перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Екатеринбурге двух мужчин едва не убила рухнувшая глыба льда. Инцидент попал на видео

Гость
2 апреля 2021, 13:35
С какого ещё балкона, там столько льда не скопится 😂
2 апреля 2021, 13:29
чем там был не доволен мистер орлов? разметкой? не хочет мистера жкх тряхнуть за шиворот, может разбудит?
2 апреля 2021, 14:40
Ну да, ну да. Упала с отстоящего от стены минимум на метр козырька балкона, и в полёте траектория глыбы притянулась вплотную к стене дома силой Космического Притяжения. Именно так объяснил это инженер центра полётов глыб в составе управляющей компании.
2 апреля 2021, 13:38
Великая держава мировая, третий по величине город России, типа. А живем как в пещерном периоде, где вылезая из пещеры нужно ходить и оглядываться.
Гость
2 апреля 2021, 13:28
надо сделать нормальные тратуары в 5 метрах от стен домов... а эти 5 метров засадить травой и кустарниками. и пусть на эти 5 метров падает че хочет. А над подъездами крыши должны быть...
Гость
2 апреля 2021, 13:29
Должно непоправимое случиться, чтобы шевелиться начали.
Гость
2 апреля 2021, 14:12
оно бы и с крыши в то же место упало, просто сошло с крыши на козырек и то не факт...упало прям под двери магазина или что там...с козырька бы улетело как раз на щебень
Гость
2 апреля 2021, 14:17
Да-да, с балкона 😂 Управляющая как обычно не при делах
2 апреля 2021, 14:21
Управляйка поспешила заявить, что они тут ни при чем. Как обычно(
Гость
2 апреля 2021, 13:38
"Глыба льда упала не с кровли. У нашего дома есть балконы, у которых есть небольшие выступы — козырьки. Мы сейчас сами ищем другие видеозаписи, чтобы разобраться в ситуации". Интересно, раз они сами ищут другие видеозаписи , то как они могут утверждать, что глыба льда упала не с кровли, а с козырька балкона))
2 апреля 2021, 14:27
Щас дома проектируют какие то странные люди. Например у меня у дома над входом в подьезд отсутствует козырек. Над подьездом находятся окна с водоотливом или карнизом (незнаю точно как назывется) и в такую погоду, весной например снег и лёд соответственно тают и всё это дело может с лёгкостью упасть на голову входящему/выходящему человеку из подьезда
Гость
2 апреля 2021, 13:48
ничем не отличается падение кусков цемента с музкомедии так то(девчёнок тогда чуть не убило), какая разница лёд, штукатурка, бетон, цемент, лепнина... халатность! Я в наших городах хожу по самой крайней стороне от крыши/фасада дома/ов, и летом и зимой, а весной особенно тщательно слежу за своими действиями при ходьбе.
Гость
2 апреля 2021, 13:49
Если бы нашему главе Екатеринбурга упало на голову, то быстро принял меры по исполнению обязанностей своих подчиненных.
Гость
2 апреля 2021, 14:35
На Свердлова кирпичи с крыш падают, балконы декоративные разваливаются ,осыпаются на головы, и дела до них нет никому.
Гость
2 апреля 2021, 14:16
Теоретически,если падало с балкона то приземлилось бы точно на головы прохожих, а тут при падении разбилось о крышу магазина. Делайте выводы сами.
Гость
2 апреля 2021, 14:32
У парней по рубашке и дополнительный день варенья ))
Гость
2 апреля 2021, 14:32
Если бы упало с балкона, то на 1,5-2 м от стены.
Гость
2 апреля 2021, 13:51
хорошо, что не в наушниках! убило бы их нафиг, если бы не услышали
Гость
2 апреля 2021, 14:53
там козырек балкона, над пивком, пологая. Управляшка лжёт, что от туда глыба сгинула вниз!
2 апреля 2021, 15:05
Зачем подчеркивать, что шли по отмосткам, а не тротуару? Типа сами виноваты, не там шли? Но по фото видно, что куски льда отлетели как раз на тротуар. И если бы с балкона, то четко на засыпанный гравием тротуар бы и прилетело. Еще не известно, где в итоге безопаснее было бы идти, ближе к стене или по центру.
Гость
2 апреля 2021, 14:55
В нашем городе ремонтники всевозможных компаний могут только расковырять дорогу, пешеходную зону и НИКОГДА не восстанавливают то что нарушено. Это касается всего. Причем очень любят ремонтировать сети в только что положенном дорожном покрытии.
Гость
2 апреля 2021, 15:05
УК когда чистят крыши жилых домов, скидывают снег на крыши застекленных балконов последних этажей, т.к. лень шаг в сторону сделать и скинуть снег на землю. В результате к весне на крыше застекленного балкона (последнего этаже) сугробы скапливаются больше, чем на самой крыше.
Гость
2 апреля 2021, 19:23
у меня 5 этаж, снег с крыши падает на балкон, все стекла на остеклении балкона от тяжести снега лопнули, но тсж и в ус не дует, всегда обвиняет меня, что я не очищаю крышу балкона.
2 апреля 2021, 13:25
заставьте убрать самовольные козырьки с балконов верхних этажей раз собственники за ними не следят.
Гость
2 апреля 2021, 14:48
Управляшка не чистила снег вовремя, вот и результат!
2 апреля 2021, 13:53
Кранты тебе хозяин балкона
Гость
2 апреля 2021, 14:19
ну шли бы по тротуару, темболее бы убило
Гость
2 апреля 2021, 14:37
Это Орлов взлётал с крыши!
Гость
2 апреля 2021, 14:39
Лед явно падал вдоль стены дома, а никак не с балкона ...
Гость
2 апреля 2021, 14:46
ленточку натянуть не догадались
Гость
2 апреля 2021, 15:00
похоже самих коммунальщиков за огромную проделанную работу чуть не пришило
Гость
2 апреля 2021, 15:11
Ну-с где защитники прав собственников самовольно настроенных скворечников?!
Гость
2 апреля 2021, 15:19
Просмотрела видео,страшно конечно,но порадовалась за благополучный исход.Никому не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.Можно ли надеяться,что в последствии работники коммунальных служб будут предусмотрительнее к жизни людей?Жизнь любого из нас ценна в глазах Бога: ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего...( Иоанна 3:16)Вы с этим согласны?
Гость
2 апреля 2021, 16:35
И какие действенные меры предпринимает новый мэр Орлов?! Как была грязь в городе, лёд на пешеходных дорожках, крышах домов, лужи глубокие, так и продолжается каждую весну! Особенно в микрорайонах, например во дворах ЖБИ (ул. 40-летия Комсомола), из подъезда сложно выйти, глубокая лужа. После того, как я упала и травмировалась на льду муниципальной территории, мне через месяц! позвонил квартальный инспектор, узнать обстоятельства, а потом пришло письмо из администрации, что всё соответствует санитарным нормам. Печально всё это.
Гость
2 апреля 2021, 17:31
Выходит ресурсная компания спасла людей, срочно перекопать весь город!!!!
Гость
2 апреля 2021, 19:16
почему раскопают а закопать фиг вам, вот эту организацию и нужно привлечь.
3 апреля 2021, 00:58
Предупреждали же, что без касок не ходить!