перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Девятилетняя девочка провалилась под лед на Городском пруду

ну вот куда идут? видно же, что лёд уже совсем хрупкий ( ребятам охранником респект, большие молодцы!
23 марта 2021, 19:38
Да потому, что не объясняет им никто правила безопасного поведения (это и перебегов на красный касается), в школах сейчас ОБЖ или нет совсем, или преподается из рук вон плохо, а родители - сунули гаджет и играй, деточка, только не отвлекай нас
23 марта 2021, 19:25
Охранники молодцы!!!!
Гость
23 марта 2021, 19:23
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! А если серьезно каждый год, кто-то да проваливается под лед. Ждем несчастного случая на всю страну?! Неужели нельзя решить проблему? Даю дешевую подсказку: 1. Вариант-эконом. Сделать пропилы льда по периметру/или посередине пруда шириной 2-3 метра (бензопила "Дружба", 5 литров бензина + 3 сотрудника МЧС) 2. Вариант-бизнес. Пригнать пожарную машину МЧС и залить водой тонкий лед, чтобы образовались проталины по периметру с обеих сторон
23 марта 2021, 19:56
Спасибо, что взрослый рядом оказался и быстро принял меры. Спас ребенка от переохлаждения и прочих последствий.
Гость
23 марта 2021, 19:18
Вот так подружка оказалась.
Гость
23 марта 2021, 20:28
Мама девочки будет подавать в суд на пруд? Или на лёд, который проломился под дитём? Ну хотя бы на охранников, которые отогревали девочку? Или на Олега? Или женщину из "Президента"? Обязательно нужно обвинить кого-то в этом инциденте! Сейчас без этого никак.
Гость
23 марта 2021, 21:28
Вот это подружка... Моя лучшая подружень, когда нам было по 5, и я упала с лазелки во дворе и до крови распорола подбородок, такой вой подняла, что до сих пор в ушах звенит 😂 более того, когда меня привели домой зелёнкой это дело мазать, сидела рядом со мной и рыдала крокодильими слезами "только не умирай" 😂. Четверть века уж прошла, но как вспомним - до слез хихикаем, да и шрам остался 🤭 А тут, провалилась под лёд - убежала, тьфу.
Гость
23 марта 2021, 21:56
Атас ваще! Старперы соревнуются в остроумии, чморя ВТОРОКЛАССНИЦУ, ну или 3-е классницу! Все-то Вы в ее возрасте боингом умели управлять и теорему Ферма решали. Новости почитаешь - одни наркоманы, идиоты и убийцы неадекватные, но УМА ПАЛАТА! Задним умом шибко крепки. Тьфу на вас!
23 марта 2021, 20:11
Я так же чуть не утонул в свои 9 лет, катался на плоту по озеру. Плот по средине озера потонул, а плавать я не умел. Помню только, что что-то непонятное меня тащит на верх. Вот так весной я пришел весь сырой домой.
23 марта 2021, 19:28
Дарвин про таких людей даже свою теорию изобрел! Выжил = Эволюционировал.
Гость
23 марта 2021, 19:30
умница какая - так держать
Гость
23 марта 2021, 20:47
и снова чадо без тормозов.... куда родители смотрят....
Гость
23 марта 2021, 19:03
Это же не митинги, ментам пофиг
24 марта 2021, 00:52
А что за работа такая с которой нельзя уйти за ребенком который чуть не утонул?
Гость
23 марта 2021, 19:23
Полно бессмертных ((( Почему мама не объяснила ребенку, что это опасно - ходить по весеннему льду... А вообще, дети - жертвы гаджетов и интернета. Обидно за будущее, книжек не читают, уроки не учат...
Гость
23 марта 2021, 21:42
Ахаха. Подруга убежала. Правильно. Я б тоже убег. А то тронешь - и 8 лет
Гость
23 марта 2021, 22:07
хорошо что спаслась а то что подружка убежала-она ведь ребёнок
Гость
23 марта 2021, 23:23
Потому что пешеходный мост надо давно сделать
Гость
23 марта 2021, 20:21
Ой, мы с подружкой тоже примерно в этом возрасте весной играли во дворе. У нас там большая канава, сверху лёд, под ним вода. Она пошла и провалилась, я побежала к прохожим и один мужчина помог и вытащил её. Спасибо ему.
24 марта 2021, 00:27
Теперь она морж. Ну и сегодня у нее второй день рождения.
Гость
24 марта 2021, 07:34
Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так Если сразу не разберешь Плох он или хорош...
Гость
24 марта 2021, 09:24
Еду вчера на трамвае по огрызку Макаровского моста и виду как сумасшедшие гуськом идут по краю огромной полыньи... своими глазами не видела бы, наверное, не поверила бы, что такие особи с напрочь отбитым инстинктом самосохранения существуют в таких количествах...
Гость
24 марта 2021, 14:05
Выжившей девочке сделать выводы по поводу 2-ой девчонки. Больше не доверять ей никогда.
Гость
23 марта 2021, 18:59
вот она женская дружба! пацан бы следом нырнул!
Гость
23 марта 2021, 23:18
Что льют в эту реку. Раньше 1 мая по льду ходили (1980). А тут после таких холодов лед не держит.
Гость
24 марта 2021, 08:53
О может уже мостик пешеходный сделать? чуть ли каждый год такие случаи.
Гость
23 марта 2021, 20:48
Может ленту какую натянуть для ограничения?
Гость
23 марта 2021, 22:01
Добрый вечер.Да я согласна с тем что детям надо объяснять.Взрослые все на работе дети ходят в школу одни возвращаются кто с кем.Иногда не смотрят даже куда идут.Хочу написать для взрослых скоро наступит такое время когда люди будут жить в безопасности родители не будут бояться за своих детей отпускать одних на прогулку.Когда Иисус жил на земле он доказал своими делами и заверил что такое время обязательно наступит.Он учил своих учеников любить друг друга, если человек попал в беду не проходить мимо.Итак во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами.Это золотое правило оно записано в священном писании.Просто очень хочется чтоб все люди жили мирно уважали друг друга заботились друг о друге.Так хочется чтоб это время наступило.Девочка молодец выбрались сама поправляйся слушайся родителей .
24 марта 2021, 09:19
дуракам занон не писан! ничего не поделать... наверно, только забор! у нас ведь город заборов!
Гость
24 марта 2021, 10:19
Девочек надо беречь, им еще будущих налогоплательщиков рожать
Гость
24 марта 2021, 12:07
В таких случаях детям надо рассказывать, что делать. Бежать за помощью. Потому что не всегда можно спасти, ныряя в ледяную воду, хотя случаи спасения есть. Ну и про лёд - что по весеннему льду лучше не гулять, даже если он выглядит крепким.
Гость
24 марта 2021, 13:02
За всю свою жизнь, ни разу даже не наступала на замёрзшую реку или озеро. Всегда придерживалась мнения что умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Гость
24 марта 2021, 14:10
Я в 9 лет гуляла на улице в компании своих одноклассниц. Подскользнулась на льдине, упала на спину и сломала руку. Сама встать не смогла. Мои одноклассницы убежали. Подняли и поставили на ноги прохожие. И я сама дошла до дома со сломанной рукой и ранцем на плечах. Потом, травмпункт и гипс. На всю жизнь запомнила я поведение одноклассниц. Я ничего не сказала. Но выводы сделала и больше не доверяла. Уж хотя бы до дома проводить могли или травмпункта. Да хоть ранец донести.
Гость
24 марта 2021, 14:41
Охранники конечно молодцы, но очень рискуют. Девочка потом маме скажет, что они с неё одежду снимали и трогали (мокрую же сняли наверняка) и привет, 8 лет. Даже в рифму получилось))))
Гость
29 марта 2021, 13:48
В период паводка и таяния льда на городском пруду должны дежурить спасатели и водолазы. Почему их там нет?
Гость
23 марта 2021, 20:02
Интересно, а какая там глубина? В этом пруду? Глубоко шо ли? И че нельзя было к зиме воду малость спустить если это пруд? Что там - ценные породы рыб обитают? Плотина то есть? Задвижка для воды? Иль нет ни хрена?
Гость
23 марта 2021, 19:10
Мама на работе? Не повод бежать к ребёнку со всех ног?
Гость
23 марта 2021, 20:40
Дам глубина то метр с кепкой. Можно по дну пешком пройти. Лёд на дне лежит.
Гость
24 марта 2021, 19:41
Нормалёк, современно-стандартная семья-безотцовщина (брак гражданский), ну что там за ВОСПИТАНИЕ?, только обучение на собственных ошибках.
23 марта 2021, 19:24
да и пусть себе ходят! каждый сам себе путь выбирает!
Гость
23 марта 2021, 20:37
Сейчас за спасение утопающего МЧС наградить охранников должны! Думаю, что подарком будет спасательный круг или ласты
Гость