Хорошо хоть почти все собаки целы! В позапрошлом году у знакомой дом сгорел с декорашками, погибло около полутора десятка собак, вот это было страшно(((
Не дай бог кому такое испытание, и страшно за тех, кто глумится над чужим горем
Гость
25 марта 2021, 20:04
Жалко, ну хоть Петрович живой остался, и то хорошо. Надо помочь обязательно
Гость
25 марта 2021, 21:42
Е1 напишите как им помочь?
Гость
26 марта 2021, 08:28
Все те собаки и люди, работающие в питомнике, в тысячу раз достойнее каждого анонима, выбрасывающего здесь свою желчь. Убого и мерзко. Как ничтожна ваша жизнь, что вы не ленитесь писать здесь свои поганые комментарии?
Пожар это конечно трагедия, и собачку жалко. Но во первых.Паша бухал сильно. Пожар мог произойти из за чего угодно, электропроводка, сигарета, обогреватель и пр. Пожарные разберутся. Но.... Соседи в садах в округе 500м на протяжении последних 10 лет стреляются от лая собак. А лают они все вместе, хором. Круглосуточно. Я уже не говорю про организацию праздников, новый год, масленица и пр. Ведущие используют мощную акустику, которую слышно за километр. Это ладно вам приезжим на экскурсию, привезли на часок детишек, покатали, хоровод поводили, ведущие поразвлекали. А теперь представьте что вас таких в день десятки групп на автобусах, машинах, и каждый день. И садоводы, как правило пожилые люди, просто стреляются от всего этого. Второе. Законом запрещено использовать земли категории сельхоз назначения под подобные питомники. Третье - земля, на которой находятся сами собаки с вольерами, где горки и где катают вас гостей - не зарегистрирована, а попросту захвачена.Четвертое. Дороги ведущие к Эльбрусу от Медного ежегодно чистятся и ремонтируются за счет других садов. Эльбрус ни копейки не дает. Хотя Автобусы и машины, посещающие Эльбрус сильно их разбивают. Ну и последнее. Вспомните сколько с вас дерут за экскурсию и катание. А теперь умножьте на 300-500 человек в день. Это примерно выручка Алины, с которой она не платит налоги. Это так, взгляд изнутри.
Гость
25 марта 2021, 21:06
Питомник с хаски, посреди жилой постройки... Это ужас. Я знаю сколько шума от этой породы. Хозяин питомника с головой как вообще дружит? Или плеватьнавсехяуменясобачки? Пожар явно был не просто так. Задумайся дед. Пожалей своих псов.
50 собак в питомнике! - это бизнес по разведению несчастных животных. 24 часа в сутки минус 8 часов на сон минус время на хоз работы и закупку кормов (24ч - 8 ч. - еда и прочее ... ) сколько же времени остается на общение с каждой собакой, если разделить остаток часов на 50 голов. А собаки ведь это не кролики и им прежде всего необходимо общение с хозяином, даже если учесть свободолюбивый характер и специфику поведения хаски. Мне, как собачнику со стажем жаль наблюдать за этим конвеером по размножению несчастных животных ( про суммы коммерческой выгоды умолчим). Может лучше обратить внимание зоозащитников на такое скопление собак на 1 кв м. и "конвеерное" отношение к животным.
Главной почти все живы, а дом можно построить заново.(даже без всенародной помощи).
Гость
26 марта 2021, 11:12
Надо как то помочь человеку, ведь там еще столько собак, как он справится?!
Гость
25 марта 2021, 20:01
Была там 2021 20 марта, место отличное собаки не кусаются и очень хорошие очень жаль,что это место сгорело организатор была марина очень хорошая и хорошо провела экскурсию жаль что это место сгарило
Гость
26 марта 2021, 11:24
Е1, свяжитесь с владельцем, давайте узнаем как можно помочь, куда перевести средства!
Сколько людей, столько и мнений, а вот врут и считают деньги в чужом кармане только недалёкие люди, пользуясь чужим несчастьем
Гость
26 марта 2021, 12:38
питомник конечно же никому не мешал, все соседи были от него в восторге и загорелся он сам.. ога.. все как всегда. либо хозя сам поджог либо соседи не вытерпели
Гость
25 марта 2021, 21:40
Бухло причина пожара.
Гость
25 марта 2021, 21:37
Стая блоховозов по соседству малоприятное явление. Поэтому сейчас соседи вздохнут свободнее. Нет хозяина у блоховоза - усыпили и делу край. Люди голодают, а тут каким-то блоховозам деньгами помогают
Гость
26 марта 2021, 22:33
Читаешь ваши коменты и просто в шоке. Вы вообще люди? Кто пишет про поджог , кто про бедных в посёлке, можете только кого то ненавидеть, отвратительна ваша жизнь, раз вы находите время, не только чтобы почитать новости, но и завалить всем эти дерьмом , которое наполняет вашу жизнь, только поэтому вы пишите всякую Грязь(простая зависит и ненависть, не чего более) , прогнили.
Жаль что так произошло и именно в этот момент мы были там и наблюдали эту картину, когда ты не чего не можешь сделать, видишь как пытается спасти собаку владельцы , залезая в огонь и дым, еле дыша . Не кто из вас чёт не написал про пожарные гидранты , которых там нет, машина не смогла набрать воды( вот проблема) если там живете и загорится ваш дом, вас и пожарные не спасут, им просто не чем тушить. (Если кто то читает из властей, обратите внимание на такие вещи, это не стоит много денег, а может спасти тысячи)
Противные ощущение когда видишь все , а помочь не можешь. Дороги за сады, бред , люди пустите свои слова , время и якобы вашу справедливость в нужное русло и туда где реально что то измените, а не просто осуждать в интернете(посмотрите на свою жизнь в зеркале и меняйте ее).
Ну и если кто то читает, все данные есть на сайте питомника.
P.S. Остановите землю, одна злость и ненависть.(животные и то добрее )
Гость
25 марта 2021, 19:26
Причиной пожара оказалась курящая в постели собака...
Гость
25 марта 2021, 20:47
Жители медного наверно были очень рады такому соседству, решили порадовать собачек веселым огоньком.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В питомнике для собак «Эльбрус» произошел пожар