Эка невидаль. У нас в Ивдельлаге ежемесячно кто- нибудь под карандашом в тайге жмурился или на лесосплаве на Лозьве. У меня мизинец на левой ноге сломался, когда мне по ступне бревно прокатилось.
Что значит "не убедился"? А погибший каким местом в зоне падения спиливаемого дерева оказался? Горе-дровосек, которого сейчас обвиняют в смерти напарника во время валки дерева не должен по сторонам озираться с того момента, как пилу к стволу поднес. Пила - источник высокого уровня шума и повышенной же опасности.
Гость
24 марта 2021, 21:48
И лес может мстить лесорубам.
Гость
24 марта 2021, 19:55
Чёрные лесорубы ?
Гость
24 марта 2021, 22:18
Сейчас дровосеками называют других людей, которые немного отличаются от обычных. Раньше это было мужская профессия, а теперь прозвище
Свидетели есть прямо, что он на него повалил дерево? Что за бред? Которого придавило лопоухий совсем, новенький, в наушниках сучки рубил?
Как так определили виновность вальщика?
Ствол "пошёл" пилу глушат и свистят/орут отбегая, я так помню с отцом валили лес на баню, стайку, дрова..
Дровосеки, это те кто стригут свои бородки в барбершопах. А дерево уронил лесоруб.
Гость
25 марта 2021, 09:58
Как всегда виноват "стрелочник". Наверно с утра работяг "хозяин" проинструктировал, раздал соответствующую спецодежду, проверил технику, выдал проверенные приспособления (клинья, багры и т.д.), организовал расчистку будущей лесосеки, распределил роли и направление валки, в общем организовал безопасные условия работы? Как вальщик один стал валить лес? где его напарник страхующий его и обеспечивающий контроль за местом предполагаемого падения хлыста? ну еще куча вопросов к организатору лесосеки. Но виноват как обычно ....
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
В Свердловской области дровосека насмерть придавило деревом