перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждают отдать им последнее

Гость
19 апреля 2021, 22:08
А ещё все банки очень хотят снять с нас биометрию, чтобы идентифицировать нас по голосу! А теперь представьте,что мошенники по беседуют с вами под запись, а потом эту запись подсунут при звонке в банк и пройдут верификацию таким образом!
19 апреля 2021, 22:42
Все больше вопросов к полиции, когда начнут работать и ловить мошенников, или так и будут давать только рекомендации ??? А тем временем мошенники чувствуют все больше власти и сил, т.к наши полисмены чмошники даже не могут им пальчиком погрозить беспомощны они ypoды.
19 апреля 2021, 20:45
Какую ахинею несут. И ведь кто то ведётся.
19 апреля 2021, 21:03
мне аж захотелось с ними поболтать. пора поднять пару объявлений на авите))
19 апреля 2021, 19:04
Спасибо за инструкцию) Лох не мамонт знаете ли.
Гость
19 апреля 2021, 19:16
Браво! Меченные купюры из первого попавшегосяя банкомата! Ну как можно такое сморозить?
19 апреля 2021, 20:11
Я пока читала мне позвонили со "службы безопасности Сбербанка", по стандартной схеме со сменой телефона и блокировкой перевода кому-то там. Отчество у меня сложное, всегда выявляю их по произношению, спросили сталкивалась ли с мошенническими действиями , я ответила что прямо сейчас столкнулась, обозвали дурой и трубку бросили....
Гость
19 апреля 2021, 19:29
Главное что полицаи за всё в курсе и не ловят этих мошенников. Потому что заняты просмотром страничек девочек ВК
Гость
19 апреля 2021, 19:23
Сейчас звонят с якобы Госуслуг, потом начинается та же схема.
Гость
19 апреля 2021, 19:17
Я б в конце тупо послал этих «капитанов» так как я умею .
Гость
19 апреля 2021, 22:05
Ну вот, действительно, кто то ведётся на это кидалово. У нас знакомая, когда ей позвонили такие "спецы", продиктовала номер карты "Пятёрочки".
19 апреля 2021, 19:20
Портянку не читал, но осуждаю.
Гость
19 апреля 2021, 19:40
Просто перестать отвечать на незнакомые номера особенно других регионов потом звонки просто прекращаются на том конце провода понимают что номер пустышка и перестают трезвонить уже проверено 👍
Гость
19 апреля 2021, 20:08
Ой, ну такую чушь я никогда даже не слушаю. Шлю матом, и все. Тут только из приемной президента не позвонили.
Гость
19 апреля 2021, 20:52
Почему мне ни разу не позвонили из "службы безопасности"?! Даже обидно... 😢Звонят только зубные клиники, да "ремонтники" пластиковых окон... С ними и не поговоришь особо😂.
Гость
20 апреля 2021, 00:43
Я один не смог до конца прочитать статью? Сколько дней ее писали? Она же ОООчень длинная
Гость
19 апреля 2021, 20:05
Надо при телефонном разговоре всех этих умников-мошенников отправлять работать на завод. 😁 Пусть там себе деньги добывают.
Гость
19 апреля 2021, 21:53
Так интересно было! Прямо квест )
Гость
19 апреля 2021, 23:55
Я вот так и не понял, а почему она не захотела положить свои средства в защищённую ячейку? Просто мне вот как раз вчера тоже звонили, я сегодня уже взял в Сбербанке 960000 руб и уже отнёс их в ячейку. Надо ещё 540000 руб и завтра буду думать, где их взять.
Гость
20 апреля 2021, 01:50
достижения россии! достояние россии! школьники всерьез рассматривают профессию- мошенника больше в рашке ждать нечего.
Гость
19 апреля 2021, 20:09
Отличный спектакль))) Проще, конечно, установить приложение по определению звонков и не брать трубку. Лично мне так проще, не хочу тратить нервы. Главное, не забывайте своих стариков проинструктировать!
Гость
19 апреля 2021, 21:30
Думается, что без операторов связи эти аферы не прокатят; у меня например теле2 безосновательно списывают деньги со счёта после отказа перейти на другой тариф и они имеют доступ к вашему смартфону
Гость
19 апреля 2021, 20:57
смешно 😁
Гость
19 апреля 2021, 22:17
После двух минут выслушивания этого бреда артисты пошли бы хрен есть и в персиках валяться .
Гость
19 апреля 2021, 23:50
Галеева пикабу читает? От туда, сюда скопировали.
Гость
20 апреля 2021, 00:06
Надо в ячейку положить взрывающуюся пачку купюр с краской.
Гость
20 апреля 2021, 01:39
С удовольствием поржал
Гость
19 апреля 2021, 19:30
Хороший цирк. Только удивительно что все мошенники так и хотят поговорить с журналистами определённого холдинга...
Гость
19 апреля 2021, 21:28
А Теперь внимание вопрос:" сколько заключенных чалиться в хате? "
Гость
19 апреля 2021, 20:46
Мне пофиг у меня определитель и я сразу блочу
Гость
20 апреля 2021, 09:29
Мошенники !!!! АУ!!!! Я готова принять денежки на карту,только хрен я вам их перечислю,прямым ходом за шубой,если чё,шубой отдам!
20 апреля 2021, 10:12
Вчера звонили из "следственного комитета"))) Представились сотрудниками полиции, сыпали терминами и статьями УК РФ, якобы на меня кредит в другом городе оформляют и кредитные карты. Разговор продолжать отказалась, сказала, если хотят поговорить, пусть официально присылают повестку, звонок сбросила. Перезванивать никто не стал... Совсем охамели, наглецы!
Гость
20 апреля 2021, 13:13
Мне тоже звонили из МВД в аналогичном тоне, я сразу сказала, что с мошенниками не разговариваю. Телефон в чёрный список. Так эта банда с разных московских номеров ещё раза три в этот же день звонила. Всех занесла в чёрный список.
Гость
21 апреля 2021, 08:21
Стабильность крепчает... То ли ещё будет !!!
19 апреля 2021, 21:45
Это проблемы мамонтов
Гость
19 апреля 2021, 22:19
А вообще мошенники молодцы. Лох сам виноват что его обманули
Гость
19 апреля 2021, 19:18
Е1 решил сказки писать.