После пожара "проверки", после ДТП "проверки", после отравления "проверки", после нападения "проверки". После каждого происшествия всегда "проверки".
"ПРОВЕРКИ" !!!!
СПЛОШНЫЕ потемкинские древни, имитация! ВСЕГДА! 🔥🔥🔥 Все дармоеды за счет людей!!!
"В департаменте образования говорят, что во всех екатеринбургских школах ведется видеонаблюдение и есть охранники"
Вашу мать!!!!
ПСИХОЛОГИ нужны в школах.
З.Ы: в нашей психолог то в декрете, то на сессии.
А так как-будто она есть. Только толку от нее...
Гость
11 мая 2021, 14:36
ПРОВЕРКИ. Любимое слово никчемных структур. Все заняты митингующими студентами.
Эти охранники в школах годятся только что бы мамок не пущать. А приди реальный бандит - сами под свою тумбу спрячутся. Все эти рамки и турникеты - отмыв бабла. Трлку от них никакого.
Гость
11 мая 2021, 14:32
Любая техничка в советской школе была надежнее нынешних охранников
Гость
11 мая 2021, 14:52
И на какой эффект от проверок рассчитывают?
Гость
11 мая 2021, 14:27
И камеры и охранники и тревожные кнопки! Только не помогает это...
Подход к проблеме надо менять!
Гость
11 мая 2021, 15:03
Лифты падали - лифты проверяли. Потом упали ворота - проверяли ворота. В Крыму дикарь в колледже устроил тоже самое - прошли проверки. Вроде всё проверено до этого, чего еще проверять? Что-то иначе станет?
давйте по честному, работать охранником в школе за 8-12 тысяч рублей, с такой ответственностью и нервотрепкой... сами охраняйте, не забывайте что охрана в ЧОПе это не полиция, льгот никаких, прав никаких, и за все отвечай... сами охраняйте....
Чем помогут этит проверки? В нашей школе сидит дяденька охранник , 55+. Гоняет родителей без бахил и масок. Все! На этом его функции заканчиваются. Что он сможет сделать против человека с оружием?
Гость
11 мая 2021, 14:29
Охранники в школах бесполезны. Все делается лишь для того, чтобы детей с детства приучать жить в концлагере и ходить по пропускам. Это скоро и на взрослых распространят: пропуск, чтобы выйти из дома на работу, в магазин и т.д.
Гость
11 мая 2021, 14:51
какой смысл от видеонаблюдения, тревожных кнопок и рамок металлодетектора, если на входе в школу в 95 процентах случаев сидит дедушка или бабушка пенсионеры? недавно по работе (надо было починить интернет) зашел в одну из школ, инструмент в сумке конечно запищал на рамке металлодетектора. на вопрос кто я, ответил, мол по заявке приехал и надо к директору, мне очень вежливо дедушка охранник показал дорогу к кабинету директора ни документы не проверив, ни тем более содержимое сумки.
Гость
11 мая 2021, 14:48
Когда выборы в школах, то ставят металоискатели а потом убирают, может оставить их для безопасности. У детей кроме телефона ничего не должно быть металлического, а то несут в школу то оружие то ножи.
Гость
11 мая 2021, 15:05
Что проверять? Как видеокамеры, рамки и охранник на входе защитит от ВНЕЗАПНОГО нападения? Стрельнут в него и всё, путь открыт :( Тут надо воспитанию больше времени уделять, следить, чтоб в школе здоровые отношения и между детьми и с учителями были, родители должны интересоваться не только успеваемостью, но и просто какими-нибудь совместными хобби заниматься со своими детьми. Много всего нужно. Вон, раньше в походы многодневные с классом ходили (кстати, это очень способствует сплочению коллектива), а сейчас всё позапрещали или настолько ужесточили требования, что уже лучше о походах забыть. Это просто, как пример.
Гость
11 мая 2021, 14:56
Любому охраннику в последнюю очередь нужны ваши дети тем более за такую з/п, а мент с оружием, что в такой ситуации сделает?, ляжет первый с дыркой во лбу!
Гость
11 мая 2021, 14:47
в садик 505, лет 5 назад пришел дедуля в одной рубахе начал орать и выглядел невменяемым. Нажали кнопку и полиция приехала позже скорой , через 15 мин. Пожарная в этот садик совсем не приедет, очень крутой поворот и машины напаркованы. Скорая так же не может проехать из-за машин. В соседнем здании весь подвал заставлен сильно воспламеняющиеся и горючие материалы... Где безопасность детей? Есть предписание перенести ворота, но так ничего не делают...
Все почему-то пишут про зарплату охранника в школе, но не пишут, что вообще-то этот охранник в ЧОП работает и этот ЧОП "выиграл" конкурс на охрану не одной школы за вполне осязаемые и не мизерные деньги. Сам подход к организации такой охраны вызывает вопросы. Если ЧОП не способен посадить нормального охранника и организовать нормальное видеонаблюдение, зачем он там тогда? Где контроль со стороны администрации города? Все поделено и попилено...
Гость
11 мая 2021, 15:07
Какие проверки?! Толку от них? Если пришел левый человек в школу
Ну ведь реально маразм......
ПРОВЕРКИ должны быть регулярными не зависимо от происшествий. Если бы в той школе раз в пару месяцев была внезапная проверка с попыткой не заметно проникнуть в школу и если это удалось - с разносом и лишением премий всех и вся - возможно был бы толк......по крайней мере все были бы " в тонусе" ибо не понятно когда прилетит проверка.
А щас то че толку ? Как это поможет ? Да никак. Создадут видимость и геморой всем......через неделю все забудут. До следующего массового убийства.
Ну не так ведь и давно ровно это же было !!! - Научило чему то ? Нет.
Гость
11 мая 2021, 15:14
Финансовый совет (как разбогатеть):
Постарайтесь откладывать каждый месяц по 200-300% от своей зарплаты.
Гость
11 мая 2021, 15:17
Ну наконец то проверки пойдут, давно не было
Поверки, проверки, проверки
а то что охранника завалили это нормально да? я в шоке над вами господа. детей воспитывать нормально надо, а не носится как с писанной торбой, были бы росгвардия или полицейский, думаю не спасло бы это ситуацию.
А что толку от проверок? Систему надо менять! Сами же не адекватных детей в школы обычные распихивают, а потом сочувствуют трагедии😖 Очнитесь! Мы боимся за своих детей!
Гость
11 мая 2021, 16:55
И что толку от всех этих заборов и камер, если кто угодно может пройти через главный вход, надо только посмотреть фамилию директора или зауча на сайте школы и сказать, что ты к ним.
Кроме оружия, данное происшествие вскрыло и другие проблемы. Откуда компоненты взрывчатки у этого парня? Почему тревожная кнопка автоматически не оповещает всю школу о происшествии? Охранник сидел за бронированным стеклом или нет? Вневедомственную охрану для чего массово на ЧОПы заменили, а? Полицейский так то по бОлее знает, что делать в случае террора, чем обычный охранник из ЧОПа. В Америке бронированные парты изобрели, а мы чем отреагируем на эту трагедию? Может хотя бы сообразим, что школы должны быть не выше 2го этажа.
Да толку то,надо повышать бюджет школ и чтоб они могли платить профессиональным чопам,тем более Путин указал давать регионам кредит под мизерный процент.Нужен разумный подход,а не езда с какими то проверками,пенсионеров охранников.У нас дети же,сейчас не нищие 90 е!
Гость
11 мая 2021, 16:03
А может кто-то внятно ответить, ЧТО собрались проверять в школах?? Может наконец-то взяться за разваленную медицину и наладить работу психологов и психдиспансеров? А не как сейчас - врачи психов не лечат, даже на учет ставить не хотят. Поехавшему кукухой стрелку было 19 лет, это значит медкомиссию перед армейкой проходил, и в ВУЗ тоже. Уверен - по всем документам был здоров. Ну а как же - в армию план по набору нужно выполнять. А ту у нас все чинари хитромудрые - давайте все запретим, а то как бы чего не вышло. Психов выявлять нужно, а не запреты вводить на все. От этого количество психов не уменьшится.
Гость
11 мая 2021, 16:26
В отставку всех!
Гость
11 мая 2021, 15:47
Дома строят по 25 этажей.
Вот смотрите что будет если прыгать с 3го.
Гость
11 мая 2021, 17:24
Где распоряжение проверить силовые структуры, что они готовы пресекать появление таких случаев? Смысл школы проверять? Это образовательные учреждения. Безопасностью занимаются силовики. В Татарстане не сработала система безопасности — надо проверять в первую очередь силовиков. И наказывать силовиков самым строгим образом вплоть до посадок и разжалования с увольнением.
Гость
11 мая 2021, 18:38
Это у нас всегда так как в одно место клюнет так начинаются проверки, а что нельзя это делать постоянно во всех сферах, тогда и будет порядок, а то кругом бардак и беспорядок куда не глянь.
Гость
11 мая 2021, 14:28
А толку то? Вы ментов ставьте или Росгвардию. А то понабрали по объявлению увальней после армии.
И что, что оснащены школы камерами, и даже приближенные к ним здания? От камер польза, если кто-то за ними своевременно следит! Этого стрелка видели, помогло? НЕТ! Охранника вообще первым грохнули, толку от них, в большинстве случаев - пузатые пенсионеры, которые ни за чем не следят. Пропускные турникеты с карточками введены для усиления тотального контроля над подрастающим человеком, но никак не для его безопасности. Полиция тоже бездельники, у нас ментов больше, чем в любом государстве, дак если их так много, ходили бы патрулями дармоеды мимо школ и садиков! Бесконечная ХАЛАТНОСТЬ на всех уровнях!!!
Гость
11 мая 2021, 21:31
Очередная показуха. Проводят проверки, когда уже рак жареный на горе свистнул.
Гость
11 мая 2021, 22:41
проверки чего?
Гость
12 мая 2021, 10:29
Что он проверять собрался??? Если захотят организованно и спланировано напасть, ни кто не поможет, ну только если омон и спецназ привлекать к охранам школ.
Гость
12 мая 2021, 20:15
Сейчас много говорят, что нужно было сделать что бы избежать трагедию. Обвиняют директора, а что он может, руководитель без денег. Во всем виноват стрелочник. Безобразие в верхних кругах. Просто крик души. Сверху только одни рекомендации приходят в образовательные учреждения, а средств нет!!!!!
Гость
24 мая 2021, 20:17
Стрелять мог начать и на стадионе школы и на детской площадке, он вооруженный шел открыто по городу. Ах как же не хватает РФ американских полицейских, способных уничтожить вооруженного выродка, ДО расстрела детей.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
После трагедии в Казани во всех свердловских школах проведут проверки