В Екатеринбурге водитель Lada Granta сбил ребенка на «зебре»
25 апреля 2021, 21:12
Гость
25 апреля 2021, 21:58
1. Забрали торопыги уже.
Останавливаюсь на жёлтом и мимо меня почти всегда ( всегда!) проносится 1-2 а то и три идиота, для которых жёлтый и начавший греть красный - это же зелёный.
И таких все больше и больше.
Недавно чуть не въехала газель в зад, ладно я увидел ее и успел отвернуть.
Также промчалась на красный мимо меня.
2. Вчера стою на светофоре четвертым или третьим. Дорога - полоса туда, полоса обратно.
За мной тоже машины три.
Все с ним на красный .
В итоге мимо всех нас по встрече промчался идиот на десятке , выехал естественно по встрече и на красный на перекресток , проехал его и умчался дальше.
Вот что с такими делать?
Я спокойный человек и всегда думал, что с такими должны ГИБДД разбираться.
Но их нет на дорогах !
Нет их !!!!
Гость
25 апреля 2021, 21:22
Надеялся что проедет, ну и как Надежда оправдалась, ставь свечку что не насмерть!
Гость
25 апреля 2021, 22:44
Странно, именно ребёнок у дороги, даже вне перехода напрягает, у него, что? внуков нет?
Гость
25 апреля 2021, 21:20
Всегда умиляюсь отмазка водятлов: ехал с небольшой скоростью, а сломанные руки и ноги это от лукавого.
Гость
25 апреля 2021, 21:42
Умышленно наехал?😡
Гость
25 апреля 2021, 22:39
57 лет, а ни ума, ни совести...
Гость
25 апреля 2021, 23:16
На дорогах многие беды от "успею проскочить". Если такая мысль закралась, тормози!
Гость
25 апреля 2021, 21:51
Не верю ни одному оправданию этого водилы. Не собирался он никого пропускать. Сегодня переходили примерно 15 пешеходных переходов. На 10 из них водители не уступают, просто делают морду кирпичом и едут на пешеходов.
Вожу авто 15 лет, прекрасно видно пешехода если смотреть на дорогу. У меня все.
Гость
25 апреля 2021, 21:35
Одно объяснение нелепее другого🤦♀️. И когда едут медленно, то руки не ломаются, накрайняк ушиб мягких тканей - синяк. И что это за оправдание: видел(ВИДЕЛ!) ребенка, собирающегося переходить и вдруг БАЦ! Он пошел! Какая неожиданность для водителя - человек, который собирался переходить пешеходник стал его переходить! Прям чудеса😂
Гость
25 апреля 2021, 21:36
Создается впечатление, что у большинства наших водителей болезнь Альцгеймера, Паркенсона или деменция.
Гость
25 апреля 2021, 22:20
Исходя из рассказа водителя и расстояния от начала перехода, мальчик имеет разряд по тройному прыжку
Хммм...Меня на пешеходном переходе неделю назад на таком же ведре такого же цвета чуть не сбил чудак на букву М, тормозить не стал, когда я уже на полосу вышел по зебре, выехал на встречку и поехал дальше.
Гость
25 апреля 2021, 21:40
Главное проехать первым! Не уступить ни секунды. Съездить в центр в час пик, и сами всё увидите)
Гость
25 апреля 2021, 21:49
Помню, сдавала на права в Пышме в 2007 году. Так там дядька на тротуаре стоял, газету читал, мы и то останавливались, смотрели на него, типа "Проходи давай"))
Не надо переходить дорогу на зебре, спешиваться надо 😎
Гость
26 апреля 2021, 02:56
Сел за руль - автоматически стал убийцей. Потому что сразу плевать на всех! Сидят матерятся за рулём, что пешеходов больно много! Скорость в городе нужно ограничить 30-ю км/ч!!! Вот и пусть тогда кряхтят в своих корытах!!!
Гость
25 апреля 2021, 22:06
Успеет он права потерять и моралку выплатить, торопыга.
Лишайте прав
Гость
25 апреля 2021, 23:16
Какой негодяй кошку задавил на 40 -летия - Хмелева???
Гость
26 апреля 2021, 00:52
Для дебилов от ,водятла, посмотрите машина стоит на переходе явно скорость была минимальна. Пешеходы кидаются на переход как олени типа всем стоять Я иду.. И кстати этот переход на Баумана вообще не понятен. Там до светофора 50 метров для чего так напрягать движение?
Гость
26 апреля 2021, 07:26
Проскочить - это наша жизненная философия;
в случаях, подобным сегодняшнему надо лишать, пересдавать /пренебрежение и незнание пдд/ и драконовский штраф - тогда самосознание изменится
Гость
25 апреля 2021, 21:15
оба виноваты... пешеход в том что не убедился в безопасности, а водитель в том что не остановился.
Гость
25 апреля 2021, 21:27
Он думал что едет в Автомобиле, и наверняка чутка дал газу. А это всего лишь Гранта
Гость
25 апреля 2021, 21:31
В Европе всё просто - в городе не больше 50 км\ч. Нашим, кто там не был , не понять. Но кто там был видели - по городу ВСЕ едут медленно. За городом да - автострады. Там они, европейцы, отрываются. Но видно ещё мало трупов и раненых у нас. Но. Россия к этому придёт. Я за. ... Водительский стаж 45 лет. Все категории.
Гость
26 апреля 2021, 00:13
Не проще ли поставить светофор, чем гадать пешеходу пропустит или нет, и водителю успею или нет проехать.
Гость
26 апреля 2021, 09:55
Люди по большей части сами виноваты, что их сбивают на машинах. В ПДД сказано, что перед тем как переходить дорогу, даже по пешеходному переходу, надо убедиться что тебе уступают. У нас же люди как стадо баранов уткнувшись в телефон идёт через дорогу думая что все им обязаны и они бессмертны. Многих умудряются выскачить в метре от идущего транспорта и потом удивляются когда их сбивают.
Почему ребёнок один на дороге? А где его Родители?
Гость
25 апреля 2021, 22:36
Все харашо, не беспокойся...
"Начальник отдела надзора в сфере дорожной деятельности ГУ ОБДД МВД России Халит Алимханов в пятницу заявил, что в России аварийность и смертность на дорогах уменьшилась на 30%.
«По итогам трех месяцев результаты обнадеживающие. Количество ДТП снизилось с 33 168 до 25 700, погибших — с 3 390 до 2 646 (-28,1%), раненых — с 42 846 до 33 166 (-29,18%). Надеемся, что эта тенденция продолжится. Отрадно, что она наблюдается во всех федеральных округах», — цитирует Алимханова АСН.
Представитель МВД также считает, что снижение аварийности достигнуто благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Гость
26 апреля 2021, 00:07
Мальчик, увидев машину, тоже прибавил газку, чтобы эффектно выскочить на переход прямо перед капотом. Ведь машины останавливаются в доли секунды, ведь да?
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
752мм 56%В Екатеринбурге водитель Lada Granta сбил ребенка на «зебре»