перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Угрожают изнасилованием»: в уральской колонии заключенные массово порезали себе вены в знак протеста

Гость
29 марта 2021, 08:04
Да и хрен бы с ними. Проблема в том, что иной раз туда попадают незаслуженно
29 марта 2021, 10:30
Вообще зона это такое же общество и люди там такие же как и на воле. Все разные. И как и на воле большинство - тупое послушное стадо. Из них процентов 10% это умные люди с образованием и достоинством , часть из которых сидит ни за что ( дело тренера вам в пример). И именно их пытаются прессовать...за то что они не хотят быть тупым стадом. а они просто хотят спокойно отсидеть свой срок. Они не просят улучшения условий , а просят просто человеческого отношения . Оглянитесь люди , на воле ведь то же самое. Вы еще не заметили что ваше " я" уже давно пытаются растоптать превратив вас в дегенератов послушных ? Начинается это с системы образования и делается это целенаправленно. или вы еще не заметили как деградирует общество ? А оказаться в тюрьме в этой стране беззакония может любой , даже самый честный и порядочный.
29 марта 2021, 10:21
Вот так и живем.......правительство насилует народ , полицаи насилуют народ..... а заключенные и вовсе не люди у нас. Страна концлагерь.
Гость
29 марта 2021, 11:52
А потом эти активисты от администрации получат УДО, а вы будете удивляться откуда на свободе убийца, отсидевший всего 5 лет.
29 марта 2021, 11:43
"Актив" в лагере,это в основном,самые отмороженные преступники.Убийцы и грабители стариков,нарки,насильники,педофилы.Им ,за их преступления,в правильной зоне,людской,воздалось бы по заслугам.В зоне не принято "спрашивать"за "делюги вольные",но есть ряд статей,за которые спрашивают.Точнее спрашивали.Нынче, в путинской системе,всех порядочных,загоняют в ПКТ,СУСы, "под крышу" вообщем...тех, кто мог бы спросить с педофила или убийцы матери или ребенка,за его дела....а теперь отморозкам дают в руки палки и власть...И те культивируют из зеков,материал.."чем подлее,тем лучше живешь",жестокость,стукачество,страх...И потом эти "готовые продукты"системы,после долгих лет,моральной и физической ломки,выходят к людям,на свободу.....и начинают "веселиться" здесь(((
Гость
29 марта 2021, 12:54
Зверьё не те, кто в клетках, а те, кто сторожит. Большинству из ГУФСИН самим место в колониях в качестве осужденных. Истязания, издевательства и пытки, изнасилования, убийства, доведения до самоубийства, унижения, моральные подавления, вымогательства — вот принципы "исправления" в исправительных колониях. Ну, и кого в итоге выпускают на волю такие колонии впоследствии — догадайтесь сами. Чья в этом вина?
29 марта 2021, 08:07
Они приговорены к лишению свободы, а не к издевательствам и пыткам.
Гость
29 марта 2021, 09:26
фсин как всегда врет!
Гость
29 марта 2021, 08:00
От суммы и от тюрьмы не зарекайтесь
29 марта 2021, 10:58
Вообще-то, "приговорить к тюремному заключению" и ПЫТКИ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА это две большие разницы. Учитывая, что закона в РФ нет и на воле, в зоне вообще творится все, что захочет ГУФСИН. И нет никаких механизмов для сдерживания беспредела. Отсюда и подпольные колл-центры, и гуляющие на свободе те, кто по документам сидит. Все, кто считает "они попали в тьрьму, фиг с ними, закон на них не распространяется" -- истинные россияне, на них держится режим.
29 марта 2021, 08:03
Пенитенциарную систему надо менять с реально карательно-наказательной на исправительную. Слишком большое количество преступлений вновь совершается бывшими осужденными. Замкнутый круг: полиция гоняется за рецидивистами. Но видимо никому не надо, чтобы бывшие осужденные вставали на путь истинный. Да похоже и думать никто не хочет как сделать лучше.
Гость
29 марта 2021, 10:36
Вы нормальные вообще, при чем тут кто на строгом сидит, вы думаете только над ними издеваются, над всеми и пофиг на каком ты на общим или строгом, комментаторы такие умные, не зарекались бы, сколько людей сидят без вынных, потому что следователи не хотят работать им лишь бы спихнуть и дело закрыть, всем давно известно как они работают. Жопы друг друга прикрывают продажные, это только русский народ наш вечно злой и не довольные, каждый сам за себя.
Гость
29 марта 2021, 07:56
Зная наших ментов, не чего удивительного
Гость
29 марта 2021, 07:53
А кто сказал, что они портили жизнь другим? Очень многие по глупости попадают за мелкое правонарушение или на примере, Голунова сфабриковали уголовное дело и если бы не общественность - 100% сейчас сидел за решеткой
Гость
29 марта 2021, 11:19
Под суд актив,администрацию.
Гость
29 марта 2021, 11:37
про бунт рассказал брат, вчера 28.03.2021, он сидит в ик 47. Говорит даже двери вынесли. Страшно, что там творится. Год жили нормально при новом руководстве, и сейчас руководитель колонии уходит на пенсию. Начинается поножовщина. Власти не реагируют.
Гость
29 марта 2021, 09:40
Какие бы они ни были преступники, они люди. Нельзя позволять зверства в колониях. Мы должны оставаться людьми в любых ситуациях, и друг с другом обращаться по-людски.
Гость
29 марта 2021, 07:52
Всмысле отключают связь ?? Коллцентр сбера не работает теперь ??
Гость
29 марта 2021, 08:09
Гуфсин перетрести. Вечно, одно и то же, не могут навести порядок и уничтожить активистов, пора на выход.
Голуби летят над нашей зоной Голубям нигде преграды нет Как бы мне хотелось с голубями На родную землю улететь…
Гость
29 марта 2021, 09:45
Да в ик-47 творится кошмар, у меня тоже 2 знакомых из нашего Сизо 1 перевезли в ик-47, специально, что бы там бить и заставлять признать то, чего они не делали, мы сразу направили туда правозащитные органы, которые смотрят, в каком состоянии находятся заключённые, они и в правду зафиксировали на них побои, сейчас направили жалобы за нарушение!!! Так что с этим нужно бороться, там творится ужас!!!
Гость
29 марта 2021, 10:41
Очень жаль что сейчас не встречают "активистов "и не режут..... Беспорядок со стороны администрации...
Гость
29 марта 2021, 11:17
во ФСИН озабоченные какие-то работают.
Если всё так прозрачно и управляемо, почему в тюрьмах до сих пор нет полноценного видеонаблюдения?
Гость
29 марта 2021, 09:01
А потом такие "активисты" выходят и издеваются над гражданами. Колония сама взращивает маньяков.
Гость
29 марта 2021, 09:53
Не удивительно 47 всегда такая была. На 54 хозяин у себя в кабинете порвал почку одному, ну ни чо из больнички привезли УДО и домой. Правда без почки и сроку было то полгода у него....
29 марта 2021, 12:32
Лагерь страшный, там козы с 63 опять палку перегнули а опера не доглядели. Вот и какзуз произошёл.
Гость
29 марта 2021, 09:25
Я то думаю, что это вести Урал с утра пораньше рассказывают как вольготно живётся в ИК Каменск-Уральск. Сейчас понятно
Гость
29 марта 2021, 08:05
Никого ещё зона не исправила, люди становятся психически больные, жестокие. Может это и манипуляция, но и нашей доблестной полиции, а здесь уместно именно полиции, а не милиции я тоже не доверяю. До сих пор не могу понять почему полиция? У меня ассоциируется с полиция и в войну.
29 марта 2021, 07:51
наследие гулага
Гость
29 марта 2021, 09:25
Таким образом вместо перевоспитавшихся из российских тюрем выходят злые на общество и "правоохранительную" систему высоковероятные рецидивисты. Общественный контроль на тюрьмами и их прозрачность надо повышать.
29 марта 2021, 08:59
Активисты на зоне… На воле активисты гоняются за кем прикажут: обливают говном, обливают зеленкой, избивают в подъездах, поджигают машины, а на зоне насилуют. Вот же стабильность. За три копейки готовы на всё. Как называется такая особенная цивилизация?
Гость
29 марта 2021, 08:23
Смысл лишения свободы- исправить человека к нормальной жизни, чтобы он принял ВСЕ ПРАВИЛА жизни нормального гражданского общества. А если учащаются случаи телефонного мошенничества из колоний, если бывшие зэки снова начинают совершать преступления, зэковские порядки нести в гражданское общество- значит в колонии они не справляются выходит? Что зазорного в том, чтобы мужику помыть пол? Чистый пол-это отсутствие пыли, грязи, порядок. К еде Уральской привыкнуть не могут- к макаронам, гречке, сосискам привыкнуть? Некоторые люди и на гражданке питаются как в колонии. Лучше покажите как сильны заключённые духовно- как они занимаются спортом, поют, рисуют, как они трудятся в колонии и с каким экономическим эффектом. Покажите всё, чем полезны заключённые нормальному обществу. Вот тогда и будут ценить заключённых. Тогда при выходе на свободу заключённый и станет нормальным человеком!
29 марта 2021, 07:54
А как то по другому должно быть в тюряге?
Гость
29 марта 2021, 09:21
Конечно никто ничего не расскажет.
Гость
29 марта 2021, 09:11
2021год, а тюрьма как было в90х так и осталась. Ломка, актив, главное порядка нет от этого всего. А наоборот люди как звери. Эту систему давно пора ломать, только кому это надо
Гость
29 марта 2021, 19:49
Все это не правда.что их пытаются там изнасиловать.это лишь повод привлечь общественников больше. Там суть другая. Я сам от туда вышел в Январе месяце.и побольше знаю проблему внутри. Нужно просто зк больше воздуха.и чтоб платили зарплату нормальную.а не по 100руб.одно название швейка.работают по 12 часов.а зарплаты нет.и это одна из причин.
Гость
29 марта 2021, 08:41
тесака так же довели
Гость
29 марта 2021, 09:01
Куда смотрят ???немцы так не везде над пленными не издевались как в российских тюрьмах беззаконие в России уже давно везде начиная с власти
29 марта 2021, 11:24
Жёлтая газетенка. Крупным шрифтом слова-табу. Все читают и получают позитив, ну ну
Гость
29 марта 2021, 11:53
как они звонят-то? один позвонил, другой позвонил. сотовый, сотовый. куда смотрит администрация? безобразие!
Гость
29 марта 2021, 07:51
Е1 - на фото ИК-10
29 марта 2021, 08:00
Фото жестко пересвечено.
Гость
29 марта 2021, 08:47
Дико звучит - активисты угрожают изнасилованием. Вот тебе и активисты, помощники правопорядку.
Гость
29 марта 2021, 09:04
Краснота (актив), лижет администрации жопу, чтобы быстрее освободиться и устраивают беспридел, с молчаливо го согласия кума и хозяина👹👹👹
Когда нет стабильности в обычной жизни, откуда возьмётся стабильность в тюрьмах? Пока народ, отчисляющий взносы на содержание госслужащих, которых сам же боится и ненавидит, о чём вообще можно говорить? Уважаемые господа чиновники, пора бы уже подумать и о народе, хватит набивать свои мошны. В деревянном клифте карманов нет, как известно.
29 марта 2021, 08:10
Пусть сидят и классику читают.Могу прислать собрание сочинений Достоевского,Чехова,Толстого.А то придумали - увечья себе наносить! Для чего их туда поместили ?Развлекаться?Пусть мозги себе развивают в правильном направлении.Пусть набирают то,чего не набрали на воле.
Гость
29 марта 2021, 13:58
Ну насчёт поборов у магазина учреждения это вы загнули. Никогда такого не было! По приемке били, да, в карантине две недели как резиновых зайце тоже да. Актив там одни кони, на усиленном питании и из качалки не вылазят.
Гость
29 марта 2021, 08:17
Концлагерь.
Гость