перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Mitsubishi даже не снизил скорость: момент ДТП на Гагарина попал на видео

3 мая 2021, 02:41
Зачем таксёр останавливался посреди встречной полосы? Или не начинай манёвр, или уж начал, так заканчивай. Поведение на дороге должно быть предсказуемым. Подставил пассажира ровнёхонько под удар. Почему эклипс не тормозил, не маневрировал и не пытался - не поддаётся объяснению.
3 мая 2021, 08:51
Впал в ступор. Значит профнепригодность . Сдать ВУ.
Гость
3 мая 2021, 09:52
Маневрировать эклипсу на перекрёстке = перестроению на перекрёстке, что является нарушением. А если бы он манёвром задел другую машину и её водила или пассажир убились бы, тогда точно крышка. Всё что он мог по правилам это тормозить! Лучше уж по правилам задавить кого-то, и отделаться условным, чем пытаться сделать добро в нарушение и сидеть за это.
Гость
3 мая 2021, 06:30
не оправдываю эклипс, но только слепошарые не видят пыль столбом из под его колес последние 10 метров перед ударом
Гость
3 мая 2021, 12:31
Водитель мицубы видел такси и видел, что тот едет по своей траектории. Он никак не ожидал, что умник на такси остановится посреди перекрёстка и поэтому взял левее, чтобы объехать сзади нарушающее правила такси. А тот взял и остановился. Смотрите внимательнее, люди.
Вопрос один - зачем? Зачем он встал как верблюд в момент поворота? То, что эклипс в газа долбился понятно, но этот то со скоростью улитки совершать маневр и остановиться как осел.
3 мая 2021, 04:25
Эклипс не то что на желтый - на красный летел. Там фазы светофорного регулирования так настроены, что поток вниз на Гагарина встает, а встречный на Уральскую едет, в том числе заканчивает маневр с поворотом налево на Блюхера. Вот почему Яндекс притормозил в надежде, что Эклипс одумается и затормозит, а тот летел, как ужаленный. Надеюсь, гаишники разберутся. Парня жаль. Пусть требует компенсацию с гонщика. Таксист виноват только в том, что слишком понадеялся на дурака...
3 мая 2021, 07:17
Такое ощущение, что специально даже в него въехал и скорость не сбавляет
Гость
3 мая 2021, 02:54
зачем он остановился он бы успел проехать
Гость
3 мая 2021, 03:31
"Mitsubishi даже не снизил скорость" Е1 жжот! Где в ПДД написано, что водитель при проезде перекрёстка на разрешающий сигнал светофора обязан снизить скорость, если она не превышена? Судя по видео виноват в ДТП однозначно только водитель такси! В последнее время таксистов, нарушающих правила и совершающих опасное вождение, развелось как собак нерезаных. И Яндекс такси в первых рядах. Не далее как сегодня один такой летел, обгоняя по встречке, почти в лоб.
Гость
3 мая 2021, 03:23
Яндекс - такси прямо в ад.
Гость
4 мая 2021, 07:54
Таксист выехал на поворот не убедившись в безопасности манёвра. Оба ехали на зелёный сигнал светофора. Приоритет у эклипса, он ехал прямо не нарушая правил дорожного движения. И не ожидая что ему кто-то перегородит дорогу. Эклипс принял экстренное торможение но уйти от удара не успел. Плюс ещё прошёл дождь. Все это видно на видео. Водитель такси был таджик у которого даже не было всех документов на занятие этой деятельностью . Он в итоге признал свою вину.
Гость
3 мая 2021, 07:24
У меня тоже 25 нарушений ПДД и 24 из них за скорость. Но 12 из них превышение на 20 км, т.е. тогда-когда надо было ехать 40, я ехал 61 км/ч. Остальные 12 штрафов: надо 90, я 101. И эти факты никак не характеризуют меня как злостного нарушителя. А вот проезд на красный, не уступил пешеходу, ж/д переезд, сплошная и т.д., вот это злостные нарушения. Бывает так, что штрафов нет, зато пьяными ездят.
Гость
3 мая 2021, 07:01
А руль то у японца был? Почему не обьехал препятствие?😳
Гость
3 мая 2021, 07:43
Инфа от Гибдд о количестве нарушений разве является самом важным фактом, доказательством в разборе каждой конкретной аварии?😳 Если только для общего понимания о водителе, то разве эта информация не является нарушением закона о персональных данных? Господа из ГИБДД! Пожалуйста проконсультируйтесь об этом у своих юристов, прежде, чем раскрывать эти данные.☹️
3 мая 2021, 08:28
Солярис как будто специально подставился. Успевал проехать , не создав помехи
3 мая 2021, 04:02
Отрок, надеюсь, сделает выводы и впредь за водилой на заднем сиденьи будет ездить.
Гость
3 мая 2021, 02:50
Встретились два одиночества... Один сначала делает а потом думает, второй летит глаза по пятьдесят копеек-призрачный гонщик. Два дебила это сила
3 мая 2021, 09:51
То ли ракурс такой, то ли митсубиси еще и взял левее, чтобы умышленно протаранить такси. Как бы то ни было, водитель эклипса обязан был не допустить столкновения.
4 мая 2021, 18:18
На этом перекрестке, красный свет тем, кто едет с горки загорается значительно раньше. Возможно гонщик уже на красный проскакивал. Здоровья пассажиру, ну и к таксистам надо на заднее сиденье садиться, по статистике, там более безопасное место.
3 мая 2021, 03:39
эклипсу красный должен был гореть, там так светофор настроен чтобы на блюхера поворачивать, а такси встало как вкопаное вообще не понятно почему
Гость
3 мая 2021, 13:12
Если проскакиваешь, то дави ГАЗ!
Гость
4 мая 2021, 09:47
Жалко эклипс. Последний из живых был.
Гость
5 мая 2021, 00:18
Мне одному показалось ? что митсубиси даже повернул специально в сторону таксиста
Гость
6 мая 2021, 21:30
так на Блюхера или Гагарина!?
Гость
7 мая 2021, 09:33
Видно же дым покрышек, значит тормозил, скорость была высокая. А вот маневрировать в подобных ситуациях я бы не советовал... Руль прямо и тормоз в пол.
Гость
3 мая 2021, 09:00
Никого не хочу обвинять в аварии, но если ты видишь что такси замер на месте, неужели не хватает мозгов затормозить или по принципу разобью свою машину назло таксисту?
Гость
3 мая 2021, 06:55
Видели результат аварии, машины разлетелись будто из пушки, искореженные, девушка сильно пострадала. ГАИ!Когда в городе будут ограничения скорости, когда - светофоры с кнопочкой, чтобы не стоять машинам на пустом перекрестке. не работаете вообще, вид делаете работы
Гость
3 мая 2021, 09:16
С перекрёстком нужно быть на ,,Вы"
Гость
3 мая 2021, 10:39
Зато не тошнил!
Гость
3 мая 2021, 15:58
лет 5 назад, помню ниже по улице такой же резвый эклипс на дерево намотался