Происшествия «Товарищ держал его за руку и кричал "на помощь"». На Северном Урале рыбак провалился под лед

«Товарищ держал его за руку и кричал "на помощь"». На Северном Урале рыбак провалился под лед

Отчаянные любители зимней рыбалки продолжают испытывать на прочность лед и собственную жизнь

Мужчина пошел по тонкому льду и провалился в воду | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.comМужчина пошел по тонкому льду и провалился в воду | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
Мужчина пошел по тонкому льду и провалился в воду
Источник:
ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com

В Краснотурьинске мужчина, решивший порыбачить на тонком льду, провалился в ледяную воду. Инцидент произошел в начале апреля на реке Турье.

На помощь провалившемуся под лед 58-летнему мужчине пришел другой рыбак, заметивший произошедшее. Однако у него не хватило сил вытащить пострадавшего: одежда мужчины намокла и тянула его ко дну. Тогда рыбак, бросившийся спасать пострадавшего, держа его за руку, начал кричать, чтобы кто-нибудь пришел на помощь.

На льду продолжают сидеть рыбаки, произошедший случай их не остановил | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.comНа льду продолжают сидеть рыбаки, произошедший случай их не остановил | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
На льду продолжают сидеть рыбаки, произошедший случай их не остановил
Источник:
ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com

В этот момент неподалеку проезжал экипаж сотрудников ГИБДД. Инспекторы ДПС Сергей Ващенков и Кирилл Моисеенко, заметившие случившееся, остановились и поспешили к месту происшествия. Остановился и проезжавший мимо УАЗ, из машины вышел пассажир с буксировочным тросом и побежал к утопающему.

— Мы спустились с берега на лед, возле берега он еще толстый. Пробежали небольшое расстояние, а потом легли и ползком добрались до тонущего, он был примерно на середине реки, — рассказывает инспектор Кирилл Моисеенко, бросившийся на помощь рыбаку.

На помощь пострадавшему пришли инспекторы ДПС и проезжавший мимо краснотурьинец | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.comНа помощь пострадавшему пришли инспекторы ДПС и проезжавший мимо краснотурьинец | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
На помощь пострадавшему пришли инспекторы ДПС и проезжавший мимо краснотурьинец
Источник:
ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com

К счастью, полицейские и пассажир УАЗа, прибежавший на помощь, смогли вытащить мужчину из полыньи. Выяснилось, что в ледяной воде он провел более 15 минут.

Инспекторы ДПС увели мужчину в патрульную машину, чтобы он мог согреться, а потом приехала скорая помощь. Медики осмотрели мужчину и отпустили домой, не обнаружив у него травм и повреждений.

Пострадавшего посадили в патрульную машину, чтобы он согрелся | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.comПострадавшего посадили в патрульную машину, чтобы он согрелся | Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
Пострадавшего посадили в патрульную машину, чтобы он согрелся
Источник:
ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
Источник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.comИсточник: ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com
Источник:
ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК / Vk.com

Недавно мы рассказывали, что на Белоярском водохранилище десять рыбаков провалились под лед. ЧП произошло в 500 метрах от берега.

Жуткий инцидент произошел на реке под Асбестом. Там семилетний мальчик провалился под лед, захлебнулся и утонул. Когда ребенка достали из воды и передали медикам, было уже поздно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления