На многие ДТП причина одна - "не увидел": светило солнце, дерево закрывало, не было видно машину из-за другой машины или просто не увидел (я чО виноват чтоль, если просто не увидел! Думал, если не вижу, значит нет никого, проскочу). В итоге расплата - жизнь (жизни).
А никто не замечал, кто за рулем ездит, как эти Фиаты Дукато и Пежо фургоны носятся по городу? Я несколько раз видел, как они как невменяемые жмут на газ обгоняя всех
Меняет ТЯЖЕСТЬ последствий..
И если будет доказано экспертизой, что, если он превышал, а при разрешенной скорости люди остались бы живы - отвечать за смерти будет именно он..
Пожалуйста, не сочиняйте свои собственные правила ПДД, никто не запрещает вам маневрировать для избегания столкновения , тем более на трехполосной дороге. Для этого собственно ABS и придумали.
Правилами запрещено маневрирование на полосу встречного движения. Пожалуйста учите правила , а не додумывайте, это спасет вашу и чужие жизни.
Гость
10 мая 2021, 23:28
Одно из основных правил. Не видишь - не едешь!!!!
Гость
10 мая 2021, 23:24
ТАЗик мутный.. судя по номерограму. Начал светиться в 19 году, пробег 95 ткм, в начале 2020 продавался уже с пробегом 179 ткм, с захламироваными фонарями, гейксеноном и перешитым салоном. К июню фонари растонировали, в июле продали. В сентябре светится на фото с текстом "куплю автомото в любом состоянии". Не удивлюсь, если машинка была хорошо бита, восстановлена перекупами и облита свежей краской. Выглядела неплохо, но силовой конструкции кузова, похоже, уже пришел песец...
Гость
10 мая 2021, 23:23
с дачи ехала через час, видела эту аварию. жутковато.. . соболезнования мои родным и близким..
Гость
11 мая 2021, 02:41
1 Фиат был груженный
2 двери у ваза выломали люди доставая девочку и водителя.
3 крышу срезали спасатели когда в машине оставалось только 3 трупа на задних сиденьях
Девочка была в детском кресле на переднем сиденье и по приезду медиков была ещё жива.
Вопрос какого ... Ни медиков ни сотрудников ГИБДД так долго не было? При том что рядом с местом ДТП медицина катостроф
Гость
10 мая 2021, 23:06
Капец всю семью потерял мужик из-за своей невнимательности.
дукато разнес ваз в клочья, с какой скоростью шел и почему не заметил маневра 14? почему тормозить не пытался? как теперь водитель дукато и ваза будут спать зная что убили ребенка?
С какой же скоростью надо гнать, чтобы сплющить двигающийся в попутном направлении "ваз"? Сам-то Дукато не больно крепко выглядит! Надо видео искать, чтобы понять, как там всё произошло.
На ЕКАД допустимо 90кмч, все что выше - нарушение.
Гость
10 мая 2021, 22:44
АВТОТАЗ - капсула смерти из палок и тряпок зато по цене настоящего автомобиля!
Гость
10 мая 2021, 23:23
Ужас, конечно. Лично наблюдал как на перекрестке встретились мерседес и ваз, одинакового размера. у мерседеса только крыло замяло, а девятка в смятку, так что действительно автовазы капсулы смерти по цене подержанной иномарки.
Вы все неадекватны. Там люди погибли. Будьте добрее. Ясен пень, водитель ваза виноват. Дукато наверное в последний момент их увидел.
Гость
10 мая 2021, 23:03
Все правление АВТОТАЗ, всех его инженеров дизайнеров и конструкторов надо обязать пожизненно ездить только на собственных поделиях. Чтобы или передохли побыстрее или уже начали делать нормальные и безопасные автомобили а не коробки по цене автомобиля.
Гость
11 мая 2021, 00:18
номера Удмуртии, они все там ездят так, не глядя в зеркала, как будто одни на дороге
У комментаторов всё просто. Да вам в группу разбора надо идти, в ГИБДД.
Гость
11 мая 2021, 07:43
кто пишет, что фиат летел... скромный дизелек на 130 л.с. на авто с массой 3 тонны + груз это прямо Агонь, да.... и с аэродинамикой кирпича.. ему только летать... Предположим, Фиат шел разрешенные 90 (по спидометру, реальные 80) а ВАЗ вылез в непосредственной близости на малой скорости (5 человек в машине + уставший движок = отсутствие разгона). Тормозной путь фиата будет метров 50, да еще время на реакцию (1-1,5 сек, за которую авто пройдет легко метров 30). Итог - печален. Коллеги по движению, берегите себя, не "подрезайте" других участников, особенно тех, кто тяжелее и быстрее.
Гость
10 мая 2021, 22:53
Что-то мне подсказывает что е1 нашли новую долгоиграющую тему....
Гость
10 мая 2021, 23:14
Кошмарр.. Какой..
У меня мурашки от шока
Гость
10 мая 2021, 22:58
Жуть. Соболезнования родственникам.
Была у меня давно пятёрка 07-го года. Как будто из бумаги сделана, весь кузов корёжило на грунтовке, двери закрывая помять боялся. Избавился поскорее. Тренашка по сути такая же.
Гость
11 мая 2021, 11:27
Папаша угробил всю семью, не глядя выезжая с обочины. А мог бы дважды посмотреть при выезде. Страшно ехать, когда какой-то авто стоит на обочине, некоторые резко выезжают, особенно фуры.
Гость
11 мая 2021, 01:46
Причём тут, дукато??????? Водила 13 не убедился при выезде на трассу, что нет помех!!!!!!!
Дукато вперед вообще не смотрел? Ни за что не поверю, что невозможно было увидеть четырку, выезжающую с обочины.
Гость
11 мая 2021, 21:59
У нас в Тюмени часто наблюдаю как ездят приезжие с Екатеринбурга, дорвавшиеся до хороших дорог. Это нечто. Такое впечатление, что водители какие-то дикари. Мужики не позорьте Екатеринбург, вы же областная столица
Гость
10 мая 2021, 23:12
что вы тут на ВАЗ набросились? Машина разобрана чтоб достать пострадавших, сказано же сразу. При чем тут железо и вся остальная хрень?
Гость
11 мая 2021, 09:54
Короче, 99% всех самых жутких аварий делают мужчины, добрых 2/3 вообще за руль пускать нельзя! Сперва проводить тест на IQ.
Гость
11 мая 2021, 14:17
правильная версия случившегося - невнимательность! не надо переносить ответственность на других по типу Солнце!
Но как сложило автоваз - это писец, авария-то произошла в попутном направлении, а если встречная авария, то автоваз просто разложился бы на ржавчину и атомы?!
Гость
10 мая 2021, 22:52
заппетить машины не прошедшие краш тест или все 15летние
Гость
11 мая 2021, 00:34
Фиат-Дукато - это же не 40-тонный Ман или Камаз... Это почти легковой автомобиль. Водила вообще ничего не видел, что ли?
Я давно считаю, что так называемые профессиональные водители и дальнобойщики - это те, кто не нашёл другого занятия. Они ненавидят свою работу и людей вокруг. Не ценят ни свою жизнь, ни тем более чужие. Поэтому думать, тормозить, кого-то спасать - им неинтересно.
Гость
10 мая 2021, 23:24
Получается в машине было пятеро взрослых и ребёнок. Как они там все уместились
У нас была похожая ситуация мы ехали по трассе, скорость 100 км, с обочины резко начала выезжать газель, стояла на аварийке и бац! очень резко, муж успел затормозить, нас даже повело малость но мы успели! очень испугались! У нас водилы вообще не смотрят когда выезжают на дорогу!!!! это очень опасно, тем более на трассе, с полосы разгона то бывает не выедешь смотришь и смотришь чтобы не помешать а тут с обочины... Жаль людей! дай бог здоровья и сил тому кто выжил пережить все это.
Гость
11 мая 2021, 12:37
а что про водителя ваза то ничего не пишут? какие он травмы/повреждения получил, получил ли, что с ним сейчас, как он уцелел
Гость
11 мая 2021, 00:24
Водитель Дукато гнал явно на пределе и с водителя Ваза я не снимаю ответственности органы разберутся но по характеру столкновения у меня к водителю фиата есть ряд вопросов
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
743мм 62%В автокатастрофе на ЕКАД погибли трое взрослых и ребенок