перейти к публикации
91 комментарий к публикации

На Урале 9-летний мальчик сломал позвоночник на уроке физкультуры

Гость
7 апреля 2021, 12:35
Эту страну реалтно не победить. То что "беспризорниками" скакали по гаражам и стройкам, это не от большого ума...И говорить, что Вы кремень после этого ))) Что касается Директора школы, МЕД. СЕСТРЫ и Физрука - определенны виновны. На территории школы отвественность за ребёнка возлагается на кого ? Помимо этого, можно квалифицировать и поднять впрос о профессионализме Физрука, в т.ч. оказание своевренно мед. помощи ..... Правильно, ничего на делая, подвели мать к принятию решения, которая находилась возможно в шоковом состоянии, т.к. СКОРУЮ НАДО БЫЛО ВЫЗЫВАТЬ В ШКОЛУ САМОЙ.... А сейчас, школа будет намекать на дальнейшее "доброе" существование во имя получения Аттестата РОДТЕЛЯМ ВСЕХ УЧЕНИКОВ на данном уроке физ-ры. Знаем....Проходили....!
7 апреля 2021, 13:51
Печально и смешно до слез - от непонимания и тупости с обоих сторон. Всем остальным - не дай бог конечно, но если такие моменты - то адвокат должен быть всегда под рукой и снимайте видео, ибо только так можно что то предъявить вертикали власти ! Моё имхо - школа однозначно виновата !
Гость
7 апреля 2021, 01:43
Пусть это поколения дистанционна занимается, а то сами себе голову свернуть а все вокруг виноваты
Гость
7 апреля 2021, 10:11
Я два раза в школе на физкультуре ломала руки, никто ни родителей не вызывал, ни в больницу не отвёл. Сама сходила, гипс наложили и вернулась в школу. Это 11-12 лет. Сейчас классному руководителю рассказываю, она смеётся- не помнит. Ни какого ни к кому претензий не было. Если вы боитесь, что дитя на физ-ре свалится, запретите ему бегать, прыгать и играть в активные игры. Всё-таки учили нас самостоятельности.
7 апреля 2021, 09:11
От удара в горло компрессионный перелом трех позвонков? Шейных что ли?
Гость
7 апреля 2021, 11:53
Вот читаю некоторые комментарии и удивляюсь! Вы бы хоть вникли в суть! Во первых спортивный зал, где проводился урок в полном разгроме, там просто разруха! Он не лицензирован! Директор школы просто не имела права проводить в нем уроки физкультуры, это раз! Второй момент. Сам урок проводил не учитель физкультуры, а классный руководитель! Понятно что у неё не было выбора и её вина на самом деле минимальна, а вот вина администрации школы и в частности директора мне кажется очевидной! Если в школе разруха, то кто должен за это отвечать? Как директор школы она должна была добиваться, чтобы им выделили деньги на ремонт спортзала, выбить ставку для учителя физкультуры! А почитаешь некоторые комментарии, так мальчик сам виноват? В чем? В том, что выполнял задание данное неквалифицированным учителем? Или в том, что не перестелили пол в спортзале? Терпения родителям и здоровья мальчику! Правда на вашей стороне!
Гость
7 апреля 2021, 10:10
Где ответственность руководства школы за травму ребёнка? Отсутствием мед работника вообще должна прокуратура заняться. Родители, продолжайте отстаивать свои права в суде. Суд примет вашу сторону!
Гость
7 апреля 2021, 09:16
Читаю комментарии- какие люди злые, а , если с вашим ребенком такое произойдет??? Преподаватель на уроке отвечает за всех детей и должен прогнозировать вероятный исход задания, вы сами то представляете как это сейчас ребенку жить??? Надеюсь, мать выиграет суд и ребенок сможет реабилитироваться, а не станет инвалидом.
7 апреля 2021, 06:54
Это все товарищи... Мы тоже в школе бесились и получали разные травмы, но не клянчили на реабилитацию. Мамаша корми своего сыночка хорошо- каша, молочко!
Гость
7 апреля 2021, 08:01
В бассейн мальчика запишите пока не поздно лет на 5, для реабилитации это самое лучшее!!!
7 апреля 2021, 08:04
Как мы в детстве выжили, вообще хз
Гость
7 апреля 2021, 08:24
Раньше все ходили на физкультуру, бегали, прыгали, ломали руки-ноги и у родителей не было даже мысли подать на школу в иск суд. Не то время, не те мысли у нового поколения родителей, а все это озлобленность на происходящее в стране.
Гость
7 апреля 2021, 01:18
при чем тут школа? был урок все занимались ударился случайно. парня жаль конечно, не сладко будет. то что скорую не вызвали, да это косяк . а откуда скорые появятся, все деньги у алтушкиных и козииных. скоро школ не будет.
Гость
7 апреля 2021, 11:11
Врача, скорую скорее всего ЖДАЛИ, при проблеме с позвоночником, больного нельзя трепыхать дилетантам, а ОНА сама увезла сына в больницу, и винит ШКОЛУ. Когда дети играли в "цепи кованные", пригибаться обычно нужно, когда руки подняты, - это из НАШЕГО детства.
Гость
7 апреля 2021, 07:52
Полный бред, не воспитанный, бешеный ребёнок может на ровном месте получить травму, почему такие дети должны быть наказанием для педагога, при травме этого ребёнка?
7 апреля 2021, 03:02
Надеюсь , что мать выиграет суд. Все полегче сына на ноги поднимать. Отдала в школу здорового , а вернули инвалида.
Гость
7 апреля 2021, 01:22
При чем тут школа?
Гость
7 апреля 2021, 07:03
При чем здесь школа? Если б он на улицу в эту игру играл, с кого б они ущерб брали? Глупость какая то
7 апреля 2021, 17:07
Ребенок конечно может и сам травмироваться , НО - юридически пока ребенок находится на территории школы , школа несет полную ответственность за него при любом раскладе. Как ни крути школа тут суд проиграет при любом раскладе. Травмировался бы на улице - спросить бы было не с кого.
Гость
7 апреля 2021, 07:46
Я с 87, такой игры не помню. Современная она?
Гость
7 апреля 2021, 11:20
Вины школы нет. Суд проиграет.
Гость
7 апреля 2021, 07:45
НЕ ХОЧУ, чтоб мой реденок ходил на физкультуру в школе - учитель никогда не уследит за 30 огольцами, если вообще следит. Надо как-то отмазать, пусть занимается в фитнесе личным тренером. Бывают и тут накладки, но РЕЖЕ
Гость
7 апреля 2021, 01:13
Что за игра такая? Перелом позвоночника на ровном месте. Там у них в школе спецназ тренируют? Есть же футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и т.д
Гость
7 апреля 2021, 05:26
1-2 степень поди само срастется....в детстве на меня железная качель падала и шкаф, не ходили к врачу, а так может тоже что было
7 апреля 2021, 16:38
В статье не все говорится. Игра была на уроке физкультуры, который проводил не физрук, а училка, так как школа ей доплачивает до ставки, а физруков не хватает. А это запрещено в принципе. Нормальный физрук никогда не будет играть в такую травмоопасную игру. Так что не надо писать чушь, что рикто не виноват и такова жизнь.
Гость
7 апреля 2021, 13:28
Сейчас еще и мать наверное своему дитятке внушает, что виноват учитель и директор, а он зайка, он молодец. Вместо того, чтобы объяснить, что надо быть аккуратней. А вот врача не было - это косяк.
7 апреля 2021, 14:52
Не дети, а доходяги какие то, на физкультуре сломать позвоночник, мы на этой физкультуре что только не делали-физрук не мог из зала выгнать, а тут целый перелом...А дальше от порыва ветра он черепно-мозговую получит и сразу перелом всех конечностей?
Гость
9 апреля 2021, 14:35
Поколение дебилов. Мне любопытно, если ребенок в школьной столовой подавиться, на кого мамки в суд подадут
Гость
7 апреля 2021, 08:43
Согласна! Если ребёнок башенный и неадекват, то почему должен страдать педагог? Как можно так упасть чтобы случилось столько переломов? Не верю. Ребёнок фантазер, мамаша навариться решилась
7 апреля 2021, 17:05
Читать подобные происшествия ,новости приятного мало. Все равно не пойму причем здесь педагог и директор. Замечая за нынешней молодежью большинство причем . САМИ ВСЕ НАРУШАЮТ ЧТО МОГУТ И ОТСУТСТВИЕ ДИЦИПЛИНЫ А ПОТОМ РОДИТЕЛИ БЕГАЮТ ПО СУДАМ . Уважаемые родители прежде чем куда то бегать по судам вспомните свое детство , и то что сейчас происходит . Учите детей быть бдительнее и аккуратнее , а не тому что делай что хочешь - в случае чего ты прав все остальные виноваты.
7 апреля 2021, 17:20
В общем кратко о таких ситуациях. Учителей и так маленькая зарплата с подобными инцидентами . Где виноваты все но не ребенок . Лет 10 и учителей вообще не станет . И потом будем читать комментарии , " Где учителя ?" Почему никто не идет на педагога учиться . Вопрос а зачем Тратить 5 лет жизни чтоб стать педагогом, и при любом случае из за таких детей и родителей . Уехать в лагеря прихватив директора с собою.
Гость
7 апреля 2021, 09:33
ужас!
Гость
7 апреля 2021, 11:14
Физруки иногда бывают идиотами и в городе Ёкатеринбурге тоже
Гость
7 апреля 2021, 15:54
"Цепи-цепи кованы, раскуйте нас!" "Кем из нас?". 😂😂
Гость
7 апреля 2021, 23:27
я понимаю если ребенок упадет на перемене это одно а если на физре при учителе это другое - должны были вызвать скорую и родителей в любом случае
Гость
7 апреля 2021, 01:15
«Мальчик побежал, в это время дети подняли руки, ребенок получил удар в горло, упал и закричал.» Ничего не понятно. Так кто на ком стоял?
Гость
7 апреля 2021, 02:45
Мну играл в школе только в пики точены или другой стул тоже не очень