перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На Урале суд отказал банку, который требовал полмиллиона с пятилетнего ребенка

1 апреля 2021, 18:03
Просто интересно - а юристу этого гнилого банка по человечески не стремно было составлять бумаги и подавать в суд зная что требует деньги с пятилетнего ребенка у которого трагически погиб отец ???
Деньги деньгами, банкиры - те выжившие жулики из 90-х, но с пятилетнего ребенка требовать - это стыд и позор! На репутацию банка может повлиять!
Гость
1 апреля 2021, 18:23
Надо Безрукову эту статью отправить. Он за этот банк слово дал, за Володю, с его поправками тоже. Так что дважды зашквар
Гость
1 апреля 2021, 19:10
Долги значит по наследству а пенсионные накопления нет. Взыскивать надо с пенсионного фонда, человек платил отчисления
1 апреля 2021, 17:56
Да все у них застраховано даже то, что якобы не застраховано
Гость
1 апреля 2021, 17:57
Виновник смерти должен выплатить компенсацию семье, а семья погасить долги. Это по закону и по совести. Если всем все прощать, будет полный бардак. Хотя, у нас и так бардак
1 апреля 2021, 18:17
первая хорошая новость за пару лет... ублюдочные кредиторы -ничего святого не было и не будет...
1 апреля 2021, 17:55
Набережная реки Сочи на фото.
Банк, который принимает на работу Моргеншерна как специалиста по работе с молодежью... Да в топку такой банк.....
Гость
1 апреля 2021, 18:23
Страховка хорошее дело, но второй экземпляр должен быть на руках в общей доступной папке. И по идее, страховка должна быть в другой компании. А эти ушлые альфа- менеджеры на что рассчитывали? Типа, экземпляр застрахованого вдруг утерян, а он утерян, так через суд с его детей вытрясем долг. А надо бы за лжесвидетельство и попытку ограбления через суд привлечь Альфа-Банк к уголовной ответственности.
1 апреля 2021, 18:22
хороший банк моргенйштерна своим представителем не сделает спецом его наняли, чтобы заманивать за кредитами малолеток
Гость
1 апреля 2021, 17:57
Всегда надо оформлять страхование кредитов. У меня папа когда умер, мне перешёл его долг 270 тысяч. И я выплачивал. Мне тогда было 20 лет. Но с другой стороны, и квартира тоже перешла. Поэтому, не сильно обидно. Но блин, была бы страховка...
Гость
1 апреля 2021, 18:05
Хорошо, что дело освещается на е1. Не очень понятно, но если вдова реально не знала о кредитах, или их количестве, или о конретных суммах, а все бумаги получала уже для суда, то страховка могла и "потеряться"((( Надеюсь, что предстоящие суды с работодателем виновника трагедии помогут закрыть долги.
Гость
1 апреля 2021, 18:27
Запомните этот банк! И никогда не нагой к ним пусть обанкротятся !
1 апреля 2021, 19:08
не могу понять - при чем тут ребенок вообще, когда деньги требуют с его матери? так послезливее заголовок получается?
Гость
1 апреля 2021, 18:25
Не пойму, что за такой документ об отсутствии страховки
Гость
1 апреля 2021, 18:35
Это ваще пипец ситуация. Обращаюсь к космосу: За такое амно и быдлячество А-банку - лишиться лицензии и обанкротиться с посадкой всей верхушки, а вдове и детенышу мира, добра и процветания.
Гость
1 апреля 2021, 17:53
сил вдове, здоровья
Гость
1 апреля 2021, 21:06
альфа банк занрсим в черный список!
Гость
1 апреля 2021, 22:21
Вот кому помогать надо, а не семейкам в футболках архангела михаила, которые ленились по 7 тысяч ипотеки платить
Гость
2 апреля 2021, 07:55
И еще раз я убедился в "порядочности" альфы. А что страховки не было, дак врут они - без неё (страховки) кредит в этом гнилом учреждении вообще не получить! Просто расписываются в продаже воздуха под видом страховки и ещё имеют наглость требовать деньги с вдовы и ребенка..... РЫВКИ, ПРОРЫВЫ, РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛЛА И БЛА БЛА БЛА..... Радует только то, что в судебной системе видимо еще люди то остались! И на том спасибо! А гнилой Альфе байкот!
Гость
2 апреля 2021, 11:08
Расскажу историю недельной давности. Получал зарплату по зарплатному проекту на счёт в этом банке. В один прекрасный день приставы арестовали счёт (была проблемка одна). Баланс карты, напоминаю ЗАРПЛАТНОЙ, ушёл в минус на эту сумму. С какого перепугу я стал должен банку эту сумму, никто не знает. Ожидаемо, все деньги, пришедшие по зарплате в очередной раз Альфа зачислила на этот счёт с минусовым балансом. Пришлось лично посещать эту "организацию". На вопрос о том, что с зарплаты приставам можно удерживать только 50%, ответили, что никто не знает, что эти поступившие деньги-зарплата. (Напомню, что мой счёт обслуживается по зарплатному проекту). На моё возражение о там, что деньги пришли со счёта ООО и в назначении платежа указано "заработная плата", ответили ....барабанная дробь... что бухгалтер должен ввести какой-то специальный код, который ввести в этой программе невозможно без обращения к специалистам Альфа-банка. Но никто, при установке ПО на предприятии об этом не предупреждал. Итог! Банк устанавливает клиентам программы, заведомо позволяющие манипулировать денежными средствами клиентов и распоряжаться деньгами клиентов по своему усмотрению. Повнимательнее с этими отморозками.
Гость
1 апреля 2021, 18:25
Неужели? Я думал присудят ему выплачивать да ещё и неустойку и штраф воупят миллиона 3
Гость
1 апреля 2021, 19:18
90е возвращаются?
Гость
1 апреля 2021, 21:22
У этой беловоротничковой мафии ничего святого нет, у них в голове только деньги. Гореть им в аду.
Гость
2 апреля 2021, 12:36
Маразм крепчает с каждым днём !!! Звериный оскал капитализма люди видят уже постоянно, хотя пару тройку лет назад это показалось бы байкой. Просрочки по кредитам и ипотеке растут с каждым днём, они достиггли уже астрономических сумм. Как итог - сотни тысяч ипотечников будут после выборов вышвырнуты из своих квартир на улицу, или в халупы-бараки в пригородных зонах.
2 апреля 2021, 17:32
"Отличная" реклама банку
Гость
1 апреля 2021, 18:15
пусть ждут добрых дядь вечом под 100кг в чёрных куртках. им будут пытаться объяснять, что есть решение суда и тд...
Гость
1 апреля 2021, 17:57
такто по осаго пару лямов должны были дать. вполне хватало
1 апреля 2021, 21:00
Е1 лишьбычетонаписать!
Гость
1 апреля 2021, 20:07
Зря отказали! Присудили бы отдавать 30 % мамкиного молока из сиськи в.... кому положено! И чтобы под видеофиксацию! Что молоко пошло по назначению, а не пропало зря.