Это всё следствие "умения руководить на высоком методическом уровне".
Но вот на деле, как доходит до реального события, оказывается виноват простой гражданин. Вся эта свора чинуш, только пузо чешет, да откаты подсчитывает
Пожары были всегда.
Но если раньше этим занимались именно на деле, то в нынешних реалиях, лишь на словах.
Гость
10 мая 2021, 15:53
Пожары всегда выгодны только застройщикам и банкирам. Новые ипотеки теперь прибавятся. А то продавать уже некому. Что там с той историей, как чиновников поймали с канистрами бензина для поджига лесов.
Гость
10 мая 2021, 15:59
Без снежная зима. Что за бред? Снегу было много погуглите статистику. Да и осень дождливая. Причина в другом. Пусть следаки разбираются. Все это очень странно.
Гость
10 мая 2021, 15:44
Гром не грянет мужик не перекрестится, старая пословица актуальна и до сих пор.
Гость
10 мая 2021, 16:35
Вот вспоминается жёсткость при Сталине. Чиновников сразу бы трудоустроили.
Гость
10 мая 2021, 15:54
Ну щас кто то отхватит по видеосвязи... Спутник посмотрит как развивалось событие, прилетит министр в вертолете... лэнд крузеры приедут топтать пепел деревни, в телевизере все онлайн покажут!
Гость
10 мая 2021, 18:18
А не пора ли задуматься-откуда взялись такие дикошарые ветра? Может, хватит лес налево-направо за бесценок китайсаранче отдавать?
Гость
10 мая 2021, 16:23
Цитата: "Как говорят местные, ФАП, клуб, школа — они и так уже давным-давно были закрыты. А в школе с 2015 года был только избирательный участок".
Вот и всё, что нужно знать о нынешнем положении в сёлах: школ нет, клубов нет, зато есть избирательный участок, где сельчане дружно голосуют за едро, т.е. за своих уничтожителей.
Гость
10 мая 2021, 19:20
Зато по всем каналам идут победные репортажи о том, как везут гуманитарную помощь, палатки, генераторы в Сирию, на Донбасс, к разрушению которых сами же руки и приложили. А тут в центре собственной страны к погорельцам опустился на вертолёте губернатор Бурков с одними обещаниями. 😫 Этот "оппозиционер" в нашей области сначала похозяйничал, благодаря ему ввели плату за капремонт по всей стране, создал тут для этих поборов Фонд ЖКХ, из которого как водится украли деньги. Теперь в Омске "руководит". Вместо того, чтобы выделить деньги на противопожарную опашку и другие мероприятия (хотя бы на несколько деревень закупить одну пожарную машину и спецтехнику).
А где доблестный МЧС с проверкой противопожарного режима? СМС-ки шлёт с предупреждениями? Да положили на эти предупреждения! Чуть не полстраны в праздники что-то жжёт. Вчера с родственником отмечали, задолбали их эти отдыхающие, так они сами дружину организовали, рейды проводят - хорошо, что местная полиция помогает.
Гость
10 мая 2021, 16:20
В России дома надо строить из кирпича, из камня, как бы не было хорошо в деревянном. Вот и результат (не первый, да и не последний. Вангую: в это лето - все сгорит к чертовой матери, причем под полонез Огинского)
того гляди так и до Академа доберется пламя... или до другого района где люди шашлыки во дворе жарят и бычки в траву кидают непотушенные...
Гость
10 мая 2021, 16:00
Чиновники какой то бред несут про малоснежную зиму. Ещё пару недель у нас все тонуло, сейчас все горит. Апогей стабильности. Вчера гремели ржавым оружием, сегодня оказались на пепелище. Апогей стабильности.
Гость
10 мая 2021, 16:25
вот она путинская армия и мчс, с "надувной" техникой
Гость
10 мая 2021, 15:55
Нужно было не венки покупать, а скинуться на противопожарную опашку.
Гость
10 мая 2021, 16:05
Без съёмки с воздуха до и после масштаб не понять точно
Гость
10 мая 2021, 18:54
Кто был ответственный снять с должности, привлечь к административной ответственности. Губернатор то куда смотрел, почему не были приняты меры. Они ( чиновники) зачем такую зарплату получают они руководить должны и отслеживать все, предпологать возможное развитие событий.
да джеппа это. Посмотрите на спутник гугл, все огороды застроили. Если пожар, так весь квартал горит.
Гость
10 мая 2021, 16:32
Вот скажите мне почему все опять обвиняют правительство? То есть ходят в лес люди, жгут костры, несмотря на то, что мчс каждый день присылает смски о пожарной ситуации. Надо за каждым мчсовца поставить, что бы следил потушили люди костёр или нет? Виноваты исключительно те, кто устроил пожар. Виноваты жители, которые не убрали от домов сухой камыш высотой под 2 метра. Пока вы считаете, что у вашего дома кто-то, а не вы, должен убрать камыш и сухую траву так и будут гореть дома. Почему тракторы сгорели в гаражах? Люди ждали пожар, но не вспахали вокруг домов землю? Почему пахал на тракторе один мужик и уже когда все полыхало?
Гость
10 мая 2021, 17:19
Скоро вся россия сгорит и россияне переселяться в земляные норы , как их угро-финские предки .
Гость
10 мая 2021, 18:06
Слава Богу все живы!
Гость
10 мая 2021, 18:59
Пришла расплата за разбомбленные больницы в сирийских городах .
Гость
10 мая 2021, 17:32
Разоренная Россиия в одном фото-отчете. Не успели отгреметь фанфары...
«из-за халатности сотрудников администрации Уленкульского сельского поселения» - в сельсоветах бюджет такой, что на пожарную охрану денег нет. Это мчс должно озаботиться. Все что было - 30лет назад разорено. Что им конную повозку с пожарной бочкой новую купить нужно было?
Гость
10 мая 2021, 22:44
Были и застрахованы дома - думаю риторический вопрос. Государство все бесплатно возместит
Виновато или нет правительство?! Должно или не должно!? Вопросы риторические...
Если всеобщая разруха и обнищание возникли из-за тех правил, которые насадили власти народу, то кого винить в первую очередь?
Администрации местные существуют только что б правильные выборы организовывать, ни за порядком следить ни землями вокруг распорядиться полномочий нет...
Гость
11 мая 2021, 13:10
Мне не понятно-почему многие комментаторы ругают правительство и чинуш.Сам проживаю в частном секторе на ВИЗе.Все праздничные дни быдлонаселение района жгло костры,топило бани и жарило мясо на своих мангалах-вот и спрашивайте с таких гражданов-а то МЧС видетели виновато....
Задам жесткий вопрос: у какого количества сгоревших домов была страховка? Помогать людям надо, но тратить на это деньги из бюджета… на них лучше дорогу в ту же деревню построить, а пожар страховкой покрывается, которая стоит дёшево относительно цены самого дома!!!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Новые жертвы сексуального маньяка
Россия в огне: за полчаса сгорели 14 домов из 33. Репортаж из деревни-пепелища