И мост стоит, просьба заметить. А то какой-то умник вещал, что если бы был бетонный мост, то последствия были бы серьезней. Ну, где ты, Вася? Даешь защиту мостам, построенным не пойми как, которые от негабарита падают.
Одного понять не могу, ЕКАД строится, как объездная дорога для большегрузов, чтобы они в город не заходили, так почему мосты над ЕКАД изначально не сделать 6-7 , чтобы таких коллизий не было!
мост который упал надо было проверить, а его уаезли на металлолом по бырому, странно это. заметают улики может? толщину металла что бы не успели проверить люди, ибо она может быть тоньше нормативной, проектной! мост тупо провис по центру после зимы, визуально не заметитб это было..
Гость
29 апреля 2021, 11:12
Где бренчалки, если мост неспособен пропустить негабарит ? Где отметки на мостах ? У нас дорожники ваще афигели. Почему фура должна молиться перед каждым мостом - пролезит или нет. Где высоты перед мостами ?
Гость
29 апреля 2021, 11:19
Очевидно, что это дух макаровского моста мстит другим мостам за то, что его разобрали и до сих пор не могут доделать.
Вряд ли такую дуру просто так везли. разрешения официального может быть и не было,но с ментами был договор не гласный чтобы не трогали. Т.к такой не габарит будет каждый постовой тормозить 100%
Ну какие же они тупые (мостостроевцы)!
Поставьте за 50-100 метров арку из тонкой трубы с габаритными табличками и световозвращающими элементами по периметру проема моста. Все.
Снес арку - так успеет тормознуть до моста, дэбил
Гость
29 апреля 2021, 10:57
А я скажу почему так происходит вы много гаишников видите?
Что на трассе что в городе, за дорогами НИКТО не следит делай че хош
Гость
29 апреля 2021, 11:24
Мосты надо строить выше, метра на 2, что тут непонятно то!
Гость
29 апреля 2021, 11:14
Все идёт по плану. Это деградация
Гость
29 апреля 2021, 10:57
Вы че,прикалываетесь штоле????
Гость
29 апреля 2021, 11:21
Город падающих мостов и не только))
Гость
29 апреля 2021, 11:43
По факту — это непрофессионально! Неужели нельзя было проанализировать маршрут и высоту груза? Это же предельно просто и, очевидно, дешевле согласований. Тем более дешевле последствий.
Куда делись резко профессионалы все? То гаишник пишет про двор, что это проезжая часть, то вот такие водители, просто доставить груз из пункта А в пункт Б не могут. То управленцы с никакими навыками, то сборщики не умеющие собирать даже по инструкции.То электронщики которые починить не могут ничего. То директора которые не знают, что творится в проектах которые осуществляет их кампания. Никому ничего поручить нельзя! Одни блоггеры на самокатах...🤦🏼♂️
Гость
29 апреля 2021, 11:01
Ехал с рано с утра. Водила стоял репу чесал ехать или нет. Было видно, что не пройдёт. В итоге таки поехал. Капец. У нас есть ГИБДД или нет. Хоть бы рейд какой устроили по большегрузам. Полная анархия.
Гость
29 апреля 2021, 11:39
И снова мост который никому не нужен. Вот куда ведёт этот мост?
Гость
29 апреля 2021, 11:01
Пора уже пересматривать все госты по строительству мостов, экономим метр бетона и получаем прибыль и работа есть и штрафы есть атам и жертвы подтягиваются, а техника растёт и ширь и высоту как у дипутатов кошельки!
Гость
29 апреля 2021, 10:59
ГИБДД на дорогах нет вот и всем на всё наплевать, мне в том числе🤫.
Гость
29 апреля 2021, 11:22
Русский авось со всех сторон. Фиг с ними с мостами. Страшно представить, если на той же БАЭС какое-нибудь ответственное лицо махнёт рукой и скажет: И так сойдёт.
А что, разрешение сложно сделать? Или там какие-то космические деньги?
Гость
29 апреля 2021, 11:02
Если официально получать разрешение без штанов последних останешься. Писали же в предыдущей новости, что в плоть до разбора путепровода для проезда негабарита может дойти. Вы можете себе представить сколько это будет стоить? Им государство не помогает, как когда турбину какую нибудь тащат для очередной дружественной африканской страны. Вот они по ночам их и возят. Подумайте сколько таких в габарит влазит? И никто никогда об этом ничего не узнаёт. Вот они и рискуют, не в первый раз поди тащит такой груз.
Гость
29 апреля 2021, 10:58
А чем занимается ГИБДД , она вроде должна это контролировать, а их кпо с усб?
Гость
29 апреля 2021, 11:18
По поверьям, под мостами тролли живут. Может форумные?
Гость
29 апреля 2021, 11:42
Да как так то,,,а где им ехать- если у нас все дороги в мостах?!, может сначала посмотрим тех задание и сравним высоту мостов построенных с заявленными в планах на строительство?!. Это уже закономерность и скорее всего ошибки при строительстве мостов,,ну не может быть, что раньше техника-ЛЮБАЯ проходила под мостами беспрепятственно, а сейчас-что ни день то по высоте не проходим!)))На ЕКАД огромные деньги выделены,,,как не попилить-то! это ж святое))))
Гость
29 апреля 2021, 11:48
есть автоподставщики а есть мостоподставщики ))
Гость
29 апреля 2021, 12:17
Закономерность у них... Дебилизм это. Одни строят низкую хрень, которую легко снести в один грузовик даже не стараясь, другие наперед не думают и на чужих ошибках не учатся.
Гость
29 апреля 2021, 12:20
Никогда такого не было и вот опять 😀
Гость
29 апреля 2021, 12:39
Большегрузы существовали и будут существовать. Нужно просто рассмотреть все ГОСТЫ по строительству данных мостов. Причем не в следующей пятилетке и утвердить еще через пять лет, а сейчас и в кратчайшие сроки. Явно ГОСТы принимались еще в СССР, а техника развивается, габариты растут...
Гость
29 апреля 2021, 12:47
Может мосты так строят, низко или плохо !?
Гость
29 апреля 2021, 13:10
В Березе не ГИБДД, а фуфло, по всему городу стоят знаки, проезд большегрузных машин запрещён, и чё? Ездят, как миленькие, никто у них разрешения не просит на проезд, зато гайцы стоят у поликлиники, пешеходов блин вылавливают, которые не там переходят. Дармоеды. Все дороги эти фуры и грузовики убили, а на ремонт дорог денег нет. В Екб похоже тоже самое.
Если такие водятлы не видят мост , то как же они на обычных пешеходных переходах проезжают, как пешеходов то видят ?! По принципу я большой и потому у меня приоритет?
Гость
29 апреля 2021, 11:42
Начали выдавать лицензии на истребление мостов? Охотничий сезон для большегрузов?😂
Одни мосты перекрывают на ремонт, другие - ломают. Терроризм мостовой прямо.
Гость
29 апреля 2021, 12:19
Не понимаю владельцев подобной техники! Оборудование (что дробилка, что экскаватор) стоят немалых денег, скорее даже не миллионы, а десятки миллионов! Неужели экономия в несколько сотен тысяч рублей стоит сложного и дорогостоящего ремонта? Ведь потом в суде с такого перевозчика нереально что-то взыскать!
После лёгкой арифметической задачки, можно определить следующий пострадавший мост.
Для этого необходимо взять все мосты с данными, на каком километре установлен, возможно и с нарушениями мост.
У них там, что акция, кто круче мост протаранит? 😝😏
Гость
29 апреля 2021, 14:46
Да что ж они прут то под мосты с негабаритным грузом?
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
ю-в.
749мм 63%В Екатеринбурге экскаватор повредил мост