перейти к публикации
221 комментарий к публикации

В Екатеринбурге школьница вылезла на карниз 17-го этажа, чтобы спастись от пожара

Гость
30 апреля 2021, 11:33
Погодите, девочка стоит 30 минут, пожарные приехали через 6 после вызова. Это так долго соображали позвонить?!
Гость
30 апреля 2021, 11:26
Ещё один аргумент в "пользу" высотного домостроения.
30 апреля 2021, 11:35
Ужас, сильная девочка.
30 апреля 2021, 12:16
Погодите еще родители придут с работы придется реанимацию вызывать...
30 апреля 2021, 11:42
Вещи самовозгорелись?
30 апреля 2021, 11:47
личный вейп горел?
30 апреля 2021, 11:47
личный вейп горел?
В 11 лет вейп?
30 апреля 2021, 15:29
девочке медаль нужно дать за спасение себя самой на пожаре!!!
Гость
30 апреля 2021, 11:36
Жесть, просто жесть... Кровь в жилах ззастыла
Гость
30 апреля 2021, 14:26
Хватит уже тыкать везде многоэтажные дома!!! Уже давно прошли к выводу, сто комфортное жилище заканчивается максимум на 5 этаже! Лучше всего 3-х этажные дома! Екб - самый компактный город, почему все равно стоят эти ужасные башни?????!
Гость
30 апреля 2021, 11:45
— Девочка стоит на окне уже минут тридцать, пожарная лестница к дому не торопится, — сообщили очевидцы. Очевидцы такие очевидцы. Сочинить можно что угодно. Девочке уважуха. Просто вылезти туда на карниз это как бы уже не просто смелость.
Гость
30 апреля 2021, 12:19
А ведь сейчас 17 этажный дом это практически малоэтажное строительство
Ужас какой! Я бы с 9го этажа уже равновесие потерял, колени подкосились и летел бы ласточкой вниз. Какая она молодец! Здоровья ей! Как хорошо, что всё закончилось! Давайте строить город ни в ширину, а вверх, выше, еще выше! Помните легенду об Икаре.
Гость
30 апреля 2021, 12:43
Капец... полчаса с огнем за спиной и бездной перед глазами...
Гость
30 апреля 2021, 11:36
При такой этажности вообще-то проектируются и строятся "незадымляемые лестницы", отдельные от коридоров и лифтовых площадок, через переходную лоджию. К тому же, делается аварийная вытяжная вентиляция из коридоров. А лифты при пожаре ваще автоматически уезжают на 1-й этаж, открываются и отключаются. Что-нибудь из этого есть в доме и девочка знает об этом?
Гость
30 апреля 2021, 12:06
как она с одеялом то туда выбралась? как оно как парус ее не унесло за собой? как вообще она на этот подоконник вылезла, если за ней окно закрыто, а открыто на балконе и от него минимум метр без места куда опереться ногой? а если она вылезла с того окна гед стоит, то почему не вышла в подъезд, ведь горит то в соседней комнате?
Гость
30 апреля 2021, 12:47
Находчивая девочка оказалась. Молодец!
30 апреля 2021, 11:54
То- ли еще будет в длинные каникулы. В эти дни енгодин лучше ни читать, а заниматься саморазвитием.
Гость
30 апреля 2021, 11:36
умничка девочка, смелая и сильная, и главное решительная
Гость
30 апреля 2021, 11:49
Хорошо что двор без машин.
Гость
30 апреля 2021, 12:38
Девочка молодчина, что дождалась, спасатели хорошо что успели. Хоть одна позитивная новость по происшествие.
30 апреля 2021, 15:03
Е1, понятно, что вам хочется хайпануть на пожарах, но было бы полезно, если бы потом писали, из-за чего был пожар (чтобы люди задумались). У меня однажды чуть не сгорела квартира из-за того, что соседи снизу (не сами, конечно, наняли) стали варить трубы, неправильно прицепили клеммы и у меня загорелись гибкие шланги, у раковины на кухне, а от них обои на стене. Чудом зашел сын пообедать (не должен был). Потушил. Я даже экспертизу потом заказал, т.к. инженер УК-шки пытался меня обвинить
Гость
30 апреля 2021, 12:45
К тем, кто не уступает проезд спецтехнике. А если это ваш ребенок сейчас стоит на карнизе?
Гость
30 апреля 2021, 12:30
Да и кстати, сегодня у огнеборцев профессиональный праздник. Здоровья и успехов вам ребята!
Гость
30 апреля 2021, 17:00
В советских девятиэтажках были специальные лестницы пожарные на балконах, до 4 этаже вроде. У пиндосов пожарные лестницы снаружи зданий. Где в этом скворечнике что то подобное? Строителей и архитекторов надо бы в Магадан, проветрить на свежем воздухе лет на пят.
Гость
30 апреля 2021, 13:14
Девка капец смелая и , главное, везучая. Вестибулярка работает. Второй ДР. Родители, на второй этаж переехать желания не возникло?
Гость
30 апреля 2021, 12:06
это ж новостройка и где система дымоудаления тогда?
Гость
30 апреля 2021, 12:27
Бедный ребенок...обычно дети стараются выбежать в дверь, а эта за окно выбралась. Полчаса на этом ветре и холоде...ужас. Ну и конечно бедные соседи снизу...у них сейчас с потолка и по стенам реки воды текут. Потому как насос пожарного автомобиля выплевывает 40 литров в секунду.
30 апреля 2021, 14:03
Каждому проектировщику жилой высотки и принимающему решение о строительстве такого дома, предлагается пройти квест по эвакуации с верхних ( ой, с любого, выше 3-4). Со всей семьей, в том числе с детьми и тещей.
Гость
30 апреля 2021, 11:29
Спички детям не игрушки
Гость
30 апреля 2021, 13:32
Во всех развитых и во многих "недоразвитых странах" ,при строительстве домов, все этажи, лестничные марши, квартиры, обеспечивают пожарной сигнализацией и станциями пожаротушения, с простых домов уровня наших "хрущевок" до супер-люксов. И только в России застройщикам на это плевать, они чешут нам что строят по Европейским стандартам, но почему то забывают о Европейских требованиях и стандартах по обеспечению безопасности во всех планах и требованиях к современному жилью. Скажите сколько в городе Екатеринбурге пожарных машин способных поднять лестницу для эвакуации на 25 этаж? Что сьели!?
30 апреля 2021, 22:16
Нормально новостройку обновили
Гость
30 апреля 2021, 12:45
Россель, на закате своей карьеры губернатором, говорил обращаясь к строителям (как сейчас помню), зачем строите многоэтажное жильё, загоняете людей на этажи? Стройте малоэтажные дома, земли много. Он оказался прав на 100%. По безопасности, при пожаре, дом горит, как свечка. Никакая противопожарная система не поможет. Дом окальцовывается многорядным числом авто, пройти трудно. В случае поломки лифта (не дай Бог обрыва), добраться до своей квартиры проблема. И т.д.
Гость
30 апреля 2021, 11:27
С-происходит сильное защемление подъезда. Это как?
Гость
30 апреля 2021, 12:16
Какая умница. Дай бог быстро восстановиться и здоровья. Что же она испытала в эти минуты, ужас. Не каждый взрослый бы решился на такое.
Гость
30 апреля 2021, 15:04
Жить захочешь - не так раскорячишься (с)
Гость
30 апреля 2021, 12:29
Был в доме видел своими глазами пожарные приехали минут через 20+ (В районе чудовищный пробки из-за перекрытия Моста на Бебеля) пока пешком поднялись наверх, вскрыли сейф- дверь, потушили
30 апреля 2021, 14:05
Высотки — просто жесть! Лестницы на такую высоту не поднимают. Лифты заблокированы. Соответственно, пожарные пока пешком поднимутся на 17 этаж, пока дверь взломают. Ребенок мог и не выдержать. Бедный ребенок вообще.
Гость
30 апреля 2021, 11:44
Молодец, сообразила! Ну и высоты видимо не боится.
Гость
30 апреля 2021, 14:45
Девочка молодец, вылезла, выстояла, не сорвалась. Пожарные че-то улитки вообще
Гость
30 апреля 2021, 12:09
Пепельницей нужно пользоваться!!!
Гость
30 апреля 2021, 15:19
О каких выдвижных лестницах до 17 стажа может идти речь? Вы хотя бы с 5-го этажа попробуйте спуститься? Лестница под тобой ходуном ходит, хоть тебя и страхует пожарный, это ооочень страшно. Я пробовала на учебной тренировке примерно с высоты третьего этажа. А вы про 17!!!
Гость
30 апреля 2021, 13:34
Молодцы! С праздником вас огнеборцы!
Гость
30 апреля 2021, 18:18
Фото шокирующее... И как голова не закружилась от высоты? Слава Богу, что девочка не погибла.🙏
30 апреля 2021, 13:54
Слава Богу - спасли!!!!!
Гость
30 апреля 2021, 11:49
Квартиры 2 к между прочим от 8 лям там
Гость
30 апреля 2021, 12:28
Сын живет на 17 этаже.Я принес им трос для спуска и комплекты самоспасателей..Все это стоит копейки а жизнь можно сохранить..
30 апреля 2021, 13:53
Ладно 17 этаж, сейчас 30 этажки шт 10 строят, там вот на карнизе постоять
Гость
30 апреля 2021, 12:44
Наказывать надо,если за 3 минуты неприедут.Мешают машины,сгребать в кучу металлоломом ,если жизнь на волоске
30 апреля 2021, 12:09
Жертвы ЕГЭ. Не умеют огнем пользоваться. Как мы- то выжили, начиная с семи лет, разогревая себе еду на газовой плите, если предки на работе.
Гость
30 апреля 2021, 11:45
Была бы в школе...
Гость