перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом иномарка сбила лося. Два человека пострадали

Гость
23 апреля 2021, 07:10
Прикольное государство всё-таки ))) штаны снимет со своего гражданина, только повод дай! А как депутаты бегают с ментами браконьерят - это норма!!! Ненавижу!!!!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2021, 07:24
В Росси вообще проще натыкать разных знаков, в том числе и "Осторожно дикие животные" и получать доход от штрафов, чем принимать меры по обеспечению безопасности дорожного движения.
Гость
23 апреля 2021, 06:38
Дичь какая то, почему возмещать то должен что то? Лось сам выскочил, а не целенаправленно мужик его нашёл и бахнул. Трындец.
23 апреля 2021, 07:38
Кто пишет формальности про «средство повышенной опасности» и «водитель обязан учесть...», видимо в своей жизни управляли только тележкой в Ашане. И ни разу не видели вживую, как на дорогу выскакивает лось. А происходит это так: свободная пустая дорога и вдруг в воздухе над дорогой появляется лось, который одним прыжком перемахивает два ряда дороги и обочины. В общем, водителю очень сочувствую: сохатый и людей покалечил и машину затоталил и ещё этот штраф нелепый.
23 апреля 2021, 07:13
Страна дураков какая-то. За ремонт хозяин лося платить будет? Ладно хоть выжили...
Гость
23 апреля 2021, 08:08
Сколько можно уже.... Кто должен погибнуть, чтобы там сделали ограждения? Четыре года назад в том же районе я сбил лося, ехал меньше 70 км/ч , как и полагается. Зверь резко выскакивает из леса. На регистраторе чужой машины видео, что я успел среагировать и начал торможение, но шансов уйти от столкновения нет. Тогда лось живой остался, убежал. Но машине изрядно досталось.
Гость
23 апреля 2021, 08:06
Штраф должен быть выписывать на организацию, которая обслуживает данный участок дороги, все трассы, тракты необходимо огораживать от диких животных, чтоб у них не было возможности выбирать на проезжую часть, водитель не виноват совсем в ДТП.
Гость
23 апреля 2021, 07:57
Если знак был бегающие лоси, то виновен, если не было, то минприроды ему и должно оплачивать ремонт, он же его не в лесу сбил, а на дороге общего пользования. Хотя в рашке такого никогда не будет, при любом поводе последние рваные трусы отберут.
Гость
23 апреля 2021, 07:34
Весь город утыкан заборами шлагбаумами.а вот где лоси бегают считается достаточно знака.где логика?
Гость
23 апреля 2021, 06:38
Я не могу понять. Куда пойдут 80К штрафа? На создание нового лося? Люди и так пострадали, а ещё штраф. Ну вот за что, скажите?! Давайте будем доходить до абсурда тогда-учите лосей правилам 2Д. А то сейчас водитель в любом случае виноват. Почему, объясните мне?!
Гость
23 апреля 2021, 07:18
Я вообще не понимаю штрафов за сбитое животное! Это естественный отбор. Водитель же не специально на него едет, зверь сам на дорогу выскакивает. Мало того авто ремонтировать и здоровье восстанавливать, так ещё и плати государству, которому всё мало.
Гость
23 апреля 2021, 07:56
Лося конечно жалко. Но Людей тоже .80000. Лося им на мясо хоть отдадут?
Гость
23 апреля 2021, 08:04
Если уж так заботятся о животинки,дак наверно надо принимать меры к их защите,к примеру зарождения
Гость
23 апреля 2021, 06:29
То если я сбил корову на трассе - то мне денег должен хозяин коровы А если сбил лося - то уже я должен ? Как то не логично ..
Гость
23 апреля 2021, 07:47
Сам один раз ехал километров 50-60, знал, что косуля в этом месте выскочить может. Часто в этом месте езжу. Ночью было дело. И ведь выскочила! Увернулся, но контакта избежать не удалось. Она стекло заднее правое мне разбила и крыло помяла. Полежала на асфальте и убежала в лес. Но у неё морда повреждена была. Думаю в дикой природе уже не жилец. Вот так вот. А мне ремонт дорогостоящий.
Гость
23 апреля 2021, 08:44
ПУСТЬ ЛОСЬ ЗАПЛАТИТ ПОСТРАДАВШИМ - НЕФИГ ВЫСКАКИВАТЬ ИЗ ЗАСАДЫ
Гость
23 апреля 2021, 09:16
пострадавшие и так ПОСТРАДАВШИЕ... теперь за них заплатит страховая, если не покроет то регресом сдернет с пострадавших и потом еще КБМ им будет несколько лет аукаться и самим машину делать дикое государство, дики законы.....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
23 апреля 2021, 10:51
Почему нельзя такие дтп признавать форс-мажором? А еще лучше с государства штраф взимать за отсутствие защитных экранов вдоль дороги со спец переходом для животных.
Гость
23 апреля 2021, 05:40
Лося завалил крупного. Ладно хоть сам жив остался.
Гость
23 апреля 2021, 06:19
Даешь автобан до Москвы!
Гость
23 апреля 2021, 06:34
Буду путевку сдавать. Последнего лося под новоуральском сбили.
Гость
23 апреля 2021, 06:50
У мужика два выхода. 1. Доказывать, что лось перебегал вне дорожного перехода и не знание лосем правил не освобождает от ответственности. 2. Либо по регрессу свалить вину на дорожников, т.к. трасса незащищена от всех видов лосей и "лосей".
Гость
23 апреля 2021, 06:15
А пораследовать? Может лось специально выбежал
Гость
23 апреля 2021, 06:50
Если водитель сбил лося вне зоны действия знака предупреждения «Дикие животные», то может быть спокоен. А если знак все-таки был, но его проигнорировали, то автомобилисту назначат штраф от 0,5 базовой величины. Мясо и шкуру надо отдать пострадавшим!!!!!
Гость
23 апреля 2021, 12:13
В Европе делают специальные переходы для животных на участках, где они переходят с территории, разделенной дорогой, вдоль дорог на этих участках могут ставить сетку. И если что-то случается, то это водителю или пострадавшим государство выплачивает компенсации и ущерб, а у нас наоборот государство в белом, а пострадавший ещё и плати и морально страдай, что животное погибло!! Как налоги драть за все это да, пожалуйста!!
23 апреля 2021, 07:00
С егеря штраф и ремонт авто, т.к. не уследил за подопечным и оставил его в опасности.
Гость
23 апреля 2021, 10:32
Что за бред какой то? Какой штраф? Лось выскачил внезапно, а не умышленно он его сбил, и люди пострадали серьёзно... Машину восстанавливать надо... Я конечно в шоке... Государству денег надо отстегнуть...
Гость
23 апреля 2021, 12:39
Взыскать с водителя на новый лосятник в ипотеку для лосихи и лосят. В европах давно так
Гость
23 апреля 2021, 15:22
у нас в стране нигде нет эстакад над дорогами на путях миграции зверья,что бы они могли беспрепятственно перескать дорогу. От этой эстакады не требуется большой грузоподъёмности т.к. транспорт по ней ездить не должен.Просто эстакада над дорогой шириной ок.25метров на которой растут зелёные насаждения.
Гость
23 апреля 2021, 17:25
Странности одни, - во дворах детишки внезапно выбегают, в лесу, - " лось внезапно выскочил на трассу перед проезжающей машиной", просто вокруг автомобилистов собрались одни НЕУЧИ. АВТО ведёшь, - на дорогу глазёнки направляй.
Гость
23 апреля 2021, 09:21
Бедный лось😢🥺
23 апреля 2021, 07:07
Лося жалко - Тиму Раду , нет!
Гость
23 апреля 2021, 09:21
А в Эмиратах где верблюдики бегают везде заборы стоят!!!!
Гость
23 апреля 2021, 22:45
Главное лось важнее чем пострадавшие люди
Гость
23 апреля 2021, 07:48
Лосика жалко, очередной повод выпить!
Гость
23 апреля 2021, 09:34
Весна, обострения, лось сауцидник! Жаль.
Гость
23 апреля 2021, 10:10
А у нас в понедельник белку сбили на дороге 😭
23 апреля 2021, 10:23
хорошо что живы остались, штрафы и ущерб это уже вторично...
Гость
23 апреля 2021, 10:29
Если есть ОСАГО, то штраф за сбитого лося со страховой компании
Гость
23 апреля 2021, 10:33
Возместить придется только если знак был, если знака не было то вроде недолжен возмещать
Гость
23 апреля 2021, 11:48
А может лось собрался сбежать из России от такой дикой жизни, а мужик задержал дезертира. Ему Героя за поимку надо, а не штраф!!!☹️☹️☹️
Гость
23 апреля 2021, 13:29
почему государство не принимает меры к сохранности своего имущества?
Гость
23 апреля 2021, 13:46
По поводу ограждений, у нас их сразу своруют с дороги, у нас знаки, лестничные перила и оргаждения с мостов тырят постоянно. А если сетку установить, то сразу утащят на забор
Гость
23 апреля 2021, 14:15
Знак " Дикие животные" был? Если был, то 80000 р. придется платить.
Гость
23 апреля 2021, 15:23
Лося штрафвнуть за отсутствие световозвращающего жилета.
Гость
23 апреля 2021, 21:24
Меня вообще возмущает! Почему люди должны платить штраф?? Перед нами выскакивал лось, и мы понимали что нас спасло какое то мгновение-это жуть! Какая то не справедливость! У "природы" гон, а люди страдают!
Гость
24 апреля 2021, 23:56
проезжал там буквально через пару минут после произошедшего, было это в 21:40
Гость
27 апреля 2021, 19:49
у меня еще смешнее было..... фура сбила лося, он отлетел в мою машину.... вписали обоюдку.
Гость
23 апреля 2021, 06:25
Не около Таватуя это было а через пару километров после Новоуралька. Проезжала там вчера. Уже две машины ГАИшников стояли, и штук 10 магин зевак. Как же я обрадовалась что пришлось менять колесо за километр до этого, и не я с лосем встретилась. Очень огромный зверюга. Почти всю полосу дороги занял