патроны в магазине.