В Екатеринбурге пенсионеров заманивают за чудо-ковриками бесплатной гречкой
7 апреля 2021, 19:44
Гость
7 апреля 2021, 19:50
Куда смотрят местные правозащитники и - хранители?! Стариков лапошат на каждом шагу. Такое впечатление, что это кому-то выгодно...
Гость
7 апреля 2021, 20:11
Контора эта классический лохотрон для стариков. Как таких только земля носит? Очень надеюсь для них черти котёл уже раскочегарили. Со стариков стричь. А суть в том, что это "директор" не уточняет, что такой же коврик с алика можно много дешевле заказать. Так же как и все их массажеры. Он у меня мать на семьдесят тысяч накрутили, это без учёта процентов кредита. А товарищи полиционеры криминала не видят. Дармоеды. Мошенничество видимо отменили в УК у нас. Им просто лень. За это звездочку не дадут. Это не малолеток на митингах гонять.
Гость
7 апреля 2021, 20:10
Лет 10 эти мошенники разводят. Мама чуть не повелась на ковёр, ладно мне рассказала. Я ей купил на Али ещё лучше, только ровно в 10 раз дешевле, чем у этих прохиндеев. Они там и покупают
пенсионеров заманивают в ловушку едой. как тараканов. великая держава однако
Гость
7 апреля 2021, 22:26
У меня знакомая живет в Израиле, получает пособие 1200 долларов. Объездила полмира. Но за халявой побежит как сумасшедшая. Нееееее, страна ни при чем. Это жадность и жажда халявы. Заметьте, сколько комментаторов пишут, что их бабушек и мам надули. Что, они голодают? Тогда позор комментаторам. Нет, ребята, мне не жаль стариков. Если у них столько денег, что покупают всякую фигню за 55000 - это их право. Я сама старуха и вкалываю всю жизнь, получаю огромную зарплату, тоже на пенсии, но коврики за 55000 не могу себе позволить.
Гость
8 апреля 2021, 00:23
А вы вкусе что пенсионеры туда ходят за общением , с ними там общаются , спрашивают Как дела как Здоровье , потому что многих дети позабыли , не звонят не пишут у всех дела , заботы . А это для них отдушина , пускай верят в то что им поможет , они хотят подольше пожить
Еще маразм в том что мошенники работают и никто их не трогает , при этом ВСЕ , в том числе и полиция знают что это развод и мошенничество . Но если на улице встанет бабуля с плакатом против такой жизни - приедет пол отдела кутить ей руки.
Гость
7 апреля 2021, 20:06
Ничего нового! Пенсионеров разводят на деньги и квартиры. Раша тудей
Гость
7 апреля 2021, 20:13
У меня бабушка на них попала🙁 заманили бесплатными процедурами, в итоге обработав несколько дней всё-таки продали ей массажёр за 20т. Обычный массажёр, цена которого макс 4000, ещё и лапшу на уши навешали, что лечит ВСЕ, даже диабет 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Гость
7 апреля 2021, 21:31
В нашем государстве очень страшно быть старым и больным. Это факт...
Гость
7 апреля 2021, 21:21
Показательно, что совсем недавно наш несменяемый президент с гордостью вещал, как мы ушли от 90х. Как по мне, так сейчас полный камбек происходит, а вот число мошенников даже по-боле будет.
Так что никаких достижений у власти по факту нет - чуть тряхнуло цены на нефть - и все, великий_исход_из_90х оказался прямо за углом.
Гость
6 мая 2022, 16:44
Президент должен мозги вставить новые пенсам? Может пенсию убавить, чтобы они всякую хрень не покупали? Живут значит пенсионеры хорошо, раз деньгам счёт не знают. Заслуга президента
Гость
18 сентября, 15:18
Гость
6 мая 2022, 16:44
Президент должен мозги вставить новые пенсам? Может пенсию убавить, чтобы они всякую хрень не покупали? Живут значит пенсионеры хорошо, раз деньгам счёт не знают. Заслуга президента
Они на кредит разводят же, а потом старики выплачивают если успеют.
Гость
13 февраля 2022, 20:40
А в чем развод заключается ?
В том что их коврики дороже чем на али экспрессе ?
В этом можно обвинить 100% магазинов мира.
Где-нибудь на Кавказе за такое отношение к старикам уже бы глаз на одно место натянули, а тут можно...
Ничего святого в людях не остаётся, никаких понятий нет😒
Гость
8 ноября 2021, 18:29
продали матери коврик прогревающий а про противопоказания забыли.И это Дом Здоровья! Пожилым людям прогревания и массаж редко кому показан.
Гость
7 апреля 2021, 20:41
С коих пор нефрит стал драгоценным камнем? Поделочный он.
Гость
24 марта 2023, 16:13
Аналогичным образом развели дедушку и его подругу. Обоим под 80. На пенсионеров оформили два кредита. Вначале на массажер для ног - цена 70 кас. Хотя в магазинах медтехники напротив крутые немецкие массажеры такого же типа стоят не дороже 15тыс. Но старики ведь теперь уверены, что в обычных магазинах продают всякую ерунду. Следующая покупка - массажный пояс за 38 тыс. Хотя такой же купить можно за 5-7. Мозги промыты окончательно, старики распространяют листовки этих мошенников по близлежащим домам.
Гость
1 февраля, 13:48
Л0хи не мамонты—не вымрут:) совсем не жалко тех, кто на это повёлся, у меня бабушка на это повелась и мне её не жаль, насильно её никто не заставлял их продукцию приобретать.
Гость
30 марта, 17:29
Сегодня узнал, что моего 87ми летнего отца, тоже заманили подобные аферисты в г. Челябинск по улице шоссе Металлургов до. 11. Обещали дать бесплатно гречку, сахар и крупу. Сделали бесплатно массаж ног. Он там что-то подписал, не зная что.
Гость
27 сентября, 12:33
Данная организация во всей сети магазинов обманывает доверчивых стариков. Не буду спорить о пользе продаваемых приборов, НО аналогичные товары продаются в ортопедических и специализированных салонах по цене в 2-3 раза дешевле!!!
Гость
7 апреля 2021, 19:53
У меня гречка уже год лежит... Макароны стоят, вроде не дорого... Причём здесь пенсионеры...? Просто любовь к бесплатному...
Гость
7 апреля 2021, 20:53
Сахар пенсионерам вредно есть, а на гречку и макароны пенсии хватит. Ешьте сами" свою халяву"
Гость
7 апреля 2021, 21:38
Очень хороший бесплатный массаж. Постоянно хожу. Ничего не покупаю. А вот видеорегистратор халявский дома уже
Гость
8 апреля 2021, 07:36
Они так на мою бабушку оформили кредит, она у них была пару раз и ничего не приобретала...просто однажды пришла смс из Банка, что до определенного числа должен поступить платёж 7 тысяч...мы конечно пошли в банк, там договор с бабушкиной подписью, но она ничего не подписывала и товаров из этого злополучного места у неё нет и в пункте «основание для кредита» написано «прочее»...пошла она в дом здоровья, а они: «мы не оформляли, мы не могли просто «прочее» написать.... в общем, я уверена, что их та опаивают и берут паспорта при регистрации на занятие
Гость
7 апреля 2021, 20:27
Я когда нибудь куплю массажер, в "Казанове".
Гость
7 апреля 2021, 20:18
Отсутствие критического мышления, умения получать информацию из разных источников и сравнивать ее, неумение распознать психологическое манипулирование плюс любовь к халяве - вот рецепт типичного обманутого. Таких людей не переделать.
Гость
7 апреля 2021, 20:51
Блин, а я бабушке на посадской помогал их найти, она попросила найти их не могла, находятся они посадская 37 или 39, насколько я помню
Гость
7 апреля 2021, 21:27
Тогда надо и на магазин пятерочка жаловаться ,продают два товара по цене одного,скажите цена небольшая по сравнению с ковриком а вы посчитали сколько человек проходит через их сеть -тысячи и что-то никто на е1 не жалуеться,если законно то это бизнес привлечение ,мы уже давно при рынке и капитализме живем и все удивляемся ,смешно )
Гость
7 апреля 2021, 23:11
Такие продаваны настоящие моральные уроды
Гость
7 апреля 2021, 20:25
Всю страну заманили ваучерами за бесплатной Родиной ,которую отняли и превратили граждан в рабов, стали нашими хозяевами и гоняют всю Россию в благо себя любимых и великих, втирая бесконечную лапшу по ушам, а вы про какие то коврики и макароны.
Гость
7 апреля 2021, 21:41
Мой батя купил не только чудо коврик у этих последователей Шарля Нотана,но и чудо массажер за 20 к.🤣
Гость
7 апреля 2021, 21:46
Ау...у правозащитники.....
У людей, если они считают себя людьми, ни стыда..ни совести...
Гость
7 апреля 2021, 21:50
Почему то сомнения, что правоохранители не в курсе. По факту, такие предприимчивые, в сумме на миллионы отбирают пенсионеров. А нам показывают, поймали воровайку, обманщицу, на 50 тыс обманула. В глаза люьт, тут же, на е1))) Кто платит, тот работает. Целая индустрия, кто ходит по квартирам пенсионеров.
Если они офисы за ночь не закроют, то фиговые они жулики. Если с утра с проверками сразу не нагрянут, то фиговые у нас органы😁 как то так
Гость
7 апреля 2021, 22:21
Судя по всему, у людей взамен на пенсионное удостоверение забирают мозги. И почему это мошенничество? Обычные рыночные отношения. В Гринвиче же не говорят, что такие же товары можно купить на Таганском ряде, только в разы дешевле. Или на том же Али экспрессе... Но мы же не считаем арендаторов Гринвича мошенниками?
Гость
7 апреля 2021, 22:28
Дело не в том где и что дешевле можно купить, дорогие покупки это хорошо и даже для здоровья. Дело в их подходе, на основании чего они высылают пииглашения лицам по их выбору? Откуда такая база с адресами и возрастом? Почему они предлогают бесплатные продукты, а не доставляют их пенсионерам? Пускай торгуют своим барахлом для всех, открыто! Вы думаете что вы не будете пенсионерами и не будете в этих схемах учавствовать? Что сеете, то потом и сожрете!
Гость
7 апреля 2021, 22:26
это как с пылесосами кирби только тут массажеры продают пооткрывав салоны хотя не удивлюсь если и по хатам ходить начнут, юридически все чисто - хочешь бери не хочешь не бери.
Не вся профессура имеет возможность зарабатывать за свой труд даже тридцать тысяч.Под разными предлогами профессоров пытаются перевести на 0, 5 ставки с теми же обязанностями писать научные статьи, разрабатывать программы новых курсов и пр.Зато руководство университета получает сполна, обеспеченное научными работами тех же профессоров.Об этом знают все, но почему-то делают вид, что это нормально.Теперь вот со студентов поборы начались. Не надо ссылаться на зарубежный опыт, поскольку во всех странах разные условия и экономические, и политические.В отношении студентов это тем более мерзко.
Гость
7 апреля 2021, 23:15
Как это все чудно - ну неужели самим дарителям не стыдно - людей держат за быдло в издевательском отношении
Гость
8 апреля 2021, 07:01
Ох, слышали бы вы, как они грамотно обрабатывают пенсионеров и как потом обсуждают после того, как занятие закончатся...а какими словами они их бронят, когда кто-то обещал придти и трубку не берет...
Накануне вечером они уже планируют , кому и что завтра будут предлагать, кого можно побольше на деньги раскрутить...поверьте, я знаю, о чем говорю
Но настолько бессовестных людей я в жизни не встречала....
А ещё они из своих клиентов ищут «спонсора», чтобы на очередную бабульку кредит оформить....а что, если завтра бабульки не станет...»спонсору» до конца дней эту сумму банку выплачивать...
Гость
8 апреля 2021, 10:51
Мне не жалко этих людей. Ради одной пачки макарон люди оформляют кредиты на несколько тысяч рублей. Где разум у людей? Где?
Гость
8 апреля 2021, 11:25
Пенсия у меня 9830 😢 гречу, макароны, сахар я могу себе позволить 😂 и колбаску!!!
александр сам то купил чудоковрик?
а чё нет? чего не купил то?
Гость
7 апреля 2021, 22:50
Да пусть. Нищие пенсы не пойдут, а богатеньким туда и дорога. А то, что все они едут за пол-города за хлебом дешевле на 5 копеек - мы в курсе
Гость
8 апреля 2021, 09:50
На мою бабушку начали там начали оформлять кредит, попросили паспорт - а паспорт дома. Дак ее сотрудник на машине домой привез, зашел вместе с ней в квартиру, пошле с ней в комнату искать паспорт, когда мама пыталась его выгнать, замахнулся на нее и сказал, чтобы не вякала.
В итоге у бабушки там несколько кредитов. Ее запрягли взять домой несколько коробок листовок и конвертов, упаковывать их, а потом разносить по району в почтовые ящики - за это подарили ей дешманский нефритовый браслет (от всех болезней, конечно же).
Потом она поняла, что и накопления потратила, и денег как-то непривычно мало - дошло, что развели. А ей названивают, как у нее дела, почему она не приходит. Решила, пойти, но ничего не покупать больше, а ей предложили "гвоздь программы" - массажное кресло за какие-то дикие деньги, и уже бумаги несут. Бабушка в итоге остатки мозга в кучу собрала и наврала, что дети у нее забрали паспорт, и он в сейфе закрыт. Вся напускная доброжелательность сразу испарилась, бабушку выставили оттуда и больше не звонили.
Гость
7 апреля 2021, 20:29
Эти пенсы за пакетик гречки и баночку протухшей тушенки собственных внуков продадут.
Гость
7 апреля 2021, 23:04
Ну это только совсем не соображающие и тяга к бесплатному в такие места идут , то что предлагают из продуктов там ,сейчас даже самый малополучающий пенсионер может купить, уже лет двадцать эти лохотроны, ну сколько можно тупить то , товарищи , ещё и полицию отрывать от важных дел
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%В Екатеринбурге пенсионеров заманивают за чудо-ковриками бесплатной гречкой